Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хавея, Дения, Кальпе: что выбрать??


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребят, добрый вечер всем! Во первых, хочу сказать большое спасибо создателям и активистам форума, за этот месяц изучила его вдоль и поперек, тонны полезной для себя информации почерпнула.

Доходит до смешного,  дочка каждый раз глядя на аватарку Андерсона кричит уже: Ой, мам, смотри опять этот лисенок Жулик тут (это персонаж такой из сериала про Дашу-путешественницу если кто не знает)

За это время чуть было не забронировали апартаменты в Бенидорме (да, мы такие авантюристы :yahoo: ) - брату моему очень нравится этот город, но видимо не судьба.

Прилетаем в Барселону 30 марта, планируем переночевать там и утром арендовать машину ну и выдвигаться уже в сторону Коста Бланки. По пути заедем в пару городков чтоб иметь представление на всякий случай что это за места, но основное внимание уделить Дении и окрестностям, Бенидорму, съездим в Валенсию и Аликанте. На первый раз у нас будет 10 дней, поэтому 31 марта уже будем на месте, остановимся либо в Дении либо в Бенидорме и оттуда уже будем совершать наезды по округе.

Как считаете, правильный ход мыслей?

Правильное решение арендовать машину сразу же в Барселоне?

Ну и вообще, любые мнения хочется услышать.

Всем еще раз большое спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, добрый вечер всем! Во первых, хочу сказать большое спасибо создателям и активистам форума, за этот месяц изучила его вдоль и поперек, тонны полезной для себя информации почерпнула.

Доходит до смешного,  дочка каждый раз глядя на аватарку Андерсона кричит уже: Ой, мам, смотри опять этот лисенок Жулик тут (это персонаж такой из сериала про Дашу-путешественницу если кто не знает)

За это время чуть было не забронировали апартаменты в Бенидорме (да, мы такие авантюристы :yahoo: ) - брату моему очень нравится этот город, но видимо не судьба.

Прилетаем в Барселону 30 марта, планируем переночевать там и утром арендовать машину ну и выдвигаться уже в сторону Коста Бланки. По пути заедем в пару городков чтоб иметь представление на всякий случай что это за места, но основное внимание уделить Дении и окрестностям, Бенидорму, съездим в Валенсию и Аликанте. На первый раз у нас будет 10 дней, поэтому 31 марта уже будем на месте, остановимся либо в Дении либо в Бенидорме и оттуда уже будем совершать наезды по округе.

Как считаете, правильный ход мыслей?

Правильное решение арендовать машину сразу же в Барселоне?

Ну и вообще, любые мнения хочется услышать.

Всем еще раз большое спасибо! :thumbup:

 

А во сколько вы в Барселону приезжаете?

Просто вариантов добраться до Дении/Бенидорма есть куча - это и машина, и автобус и поезд

Но вообще я часто так делал - брал машину на прокат в Барселоне или Мадриде и уже оттуда ехал куда нужно. Поэтому в целом идея правильная. Я правда не ночую - а сразу еду ;)

С другой сторону можно зависнуть в Барсе ночи на две и погулять просто по городу. А делами заняться уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую изучить Бенидорм и его окрестности (8 городов рядом) ;)

Ага, тоже планируем проехаться по окрестностям. А парки развлечений в апреле еще не открываются?

А во сколько вы в Барселону приезжаете?

Просто вариантов добраться до Дении/Бенидорма есть куча - это и машина, и автобус и поезд

Но вообще я часто так делал - брал машину на прокат в Барселоне или Мадриде и уже оттуда ехал куда нужно. Поэтому в целом идея правильная. Я правда не ночую - а сразу еду ;)

С другой сторону можно зависнуть в Барсе ночи на две и погулять просто по городу. А делами заняться уже потом.

Тоже думали над тем чтоб ехать в ночь, тк прилетаем почти в 11 вечера, если без задержек. Но наверное все же слишком экстремальный будет вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже планируем проехаться по окрестностям. А парки развлечений в апреле еще не открываются?

Тоже думали над тем чтоб ехать в ночь, тк прилетаем почти в 11 вечера, если без задержек. Но наверное все же слишком экстремальный будет вояж.

 

Не - в 11 вечера не стоит никуда ехать конечно. Вы так кайфа от дороги не получите. Лучше переночевать и быть может даже две ночи - и потом уже ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен , если у них барса не главная цель то надо сразу взять машыну и километров 100 нафик от туда в сторону дении. 
Просто с утра у вас будет машына , вам не надо будет колесить по окружной барселоны , отели по трассе дешевле,.
А утром поспали , позавтракали и за 5 часав уже в дении ( по бесплатной ) , за 4 по платной .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем пока останавливаться ли именно в Барсе или уезжать по направлению к Дении. И так и так есть свои плюсы, но наверное лучше в Барселону на обратном пути заедем, тк улетаем в понедельник и в выходные вряд ли удастся что-либо посмотреть.

И еще маленький вопрос к знающим: на сайтах банков стоит цена было и стало, а откуда эта цена было? Максимальная цена за это жилье которая была когда-то? Или они ее любую рисуют?

Изменено пользователем Designer Dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от Барсы отъезжать будете Салоу неплохой вариант 100 км и отелей куча

 

Если Барса сама не интересует - то верно - лучше в Салоу Там и дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА!

 

Большая просьба - пишите в соответствующие темы!

Эта тема - про выбор из

Дении

Хевеи

Кальпе

и, допустимо, того, что РЯДОМ с ними!

 

Ни Гуардамар дель Сегура, ни Сан Хуан, ни Аликанте - к этому району не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! Я новичок- еще не сориентировалась ни по форуму- ни по местности! Думала что все рядышком и кто-нибудь да ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, Serg 77 спасибо за подсказку. 

Позволю себе небольшой офф: Всех мужчин этого форума поздравляю с 23 февраля! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте это обсуждение вынесем в другую ветку. Здесь все таки обсуждаем вокруг Дении, Хавеи и Кальпе, а также об всем, что вокруг. Просто новеньким будет тяжело ориентироваться :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересно, вы продолжайте. А что ж по описанию Огненного Птица у вас там с населением?. Прошу прощения, было предложение перенести в другую ветку, но я ориентируюсь пока не очень в форуме. Сама не могу.

К сожалению все модераторы, как назло, улетели в Питер. Птиц - помоги заведи отдельную ветвь.для любителей Гуардамар дель сегура. :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению все модераторы, как назло, улетели в Питер. Птиц - помоги заведи отдельную ветвь.для любителей Гуардамар дель сегура. :clean:

 

Сделано! Тема перемещена сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

День добрый. Сейчас объезжаю побережье от Дении до Торревьехи с целью выбора места для покупки жилья. Пока прошерстил участок Дения-Бенидорм. Из увиденного понравились Хавея и Кальпе. Очень милая Морайра, но уж очень маленькая. Дения, Бенидорм не понравились, по разным причинам, но не понравились однозначно. Через час буду выдвигаюсь в сторону Торревьехи. 

Если выбирать между Кальпе и Хавея, что-бы вы посоветовали, какие подводные камни. Бюджет 200-250 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Сейчас объезжаю побережье от Дении до Торревьехи с целью выбора места для покупки жилья. Пока прошерстил участок Дения-Бенидорм. Из увиденного понравились Хавея и Кальпе. Очень милая Морайра, но уж очень маленькая. Дения, Бенидорм не понравились, по разным причинам, но не понравились однозначно. Через час буду выдвигаюсь в сторону Торревьехи. 

Если выбирать между Кальпе и Хавея, что-бы вы посоветовали, какие подводные камни. Бюджет 200-250 тыс.

 

День добрый!

А вы наверное в Дении были только в районе порта? :) Заезжали в Les Rotes? Это по дороге от Дении в сторону Хавеи через гору Монтго? Были в Las Marinas?

 

Но если говорить о Кальпе и Хавее - то однозначно Хавея. Причина - Кальпе летом уж слишком туристический город с толпой народа и чем-то напоминающий Бенидорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Денией и Бенидормом еще есть и Алтея, и Альбир, и Ля Нусия. Вы там были или просто по 332 проехались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Сейчас объезжаю побережье от Дении до Торревьехи с целью выбора места для покупки жилья. Пока прошерстил участок Дения-Бенидорм. Из увиденного понравились Хавея и Кальпе. Очень милая Морайра, но уж очень маленькая. Дения, Бенидорм не понравились, по разным причинам, но не понравились однозначно. Через час буду выдвигаюсь в сторону Торревьехи. 

Если выбирать между Кальпе и Хавея, что-бы вы посоветовали, какие подводные камни. Бюджет 200-250 тыс.

Да, на вкус и цвет как говорится, нет товарищей. :((

По мне, так в Хавее ничего особо интересного, пляж маленький, народу летом вероятно как в Сочи, кругом одни камни.

Сам город симпатичный, но эти все видовые открытки хороши для туристов.

Бенидорм, этот Город Греха кстати, при большом количестве народа все-же весьма просторен и богат на развлечения, пляжи там шикарные, широкие,  песчаные.

А в Дении хотя бы сочетаются горы с равниной, поэтому и пляжи достойные и свежего ветра летом достаточно, не так жарко, и все в одном флаконе.

Но может быть, я просто не разглядел что-то в Хавее и Кальпе.... :blush:

 

Подводные камни ?

Выбирайте исходя из того, что вы собираетесь делать в этом жилье, как проводить время. Самая распространенная ошибка - покупка недвижимости взглядом туриста.

Задайте себе вопросы:

- что я буду здесь ежедневно делать, где буду гулять,

- как смогут проводить время мои дети,

- смогу ли я легко совершать пешие, велосипедные прогулки, заниматься кайтингом или что там мне ещё нравится,

- не придется ли мне, обливаясь потом, тащить по жаре детскую коляску или велосипед куда-нибудь в гору, под углом в 45 градусов, чтобы добраться до своего дома,

- как далеко магазины и кафешки, смогу ли я посещать некоторые из них пешком или на велике,

- не будет ли у вас под окнами ночной дискотеки или шумного бара,

- не будут ли ваши окна выходить прямо на оживленную проезжую часть, где движение будет начинаться с семи утра и вам придется наглухо закрывать от шума окна и компенсировать постоянно работающим кондиционером,

- не будет ли жилье находиться излишне изолированно, далеко от соседей, что даст лишний повод ворам и оккупасам,

- чем я буду отапливать свое жилье во время с октября по конец апреля, не будут ли эти расходы чрезмерными....

 

Ну вот, для начала на подумать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хавеи огромный песчаный пляж - английский город, кстати. В Дении тоже их много. Морайра прикольный город, но очень уж удален от других городов и от трасс, очень маленький пляж наглухо забитый в летние месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении прожил 2 дня в маленьком отеле на 1-й линии песчаного пляжа. До Les Rotes и Las Marinas к сожалению не доехал, если рекомендуете - готов включить и эти места в список возможных мест для приобретения. Сама Дения и в частности район порта не понравились. Хотя пляжи отличные, ничего плохого не могу сказать.

Объездил сегодня район Торревьехи. Простите если кого-то обижу, но сама Торревьеха на мой взгляд трэш, даже изучать дальше не хочется. Достойным внимания показался небольшой район где Ла Мата примыкает к маленьеому парку и Кампоамор. Все. Гуардамар дель Сегура - очень странное место - отличный пляж и вымерший неютный городок. В целом видно не вооруженным взглядом, что юг Коста Бланки беднее севера, менее ухожен и т.д. Буду жить 2 дня в Ла Зении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении прожил 2 дня в маленьком отеле на 1-й линии песчаного пляжа. До Les Rotes и Las Marinas к сожалению не доехал, если рекомендуете - готов включить и эти места в список возможных мест для приобретения. Сама Дения и в частности район порта не понравились. Хотя пляжи отличные, ничего плохого не могу сказать.

Объездил сегодня район Торревьехи. Простите если кого-то обижу, но сама Торревьеха на мой взгляд трэш, даже изучать дальше не хочется. Достойным внимания показался небольшой район где Ла Мата примыкает к маленьеому парку и Кампоамор. Все. Гуардамар дель Сегура - очень странное место - отличный пляж и вымерший неютный городок. В целом видно не вооруженным взглядом, что юг Коста Бланки беднее севера, менее ухожен и т.д. Буду жить 2 дня в Ла Зении.

 

Вы попались на стандартную удочку - я про Дению :)

Многие судят по этому городу только по небольшой части в районе порта. И многим почему-то не нравится (мне нравится)

Но Дения на самом деле сильно больше того, что вы посмотрели. Les Rotes и Las Marinas - это просто районы Дении

 

P.S. Вот-вот! А я говорил, что Гуадамар - вымерший город. Со мной тут еще спорили - спорили  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попались на стандартную удочку - я про Дению :)

Многие судят по этому городу только по небольшой части в районе порта. И многим почему-то не нравится (мне нравится)

Но Дения на самом деле сильно больше того, что вы посмотрели. Les Rotes и Las Marinas - это просто районы Дении

 

P.S. Вот-вот! А я говорил, что Гуадамар - вымерший город. Со мной тут еще спорили - спорили  :blush:

Да ладно уж завлекать. :x

А то знаешь, теплых мест под солнцем и так уж мало осталось, скоро из Дении Новое Выхино сделаем, понаедем, пригласим гастарбайтеров своих.... ;)

Нам же с тобой здесь уютно и так, ты же сам говорил, что тебе кроме меня никто не нужен... :blush:

Не, не - Гуардамар хорошее место !

А тут у нас в Дении порт, шум, масляные пятна на воде, грубые портовые рабочие, вьевшийся в мостовые запах рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, если вдруг интересно. С Торревьехой отношений как-то не складываются, хотя начитавшись форумов был больше настроен на это место (я впервые на Коста Бланка). Два дня живу в Ла Зения, активно обследовал все ближайшие поселки - Пунта Прима, Фламенка, Кабо Ройг, Кампоамор. В принципе есть симпатичные места....НО.....вечером взрывается нейтронная бомба, если днем есть какая-то движуха, то вечером реально становится не по себе. Немногочисленные ресторанчики все закрыты....может конечно где и работвют, но я не нашел. Плюс в пешей доступности нет ни одного магазина. Что здесь зимой - даже боюсь представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение