Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хавея, Дения, Кальпе: что выбрать??


Рекомендованные сообщения

Alex, спасибо за ответ ! Вообще в плане работы для меня самое оптимальное время приезда 23 февраля-8 марта, благо виза есть, а ни одного варианта даже нет на примете( В это время в Испании случайно праздников каких-то масштабных не намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему сейчас Тане (КД Гест) не написать? Я думаю она к тому времени уже кучу нормальных вариантов выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо за ответ ! Вообще в плане работы для меня самое оптимальное время приезда 23 февраля-8 марта, благо виза есть, а ни одного варианта даже нет на примете( В это время в Испании случайно праздников каких-то масштабных не намечается?

Не за что! :)

Праздников общенациональных не будет в это время. Да и они тут не так часты, как из России кажется! ;)

Еще и риэлторы в связи с кризисом часто на выходные внимания не обращают! :P

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает по Кальпе. Нам рекомендуют агентство "Атланта". Кто-нибудь слышал про них, м.б. знакомые покупали через них. Хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает по Кальпе. Нам рекомендуют агентство "Атланта". Кто-нибудь слышал про них, м.б. знакомые покупали через них. Хотелось бы услышать отзывы.

Вообще первый раз слышу о таком агенстве :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И муравьи...

Да ладно, где же вы в Хавее муравьев увидели? У нас вот дома ни одного... А вообще то Хавея - не тусовочный городок,более респектабельный, что ли, по сравнению в тем же Кальпом. Очень его англичане любят, там проживает почти половина жителей с GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотрите еще город Grau, что считается пляжным районом Gandia.

Оль, а мне показалось там неуютно для круглогодичного проживания. Он похоже, как и Б под "тюлений" отдых заточен. Там только пляж, променад, да высокие дома в четыре ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает по Кальпе. Нам рекомендуют агентство "Атланта". Кто-нибудь слышал про них, м.б. знакомые покупали через них. Хотелось бы услышать отзывы.

Аналогично, ни разу не слышал. Но в Кальпе этих агентств штук 50, не меньше. По центру если прогуляться, каждый третий офис - либо банк, либо иммобилярия.

А почему в KDGest не хотите обратиться - тут много людей через них покупало, цены точно не накручивает, как основная масса русскоязычных. В любом случае, проверяйте обязательно цену через сайты сводные (на форуме об этом много говорилось и в "Базе знаний" есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знала про туманы в Хавии... Прошлым летом 2 месяца жили на Монтго, ни разу туманов не было.. Вот сейчас тоже задумались о покупке жилья. Лично мне очень нравится Морайра своей природой, но слишком камерна.. Дения- огромные пляжи. А в Хавию просто влюблена. Кальп категорично не нравится, слишком городской(

У меня вот есть актуальный вопрос из представленного выше списка. Про школы! Сын второклассник, прошлым детом ходил в Elizabeth school. Кто-нибудь владеет информацией про эту школу?! Или может подсказать другую хорошую английскую школу в обсуждаемых районах?! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaRzn, туманы там зимой и весной... Поэтому Вы и не видели... По поводу школ почитайте раздел про Школы на форуме. Там много обсуждали LAUDE и Xabia International School.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, она всем нравится, просто она от "жизни" слишком удалена, до городов покрупнее пилить и пилить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Алекс, мы поняли после того как я несколько раз приехал, обсмотрел все вокруг  - а она оказывается нам этим и нравится  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Алекс, мы поняли после того как я несколько раз приехал, обсмотрел все вокруг  - а она оказывается нам этим и нравится  :thumbup:

с пляжем там тяжеловато даже не в сезон, показалось. А вообще городок симпатичный очень))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaRzn, туманы там зимой и весной... Поэтому Вы и не видели... По поводу школ почитайте раздел про Школы на форуме. Там много обсуждали LAUDE и Xabia International School.

Спасибо! Осваиваюсь на форуме) уже мониторю про школы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пляжем там тяжеловато даже не в сезон, показалось. А вообще городок симпатичный очень))

Да, это не Лас Маринас, но мы в июле спокойно находили место, в разное время дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про туманы с мужем сейчас вспоминали... Видели рано утром, в долине.... жили на возвышенности, а они были там, внизу, где бесконечные лимонные рощи и мандариновые леса))) планируем весной проконтролировать!

В Морайре жили в июле 4 недели, недалеко от моря в районе moravit. Знаете, первые дни просыпались от Тишины! Серьезно!

Мое мнение, что там самая живописная линия моря. Лучшие магазинчики pepe la sal от Валенсия до Аликанте. Потрясающие небольшие пляжи. Да, в августе многолюдно, но публика тихая и спокойная. Если сравнить с пляжем в Кальпе, там вообще ужас! А про расстояния... После наших пробок, там я вообще не замечаю расстояния. А ездили каждый день за детем в lliber в Елизабет школу. Что из Хавии, что из Морайры -одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то, хоть кому то Морайра нравится :yahoo:

Очень нравится тоже! Мы там почти виллу не купили... :)

Не знала про туманы в Хавии...

По этой ссылке внизу страницы http://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=Дения

Вы можете посмотреть насколько высокая влажность в Хавее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится тоже! Мы там почти виллу не купили!

И я чуть не купила...... ;)

Тоже понравилось.

Сейчас довольна, что все-таки не купила: как одним местом чувствовала - для моей активности надо жить в другом месте, с большими возможностями для меня лично.

Вопрос социализации, кстати, стоял изначально на одном из первых мест.

Для испанской дачи - прекрасно!

Для жизни - нужно другое.

Ну, Серхио знает мое отношение к этому вопросу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оксан, очень там как-то курортно-дачно... Даже люди одеты по-загородному :D Но даже свою дачу, там не каждый иметь будет. Вот в аренду на пару недель --- очень и очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение