Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мотивационное письмо для получения резиденции No laboral / No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

:no: Спасибо за ответы. Понятно. Читал ранее. Ничего нового.

И я не спрашивал что писать или кто что писал! ;)

Меня интересуют имя и должность.

Вы написали варианты и спросили, на чье из указанных имен правильно писать. Вам ответили, в том числе и я конкретно. Какой ответ Вам нужен? Копирование из списка? И Вы уверены, что какой-то вообще вариант правильный? И что такое в этом случае "правильный" вариант? Все, кто Вам ответил, живет уже в Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

выкладываю письмо, 2 ндфл и справку с работы может написать любая организация, имеющая печать, корректный перевод 2 ндфл есть в базе знаний

мотивационное письмо.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

можно сразу ан испанском или только испанский перевод подписать

Спасибо.

 

А какие соображения,что писать одному взрослому дяде без семьи? :blush:  На здоровье вроде жаловаться ещё рано, может углубленное изучения языка и истории?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среда углубленного знания языка не дает, если такой будет мотив, то нужно приложить бумагу о зачислении на курсы :blush:  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А какие соображения,что писать одному взрослому дяде без семьи? :blush:  На здоровье вроде жаловаться ещё рано, может углубленное изучения языка и истории?  :ph34r:

Может ссылаться на благоприятный климат и желание заниматься круглодично каким-то спортом? Гольф например  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,тогда на здоровье буду жаловаться ;)

Зачем им нужен больной ёж  :) , а если серьезно, пиши, что тебе интересна страна, хочешь изучить её культуру и язык, что ты заядлый яхтсмен , что тебе бы хотелось пожить больше 3 месяцев в полугодии , что бы путешествовать по Испании. Разбуди в себе Остапа Бендера. Мотив.письмо читают, я уже не первый раз пишу и к нему надо подойти серьезно. О здоровье наоборот напиши, что ведешь спортивный образ жизни,  соответственно - здоровый молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот наваял)) Что скажешь? По моему очень даже ничего? :) Может добавить ещё чего?  :D

 

                                                                                                      В консульство Королевства Испании в Москве.

Уважаемый господин Консул, обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в получении резиденции без права на работу сроком на 1 год. Моё углубленное знакомство с вашей удивительной страной, началось  несколько лет назад в университете на кафедре социально-экономической географии зарубежных стран мира,не забываемое впечатление на меня произвела первая поездка в Кантабрийские горы -  влажные северные склоны покрыты лесами , южные – вечнозелёными кустарниками   и  невероятной красоты  - альпийские луга! Вот уже 10 лет я стараюсь проводить свой отпуск в Испании,я побывал во многих городах и начал изучать испанский язык. В прошлом году я путешествовал по Коста Бланка ,доехав до Аликанте,моё внимание привлек не большой рыбацкий городок Торревьеха, такой милый и уютный маленький город ,с приветливыми жителями, обворожительными по своей красоте солёными озёрами и гуляющими розовыми фламинго,мне настолько понравился этот город,что я решил купить себе жильё и приезжаю каждые полгода на три месяца. Теперь моя мечта – покупка  яхты! Испания кажется еще интереснее и загадочнее, если посмотреть на ее побережье сквозь прозрачную толщу воды и собственными глазами увидеть ее волшебный мир, что скрывается под волнами. Особенно интересно побывать на не больших островах, таящих в себе огромное количество исторических загадок. Я продал свою квартиру в Москве и имею достаточно средств для проживания в Испании.

Господин посол,прошу вашего разрешения для нахождения в ваше стране по резиденции без права на работу.

С Уважение Еж  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, блин! Где конкретика?

"Сочинение" должно логически суммировать содержание сданных документов, в частности, касающихся жилья и доходов, а не рассказывать про леса и реки. Не перебарщивай с прилагательными, отвечай на вопросы:

- жилье

- средства к существованию: откуда сколько получил и откуда сколько будешь получать

- почему именно Испания и чем будешь заниматься в случае переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, талант конечно на лицо, прям Пришвин с его описанием природы. Но куда столько лирики ? В письме нужно писать о себе, а не описывать Испанию. Еще и посла зачем то решил задействовать. Не пойдет такое письмо.

 

Я примерно набросала, как я вижу это письмо, может кто еще дополнит или поправит. Главное помни меньше воды, больше уклон на свою обеспеченность. Дистанционная работа, это было бы очень не плохо.

 

Уважаемый господин Консул, обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в получении резиденции без права на работу сроком на 1 год. Вот уже 10 лет я стараюсь проводить свой отпуск в Испании. В прошлом году я путешествовал по Коста Бланка , моё внимание привлек не большой рыбацкий городок Торревьеха, мне настолько понравился этот город, что я решил купить себе жильё ( уточни, купил ? ) и приезжаю каждые полгода на три месяца.

Я увлекся изучением  Испании через путешествия по ней. Эта страна интересна мне своей культурой , природой, замечательными людьми. Я учу испанский язык и довольно успешно, и  каждый приезд дает мне хорошую практику. Я веду активный образ жизни играю в гольф ( ну еще что нибудь) и с некоторых пор серьезно увлекся парусным спортом. В планах у меня приобретение яхты ( можно немного развить эту мысль, но не увлекайся)
Средства накопленные мною ( развить мысль) позволят мне жить в Испании не работая. ( Здесь обязательно описать, своё материальное положение , какая есть недвижимость и и вообще все что можно притянуть за уши)
В подтверждении прилагаю документы .
1. 2НДФЛ
2. Справка с работы
3. Справка с банковского счета
4. Документы на недвижимость ( испанскую)
5. Документы на недвижимость ( если есть Российская)
И.т. далее."

Пока писала, Айомисе дал нужный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот потихоньку размышляю о подаче документов, вот решила посоветоваться.

Как вы думаете, стоит ли в письме упоминать религию, написать что-то вроде "я практикующая католичка и всегда мечтала жить в теплой католической стране"? И что уже пою в хоре в одной валенсийской церкви (наверное, в этом случае стоит упомянуть, что хор любительский)? Их это порадует (итальянцев-работодателей обычно радовало ;) ) или напугает, решат, что какая-то фанатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, блин! Где конкретика?

"Сочинение" должно логически суммировать содержание сданных документов, в частности, касающихся жилья и доходов, а не рассказывать про леса и реки. Не перебарщивай с прилагательными, отвечай на вопросы:

- жилье

- средства к существованию: откуда сколько получил и откуда сколько будешь получать

- почему именно Испания и чем будешь заниматься в случае переезда

Так тут не поймешь,читая предыдущие посты,то больше того,то меньше того,количество предложений.... 

Когда на семью пишешь,понятное дело что про каждого в отдельности члена,по чуть чуть,вот и вышел рассказ! 

А тут про одного,вот и приходится размазывать...! 

 

Ежик, талант конечно на лицо, прям Пришвин с его описанием природы. Но куда столько лирики ? В письме нужно писать о себе, а не описывать Испанию. Еще и посла зачем то решил задействовать. Не пойдет такое письмо.

 

Я примерно набросала, как я вижу это письмо, может кто еще дополнит или поправит. Главное помни меньше воды, больше уклон на свою обеспеченность. Дистанционная работа, это было бы очень не плохо.

 

Уважаемый господин Консул, обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в получении резиденции без права на работу сроком на 1 год. Вот уже 10 лет я стараюсь проводить свой отпуск в Испании. В прошлом году я путешествовал по Коста Бланка , моё внимание привлек не большой рыбацкий городок Торревьеха, мне настолько понравился этот город, что я решил купить себе жильё ( уточни, купил ? ) и приезжаю каждые полгода на три месяца.

Я увлекся изучением  Испании через путешествия по ней. Эта страна интересна мне своей культурой , природой, замечательными людьми. Я учу испанский язык и довольно успешно, и  каждый приезд дает мне хорошую практику. Я веду активный образ жизни играю в гольф ( ну еще что нибудь) и с некоторых пор серьезно увлекся парусным спортом. В планах у меня приобретение яхты ( можно немного развить эту мысль, но не увлекайся)
Средства накопленные мною ( развить мысль) позволят мне жить в Испании не работая. ( Здесь обязательно описать, своё материальное положение , какая есть недвижимость и и вообще все что можно притянуть за уши)
В подтверждении прилагаю документы .
1. 2НДФЛ
2. Справка с работы
3. Справка с банковского счета
4. Документы на недвижимость ( испанскую)
5. Документы на недвижимость ( если есть Российская)
И.т. далее."

Пока писала, Айомисе дал нужный совет.

Спасибо,так ведь если убрать мою лирику ,почти тоже самое получится.... 

Я то переживал что мало текста выйдет,вот и сочинял  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо,так ведь если убрать мою лирику ,почти тоже самое получится.... 

Я то переживал что мало текста выйдет,вот и сочинял  :D

Не тоже самое, где описание твоей финансовой обеспеченности, одна фраза - продал квартиру, мечтаешь купить яхту, так не пойдет. И письмо не должно превышать А4. Эх, теперь переживай за тебя, что ты там ещё насочиняешь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тоже самое, где описание твоей финансовой обеспеченности, одна фраза - продал квартиру, мечтаешь купить яхту, так не пойдет. И письмо не должно превышать А4. Эх, теперь переживай за тебя, что ты там ещё насочиняешь  :)

Насочиняю,опубликую;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вставлю свои "5копеек"?

о личной жизни yozh мне неизвестно,

но я думаю у консульства может возникнуть вопросы по поводу того, что одинокий мужчина, который собирается просить резиденцию ничего не рассказывает о своей семье-если есть дети несовершеннолетние в России, есть ли родители пожилые, вдруг они нуждаются в Вашей финансовой поддержке? В Испании очень чтут родственные связи и кмк не лишним будет этот вопрос немного раскрыть в мотивационном письме.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вставлю свои "5копеек"?

о личной жизни yozh мне неизвестно,

но я думаю у консульства может возникнуть вопросы по поводу того, что одинокий мужчина, который собирается просить резиденцию ничего не рассказывает о своей семье-если есть дети несовершеннолетние в России, есть ли родители пожилые, вдруг они нуждаются в Вашей финансовой поддержке? В Испании очень чтут родственные связи и кмк не лишним будет этот вопрос немного раскрыть в мотивационном письме.

Удачи Вам!

На мой взгляд, скорее всего такие сведения как раз помешают.

Вот если б он написал, что гей, здесь можно было бы развить это в основание иммиграции. Но лучше тогда квартиру было покупать в Сиджесе. Хотя, предполагаю, что в Торревьехе тоже может найти какой-нибудь соответствующий кружок и получить членский билет (приложить к документам на визу Д). А также протокол об административном задержании полицией в Москве за участие в гей-параде. Вот это мотив, вот это ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, скорее всего такие сведения как раз помешают.

Вот если б он написал, что гей, здесь можно было бы развить это в основание иммиграции. Но лучше тогда квартиру было покупать в Сиджесе. Хотя, предполагаю, что в Торревьехе тоже может найти какой-нибудь соответствующий кружок и получить членский билет (приложить к документам на визу Д). А также протокол об административном задержании полицией в Москве за участие в гей-параде. Вот это мотив, вот это ясно и понятно.

:)) ну вот, хотела как лучше :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, скорее всего такие сведения как раз помешают.

Вот если б он написал, что гей, здесь можно было бы развить это в основание иммиграции. Но лучше тогда квартиру было покупать в Сиджесе. Хотя, предполагаю, что в Торревьехе тоже может найти какой-нибудь соответствующий кружок и получить членский билет (приложить к документам на визу Д). А также протокол об административном задержании полицией в Москве за участие в гей-параде. Вот это мотив, вот это ясно и понятно.

Представляете , а если консул гомофоб ? Документы так и останутся в Москве. Хотя для прошения статуса беженца, одинокие мужчины апеллируют этой причиной в прошении. Мой парикмахер уехал так в Швецию, хотя таковым не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение