Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить жару в Испании


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, заранее спасибо за ответы. Вы давно уже знаете, в каком городе Испании и насколько жарко, возможно, многие даже меняли из-за этого свое место жительства и наконец-то нашли самое оптимальное местечко в Испании. Зимой в России пасмурно и мало солнышка, полгода, в Испании летом полгода в некоторых городах невозможно жить и под 40 если то хочется сразу в прохладу, как вы решаете этот вопрос? Полгода сидеть в кондере? или все же есть оптимальный вариант в Испании, город, в котором не очень жарко летом либо не так долго жарко? Ведь если на полгода куда-то из-за пекла уезжать, то тебя и ограбят и вообще неспокойно это жить и куда-то уезжать опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые форумчане, заранее спасибо за ответы. Вы давно уже знаете, в каком городе Испании и насколько жарко, возможно, многие даже меняли из-за этого свое место жительства и наконец-то нашли самое оптимальное местечко в Испании. Зимой в России пасмурно и мало солнышка, полгода, в Испании летом полгода в некоторых городах невозможно жить и под 40 если то хочется сразу в прохладу, как вы решаете этот вопрос? Полгода сидеть в кондере? или все же есть оптимальный вариант в Испании, город, в котором не очень жарко летом либо не так долго жарко? Ведь если на полгода куда-то из-за пекла уезжать, то тебя и ограбят и вообще неспокойно это жить и куда-то уезжать опять...

На самом деле далеко не всегда так жарко. К примеру за много лет на Коста Бланке только в этом августе было жарко. И то не весь август. И никаких 40! Так - обычно в тени летом на КБС - градусов 27 - вполне себе. Я лично никакого дискомфорта не ощущаю

А так - главное не жить в Севилье или Гранаде ;)

Ну и на Севере Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле далеко не всегда так жарко. К примеру за много лет на Коста Бланке только в этом августе было жарко. И то не весь август. И никаких 40! Так - обычно в тени летом на КБС - градусов 27 - вполне себе. Я лично никакого дискомфорта не ощущаю

А так - главное не жить в Севилье или Гранаде ;)

Ну и на Севере Испании

на севере Испании жить или не жить?

там влажно-я знаю, но там пасмурно или также солнечно?

В Дении какие есть ВУЗы (Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на севере Испании жить или не жить?

там влажно-я знаю, но там пасмурно или также солнечно?

В Дении какие есть ВУЗы (Спасибо)

Там влажно, пасмурно и холодно

В Дении нет никаких ВУЗов Есть в Валенсии и Аликанте - 100 км от Дении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Овьедо Памплоне Сантандере пасмурно и холодно...эх а как красиво

Ага

Но я бы там жить не стал

А для экскурсий есть машина ;) Ну и другие транспортные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятноооо спасиббб

думаю, что из-за детей надо тянуться к большим городам, получается только Сарагоса, Мадрид...около моря вблизи жить не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем в горах 12км от моря на высоте 380 метров.И море как на ладони и не так жарко.А красота-то какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21 жара была в Дении конец июля и практически весь август, кроме последней недели, на последней неделе августа в Дении обычно шторм, как говорит мой учитель испанского. У нас дом на Лас Маринас, тут говорят раньше было болото, под домом есть принудительная вентиляция, и т.к. почва сырая - её хватало. Кондиционер включали очень редко, нет ну очччень редко. Справлялись принудительной вентиляцией через окна - двери. А вот сейчас - зимой - это да тяжело, приходится топить ежевечерне, несмотря на то, что сейчас на улице + 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятноооо спасиббб

думаю, что из-за детей надо тянуться к большим городам, получается только Сарагоса, Мадрид...около моря вблизи жить не хочется

Ну а насколько большой город вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1 млн, чтобы можно было купить все и всегда без заказа через неделю-месяц, как это бывает тут в небольших городах, и чтобы не было такого, что все знают друг друга как облупленного и все обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от 1млн, то выбор у вас, мягко говоря, не велик. То есть, я бы сказал, его вообще нет (если вспомнить, что рядом с морем вы жить не хотите). Соло Мадрид.

Покупки, мне показалось, по всей Испании примерно с одинаковой скоростью доставляются (если речь об интернет-магазинах). Мне, что со склада в Таррагоне (40 км от меня), что из Малаги (фиг знает сколько, но далеко от меня) доставляли покупки за 3-4 дня. Это от момента покупки. А так, если не ошибаюсь, SEUR по всей материковой Испании за 48 часов доставляет заказы.

Ну а про последнее :) вы либо мега-активный человек (ну или там супер-пупер знаменитость), либо себе сильно льстите :blush: Неужели правда, чтобы затеряться вам нужен миллионник, не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от 1млн, то выбор у вас, мягко говоря, не велик. То есть, я бы сказал, его вообще нет (если вспомнить, что рядом с морем вы жить не хотите). Соло Мадрид.

Покупки, мне показалось, по всей Испании примерно с одинаковой скоростью доставляются (если речь об интернет-магазинах). Мне, что со склада в Таррагоне (40 км от меня), что из Малаги (фиг знает сколько, но далеко от меня) доставляли покупки за 3-4 дня. Это от момента покупки. А так, если не ошибаюсь, SEUR по всей материковой Испании за 48 часов доставляет заказы.

Ну а про последнее :) вы либо мега-активный человек (ну или там супер-пупер знаменитость), либо себе сильно льстите :blush: Неужели правда, чтобы затеряться вам нужен миллионник, не меньше?

Вот она - тайная жизнь современных женщин :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто мы до этого жили в Москве и там все тут же в любое время дня и ночи практически купишь, а теперь решили переехать в город с 500 000 и наткнулись на такую проблему, что все нужно заказывать (Икеа мебель, т.к. своей нормальной не делают, кухни, холодильники, багажник для Ниссана, часто просто последний товар на витрине и другого нет типа бери с витрины, много чего еще, тот же сервис Кенон и или объектив к фотику, все все нужно ехать или заказывать в Москве...

На счет затеряться...написала жалобу в минобразования о бардаке в садике и узнали в школе, в другом садике, везде короче, т.к. сразу началось обсуждение и сплетни...и это при такой величине города...местничество чтоли это называется или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто мы до этого жили в Москве и там все тут же в любое время дня и ночи практически купишь, а теперь решили переехать в город с 500 000 и наткнулись на такую проблему, что все нужно заказывать (Икеа мебель, т.к. своей нормальной не делают, кухни, холодильники, багажник для Ниссана, часто просто последний товар на витрине и другого нет типа бери с витрины, много чего еще, тот же сервис Кенон и или объектив к фотику, все все нужно ехать или заказывать в Москве...

На счет затеряться...написала жалобу в минобразования о бардаке в садике и узнали в школе, в другом садике, везде короче, т.к. сразу началось обсуждение и сплетни...и это при такой величине города...местничество чтоли это называется или как...

Да, Вам лучше в Мадрид...

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто мы до этого жили в Москве и там все тут же в любое время дня и ночи практически купишь, а теперь решили переехать в город с 500 000 и наткнулись на такую проблему, что все нужно заказывать (Икеа мебель, т.к. своей нормальной не делают, кухни, холодильники, багажник для Ниссана, часто просто последний товар на витрине и другого нет типа бери с витрины, много чего еще, тот же сервис Кенон и или объектив к фотику, все все нужно ехать или заказывать в Москве...

На счет затеряться...написала жалобу в минобразования о бардаке в садике и узнали в школе, в другом садике, везде короче, т.к. сразу началось обсуждение и сплетни...и это при такой величине города...местничество чтоли это называется или как...

Знаете - с распространенностью в этом мире интернета - проблем что-то купить нет ну никаких :)

У меня в Дении нет проблем что-то купить - ибо я все заказываю через инет и именно то, что хочу. SEUR привозит. А в Мадридских магазинах - поверьте мне - такой же шлак продается, что и в магазинах к примеру Аликанте или Валенсии. Я по незнанию ездил по всяким медиамарктам и подобным в Мадриде и Барселоне - фууууууу :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и пытаюсь понять как у вас там обстоит с этим...спасибо за мнение...

тут в Москве и даже тут где мы сейчас популярен Валберис магазин, а у вас можно получить ссылки популярных инет-магазинов? или новую тему забацать? или уже это обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и пытаюсь понять как у вас там обстоит с этим...спасибо за мнение...

тут в Москве и даже тут где мы сейчас популярен Валберис магазин, а у вас можно получить ссылки популярных инет-магазинов? или новую тему забацать? или уже это обсуждалось?

Обсуждалось

Но вот к примеру ссылка на магазин - тык

Ну а остальное сами должны знать - loewe.es tiffany.es и прочие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина вы говорите глупость .

Икеа , багажник и 1 миллион город ? где связь ?

Вы Испанию город 500 000 челов и Россия 500 000 челов сравниваете?:)

Реально 100к человек вот скажыте мне чего там нету ?

Короче ирина для фотика , багажника - мелочи . Плюс вы в испании были ? или только москва и 500 000 город ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы просто не вести диалог без слов "Ирина вы говорите глупости" зачем оскорбления?

Согласен! Миль пардон! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не оскорбление это .

Просто глупость и всё. Может она просто из-за того што вы не понимаете месные реалии.

Вот смотрю Москва в час пик 4 часа сидеть к примеру Аликанте - Валенсия 2 часа , Аликанте - Мурсия 40 минут ,

Аликанте Мадрид - 4 часа на машыне . Плюс вы как выбираете Канон идёте в первый магазин ? ну не верю ...

Так што немного глупые критерии для 1 мил города у вас .

Ирина я тож извеняюсь :) не оскорбляю вас просто привык говорить так

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение