Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

Сегодня звонок в дверь, сосед нашел решение : предложил за наш счет сделать вольер для собаки на их участке. Купить сетку и огородить его получастка.

Второй вариант: мы находим им жилье с землей для собаки в этом же районе дешевле чем за 450 евро в месяц, вкл свет и воду. Что само по себе нереально.

Как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня звонок в дверь, сосед нашел решение : предложил за наш счет сделать вольер для собаки на их участке. Купить сетку и огородить его получастка.

Второй вариант: мы находим им жилье с землей для собаки в этом же районе дешевле чем за 450 евро в месяц, вкл свет и воду. Что само по себе нереально.

Как вам такое?

 

И что же  Вы ему ответили ?.....    Подождите. попробую догадаться.... Варианты :  1) Дайте мне смету вольера из колючей проволоки, я посчитаю, не выгоднее ли нанять киллеров собак... ;) ....   2)  Вы радостно сообщили ему, что Вам уже предлагали прекрасное место, дешевле чем за 450 евро,  где не нужно платить за свет и воду.. и не очень дорого.. в районе кладбища... ;)   3) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, что-то вообще неслыханное творится. Зовите председателя и начинайте жаловаться. Если они еще и арендаторы, народ точно будет на Вашей стороне, поскольку от них урбанизации ни горячо, ни холодно, а Вы - соседи, и это надолго. А с этими лучше не общаться, ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Не повезло с соседом по подземной парковке. Пожилой англичанин.

Обычно машину ставили на улице у дома. Но сейчас летом толпы туристов на арендованных авто. Так как дом находится у пляжа, то свободных мест нет в принципе. Ставят в два ряда и телефон не оставляют, т.е. выезжай как хочешь. Более того, заметил, что именно на арендованных авто наплевательски относятся к другим, т.е. подвинуть бампером или со всей дури ударить дверью в порядке вещей.

В подземном паркинге места узкие - отдельное "спасибо" испанским проектировщикам. У соседа по паркингу больший внедорожник (имхо, те, кто покупает такие в Испании - отдельная клиника и показатель). Так вот. Пока мы не пользовались паркингом он занимал сразу два места. Когда стали пользоваться, естественно, ему стало не удобно выезжать. После это у нас на заднем бампере стали появляться глубокие царапины, сделанные явно в ручную. Каждый день новая. Вот что за люди, нет чтобы записку написать или прямо сказать, что машина мешает, вместо этого царапают. Машина, конечно, застрахована, но ездить с царапинами не хотелось бы, да еще и тратить время на покраску. Пошли разбираться к соседу. Спросили мешает ли ему машина на парковке. Он сказал, что мешает, но, понимает, что это наше право пользоваться местом, сам старается выезжать аккуратно, чтобы не задеть. Попросили его, что если что-то не устраивает, прямо сказать, а не царапать втихоря. По виду было понятно, что чувствует себя не комфортно. 

Решили поставить камеру с детектором движения. В случае чего, передать запись страховой, чтобы они уж сами с ним разбирались по компенсации расходов.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочить дедоса!!!! Понаехали к нам в Испанию )

 

В этой урбаниизации не все так просто. В основном иностранцы, испанцев примерно 30%. Этот дедок раньше был председателем урбанизации. Потом выяснилось, что при его правлении три года не оплачивалась вода, после чего всех перевели на прямые договоры с поставщиком. Также три года не оплачивалось электричество для общих нужд (освещение территории, бассейн и т.д.). Деньги он спустил на различные ремонты, результатов которых не особо и видно. Долги заставили заплатить жителей, для этого они дополнительно скидывались на достаточно приличную сумму. Т.е. у него много доброжелателей среди соседей, которые хотят чужими руками с ним разобраться, вот и думают, что типа если русские, то сразу ему морду полезут бить. 

Недавно всем пришло письмо из урбанизации, где перечислены неплательщики взносов на содержание (60 евро в месяц). Из 60 квартир 19 не платят по несколько лет, в том числе и этот дедок. Пишут, что если не соберут деньги, то не будет денег на содержание бассейна и территории. Вот так не все просто. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой урбаниизации не все так просто. В основном иностранцы, испанцев примерно 30%. Этот дедок раньше был председателем урбанизации. Потом выяснилось, что при его правлении три года не оплачивалась вода, после чего всех перевели на прямые договоры с поставщиком. Также три года не оплачивалось электричество для общих нужд (освещение территории, бассейн и т.д.). Деньги он спустил на различные ремонты, результатов которых не особо и видно. Долги заставили заплатить жителей, для этого они дополнительно скидывались на достаточно приличную сумму. Т.е. у него много доброжелателей среди соседей, которые хотят чужими руками с ним разобраться, вот и думают, что типа если русские, то сразу ему морду полезут бить. 

Недавно всем пришло письмо из урбанизации, где перечислены неплательщики взносов на содержание (60 евро в месяц). Из 60 квартир 19 не платят по несколько лет, в том числе и этот дедок. Пишут, что если не соберут деньги, то не будет денег на содержание бассейна и территории. Вот так не все просто. 

Разве не может ваша ассоциация подать в суд на неплательщиков и те их обяжут платить? А если нет - то у ассоциации нет никаких прав их выкинуть? Если нет, то наверное можно поменять устав на собрании большинством голосов. И потом потихоньку избавляться от неплательщиков, продавая их квартиры, забирая их долг с процентами и отдавая им оставшуюся часть полученных от продажи денег. Но на это годы могут уйти и куча денех на юристов... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не может ваша ассоциация подать в суд на неплательщиков и те их обяжут платить? А если нет - то у ассоциации нет никаких прав их выкинуть? Если нет, то наверное можно поменять устав на собрании большинством голосов. И потом потихоньку избавляться от неплательщиков, продавая их квартиры, забирая их долг с процентами и отдавая им оставшуюся часть полученных от продажи денег. Но на это годы могут уйти и куча денех на юристов... :(

Мы там арендуем, поэтому и проблемами урбанизации не занимаемся (все-таки, аренда - это свобода).

Да там и в суд подавать-то некому. Большинству живущих в доме глубоко за 50-60 лет. Посмотришь на них - такие разморенные еле передвигаются. У них одно занятие - перенести тело от бассейна в кафе и обратно. Даже на собрание для обсуждения вопросов раз в год собраться не могут - проводят голосование заочно по письмам. Очень сомневаюсь, что кто-то из них сможет организовать эту массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы там арендуем, поэтому и проблемами урбанизации не занимаемся (все-таки, аренда - это свобода).

Мы тоже арендуем. Но есть и свое жилье в кондоминиуме, которое сдается, отсюда и опыт. :) Но на арендной свободе мне больше нравится. Можно легко планировать отъезды и переезды. И вообще, мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас дом в целом благополучный, но есть семейка этажом выше, у нас с ними один колодец. Ну так они шумят, дети вечно кричат и плачут, но это все ничего. Хуже, когда муж ночью приходит домой, звонит в дверь (что естественно мы хорошо слышим), а она ему не открывает и орет на него из-за двери. Он продолжает звонить и проситься домой и так в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ситуация.

 

Уже рассказывала в чате, что у нас в бассейн приходит много визитантов.

Сегодня утром играем во дворе, смотрю -- из нашего дома выходят девушка и ребенок (не наши соседи, я всех наших знаю), и идут к бассейну. Я подошла, спрашиваю у девушки -- вы из какого дома? Из этого - показывает на наш. А вы тут не живете ведь? - А мы на отдыхе тут. - А кто же вас пригласил? -- Девушка тут же перестаёт понимать по-английски. Тут же лежит на травке моя соседка по лестничной площадке, говорит -- а я их видела уже, вот они в квартире пподо мной живут (по-испански). А в той квартире живет англичанка, и она снимает эту квартиру. ОК, говорю, поняла.

 

Ушли мы со двора на площадку рядом с домом, через час там эта девушка - выгуливает собаку. ОК.

 

Ещё через пол-часа мы пошли домой, и нам навстречу -- необъятная женщина, темнокожая, коммон-сава, бла-бла-бла, моя дочь сказала, что вы её напугали у бассейна, а мы сами неместные, с Тулузы, поменялись жильём  на пару недель, теперь будем тут. ОК, говорю, но эта женщина, с которой ввы поменялись -- она не хозяйка, да и это не тур.комплекс, а резидентский район. А у нас во Франции так можно! - ОК, это не ваша проблема, согласна. Это проблема пропиетария (хозяина квартиры), и я с ним буду говорить.

Тут мадам начинает нервничать и начинает натурально себя заводить. В дело идут угрозы и "шат-апы". Мы уходим. Она идет за нами по улице и натурально кричит, пугая моего ребенка.

 

Пришли домой,успокоились, теперь думаю -- куда идти и что делать? Мадам, судя по-всему. не остановится.Звонить в полицию, как только рот откроет? Или идти в мэрию и рассказывать эту историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли домой,успокоились, теперь думаю -- куда идти и что делать? Мадам, судя по-всему. не остановится.Звонить в полицию, как только рот откроет? Или идти в мэрию и рассказывать эту историю?

 

 

tkha , А ты как хотела? Диссидентам всегда достается. :D

 Не переживай, ни куда не надо ходить и звонить. Лето скоро закончится, уедут все. Решай все вопросы только со старшим по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha. Да оно вам надо???? Ну купаются и купаются в бассейне -  за всеми не уследишь, если эдесь можно жить в чужой квартире( окупасы), что уж обмен говорить...... Будьте проще :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы подал заявление в полицию - так вот и так, угрожают жизни и здоровью. Надо подставить человека под систему, элементрано ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, на самом деле она из Франции и поменялась, или нет. А вдруг это окупасы самые настоящие?

 

Муж мне сказал -- еще раз испугает ребенка, звони в полицию и говори, что какая-то тетка атакует тебя и твоего сына. Пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла тётка искупаться. Шла, никого не трогала, радовалась испанскому солнышку и вдруг на неё набрасывается некто неизвестный. Каму какое дело, кого я пустил пожить во время моего отсутствия? Комунидад  я плачу вовремя, в том числе за обслуживание бассейна. Ох уж эти "русские" эстранхеры. Одна головная боль от них, а какую тень бросают на своих соотечественников.   :P

Не нужно портить незнакомым людям отдых, даже если у вас поганое настроение. Проще нужно быть. Вы же в Испании!!!   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  в нашем комьюнити дружеские отношения сложились с несколькими интернациональными семьями. Одна бельгийско-голландская, причем мама со своими детьми говорит на голландском, а папа  - на французском и меня учит языку заодно. С его 3-х летним сыном я уже могу общаться по-французски. Это прорыв!! Еще есть одна затейная пара. Ибрагим-  родом из Гамбии, живущий в Норвегии и его подруга - полячка Агнешка. Они приезжают с 2 черными и 2 белыми детишками. Это мои лучшие друзья, мне Ибрагим копченого лосося из Норвегии привозит - объедение. И третья семья русско- французско- итальянская, с ними вечерние посиделки и разговоры про Россию, жаль редко приезжают. Живем все душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла тётка искупаться. Шла, никого не трогала, радовалась испанскому солнышку и вдруг на неё набрасывается некто неизвестный. Каму какое дело, кого я пустил пожить во время моего отсутствия?

А кто сказал, что это правда? Хозяин квартиры до сих пор ничего не подтвердил.

 

А насчет "пустил пожить во время своего отсутствия" -- не знаю, как в Самаре, а в Каталонии на кратковременную сдачу в аренду нужна лицензия. И согласно правил коммунидада, число визитеров (гостей) в бассейн из одной квартиры ограничено.

 

Думаю, председатель коммунидада разберется. В известность его уже поставили.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что это правда? Хозяин квартиры до сих пор ничего не подтвердил.

 

Даже если ваши подозрения не лишены основания, это не даёт вам право портить людям настроение на отдыхе. Я тоже раньше частенько ходил в чужую урбанизацию купаться. Десятки местных жителей, никакой агрессии не проявляли. Ничего кроме улыбки и взаимного приветствия. А одна испанская старушка всё норовила что то сунуть ребёнку из лакомства. Может ей было скучно и она с радостью общалась с чужим, белобрысым ребёнком.

А председателю сообщить конечно нужно. Пусть проверит.

 И согласно правил коммунидада, число визитеров (гостей) в бассейн из одной квартиры ограничено.

 

Никогда не поверю в то, что кто то из испанцев будет заниматься ерундой и считать сколько раз я посетил бассейн или выгонять пару "лишних" детей. Даже если это будет написано БОЛЬШИМИ буквами в правилах. имхо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в Аликанте больше распространена туристическая аренда и жители уже привыкли к калейдоскопу лиц в своих закрытых дворах. А у нас -- смотрят, ещё как смотрят. Нас "отсканировали" в первый же день у бассейна и задали массу вопросов. Ничего страшного, ответила, и до сих пор не считаю, что, задавая вопросы, люди мне "испортили настроение".

 

У нас нет краткосрочной аренды, люди живут годами, все друг друга знают, конечно, появление незнакомых людей в закрытом дворе вызывает распросы. Соседка по лестничной клетке -- что она мне сказала? "Я их уже видела", то есть "бабушки у бассейна" всё уже "засекли".

 

И я считаю это правильным, вобщем-то. Безопасность -- прежде всего.

Вы можете считать совершенно по-другому, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет краткосрочной аренды, люди живут годами, все друг друга знают, конечно, появление незнакомых людей в закрытом дворе вызывает распросы. Соседка по лестничной клетке -- что она мне сказала? "Я их уже видела", то есть "бабушки у бассейна" всё уже "засекли".

 

И я считаю это правильным, вобщем-то. Безопасность -- прежде всего.

Вы можете считать совершенно по-другому, ваше право.

Вчера не было краткосрочной аренды, а завтра может и появится. И даже при наличии всех разрешительных документов на сдачу жилья в аренду, хозяин не будет бегать по соседям и отчитываться, что он честно платит налоги. Стуканёт соседка, предъявит проверяющим.  B)

Увидев молодую девушку с ребёнком у бассейна, у меня первая мысль мелькает, а в безопасности ли я.   :D  А может всё потому, что она "чёрная"? Кто же её мог пригласить в приличную, закрытую урбанизацию. Можете не отвечать, это я слегка троллю.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение