Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хавея, Дения, Кальпе: что выбрать??


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!
Ребята, очень нужна ваша помощь!
Была в Испании только один раз, в окрестностях Барселоны,опыта у меня практически 0, поэтому мб мои вопросы вам покажутся глупыми, но все же надеюсь на помощь соотечественников :blush: .
В конце марта планирую приехать в Испанию для покупки недвижимости. В идеале хотелось бы ее приобрести в первую же поездку, чтобы летом уже можно было приехать отдохнуть. Почитав форумы поняла, что люди умные тратят иногда годы чтобы найти квартиру своей мечты, и на самом деле при кажущемся разнообразии предложений не так-то легко найти "свое".
Вопрос 1: Такой подход к покупке (приехал-купил) не приведет к тому что "впарят" мне неликвид как птенцу желторотому и буду плакать я потом горькими слезами?
Вопрос 2: Есть ли проверенные агенты по недвижимости и если можно их контакты? На сайте много предложений от агенства KDGest, у меня по их общению на форуме создалось о них позитивное ощущение, есть ли отзывы об их работе?

Квартиру буду использовать для отдыха на первых порах, но в дальнейшем мб и переберусь, поэтому требования мои в основном такие: Город не слишком маленький , красивая природа, теплая зима, не вымирающий зимой, с магазинами, ресторанчиками, школой для ребенка (на перспективу), нормальным контингентом, русским комьюнити. Прошерстив много информации , выбор пал на Хавею, Дению, Кальпе.
Вопрос 3: Исходя из описанных критериев, правильный ли выбор? Может быть можете еще что-то порекомендовать на Коста Бланке?
Что касается самой квартиры, то основные требования такие:
-новый дом, не более 10 лет, можно новостройку если уложусь в бюджет
-2 спальни
-площадь не менее 70-75 метров
-доступность до всей инфраструктуры пешком (тут сомневаюсь возможно ли это в принципе)
-до пляжа недалеко и можно добраться либо пешком либо на общественном транспорте (тк летом будут жить мои мама и дочка, я только наездами)
Вопрос 4: Исходя из всего описанного, возможно ли уложиться в 100 Кевро или надо расширять бюджет?
Вопрос 5: Имею 50 Кевро, остальное хочу взять в кредит. Если покупать жилье у банков, правда ли то что мне как нерезиденту дадут кредит под 3% годовых? Если так не проще ли взять сколько дадут а погашать за счет процентов по вкладу от 50Кевро?
Вот пока все.
Заранее всех благодарю за помощь! :thumbup:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!

Я бы выбрал на первом месте Хавею, на втором - Дению.

Кальпе мне как-то не очень :no:

А климант в целом на всем побережье Севера Коста Бланки одинаков.

Вот кстати пример объекта за 100 000 евро -

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поездить и не один раз. Говорю как покупашка- покупашке :D

Мы вот четыре года назад купили с первой поездки, и вроде понравилось, а теперь вот ищу совсем в другом городе, там где душа запала. А запала она, я вам скажу с года так с третьего после той покупки.

Вообще я думаю, за редким исключением, здесь найдутся те кто доволен своим новым домом на все 100%.

Если по делу, то Хавию и Кальп вычеркиваем. Поймете позже.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и настоятельно рекомендую с первой поездки не покупать. Кроме Дении, на море Альфаз дель Пи, Альбир, Морайра, Маскерат. На данном этапе ваш бюджет вполне на ваши параметры. Конечно если устроит пешком до моря в районе 20 минут. Квартиры ближе к морю, как правило дороже, но, опять же сейчас не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал на первом месте Хавею, на втором - Дению.

Кальпе мне как-то не очень :no:

А климант в целом на всем побережье Севера Коста Бланки одинаков.

Вот кстати пример объекта за 100 000 евро -

Добрый день!

Я бы выбрал на первом месте Хавею, на втором - Дению.

Кальпе мне как-то не очень :no:

А климант в целом на всем побережье Севера Коста Бланки одинаков.

Вот кстати пример объекта за 100 000 евро -

Уважаемый Firebird! На ваши советы возлагаю большие надежны! Видела объявление это, площадь отличная просто, ну и зарезервирована быстро.

То есть считаете, что за 100 000 могу я что-то стоящее подобрать? А по вопросам 2 и 5 можете что-то сказать?

Лучше поездить и не один раз. Говорю как покупашка- покупашке :D

Мы вот четыре года назад купили с первой поездки, и вроде понравилось, а теперь вот ищу совсем в другом городе, там где душа запала. А запала она, я вам скажу с года так с третьего после той покупки.

Вообще я думаю, за редким исключением, здесь найдутся те кто доволен своим новым домом на все 100%.

Если по делу, то Хавию и Кальп вычеркиваем. Поймете позже.

Sergio, как быстро вы отвечаете, спасибо большое! Вы уже второй из старожилов кто вычеркнул Кальпе безапеляционно, принимаю к сведению. Честно говоря, я спешу тк думаю что такие дешевые цены это просто подарок судьбы и сейчас самое время покупать. Боюсь упустить момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Firebird, хватит сам себе вопросы задавать

а я повелся :((

Я?! Сам себе вопросы? Нету у меня на этом форуме клонов. Да и на других, открою тайну, тоже нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Firebird, хватит сам себе вопросы задавать

а я повелся :((

Ой, мне что до Firebirda что до вас далекооооо))) Какие клоны, вы что? :D Ребят ну помогите девушке определиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Firebird! На ваши советы возлагаю большие надежны! Видела объявление это, площадь отличная просто, ну и зарезервирована быстро.

То есть считаете, что за 100 000 могу я что-то стоящее подобрать? А по вопросам 2 и 5 можете что-то сказать?

Sergio, как быстро вы отвечаете, спасибо большое! Вы уже второй из старожилов кто вычеркнул Кальпе безапеляционно, принимаю к сведению. Честно говоря, я спешу тк думаю что такие дешевые цены это просто подарок судьбы и сейчас самое время покупать. Боюсь упустить момент.

Не - ну тут много кто может дать дельные советы.

Вообще правильно говорят - лучше хотя бы иметь общие представления о местности. Одним - одно нравится, другим - другое.

Я правда не понял, почему Серджио так обкакал Хавею-то :blush:

Кальпе в целом понятно, но про Хавею :?

Агенства недвижимости - ну вот KDGest, потом у Oxana что-то есть, у Шуми. Проде никто на этих людей никто не наезжал еще :fly:

На тему кредита - тут вообще сейчас не поймешь. У меня друг покупал недвижимость в кредит - первый год вообще заломили 6.5%

Но это первый год, потом ниже раза в два. Сейчас точно не помню величину. Ему дали кстати 60% кредита.

Хотя с ними все очень не понятно - могут ответ дать и через 3 месяца. Но в целом я бы рассчитывал на 50% кредита + процентов 12 иметь на оформление нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я?! Сам себе вопросы? Нету у меня на этом форуме клонов. Да и на других, открою тайну, тоже нету!

А че сразу чуть что- сразу косой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне что до Firebirda что до вас далекооооо))) Какие клоны, вы что? :D Ребят ну помогите девушке определиться!

Да не обращайте внимания. В Испании сангрия крепкая :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там в Хавии хорошего?

Только если для отдыха вдали от города? Так это и вподмосковье на даче можно отдыхать. Сам город - мне непонятный: старый город в одной стороне, пляж в другой, виллы в третьей, посредине - миллиарды апельсинов и узкие дорожки, горы некрасивые - монтго и та не стой стороны, а выезд на АР-7 вобще или через Дению или через Бениссу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Хавея, Дения, Кальпе: что выбрать??

Жилье в аренду на полгода мин. и авто и потом уже определиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там в Хавии хорошего?

Только если для отдыха вдали от города? Так это и вподмосковье на даче можно отдыхать. Сам город - мне непонятный: старый город в одной стороне, пляж в другой, виллы в третьей, посредине - миллиарды апельсинов и узкие дорожки, горы некрасивые - монтго и та не стой стороны, а выезд на АР-7 вобще или через Дению или через Бениссу :(

Ну да - Хавея находится на самом краю Испании - выступ большой. С другой стороны - от N332 вообще-то и до Дении фигачить и фигачить и выезд тоже - или через Монтго или через довольно длинную дорогу. ИМХО в этом плане один фиг - что Хавея, что Дения.

Пляжи да - они хуже чем в Дении, зато в Хавее мне больше нравится променад. Особенно где El Arenal. Да и где порт тоже ничего так.

Не знаю - мне Хавея нравится даже больше Дении. И моим родителям тоже Хавея очень нравится ;)

Человек боится что все подорожает скоро :lol:

Я бы тоже боялсо, если у меня вопросы с жильем еще не были бы решены. Хотя вопрос спорный. Но я бы - боялсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это вряд ли, скорее всего еще год будет дешеветь, ну по крайней мере продержится та же возьня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и настоятельно рекомендую с первой поездки не покупать. Кроме Дении, на море Альфаз дель Пи, Альбир, Морайра, Маскерат. На данном этапе ваш бюджет вполне на ваши параметры. Конечно если устроит пешком до моря в районе 20 минут. Квартиры ближе к морю, как правило дороже, но, опять же сейчас не на много.

Schumi, судя по профилю вы из Дении. Если не секрет, давно там живете? Нравится свой выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пляжами у вас в Хавее как то не сады)))))

Ну EL Arenal вполне себе приличный пляж. Даже в сезон есть место. Народу правда много бывает, зато на пляже есть Масимас и можно нищебродить - покупать мороженое по 1 евро в нем и лизать на пляже :blush:

Schumi, судя по профилю вы из Дении. Если не секрет, давно там живете? Нравится свой выбор?

Да тут четверть из Дении, четверть из Бенидорма, а остальные уже из остальной Испании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не в ту сторону Хавия развернута, а это меня больше всего раздражает :P

А в какую сторону она должна быть развернута? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек боится что все подорожает скоро :lol:

Ага, боюсь, смешно вот вам ;) Блин, мы в России пуганые, жилье дорожает на глазах. Не можем поверить что в Испании коммунизьм такой в этом плане
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую сторону она должна быть развернута? :o

Короче не по феншую :thumbdown:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой минус Хавеи - туманы весной, отсутствие людей в несезон и забитые под завязку пляжи в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение