Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фондовый рынок, прогнозы, опыт и рекомендации


Рекомендованные сообщения

Про Газпром понятно, мы ждем 50 р и начинаем покупать, еще минимума нет.

А так ждем 2008 года еще раз и скупаем акции и ждем года 3 и 400 годовых легхко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про Газпром понятно, мы ждем 50 р и начинаем покупать, еще минимума нет.

А так ждем 2008 года еще раз и скупаем акции и ждем года 3 и 400 годовых легхко.

:)

1. Почему 50 р???. В 1998 году опускалось до 0,7 руб. (то бишь 70 коп.) Может подождем дефолта??

2. Сравнение с 2008 годом странное :)  В 2008-м на короткое время спустилось до 80 рублей, но ВЭБ тут же догнал до 110 т.е. основная масса инвесторов могла купить 110-130 рублей за акцию.

3. Вот уже 5 лет. как  коридор 130-180 руб (в 2010 был подъем до 240). Как Вы за 3 года сделаете 400 годовых)))) B)

4. На каких идеях Газпром будет расти??? Есть и другие (более умные и надежные) поставщики газа - Норвегия, Катар, Алжир, Иран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про газпром говорил, а в общем ситуацию с кризисов, 400% на сбере который рухнул со 100 до 18-19 рублей и вырос со временем снова до 90 спокойно.

Газпром если и пойдет, то его потолок 170 не более со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Но вот от цены 1200 и ниже  я уже потихонечку начинаю покупать. Никому ничего не советую B) !!! Я только говорю, что думаю (ИМХО) и что буду делать. :D  У моих друзей запас прочности большой и горизонт инвестирования 5-10 лет)))) :drink:

И отслеживать буду каждые 50 долларов за унцию вниз. :blush:

Как и планировал,  купил в июле на 300 тыс. долларов золото по цене от 1195 до 1211. 

В конце июля не выдержал продал 10 % по цене 1311. 

Сейчас продаем 30 % по цене 1361. Не надо жадничать. ;)

Подрастет до 1411 - продам еще 30 % Упадет до 1311 продам 30 % (стоп-уровень) Работа не нервная, если относиться к ней философски. :yawn:  :yawn:  :yawn:

 

Газпром вернулся к 133. Слон пока жив и будет жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мы тут на другом форуме обсуждали дивидендный портфель на 10 лет и пришли к разным мыслям :(

Примерно с января начну сам формирование портфеля (рф и весь мир), с пересмотром раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

евро падает, кто в теме, дальше еще ниже будет или нет? какой прогноз ?

Для "тех, кто в теме" Ваш вопрос - не корректен, и вызывает другие вопросы :hi:  Вы собственно о чем?

Евро круто поднялось к доллару, см. рисунок.

Или Вас интересует к рублю, франку, аусси ..............................?

post-854-0-99260800-1379665272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли дальше уменьшаться курс евро к рублю?

На рубль играет - нефть 109 долл/бар, конец квартала -налоговые платежи,  слабость доллара из-за решения ФРС.

ПРотив рубля - отток капиталов в России, невнятная политика ЦБ и много чего еще. 

Но самое главное, конечно, цена на нефть - не дай бог пробьет 105))) 

http://quote.rbc.ru/comments/2013/09/20/34028462.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок упрощу себе задачу:

Варианты ответов от знатоков:

- вероятно по моему мнению курс в сентябре-октябре опустится ниже 42

- вероятно по моему мнению курс начнет рости опять выше 43

- понятия не имею

- есть непреодолимое желание поделиться непонятными обываателю вещями, но я себя сдержу, т.к. Передо мной чайник с простым вопросом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм вот и поставил я форум в тупик :lol:  или никто не хочет секретной информацией делиться? ну океюшки :x

Да падать будет рубль, мне подсказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. до 42 не опустится? сегодня опять +20 копеек :((

вот и чешу репу, что делать, покупать еврики или еще потупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте 50% от задуманного. В любом случае получится минимизация убытков в 2 раза не зависимо от того вырастет рубль или упадет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42,5 -43,5 диапазон будет до конца октября, если не будет неожиданных заявлений и войны в Сирии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок упрощу себе задачу:

Варианты ответов от знатоков:

- вероятно по моему мнению курс в сентябре-октябре опустится ниже 42

- вероятно по моему мнению курс начнет рости опять выше 43

- понятия не имею

- есть непреодолимое желание поделиться непонятными обывателю вещами, но я себя сдержу, т.к. Передо мной чайник с простым вопросом :D

 

Это, конечно, все гадание, но попробую сделать ставки :)

 

Думаю, что: 

- в октябре будет колебаться в пределах 42-43,

- с ноября'14 по апрель'14 упадет до 40-41,

- с мая'14 по октябрь'14 вырастет до 46.

 

Т..:

1. каждую зиму евро падает (см. график), потому что зимой увеличивается цена и потребление энергоносителей, а зима в этом году будет холодной.

2. правительство держит низкий уровень инфляции и печатать новые рубли не будет.

 

Но в текущей перспективе рубль будет падать, т.к. кроме девальвации других механизмов нет у правительства, а бюджетные обязательства  давят, плюс наводнение, плюс Олимпиада и т.д. и т.п.

 

 

joxiruuplo_7555210_9118230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

насчет 40 -41 кажись навряд ли дождетесь а вот 44-05 уже есть!Да и долларито то же ща будет 33  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот 10-12 лет доллар был ого-ого, а счас хоть 30 хоть 33 не велика разница всего 10% тока покупательная способность его в раше убавилась раз в 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хоть 30 хоть 33 не велика разница всего 10%

 

Это смотря как считать, то 1М евро, то 1М и 100К евро, когда 100К евро не пофигу будет на разницу :)

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

насчет 40 -41 кажись навряд ли дождетесь а вот 44-05 уже есть!Да и долларито то же ща будет 33  :)

 

 

Кстати доллар уже 33-20 а Евро 45 и это не предел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати доллар уже 33-20 а Евро 45 и это не предел.....

А каков же предполагаемый предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать теханализ, графики и прочее(нефть,наша биржа и так далее) я вижу евро 47 доллар 37.Но когда это будет к концу года или через год не могу сказать!Но уверен что будет!Мы еще для понту чуть полетаем а потом точно грохнемся!)))Но это ИМХО Прошу не принимать мои слова к действию!Но лично я валюту скупаю!В Москве очень сильно поднялся курс обналички!И будет подниматься потому что паника с банками и люди налик вытаскивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девальвация уже началась

  • В Morgan Stanley считают, что российская валюта не будет укрепляться ни при каких обстоятельствах и к концу года 2014 года ослабеет до 34 руб., аналитики Альфа-банка ухудшили прогноз обменного курса рубля до 35 рублей за доллар на конец следующего года.

     

  • Замедление экономического роста негативно для валютного рынка, отмечают экономисты Альфа-банка в своем отчете и ухудшают свой прогноз курса рубля до 35 руб. за доллар на конец 2014 г. при ожидании высокой волатильности в течение года.

Нижняя граница зоны интервенций с 26 ноября составляет 37,7 рубля, выше этого уровня ЦБ РФ продает $200 млн ежедневно. В случае достижения корзиной уровня 38,7 рубля интервенции регулятора удваиваются, отмечают эксперты.

Стоимость бивалютной корзины в среду днем держится в пределах 38,35-38,4 рубля, т.е. на 30-35 копеек ниже уровня удвоения интервенций, отмечают они. Корзина продолжает при этом обновлять максимумы с 2009 года.

  • Среднесрочная тенденция ослабления рубля по-прежнему остается в силе, считает начальник отдела конверсионных операций Абсолют банка Антон Токмаков. "Сейчас поддержку рублю оказывают налоги и высокие цены на нефть, но в декабре снижение продолжится", - считает он.

     

  • По мнению аналитика ГК "Forex Club" Дмитрия Вобликова, рубль может продолжать ослабление на протяжении ближайших 6-7 месяцев. В компании ожидают, что в течение этого периода доллар по отношению к рублю вырастет до отметки 35 рублей (более чем на 6% от текущего уровня), евро - до 46 рублей (3% от текущего уровня). Среди причин называет как отток валюты из страны, так и потребности бюджета, который за счет небольшой девальвации может пополниться на сумму порядка 200 млрд рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение