Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мотивационное письмо для получения резиденции No laboral / No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

Стесняюсь спросить - врачи рекомендовали конкретно Коста Браву или "морской климат в целом" ? Если второе, то ИМХО, могут возразить, что дышать морем можно и в Краснодарском крае и Крыму...А если первое, да еще подтверждено документально (именно то, что только Коста Брава подходит), то шанс велик кмк. 

 

зы: на истину не претендую - это лишь мысли такого же составителя мотивационного письма, как и Вы.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Коста Браву и соседнее побережье на юге Франции. Выбрали Испанию, потому что народ добрее и дешевле жить. И язык я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Коста Браву и соседнее побережье на юге Франции. Выбрали Испанию, потому что народ добрее и дешевле жить. И язык я знаю

 

Мне кажется, что надо это писать. И что выбрали Испанию, т.к. язык знаете (вот что дешевле  - не надо), что менталитет испанцев ближе и ребенку проще адаптироваться. Астма - это не такая болезнь, от которой испанцы бегут. Если бы было что-то серьезное очень, и у взрослого, тогда - да, лучше не писать, т.к. могут искаться мотивы поиспользовать медицину бесплатно (хотя и сложно, но...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое за разъяснение. Обязательно напишу, что детям легче адаптироваться. Медицину там мы только платную использовали для обследований. А на будущее хочется никакой не пользоваться. Я детского педиатра спрашиваю: "Как же мы там без Вас будем?" а она так уверенно отвечает, что не пригодится она там, лечить не от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания живет не по законам, а чувствами. Ответил на вопрос кратко-ли, подробно-ли, детально-ли писать мотивационное письмо? Ч-у-в-с-т-в-а-м-и. Я считаю, что эта бумажка чуть ли не одна из самых главных при подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Из нового списка документов убрали мотивационного письма.

 

В связи с этим пара вопросов тем, кто недавно подавался. Действительно его не нужно?

 

Но если хочется всё же что-то написать, то в каком ключе его нужно писать. Просто думаем на эту тему уже месяц, но всё какой-то паровоз получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в параллельной теме Горыныч пишет - сегодня подавался и рекомендует ориентироваться на "старый" декабрьский список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Подавался сегодня в питерское консульство.

Девушка, принимающая документы, Мотивационное письмо потребовала.

И Еще: вчера целый вечер копировал документы(делал 2копии каждого документа)- оказалось, что "мартышкин труд"- из копий взяли только паспорта, страховку, договор купли квартиры, и собственность на квартиру в Питере, а остальное все в что было ранее легализовано в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Подавался сегодня в питерское консульство.

Девушка, принимающая документы, Мотивационное письмо потребовала.

И Еще: вчера целый вечер копировал документы(делал 2копии каждого документа)- оказалось, что "мартышкин труд"- из копий взяли только паспорта, страховку, договор купли квартиры, и собственность на квартиру в Питере, а остальное все в что было ранее легализовано в консульстве.

Мне тоже лишние копии вернули. У них сайте не написано сколько их должно быть, когда за семью сдаёшь. А доки забрали по "старому" списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового списка документов убрали мотивационного письма.

 

В связи с этим пара вопросов тем, кто недавно подавался. Действительно его не нужно?

 

Но если хочется всё же что-то написать, то в каком ключе его нужно писать. Просто думаем на эту тему уже месяц, но всё какой-то паровоз получается.

Уважаемый господин Консул,

обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в получении резиденции без права на работу сроком на 1 год, для меня и моей дочери.

Целью прошения о резиденции является желание , что бы моя дочь получила хорошее образование ( она принята c сентября 2014 года в хорошую испанскую частную школу  COLEGIO ALFA & OMEGA,Denia ),мы выбирали испанскую школу сознательно, так как она увлекается испанским языком, учит его и уже имеет много друзей из этой школы. Так же нам очень нравится сама Испания, мы на протяжении многих лет приезжали туда отдыхать, изучали её культуру, традиции и объездив много стран, мы поняли, что по менталитету людей, по климатическим условиям и безопасности  Испания для нас лучшая.

( в этом месте я объясняла свое финансовое положение,причину ,почему  муж  пока остается в Москве)

 

В приложении к этому письму, прикладываю необходимые документы для принятия решения о выдачи визы:

1. Документы на владение недвижимости  собственности

2. Выписки с банковских счетов в Испании и России

3. Справка из полиции

4. Медицинские справки

5. Медицинскую страховку компании Zurich (начнет действовать с 1 июня 2014г.)

6. Письмо о зачислении в платную школу

7. Справки с работы(на мужа и на меня)

8. Документы о нашем родстве

9. Документы из налоговой инспекции

10. Документы о наших зарплатах.

 

 

При необходимости со мной можно связаться по телефонам:

,,,,,,,,,,,,,,,,  , эл.адрес ,,,,,,,,,,,,,, 

 

Cпасибо.                                                                         

 

С уважение ,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

Timber, адаптируй его под свою историю,дополни на что фантазии хватит.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я список не указывал, ограничился фразой: "В приложении к этому письму, прикладываю необходимые документы для принятия решения о выдачи визы".

Изменено пользователем Hola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по оформлению письма. Как я понимаю, это официальное письмо, которое должно писаться в соответствии с нормами делового оборота (о как загнул :) )

 

То есть должна быть некая шапка Кому, куда

 

Кому, как я понимаю, г-ну консулу

А куда это что? Адрес консульства писать или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему - это просто личная, слезливая, но при этом весьма убедительная история каждого, изложенная в произвольной форме. :)

 

Мы вообще без "шапок" делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в шапке писали: "В Генеральное Консульство Испании в России". А к консулу не писали обращение, да и не знаем мы как его зовут, консул мог и поменяться, пока мы письмо писали (минут 15). А что мне с его имени, если знаешь как зовут консула, сразу визу "Д" дадут? НЕТ!

А вот, Генеральное Консульство Испании в России, звучит гордо!

А по сути, универсальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Консулов там несколько (наверное) . Летом, в сентябре подписывался один, сейчас другой.

2. Рекомендую не писать про образование ребёнка. Я делала упор на это летом, потому что это - основной мотив, отказали (правда, по другой причине, но когда в апелляции снова начала с того, что школа оплачена, ребенку надо учиться...и т.д.. и причина отказа была исправлена: с теми же данными получила положительное решение позже). На апелляцию получила официальный отказ: не понятен мотив.

При повторной подаче про образование не писала совсем (было только письмо из школы). А мотив: яхты, гольф-поля (вскользь про аллергию).

И фразы: "Испания - восхитительная страна!" и "я много работала и хочу отдохнуть" были списаны мной из учебника испанского. В этом случае мотив стал понятен.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Рекомендую не писать про образование ребёнка. Я делала упор на это летом, потому что это - основной мотив, отказали (правда, по другой причине, но когда в апелляции снова начала с того, что школа оплачена, ребенку надо учиться...и т.д.. и причина отказа была исправлена: с теми же данными получила положительное решение позже). На апелляцию получила официальный отказ: не понятен мотив.

 

А мы упоминали, что хотим, чтобы дети получали европейское образование и начали это делать как можно раньше - никого это не напрягло.

И, в целом, отдельного упора ни на что не делали, не акцентировали внимание ни на чем....

Писали просто по человечески, без заумных оборотов и хитростей - были, понравилось, купили, хотим жить, учиться, гулять, дышать, купаться, улыбаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Думается, что фраза про испанскую кухню в мотивационном письме становится актуальной, как никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто точно знает (или как точно можно узнать) - на чьё имя правильнее сейчас написать мотивационное письмо в Москве:

 

-Cónsul General
Miguel Bauzá More

 

-Cónsul General Adjunto
Álvaro Rodríguez Álvarez

 

-Cónsul
Santiago Pellón Olmedo

 

-Canciller
Francisco de Asís

 

Ответ (или совет) можно личкой.

 

P.S. На вопросы мне типа "кто это" или "зачем" и советы типа "Пишите "Уважаемый Консул" и т.п. прошу время никому не тратить. ;)

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители писали на имя генерального консула (он главный и принимает решения и подписывает доки, к нему и обращаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще кроме заголовка CARTA EXPLICATIVA больше ничего и не было.

Важно содержание, а не обращение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no: Спасибо за ответы. Понятно. Читал ранее. Ничего нового.

И я не спрашивал что писать или кто что писал! ;)

Меня интересуют имя и должность.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение