Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мотивационное письмо для получения резиденции No laboral / No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

Да не то, чтобы я это предлагаю... Просто думаю и рассуждаю о том, как написать наиболее корректно. Обращение конкретно к консулу понятно, если это письмо адресовано именно ему. А дальше-то оно идёт по следующим инстанциям - в Испанию?

Нет оно остаётся в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет оно остаётся в Москве!

Откуда такая уверенность?!

Содержание сопроводительного письма объясняет причины прошения резиденции, складывает в целостную картину представленные документы. Решение принимает не Консульство, все документы они отправляют в Испанию по заявленному местожительству.

Зачем же его оставлять в Консульстве то? :?

P.S. Повторюсь, я писал безличное, результат достигнут положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то я тоже само письмо написала мысленно обращаясь к тем людям, которые будут принимать решение. Другое дело, что возможно, что первоначально документы и попадают к консулу (это я только предполагаю, ничего не берусь утверждать), и он, возможно, является первой инстанцией, после прохождения которой документы и отправляются в Испанию.

Хотя... сейчас посмотрела на список необходимых документов - там почти всё требуется с 2-мя копиями, а пояснительное письмо - только с одной, т.е. туда, куда идёт вторая копия - письмо не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в консульстве. Спросила имя консула, мне сказали писать "Консулу в России" без имени :ph34r: . А где делается перевод, там же в бюро. У нас уже более 1000 евро получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность?!

Содержание сопроводительного письма объясняет причины прошения резиденции, складывает в целостную картину представленные документы. Решение принимает не Консульство, все документы они отправляют в Испанию по заявленному местожительству.

Зачем же его оставлять в Консульстве то? :?

P.S. Повторюсь, я писал безличное, результат достигнут положительный.

Так нам было объяснено на приёме в Консульстве в феврале этого года. Просто письмо является, как бы поводом обращения в Консульство. На приёме мы были у секретаря Консула на втором этаже.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в консульстве. Спросила имя консула, мне сказали писать "Консулу в России" без имени :ph34r: . А где делается перевод, там же в бюро. У нас уже более 1000 евро получается.

Что-то многовато.

Я потратил на перевод не более 500 (4 человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато.

Я потратил на перевод не более 500 (4 человека).

Не, не. Я имею в виду все сразу и с апостилем и заверением в консульстве. Мы примерно подсчитали, даже еще не все справки готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато.

Я потратил на перевод не более 500 (4 человека).

Сегодня получили переводы из Дипломата. Заплатили за 9 документов 4800 руб. и сдали на легализацию (вторично). В пятницу будем забирать. Надеемся все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держим за вас кулаки, :yes: Надеемся сообщите результат.

Я не встречала на форуме сообщений об отказе в визе, кроме одного, и то они не были уверены, беспокоились о длительности рассмотрения документов. И на всякий случай спрашивали, что в таких ситуациях делают. Или я пропустила такую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держим за вас кулаки, :yes: Надеемся сообщите результат.

Я не встречала на форуме сообщений об отказе в визе, кроме одного, и то они не были уверены, беспокоились о длительности рассмотрения документов. И на всякий случай спрашивали, что в таких ситуациях делают. Или я пропустила такую информацию.

Люба! Мы обязательно проинформируем форум, как прошла легализация и подача документов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то я тоже само письмо написала мысленно обращаясь к тем людям, которые будут принимать решение. Другое дело, что возможно, что первоначально документы и попадают к консулу (это я только предполагаю, ничего не берусь утверждать), и он, возможно, является первой инстанцией, после прохождения которой документы и отправляются в Испанию.

Хотя... сейчас посмотрела на список необходимых документов - там почти всё требуется с 2-мя копиями, а пояснительное письмо - только с одной, т.е. туда, куда идёт вторая копия - письмо не идёт...

Они себе только копии забирают, оригиналы отдают назад. Так что получается 2 полных комплекта копий всех документов, включая письмо, просто в одном комплекте его оригинал, во втором копия (хотя это естественно условно - просто два письма одинаковых, на них же никаких печатей не ставится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Друзья, может кто готов помочь написать мотивационное письмо? Хотя бы тезисно, общими доводами.

Так как в школе диктанты давались легче, чем сочинения, то как не пытаюсь скреативить - получается хрень какая то, простите за мой французский :(

 

зы: прошу не сообщать мне, что это легко и я бестолковый - я в курсе. Но вот никак не посетит меня муза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не стоит по этому поводу сильно заморачиваться. Все пишут плюс-минус одно и то же: климат, низкий уровень преступности, высокий градус толерантности. Возможно, у Вас есть еще частные мотивы: Вы яхтсмен или там серфингом увлекаетесь. Михаил, АКА Ayomice, как всегда, очень дельные советы давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, а попросите специально обученных людей его составить. У меня такое не сохранилось. Или возьмите пример из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается, зная испанцев, что мотивационное письмо - это очень важная составляющая в пакете документов. Подумайте сами - зачем Вы едете в Испанию? Вот и выпишите это тезисно, а потом на основании этого напишите письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается, зная испанцев, что мотивационное письмо - это очень важная составляющая в пакете документов.  

Вот именно поэтому и не доверяю своей фантазии :)

Мне кажется, не стоит по этому поводу сильно заморачиваться. Все пишут плюс-минус одно и то же: климат, низкий уровень преступности, высокий градус толерантности. Возможно, у Вас есть еще частные мотивы: Вы яхтсмен или там серфингом увлекаетесь. Михаил, АКА Ayomice, как всегда, очень дельные советы давал.

Это понятно. Но ведь надо еще и красиво завуалировать :)

Нельзя же тупо по пунктам - хотим в Испанию так как : 1. климат 2. меньше гопников 3. корм вкусный 4. тепло и море :)

Как я понял надо высокохудожественно.

Еще хотел бы понять, на чем можно акцентировать, а что лучше пропустить....

 

зы: не яхтсмен и не серфер. Всего лишь мотоциклист, а про то, что еще и хоккеист лучше вообще не упоминать, а то не пустят точно - на север порекомендуют поехать   :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже боюсь, что никто вам не поверит на слово

если вам всего на год, зачем все эти проблемы и траты с такой резиденцией? проще визы получать полугодовые и за 250 евро там штампы дорисовывать :ph34r:

А поподробнее можно???Про визы полугодовые и штампики за 250 евро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому и не доверяю своей фантазии :)

Писать, в связи с критической нехваткой времени в сутках не готов, но готов поговорить по скайпу и определить ключевые моменты мотивационного письма. :) Если захотите, пишите мне в Личку. :) Естественно на волонтерской основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Естественно на волонтерской основе.

Офф. Вот преклоняюсь я перед такими людьми. Я тоже все делаю "безвоздмЭздно, то есть даром", но только в абсолютно свободное от своих дел время. Ну так оно у меня периодически есть, а вот у Anderson'а - сильно сомневаюсь. Ты с какой планеты, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать, в связи с критической нехваткой времени в сутках не готов, но готов поговорить по скайпу и определить ключевые моменты мотивационного письма. :) Если захотите, пишите мне в Личку. :) Естественно на волонтерской основе.

Вот абсолютно не вижу причин не принять Ваше предложение! :)

 

Обязательно стукнусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Появился вопрос по мотивационному письму консулу. Насколько кратким ли подробным оно должно быть? 

Я собиралась написать очень кратко, у нас простые медицинские причины. А подруга, которая работает в Испании, советует писать подробно.

Я что-то растерялась. Российские чиновники точно не читают пространные объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит чиновников утруждать чтением длинных писем, но и парой строк тоже, наверное, не обойтись...

 

Я лично при написании такого письма ориентировалась на объём текста - чуть менее печатной страницы А4. В этом случае, сразу видно, что письмо не очень длинное, т.е. на его прочтение не нужно тратить много времени, но в тоже время такой объём вполне позволяет чётко и ясно сформулировать обоснования запроса ВНЖ. Всё это, разумеется, только ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

От руки написала. Напечатаю, посмотрю, укладывается ли в один лист. Если нет, буду сжимать.

Перечитала топик. Засомневалась. Их могут пугать болезни???

У меня у дочери тяжелая форма астмы, и дом мы купили именно в районе, рекомендованном врачами. На Коста Браве ребенок становится абсолютно здоровым. Это и пишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение