Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

с 14 января согласованный список документов для получения визы. Радоваться или плакать?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня по недвижимости --- 2 года.

это тебе как владельцу недвижимости со стажем дали))) мне как туристу со стажем тоже на 2 года дали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тебе как владельцу недвижимости со стажем дали))) мне как туристу со стажем тоже на 2 года дали)))

Не могу сказать как кому мне дали :) как туристу или как владельцу :) у меня где-то 500 выездов в Шенген за последние 10 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна проблема - паспорта быстро заканчиваются при таком количестве выездов)))

У меня паспорт заканчивается в конце следующего года, поэтому на год я визу даже не рассчитываю, хоть бы на полгодика дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паспорт заканчивается в конце следующего года, поэтому на год я визу даже не рассчитываю, хоть бы на полгодика дали!

если в конце следующего года и через Москву, то скорее всего годичную можно получить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в конце следующего года и через Москву, то скорее всего годичную можно получить)))

Нет я буду делать через визовый центр моего города, ибо в Москве затраты намного увеличиваются, даже если DHL отправлять и по деньгам и по срокам будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Подали два месяца назад на визу D в Москве. Сами сидим в Новосибирске, но ОЧЕНЬ хочется домой в Испанию. Знакомая подавала документы аж в сентябре, пока тишина. Вот мы и подумываем, а не сделать ли нам мультивизу как владельцам недвижимости, и из Испании лететь за визой, чем мы рискуем? Не аннулирует ли Консульство после обращения за мультивизой запрос на визу D. Был ли у кого подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши клиенты так поступали. Подали документы на резиденцию и улетели ждать в Испанию по тур. визе. Специально узнавали в консульстве, сказали, что это допустимо, только очень важно соблюдать визовый режим, т.е. не просрочить пребывание. Ответ пришел положительный, они на пару дней слетали в Москву и вернулись. Правда, было это в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос ранее обсуждался, емнип, в теме про визу Д. Разные мнения были и опыт, поищите.

P.S. Не успею сам найти, уже на взлет идем....

Наши клиенты так поступали. Подали документы на резиденцию и улетели ждать в Испанию по тур. визе.

А не была ли у них турвиза ДО сдачи документов на визу Д? Вот в чем нюанс то может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не была ли у них турвиза ДО сдачи документов на визу Д? Вот в чем нюанс то может быть...

Вот то-то и оно. Проблемы бы не было, если мультивиза была бы до подачи. А так боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, турвизу они делали одновременно с визой Д. Предыдущая закончилась примерно 12 декабря, 26-27-28 декабря (помню точно) они подали два пакета документов. После НГ прилетели и начале марта им подтвердили резиденцию.

Лучше всего позвонить в консульство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не успею сам найти, уже на взлет идем

Упссссссссс.... Куда опять летим? Как я могла это пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упссссссссс.... Куда опять летим? Как я могла это пропустить?

Да ты Карла Маркса в первоисточнике читала.... :D

Восхищаешь ты меня, правда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, подала сегодня на визу...Сказали в пятницу документы будут уже в Москве и потом 2-3 рабочих дня рассмотрение, по идее в следующий понедельник уже можно узнавать...

Скрещиваю пальцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, подала сегодня на визу...Сказали в пятницу документы будут уже в Москве и потом 2-3 рабочих дня рассмотрение, по идее в следующий понедельник уже можно узнавать...

Скрещиваю пальцы)

Удачи! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, подала сегодня на визу...Сказали в пятницу документы будут уже в Москве и потом 2-3 рабочих дня рассмотрение, по идее в следующий понедельник уже можно узнавать...

Скрещиваю пальцы)

Уверен, что можете раскрещивать пальцы. С чем бы вам визу-то не дать? Раз всем дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что можете раскрещивать пальцы. С чем бы вам визу-то не дать? Раз всем дают

У меня особая ситуация. Я так сказать истинная блондинка и прожив год в Азии, думала, что 90 дней отчитываются каждый раз, как ты въезжаешь в Шенген.

В общем у меня превышено пребывание в Испании на месяц...(учитывая все выезды). Не знание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. Слава Богу меня моя русская знакомая в Барселоне просвятила насчет всего, потому что в визовом центре не объяснили ничегошеньки...Села, посчитала все и обалдела. Штампов нигде роковых не поставили, вопросов никаких не задали, но могут посчитать, о чем я очень переживаю.

В общем печалька может получиться очень легко, если они все тщательно посчитают.

Я не стала менять паспорт, но визу сделали по приглашению, чтоб если что можно было подать аппеляцию в Испании.

В общем нарушение визового режима по незнанию...как-то так.

Поэтому пальцы будут скрещенными все эти 10, а то и более дней :(

Но надеюсь на удачу...Мой по мне уже так соскучился, что, наверное, готов при отказе идти в консульство и забастовку устраивать B)

И у него сегодня день рождения, поздравила его новостью, что все документы подала.

Так что надеюсь, что нашими молитвами да свершится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особая ситуация. Я так сказать истинная блондинка и прожив год в Азии, думала, что 90 дней отчитываются каждый раз, как ты въезжаешь в Шенген.

В общем у меня превышено пребывание в Испании на месяц...(учитывая все выезды). Не знание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. Слава Богу меня моя русская знакомая в Барселоне просвятила насчет всего, потому что в визовом центре не объяснили ничегошеньки...Села, посчитала все и обалдела. Штампов нигде роковых не поставили, вопросов никаких не задали, но могут посчитать, о чем я очень переживаю.

В общем печалька может получиться очень легко, если они все тщательно посчитают.

Я не стала менять паспорт, но визу сделали по приглашению, чтоб если что можно было подать аппеляцию в Испании.

В общем нарушение визового режима по незнанию...как-то так.

Поэтому пальцы будут скрещенными все эти 10, а то и более дней :(

Но надеюсь на удачу...Мой по мне уже так соскучился, что, наверное, готов при отказе идти в консульство и забастовку устраивать B)

И у него сегодня день рождения, поздравила его новостью, что все документы подала.

Так что надеюсь, что нашими молитвами да свершится!

Так вы его тогось - пока в Россию пригласите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы его тогось - пока в Россию пригласите ;)

Ну приедет если понадобится)

И документы все для замужества с моей стороны готовы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad

напишите потом про визу) но я думаю все будет ОК, если много въездов, кто там будет что считать. А в приглашении что Вам там товарищ написал? я вот не стала делать по приглашению

Изменено пользователем соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad

напишите потом про визу) но я думаю все будет ОК, если много въездов, кто там будет что считать. А в приглашении что Вам там товарищ написал? я вот не стала делать по приглашению

Почему? ИМХО приглашение самое безпроблемный вариант получения турвизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю :) если едешь к мужику, у консульства могут закрасться сомнения, что я хочу там остаться. Я еще к тому же фрилансер, то есть к работе не привязана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю :) если едешь к мужику, у консульства могут закрасться сомнения, что я хочу там остаться. Я еще к тому же фрилансер, то есть к работе не привязана

С точки зрения консульства любая молодая и красивая девушка если одна едет к мужику :lol:

А если есть приглашение, то есть с кого спросить если эта девушка вдруг решит остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение