Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Образование в России


Axel

Рекомендованные сообщения

Мало того что программы меняют, физкультуру добавляют остальное уменьшают так еще в сентябре госдума приняла в первом чтении законопроект о социальном патронате ( ювенальная юстиция) , с января какие то пункты вступают в силу.

Т.е. Ребенка при определенных условиях могут забрать органы опеки (через суд в том числе) могут на стучать соседи, в школе провести какие то тесты и тд

Это я к тому что у нас в школе сегодня были такие визитеры и общались уже с завучем, вызывали родителей.

Ппц просто

В Испании такого нет? Надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давно пора.

Лишь бы в дело было.

Ольга,

у нас в России данные меры не для пользы детям вводятся, к сожалению.

А с целью контроля и воздействия на их родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,

у нас в России данные меры не для пользы детям вводятся, к сожалению.

А с целью контроля и воздействия на их родителей....

Звиняйте, отвыкла. :(

Здесь же тоже "с целью контроля и воздействия на их родителей." Ну, чтобы по барам не шарились с детьми. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводятся данные меры, может быть, и для пользы детям. А вот исполняться будут точно во вред их родителям.

Вообще, при существующем уровне коррупции в России ужесточать ответственность можно только за... коррупцию.

Во всех остальных случаях - это все равно что пожар тушить бензином - чем больше статей и чем больше по ним ответственность - тем обширней почва для беспредела со стороны государства по отношению к обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скорее всего детей из трудных семей то трогать не будут, будут тех доставать с кого капусты со стричь можно.

Да и матери одиночки в группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно еще понятие "социальное здоровье граждан" в России законодательно закрепили....

(раньше были только понятия "физическое и психическое здоровье").

С возможностью изымать детей у людей "социально" нездоровых.

Без конкретизации, что из себя представляет "социальное" здоровье.

А у нас, по сути, "социально нездоровыми" можно сразу треть страны минимум признать (т.е. всех матерей-одиночек, малообеспеченных и пр) :(

Грустно все это.

Лучше бы больниц детских больше строили, или дотации на детей малообеспеченным повысили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, осилил 8 стр, все не однозначно.

В раше будет круче чем в у финов и испанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Российские учащиеся девятых классов отстают от своих сверстников из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в которую Россия собирается вступать, по таким базовым школьным дисциплинам, как математика, чтение и естествознание.

Безоговорочными лидерами, демонстрирующими самые сильные знания и навыки, являются школьники из стран Восточной Азии (Китая, Сингапура, Тайваня, Южной Кореи). Об этом свидетельствуют итоги исследования ОЭСР "Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся" (PISA) за 2012г.

Исследование охватило 65 государств, включая 34 страны, входящие в ОЭСР - "клуб" наиболее развитых экономически государств. Школьникам в возрасте от 15 лет 3 месяцев до 16 лет 2 месяцев был предложен тест, состоящий из различных вопросов и заданий (с акцентом на математику). Результаты исследования были опубликованы сегодня. http://gpseducation.oecd.org/Home

Средний балл российских школьников по математике составил 482, чтению - 475, естествознанию - 486.

Это ниже средних показателей, набранных учащимися в ОЭСР (494, 496 и 501 соответственно).

(Примечание Ayomice: в Испании - 484, 488, 496, в UK - 494, 499, 514 )

Абсолютным лидером рейтинга стали китайские школьники (по результатам тестирования в школах Шанхая), набравшие 613 баллов по математике, 570 - по чтению и 580 - по естественнонаучной грамотности. На вершине таблицы по качеству среднего образования также находятся Сингапур, Гонконг (Китай), Тайвань, Южная Корея, Макао (Китай) и Япония, затем следуют такие западные страны, как Лихтенштейн, Швейцария, Нидерланды, Эстония, Финляндия и Канада.

США находятся в середине списка, отставая от среднего по ОЭСР уровня по математической грамотности (481 балл; у России - 482) и демонстрируя сопоставимые с ОЭСР результаты по чтению и естествознанию.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment, PISA) - тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах и их умение применять знания на практике. Проводится он раз в три года.

Математический уклон исследования ОЭСР объясняется тем, что, по мнению организации, именно математические знания и навыки во многом определяют жизненный выбор, в конечном счете влияя на заработок человека.

http://top.rbc.ru/society/03/12/2013/892570.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские учащиеся девятых классов отстают от своих сверстников из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в которую Россия собирается вступать, по таким базовым школьным дисциплинам, как математика, чтение и естествознание. ....

 Школьникам в возрасте от 15 лет 3 месяцев до 16 лет 2 месяцев был предложен тест, состоящий из различных вопросов и заданий

(Примечание Ayomice: в Испании - 484, 488, 496, в UK - 494, 499, 514 )

На каком языке был тест?  На каком в итоге месте оказалась Россия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком языке был тест?  На каком в итоге месте оказалась Россия?

Так Россия вроде еще не вступила в ОЭСР? Поэтому не совсем понятно что и с кем сравнивали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математический уклон исследования ОЭСР объясняется тем, что, по мнению организации, именно математические знания и навыки во многом определяют жизненный выбор, в конечном счете влияя на заработок человека.

 

Не факт, у меня одноклассник таблицу умножения до 10 класса не знал, не говоря уже про иксы и игрики.... После школы никуда не поступал (это естественно).... Но это не помешало ему быть владельцем фирмы которая продавала 95-й бензин из прибалтики (это когда я в институте лабораторные списывал) иметь яхту и дом в италии и жить безбедно.... некоторое время

 

Убили правда потом, но я думаю не из-за того что по математике когда то была двойка

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиаты правда молодцы в физике и математике. Вот даже можно посмотреть результаты детской всемирной олимпиады, которая закончилась неделю назад. http://wro2013.org/result/

Наши дети конечно тоже молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё хотел добавить. По информации ОЭСР, в которую собирается вступать Россия, не так уж плохи наши дела. По данным 2011 года, процент населения получивших среднее образование в России - 94%. А вот среди стран уже входящих в ОЭСР, этот показатель составляет 75%, а в среднем по странам G20 составляет 60%.
Получивших высшее образование в России - 53%. Среди стран входящих в ОЭСР - 32%, а страны G20 - 26%.
В принципе это ни о чём не говорит, учитесь где хотите. Хотелось бы видеть реальные причины в пользу обучения ребёнка не в России. Я согласен что они есть, но приводить в качестве примеров статьи из РБК ... :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A Что ещё ему остаётся???

Не факт, у меня одноклассник таблицу умножения до 10 класса не знал, не говоря уже про иксы и игрики....

А я и сейчас (наизусть) не знаю...

И алфавит тоже змутно так припоминаю..(примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё хотел добавить. По информации ОЭСР, в которую собирается вступать Россия, не так уж плохи наши дела. По данным 2011 года, процент населения получивших среднее образование в России - 94%. А вот среди стран уже входящих в ОЭСР, этот показатель составляет 75%, а в среднем по странам G20 составляет 60%.

Получивших высшее образование в России - 53%. Среди стран входящих в ОЭСР - 32%, а страны G20 - 26%.

В принципе это ни о чём не говорит, учитесь где хотите. Хотелось бы видеть реальные причины в пользу обучения ребёнка не в России. Я согласен что они есть, но приводить в качестве примеров статьи из РБК ... :thumbdown:

1) Вы вообще не посчитали необходимым указать источник приведенных сведений

2) в своем сообщении, кроме непосредственно текста РБК, я:

- привел ссылку на первоисточник

- ознакомился с его содержанием и дополнил текст РБК, пусть и незначительно.

3) столь высокий показатель РФ может быть обусловлен:

- значительным количеством людей, получивших образование в СССР. Мы еще не все поумирали.

- значительным количеством вновь открывшихся "Университетов" и всяких-разных переименований советских техникумов в российские "институты"

4) причин немало, основной из которых является: "нЕхрена, сынок, тебе здесь делать" (пардон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я и сейчас (наизусть) не знаю...

И алфавит тоже змутно так припоминаю..(примерно)

Пока совсем не забудете вместе со всеми "иксами-игреками"- не стать Вам "владельцем фирмы которая продавала 95-й бензин из прибалтики ,

иметь яхту и дом в италии и жить безбедно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока совсем не забудете вместе со всеми "иксами-игреками"- не стать Вам "владельцем фирмы которая продавала 95-й бензин из прибалтики ,

иметь яхту и дом в италии и жить безбедно" :)

Развеселила (смеялась в голос)..

Ну, это у некоторых(оч. талантливых!) людей встречается такое.. некоторые читать не могут..( с трудом большим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... вот знаете, не согласна я с мнениями, что образование в РФ никакое или что образование в РФ круче всех. Оно на уровне... чес слово... Я могу сравнить сейчас образование разных стран (да, я учусь сейчас с профессионалами, накладывается отпечаток опыта и знаний, полученных в профессиональной и личной жизни), но если бы у нас было никакое образование, я бы а) не поступила в школу-лидер в Европе, б) сидела бы на занятиях и тупила бы (сорри), пытаясь догадаться, что такое A=L+SE (не говоря уже о проводках, GDP, GNI, основе маркетинга и иже с ними)... Но я сидела и ловила кайф, что мне не надо хотя бы это все учить и можно часик поспать в ночи, т.к. помимо "домашних групповых заданий" и networking мне бы пришлось сидеть это все и читать, и вникать...

 

Так что не надо поливать грязью образование в РФ... не надо... Я его получила именно в РФ и я им горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вы вообще не посчитали необходимым указать источник приведенных сведений

2) в своем сообщении, кроме непосредственно текста РБК, я:

- привел ссылку на первоисточник

- ознакомился с его содержанием и дополнил текст РБК, пусть и незначительно.

3) столь высокий показатель РФ может быть обусловлен:

- значительным количеством людей, получивших образование в СССР. Мы еще не все поумирали.

- значительным количеством вновь открывшихся "Университетов" и всяких-разных переименований советских техникумов в российские "институты"

4) причин немало, основной из которых является: "нЕхрена, сынок, тебе здесь делать" (пардон)

1) Источник http://gpseducation.oecd.org/Home

2) Мне не понравилась сама статья в РБК. Кто-то что-то с чем-то сравнивает, а конкретной информации мало. Приведённая ссылка ясности не внесла. Но смысл понятен. Россия отстаёт и всё, поэтому учиться нужно за границей. 

3) Столь высокий показатель РФ обусловлен частично и тем, что вы перечислили. Возраст населения взят 25-64 года.

4) Вполне доступное и понятное объяснение причины. Вот ему я больше поверил.  ;)

 

Ну и вопросы которые у меня остались.

На каком языке был тест?  На каком в итоге месте оказалась Россия? 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика, физика, химия с уровнем 9 класса( ГЕА) современной Российской школы принимаются в местные английские школы на 12 год обучения. Преимущество только одно в зарубежном образовании, при успешной сдаче экзаменов, свободное поступление в западные универы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Вот вы создайте тему: "еще один довод в пользу обучения в России" и пишите там доводы "за". И я, если сочту нужным, там тоже напишу.

Ну неужели вы всерьез думаете, что в моем мире есть только 2 цвета - черный и белый?!

Я и не "поливаю грязью образование в РФ", и не "восхваляю образование вне РФ". Я всего лишь пишу - по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика, физика, химия с уровнем 9 класса( ГЕА) современной Российской школы принимаются в местные английские школы на 12 год обучения. Преимущество только одно в зарубежном образовании, при успешной сдаче экзаменов, свободное поступление в западные универы.

Вот оно такое преимущество,что все "уважающие чиновники и простые олигархи РФ" предпочитают обучать своих детей где угодно, только не на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение