Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить жару в Испании


Рекомендованные сообщения

Бесит август - все отдыхают, всюду толпы + жарко-влажно-душно

Вот! Поэтому я, например, на август уезжаю в Россию. Или в Германию  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не самый лучший? Или худший? ;)

Только не во всей Испании. Думаю, на севере в это время кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tkha, если вам жарко в Барселоне, то не представляю, что бы вы делали на Коста Бланке или дальше на юге в Андалузии. Там не было дождей уже не знаю сколько времени и температура намного выше, чем в Каталунии. Даже в море сложно охладиться. Вода теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tkha, если вам жарко в Барселоне, то не представляю, что бы вы делали на Коста Браве или дальше на юге в Андалузии. Там не было дождей уже не знаю сколько времени и температура намного выше, чем в Каталунии. Даже в море сложно охладиться. Вода теплая.

А в больших городах намного жарче, чем в прибрежных городках. Когда отдыхали в Салоу, ездили на экскурию в Барселону , и по моим ощущениям в Барселоне было жарче, хотя Салоу южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в больших городах намного жарче, чем в прибрежных городках. Когда отдыхали в Салоу, ездили на экскурию в Барселону , и по моим ощущениям в Барселоне было жарче, хотя Салоу южнее.

От района зависит. Барселона очень разная в разных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барсу надо зимой, иначе тяжко...

Всем рекомендую местечко недавно открытое для меня, смотровая и лучше ближе к ночи el bunker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой мелкие городки на море или дачи и деревни лучше городских каменных джунглей, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуются они, что 29 градусов на КБ )

У нас в Волгограде 39-40 в тени.

 

Мы через неделю в Испанию вылетам, чтобы охладиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вы делали на Коста Бланке или дальше на юге в Андалузии. Там не было дождей уже не знаю сколько времени и температура намного выше, чем в Каталунии. Даже в море сложно охладиться. Вода теплая.

А что за август-месяц с цветами может сделаться, которыми поспешили террасу облагородить? :blush:  Не успели ни с кем договориться, чтоб поливать приходили... 

Умрут, да? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуются они, что 29 градусов на КБ )

У нас в Волгограде 39-40 в тени.

 

Мы через неделю в Испанию вылетам, чтобы охладиться ))))

Кто про 29 писал?????? Сегодня в 9 вечера термометр показывал 38...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про 29 писал?????? Сегодня в 9 вечера термометр показывал 38...

Так это... Андерсона в джакузи подвинуть надо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про 29 писал?????? Сегодня в 9 вечера термометр показывал 38...

 

Я только сегодня по вотсапу у знакомого спрашивал сколько в Бенидорме.

Он ответил, что очень жарко 29 )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От района зависит. Барселона очень разная в разных районах.

Вчера друзья затащили на Бус Туристик. Так на Педральбесе ветер сильный вечером,аж продрогли. Внизу теплее градуса на 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за август-месяц с цветами может сделаться, которыми поспешили террасу облагородить? :blush:  Не успели ни с кем договориться, чтоб поливать приходили... 

Умрут, да? :o

Умрут :( Если не кактусы или другие суккуленты. Без воды, да еще и летом, и недели дней хватает, чтобы цветы погибли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня по вотсапу у знакомого спрашивал сколько в Бенидорме.

Он ответил, что очень жарко 29 )

Я еще в июне убедилась, что если на Коста бланке объявлено 25, то это 38-42, и до вечера на улицу не вылезти. :) Только на акклиматизацию понадобилась неделя, тут и отпуск закончился. :( Теперь вот жду сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы собрались в Валенсию, я просмотрела прогноз, 28 С, ну думаю ниче..приезжаем 36 хоть тресни..где 28??? и пока гуляли в садах Турии так и было пот градом, ток подъехали к побережью 28, вот такие вот бывают разницы в температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вы делали на Коста Бланке или дальше на юге в Андалузии. Там не было дождей уже не знаю сколько времени и температура намного выше, чем в Каталунии. Даже в море сложно охладиться. Вода теплая.

А что за август-месяц с цветами может сделаться, которыми поспешили террасу облагородить? :blush:  Не успели ни с кем договориться, чтоб поливать приходили... 

Умрут, да? :o

Умрут:( У меня случайно из семечки вырос помидор, почти метр в высоту. Подвязала,поливала каждый день. Забегалась и не поливала 2 дня - вечером посмотрела - повис плетью, в шаге от засыхания. Экстренно добавила ведро воды - под утро ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее бы к вам в 36 )))

Мы сейчас (в 21-35) посмотрели на градусник на улице и были в шоке - 42....

Кто придумал сплиты, тому памятник надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день облака и тучки (без дождя, правда) и комфортные 25-27 градусов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее бы к вам в 36 )))

Мы сейчас (в 21-35) посмотрели на градусник на улице и были в шоке - 42....

Кто придумал сплиты, тому памятник надо ставить.

Разделяю ваше желание... У нас также. В бассейне вода 31, море 28, на улице от 30 и выше. Но к вечеру тучки набежали, может дождик собьет жару.

Дома все кондиционеры работают в режиме сушки+охлаждение до 25 градусов в детских и 23 в гостиной. Этим и спасаемся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение