Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наша крошка родилась 2 недельки назад!!!


elli

Рекомендованные сообщения

Я с новорожденной вас поздравить хочу. Пусть идет по жизни с ней удача рядом.Пусть растет принцесса ласковой, красивой.Озорной, веселой, доброй и счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Маме - сил и терпения, папе - терпения и понимания, близким - помогать маме во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Желаю вашей малышке крепкого здоровья и быть любимой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Какое счастье, рождение нового человечка. Здоровья Вашей крошке. Удачливости. Всего всего хорошего. Маме отдельно- здоровья, терпения, много помощи и поддержки от близких, легких и радостных хлопот. Впереди столько прекрасных моментов- первая улыбка, первые агушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, поздравляем!!!! Здоровья малышке, тебе сил, помощи от близких, улыбок малышки и легкого перестраивания на новый образ жизни! Родителями быть прикольно, но тяжело. Поэтому еще раз сил, сил и сил!

P.S. как все прошло? где рожала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :) Малышке-здоровья, пусть растет счастливой, красивой, радует вас побольше, вам поменьше бессонных ночей, побольше радостных дней!

Расскажите поподробнее, если можно где рожали?

Я вот все думаю, если в будущем рожать не будет ли преград, если не знаю испанского пока что :)))

Изменено пользователем Asteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет! Сумасшедшие недельки были, все никак не могла собраться написать, как все прошло (и работать пришлось много, и с крошкой справляться). Всем огромное-преогромное спасибо за поздравления! Это, правда, большущее счастье, какого я даже не ожидала!!!

Расскажу с некоторыми подробностями (надеюсь, никого не испугаю, но иначе не получится). Началось с выбора роддома. Я собиралась рожать в гос.госпитале Clinico в Валенсии. И уже срок подошел, а крошка наша вылезать не собиралась, и я уже успела смотаться в ночи в роддом, ожидая по разным признакам, что вот-вот рожу (роды-то первые, начинаешь при каждом симптоме паниковать). Они меня полностью проверили, сделали УЗИ и КТГ (сердечко крошки слушали), и были очень милы и обходительны, несмотря на то, что у меня с испанским не очень (хоть и понимаю многое, что говорят), и что это гос.клиника. Из-за того, что срок у меня уже перевалил за 40 недель, меня записали на роды в четверг, 20-го декабря в случае, если до того момента сама не рожу (а "сигналы" начались еще в пятницу вечером предыдущей недели). И вот так я со своими "ложными сигналами" проходила все выходные, когда к ночи с воскресенья на понедельник я не почувствовала, что схватки уже идут каждые 10 минут, и приносят определенные неприятные ощущения. Приехали мы опять в ночи в роддом, опять проверили и сказали ждать либо четверга, либо когда схватки будут идти каждые 3 минуты и в понедельник сказали показаться врачу. Уехала я из роддома в час ночи (с вск на понедельник), и схватки стали такими, что спать я уже совсем не смогла (но не ускорялись). В связи с тем, что у нас есть частная страховка, я в понедельник записалась к частному врачу в клинику Кирон (Quiron). Приехала к ней около часа дня, она меня посмотрела, сказала, что до родов мне еще далеко, но т.к.уже процесс пошел, можно провести стимуляцию родов в их клинике и родить в тот же вечер, либо ждать естественных родов столько, сколько придется. Я решила подумать, и еще через 3 часа мучений я поняла, что вторую ночь я терпеть не смогу, и решила рожать в частной клинике Quiron в тот же день. Могу сказать только одно - об этом решении я ни разу не пожалела. Во-первых, комната была на одного человека + диван для мужа + телевизор + WiFi (хоть и не бесплатный, но муж все 3 дня был рядом и мог оттуда работать). Во-вторых, кормили нас обоих (приносили в комнату) очень даже прилично, и постоянно убирали комнату, перестилали кровать. Ну а самое главное - это роды. Где-то через час после поступления в госпиталь меня отвели в палату, вкололи окситоцин для стимуляции родов, через час (после анализов на свертываемость крови) сделали эпидуральную анастезию, и наступил кайф, которого я ждала уже более 18 часов. Пока мы ждали начала родов прошло несколько часов, когда я наконец смогла поспать после бессонной ночи. Когда уже начались сами роды пришли 2 педиатра осматривать ребенка после родов, врач, акушерка все время была со мной с самого начала и привели мужа, которого я отправила в комнату, пока сама отсыпалась. В момент родов у меня еще действовала анастезия, так что я вообще ничего не чувствовала, было полное блаженство и радость от появления на свет малышки. Мужу все предлагали поучаствовать в процессе, однако мы отказались от "перерезания красной ленточки" в виде пуповины и рассматривания величайшего с точки зрения врачей зрелища "появления головки", как-то жизнь в Москве итак малец подпортила нашу психику. Малышку сразу после рождения положили мне на живот, чтобы она начала искать грудь. Где-то через полчаса ее взяли педиатры и что-то там проверяли при нас (рефлексы всякие и вес). Потом нас отвезли в нашу комнату, где мы находились до самой выписки. Каждый день пару раз в день приходили педиатры, что-то смотрели. Только один раз малышку забрали сделать прививку от Гепатита Б. После выписки мы еще пару раз заезжали в госпиталь по назначению педиатров - сдать анализы и проверить слух малышки. сейчас ходим в клинику Кирон к педиатру, которая была во время родов, очень милая женщина. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать про всякие формальности. Когда малышка родилась, врач и акушерка заполнили желтый листок, где указали пол, дату и время рождения, родителей и поставили отпечатки моих пальцев и отпечаток ножки нашей крохи (неделю потом отмывали :) ).

Перед родами начиталась насчет того, где регистрировать ребенка, и получалось, что надо либо попытаться получить 2 желтых листка, либо регистрировать в Регистро Сивиль, иначе будут сложности с оформлением резиденции и упрощенного гражданства (по опыту с форума Кузнецова). Посмотрели запись в консульство в Барселоне и ужаснулись - запись на получение гражданства аж на апрель, а мы хотели в апреле лететь в Москву, при этом зарегистрировать ребенка можно быстро (т.е.если оформлять российское свид-во о рождении). Ну и я, как человек простой и бесхитростный, решила поделиться проблемой с моим врачом, на что она, как человек законопослушный, сказала, что выдать может только 1 желтый листочек, и ничего более. Идти потом к ней с вариантом "а мы его потеряли" было уже как бы не особо уместно, так что на идею регистрации ребенка и тут и там мы забили. Я каждый день мониторила запись в консульство в Барселоне, и, о счастье, 29-го декабря (в субботу) у них появилась запись на присвоение российского гражданства. 28-го мы помчались в Регистро Сивиль регистрировать ребенка. Взяли желтый листок, свидетельство о браке с переводом на испанский, наши паспорта и бумажки о том, что мы резиденты (карточки нам еще не выдали), заполнили там анкету бело-розовую и сели к тетеньке на регистрацию. Она начала уже что-то заполнять, но потом сказала, что пока у нас нет карточек НИЕ с фотографиями, для них мы не резиденты, и ребенка запишут на наши паспорта, а чем нам это аукнется - кто знает. Мы долго сокрушались, но по ее совету отправились в экстранхерию с надеждой, что карточки уже готовы (45 дней истекали 7 января). Приехали мы в экстранхерию, и с радостью узнали, что карточки готовы, и через час мы их уже забрали и помчались обратно. Успели вернуться за 15 минут до закрытия Регистро Сивиль, и зарегистрировали ребенка. Записали ее как Katerina. И нам нормально, и испанцы все сказали (и в госпитале, и в Регистро Сивиль), что это вполне себе испанское имя. Дали нам книжечку Libro de Familia и распечатали 2 свидетельства о рождении - Lateral и международного образца.

В ген.консульство в Барселоне записались на присвоение рос.гражданства и оформление загранпаспорта. Нужны были мои фотографии, фотографии малышки, наши паспорта российские и загран, наши бумажки о прописке в Валенсии и свидетельство о рождении с переводом. Свидетельство о рождении переводила сама в ночи, брала тот, который Lateral (там он просто большой, а в международном информации очень мало). Распечатала на всякий случай кучу анкет с сайта консульства. Ребенка еле сфотографировали (она так крепко уснула, что минут 15 пришлось будить), и в итоге еще на фотографию попал папин палец, т.к.ее надо было держать. Переживали, что не примут такие фотки в консульстве.

Утром в субботу поехали в Барселону на скоростном поезде. Запись первая была на 12.20, поезд прибывал в 11.40. Ехали мы себе, ничего не подозревали, как тут поезд остановился в Террагоне (за час до приезда в Барселону), и полтора часа мы так стояли, т.к. произошла какая-то авария. Эмоций у меня было море. Промататься так с ребенком в Барселону, и все напрасно, да и следующая запись только на апрель. Около 12 мы решили позвонить в консульство (а вдруг повезет) и попытаться перезаписаться на другую дату. На удивление нас переключили на консула, которая обещала нас подождать до пол 2 (если мы будем успевать) или перезаписать на другой день. И через 5 минут поезд поехал, в Барселоне мы были в час дня. Прилетели в консульство, где нас ждали. Нам минут за 15 сделали все - заверили мой перевод свидетельства о рождении, скрепили с оригиналом, поставили печать о гражданстве и даже сделали загранпаспорт с фотографией малышки (и папиным пальцем). Никакие анкеты не понадобились - они все заполнили на месте. Мы даже успели на обратный поезд, который отправлялся в 2.30. Не знаю, что это было - новогоднее чудо или что еще, но могу сказать, что несмотря на аварию на жд нам с поездкой крупно повезло. Девушки в консульстве были просто очаровательны! А консул, оказывается, молодая симпатичная девушка, мы очень удивились. Мы, конечно, очень благодарны российскому консульству, даже гордость какая-то за Россию появилась :)

Вот теперь надо ехать в Экстранхерию оформлять ВНЖ, но самое главное уже сделано и у нас теперь настоящий человечек со своим личным загранпаспортом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам и в дальнейшем такого же везения! :) Наверное, ваш чудо-комочек удачу принес! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Принимаем поздравления!

Поздрвляем вас, растите здоровенькими, веселенькими и умненькими ;)  Родне крошки терпения и взамопонимания, поддерживайте друг друга и вам воздастся :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение