Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить жару в Испании


Рекомендованные сообщения

ок, так вот я и пытаюсь понять из ваших комментов, куда ориентир выдвинуть, т.к. конкретно ТУТ мы уже задолбались ВСЕ ждать, словно в городе 500 000 все сидят и ждут или покупают одно Г. Т.к. все нормальное едем покупать в ближайший Харьков или заказывать в Москве и ждать до 30 дней!!!! Мы те кто только узнаем об Испании делитанты и вопросы будем такие завать и ещене то спросим, т.к. для нас тот мир-это зазеркалье...

Мы сюда вот приехали пуганые москвичи, на все дуем, а теперь вот и понимаем, что у столичности есть один плюс-все есть и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемая Ирина трижды перечитал Ваш пост - ничего не понял. О чем Вы?

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина я не могу понять просто , что ждать ? Мебель , техника , одежда?

Какие опосения у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас или когда? :D

тема о том, как переносите жару, ну понятно про кафе и кондеры, но я знаю одну пару, которая сначала жила в Барсе, потом в Мадриде, теерь в Сантандере из-за жары...

Вот я и пытаюсь понять, насколько злободневна проблема жары, в каком городе это очень ощутимо и как долго, где наименее, где вообще золотая середина, а если ее нет, то как выживать в жаре если покинуть город, ведь оставишь дом на несколько месяцев, приедешь , а там походили уже посторонние... вот такая каша, но может вы меня поймете...

Да и при этом я пытаюсь найти не просто способ выжить в жаре, но и выбрать город, да еще и большой...

простите за сумбурность...

Ирина я не могу понять просто , что ждать ? Мебель , техника , одежда?

Какие опосения у вас ?

у меня опаснений особых нет, но мой муж из той категории, что ему Родина милее и Москва лучше всех, и если он куда поедет, то уже не в "деревню" как он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что Вы со вчерашнего дня слегка флудите или это так пятничным вечером навеяло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что Вы со вчерашнего дня слегка флудите или это так пятничным вечером навеяло?

читаю ваш форум с большим удовольствием, на счет флудите, это как...типа мне больше спросить нечего? ну удалите тему раз она бестолковая прошу прощения за отнятное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю ваш форум с большим удовольствием, на счет флудите, это как...типа мне больше спросить нечего? ну удалите тему раз она бестолковая прошу прощения за отнятное время

Я не говорил, что тема бестолковая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда не понимаю, что непонятного я спросила, вроде уже все объяснила, что нас беспокоит, прям идиотом себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина не понять вашы критерии .

Не в обиду , вот я могу понять людей которые выбирают большой город :

1) Работа( деньги )

2) Учёба ( сам ли дети )

3) Культура ( ну нравица 7 днаи в неделю в музее или театре быть)

4) Клубы , тусовка( на самом деле зависит только от препаратов)

Ну вот какой пункт может быть для того штобы выбрать большой город ещё?

Вот прочитайте тему про EL Poblets , я думаю если у вас нету первых 4 пунктов то вам нужен именно Ел Поблетс или на подобие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда не понимаю, что непонятного я спросила, вроде уже все объяснила, что нас беспокоит, прям идиотом себя чувствую.

мне кажется Aless подробно ответил на Ваши вопросы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей достаточно (нужны и школы и сады и универы), зоопарки, кино, магазины, больницы и поликлиники, театры, но мегаполис я и сама не люблю, поэтому выберу что-то поближе к большому городу, а вот какой он будет большой, это я и пытаюсь определить в зависимости от жары и прочих описанных мною нюансов. Пока я поняла, что магазины -это доступно итак, т.к. как вы пишете, все быстро в отличие от "тут" доставляют, а вот вузы все равно уже нужен городок побольше, а про жару еще никто тольком не высказался, кроме прибрежных районов, а нам море очень близко не нужно. Поэтому пока у меня по советам с форума нарисовался городок типа Толедо, где-то там... А так мне очень нравится Овьедо, но как пишут тут же, там пасмурно и часто дожди... вот что я пока выяснила

Вам, ребят, всем большое спасибо, что трпите, пишете советуете, буду там (если) обязательно с вами встречусь и проставлюсь за такое полезное дружное общение, советы, еще раз простите за тупые вопросы (если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с морем-то что связано? Аллергия? :)

Просто на побережье климат как раз самый сбалансированный - море работает как огромный температурный конденсатор. А на континенте вы как раз и будете иметь и холодную (ну ладно, прохладную) зиму, и жаркое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мадриде зимой достаточно холодно и летом очень жарко. Как раз из-за отсутствия моря и открытых площадей. Вокруг везде здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по всем этим критериям выбираю Валенсию))) и город большой, но не муравейник, и погода отменная (жара летом в Мадриде переносится в разы хуже, чем здесь), и все прелести жизни в городе (поликлиники, больницы, школы, универы и пр.). Один минус для Вас- море, но если до него не обираться, то и незаметно, что оно совсем близко. Можно, вообще, подальше от моря квартирку присмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Толедо или Алькобендас и тп

Спрошу у друга испанца, который живет в Мадриде.

Но на это время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати просматриваю города тут

Я вот по всем этим критериям выбираю Валенсию))) и город большой, но не муравейник, и погода отменная (жара летом в Мадриде переносится в разы хуже, чем здесь), и все прелести жизни в городе (поликлиники, больницы, школы, универы и пр.). Один минус для Вас- море, но если до него не обираться, то и незаметно, что оно совсем близко. Можно, вообще, подальше от моря квартирку присмотреть.

там не влажно летом? дышать летом как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати просматриваю города тут

там не влажно летом? дышать летом как ?

яндекс-панорама ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу у друга испанца, который живет в Мадриде.

Но на это время нужно.

спасибо, любая инфа мною переваривается...все очень важно, т.к. не хочется как мои дальние знакомые метаться по городам

яндекс-панорама ;)

нет это не яндекс это http://showmystreet.com/0nqn7a_-2edg1_f8o_16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не влажно летом? дышать летом как ?

дышать летом намного легче, чем в Мадриде. на мой взгляд тут сухой климат. это не лето в Сочи, где купальник 3 дня сохнет. я бы сравнила с Крымом (Севастополь, например, если были там). но кому как, надо бы Вам приехать летом как-нибудь, все зависит от личных ощущений. я вот во время беременности летом была, жарковато, но вполне терпимо (в Мадриде вешалась от жары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дышать летом намного легче, чем в Мадриде. на мой взгляд тут сухой климат. это не лето в Сочи, где купальник 3 дня сохнет. я бы сравнила с Крымом (Севастополь, например, если были там). но кому как, надо бы Вам приехать летом как-нибудь, все зависит от личных ощущений. я вот во время беременности летом была, жарковато, но вполне терпимо (в Мадриде вешалась от жары).

очень важный момент, надо подумать....спасибббб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

аккуратнее с компьютером в джакузи))))

Поддерживаю, намедни одна 17-летняя с планшетом ванну приняла в РФ, попрощались уже.

Бесит август - все отдыхают, всюду толпы + жарко-влажно-душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение