Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

с 14 января согласованный список документов для получения визы. Радоваться или плакать?


Рекомендованные сообщения

Annetvlad

напишите потом про визу) но я думаю все будет ОК, если много въездов, кто там будет что считать. А в приглашении что Вам там товарищ написал? я вот не стала делать по приглашению

Я и в прошлый раз по приглашению делала.

3 выезда, 4 въезда. Может есть извращенцы-захотят посчитать.

Говорят, что если по приглашению и если приглашение от испанца они не охотно отказывают, потому что иначе включается гражданин Испании...а уж с ним бодаться это не с русской бедной девочкой)

Поддержка испанская есть, настрой боевой. Так что все будет пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С точки зрения консульства любая молодая и красивая девушка если одна едет к мужику :lol:

А если есть приглашение, то есть с кого спросить если эта девушка вдруг решит остаться

это большой вопрос. я как-то спрашивала где-то на форуме про эти визы по приглашению, но никто мне так и не ответил. такое ощущение, что все делают туристические, потому что башка набита стереотипами, предрассудками и страхами. Что там думает консульство, никому неизвестно. Что им жалко что ли, что какой-нибудь испанчик обретет молодую и красивую :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения консульства любая молодая и красивая девушка если одна едет к мужику :lol:

А если есть приглашение, то есть с кого спросить если эта девушка вдруг решит остаться

ВОт вот_))и я так тоже думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это большой вопрос. я как-то спрашивала где-то на форуме про эти визы по приглашению, но никто мне так и не ответил. такое ощущение, что все делают туристические, потому что башка набита стереотипами, предрассудками и страхами. Что там думает консульство, никому неизвестно. Что им жалко что ли, что какой-нибудь испанчик обретет молодую и красивую :)))

Это та же туристическая виза! То есть виза С....просто вместо гостиницы у вас дом вашего друга-родственника.

Она ничем не отличается от обычной туристической, просто для обычной туристической вам нужно оплачивать гостиницу.

так а приглашал вас в качестве кого? амиги или новии ;)

Амиги амиги...Новиа-это когда уж документы подавать будем и потом на воссоединение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну в приглашении то он должен был что-то написать. Приглашаю мою подругу такую-то с такого-то такого-то числа.

Про туристические и по приглашению я в курсе. Я имела в виду, что никто с этими приглашениями не заморачивается, а делают под бронь отеля, чтобы меньше светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну в приглашении то он должен был что-то написать. Приглашаю мою подругу такую-то с такого-то такого-то числа.

Про туристические и по приглашению я в курсе. Я имела в виду, что никто с этими приглашениями не заморачивается, а делают под бронь отеля, чтобы меньше светить

Не ну конечно он мне выслал приглашение(форма есть тут в базе данных). С указанием с какого по какое число и где я буду жить и что он является полностью моим спонсором (что абсолютная правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну в приглашении то он должен был что-то написать. Приглашаю мою подругу такую-то с такого-то такого-то числа.

Про туристические и по приглашению я в курсе. Я имела в виду, что никто с этими приглашениями не заморачивается, а делают под бронь отеля, чтобы меньше светить

Ну-у-у

Я сделал уже ведро приглашений знакомым мальчегам, девочгам, дяденькам и тетенькам

И нигде не писал в качестве кого они едут ;-) Некоторых я в глаза не видел - ибо они ехали со своими мальчегами или девочгами куда-то в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у

Я сделал уже ведро приглашений знакомым мальчегам, девочгам, дяденькам и тетенькам

И нигде не писал в качестве кого они едут ;-) Некоторых я в глаза не видел - ибо они ехали со своими мальчегами или девочгами куда-то в другое место

какая неразборчивость - мальчики, девочки, дяденьки, тетеньки))) в самом деле все правильно, не только у испанцев, а и у более педантичных немцев приглашения вопрос творческий, никто особо не запаривается, кто, куда и зачем. Хотя объективность ради тот же фокус и с гостиницами на момент подачи у вас может быть бронь, а потом никто не мешает ее отменить на том же букинге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Подали два месяца назад на визу D в Москве. Сами сидим в Новосибирске, но ОЧЕНЬ хочется домой в Испанию. Знакомая подавала документы аж в сентябре, пока тишина. Вот мы и подумываем, а не сделать ли нам мультивизу как владельцам недвижимости, и из Испании лететь за визой, чем мы рискуем? Не аннулирует ли Консульство после обращения за мультивизой запрос на визу D. Был ли у кого подобный опыт?

Я так понимаю вы сделали запрос на первую резиденцию, а визу D дают автоматом при положительном решении. У меня был такой опыт. Подали документы на резиденцию, паспорта забрали и пока испанцы рассматривали, получили финскую визу (Питер) и слетали на месяц в Испанию. Потом вернулись получили визу D. Причем в испанском консульстве при получении у меня спросили с какого числа открыть визу D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В этой ветке так много всего написали... И в СМИ инфа была про "упрощенный порядок", но на сайте Испанского визового центра старая информация о документах на визу C... Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке так много всего написали... И в СМИ инфа была про "упрощенный порядок", но на сайте Испанского визового центра старая информация о документах на визу C... Где правда?

 

С учетом того, что на сайте испанского визового центра почти всегда информация была не верная, видимо стоит верить или этой ветке или сайту консуьства Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели назад помогал оформлять визу родственнику в московском визовом центре. Все про все заняло не более 10 минут с момента входа. Народу - никого. По списку документов из новшества заметил только согласие на обработку персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели назад помогал оформлять визу родственнику в московском визовом центре. Все про все заняло не более 10 минут с момента входа. Народу - никого. По списку документов из новшества заметил только согласие на обработку персональных данных.

согласие на обработку персональных данных требуют уже года полтора-два)) если не ошибаюсь еще осенью 2011 заполняли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По списку документов из новшества заметил только согласие на обработку персональных данных.

 

Всмысле справку о состоянии расчетного счета вместе со справкой с работы нужно предоставлять? Всмысле два документа одновременно. (по новому порядку - какой-то один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно вылез вот такой вопрос

Мы, нерезиденты, владельцы недвижимости - я, жена, hijo, имеем 2 летние туристические  визы. На лето хотим получить визы на тещу и ее подругу. Напрашивается вариант подачи по частному приглашению (приложив дополнительно к списку визового центра Nota simple и договор). Но непонятно, что значит документ, подтверждающий родственные связи, в случае с подругой тещи. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Или не заморачиваться, а сделать бронь гостиницы с последующей отменой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей мы каждый год делаем приглашение нашим родственникам. Для этого не нужна никакая бронь. Ты ведь приглашаешь к себе. Для Визового центра нужны лишь след. документы: приглашение, NS, копия 1 стр. паспорта твоего и страницы с визой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я нахожусь в другом городе. На сайте посольства одна информация, на сайте визового центра (куда всех же и отправляет посольство) другая информация. На запросы отвечают неохотно. Я все-таки склоняюсь к тому что отправлю документы DHLем в составе нового пакета. Будет конечно обидно если визовый центр запросит еще что-либо... Или они мне просто откажут в визе и все?

 

Annetvlad, вы просто предоставили полный пакет как в прошлом году? В теории если я приложу все как в прошлом году это не ошибка, а если как в этом, то не будет хватать пары документов и могут возникнуть вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с визовым центром в Москве. Мне сказали, что если документы подаются в визовый центр, то нужно следовать списку с сайта центра. Если подавать в консульство, то ориентироваться на список с сайта консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Есть ли возможность подать документы по почте? Собрать пакет документов, в том числе паспорт, и отослать например через DHL. Насколько понимаю, получать нужно уже лично, у кого нибудь был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая возможность есть, но обычно все обращаются в туристические агентсва нежели отправляют документы по DHL. Отправить можно и это вполне официально, главное чтобы комплект документов полностью устроил консульство/визовый центр. Обратно паспорт тоже можно получить по DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем привет! ребята, будьте добры, подскажите пожалуйста: какие документы мне как временнонеработающей необходимо собрать для получения долгосрочной туристической визы, муж является собственником испанского жилья. и куда обращаться? жду ответа, заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность подать документы по почте? Собрать пакет документов, в том числе паспорт, и отослать например через DHL. Насколько понимаю, получать нужно уже лично, у кого нибудь был такой опыт?

Мы так получаем. Заходите на сайт визового центра, находите перечень документов для визы. Там все очень подробно написано, в том числе и кому как и за что делать оплату. Собираете пакет документов и отправляете DHL на адрес визового центра. Они там ваши документы проверят на полноту их присутствия и передадут в консульство. Консульство примет решение по вам и передаст ваш паспорт с визой в запечатанном конверте визовому центру, который вам его перешлет DHL. Визовый центр не может вам сказать открыта ли вам виза и на какой срок, так как полученный из консульства конверт, они не вскрывают. Вся поцедура занимает 7-10 дней

Всем привет! ребята, будьте добры, подскажите пожалуйста: какие документы мне как временнонеработающей необходимо собрать для получения долгосрочной туристической визы, муж является собственником испанского жилья. и куда обращаться? жду ответа, заранее благодарна.

Посмотрите на сайте визового центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение