Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фондовый рынок, прогнозы, опыт и рекомендации


Рекомендованные сообщения

снижение цены на нефть на 1 доллар означает потери для Российского бюджета в миллиарды

- взмах крыла бабочки на одном континенте вызывает ураган на другом  :hi:

а после 47 рулей за евро какая уже разница какой курс будет ??? 

за границу большая часть населения уже не сможет выехать 

вот вам и железный занавес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 за евро некритичный уровень, примерный прайс был в феврале 2009. а тут считай 5 лет уж минуло, Канеш обидно когда доход номинирован в рудлях а расход в растущем евро. я вот весной покупал технику курс 41р хотя считали изначально по 40, а счас 45  вот 10% за полгода это существенно. а за 2-3 года некритично, НО опять таки если хоть какой прирост рублевой массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за границу большая часть населения уже не сможет выехать 

Большая часть населения и так, к сожалению, не может за границу ездить. :( В год не более 5-6% ездит, и это с двойным-тройным учетом, так как некоторые выезжают не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть населения и так, к сожалению, не может за границу ездить. :( В год не более 5-6% ездит, и это с двойным-тройным учетом, так как некоторые выезжают не один раз.

По данным Росстата, количество российских граждан, выехавших за рубеж за 9 месяцев 2012г. по сравнению с аналогичным периодом 2011г.  увеличилось на 10% и составило 37 299 930 человек.Источник: Ростуризм

На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059[1] постоянных жителей.

Если взять в руки калькулятор и провести несложные вычисление то почти каждый ТРЕТИЙ гражданин РФ был за границей 

просьба внимательнее относится к ЦИФРАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Росстата, количество российских граждан, выехавших за рубеж за 9 месяцев 2012г. по сравнению с аналогичным периодом 2011г.  увеличилось на 10% и составило 37 299 930 человек.Источник: Ростуризм

На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059[1] постоянных жителей.

Если взять в руки калькулятор и провести несложные вычисление то почти каждый ТРЕТИЙ гражданин РФ был за границей 

просьба внимательнее относится к ЦИФРАМ 

А сколько раз один и тот же человек съездил заграницу? Это не учитывается. Один сосед минимум 7-8 раз в год ездит в Россию, другой три раза.  А чиновники в России сколько раз в год выезжают по работе и так? 

Подтасовка, выгодная властям, давно известна. Ещё и не то обоснуют.

IBEX 35 12:20:54     9.904,20    0,45%

Вот это радует. Даёшь 11000!

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, все гадание, но попробую сделать ставки :)

 

Думаю, что: 

- в октябре будет колебаться в пределах 42-43,

- с ноября'14 по апрель'14 упадет до 40-41,

- с мая'14 по октябрь'14 вырастет до 46.

похоже ставка не сыграла :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз один и тот же человек съездил заграницу? Это не учитывается. Один сосед минимум 7-8 раз в год ездит в Россию, другой три раза.  А чиновники в России сколько раз в год выезжают по работе и так? 

Подтасовка, выгодная властям, давно известна. Ещё и не то обоснуют.

IBEX 35 12:20:54     9.904,20    0,45%

Вот это радует. Даёшь 11000!

 

специально для вас локо напоминаю что есть такая вещь как технический анализ - она говорит что первая цель 9850  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Росстата, количество российских граждан, выехавших за рубеж за 9 месяцев 2012г. по сравнению с аналогичным периодом 2011г.  увеличилось на 10% и составило 37 299 930 человек.Источник: Ростуризм

На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059[1] постоянных жителей.

Если взять в руки калькулятор и провести несложные вычисление то почти каждый ТРЕТИЙ гражданин РФ был за границей 

просьба внимательнее относится к ЦИФРАМ

Профессия у меня такая - серьезно относиться к цифрам. А еще - к тому, как и из каких источников они были получены. Смотреть на данные Росстата, то есть пограничников, в обсуждаемом нами контексте совершенно некорректно, так как они (а) содержат двойной, тройной и т.д. счет, и (б) включают любые выезды, подлежащие пограничному контролю.

Мы же говорим о доступности зарубежных поездок как показателе материального благополучия. В этом смысле более адекватными являются результаты опросов населения. Цифры, которые я приводила - это опрос Левада-центра: http://www.levada.ru/30-10-2012/22-rossiyan-dumayut-ob-emigratsii-iz-strany-9-iz-nikh-chasto. Не реже раза в год за границей проводит отпуск 6% россиян. А у 70% вообще нет загранпаспорта. О какой трети можно говорить? (кстати, если взять приведенные Вами цифры, получится 26%, что даже близко не треть, а чуть больше четверти. Ну, это уже мелочи :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для вас локо напоминаю что есть такая вещь как технический анализ - она говорит что первая цель 9850  :hi:

Аристарх,

увидев Вашу фразу о тех анализе - я удивился. Вы увлекаетесь тех анализом? Класс))

 

Я вот как раз наоборот увидев пост от Локо хотел написать что-то в том духе

Одни печатают доллары, другие евро. Банкиры бегают с горячими деньгами и пихают куда не попадя. То в акции, то в золото, то в нефть.

От этих индексов стране ни холодно не жарко.

Вон в США гос. догов 15 триллионов. Общих долгов около 150 трлн. А индексы на максимуме. Да они жулье там... B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх,

увидев Вашу фразу о тех анализе - я удивился. Вы увлекаетесь тех анализом? Класс))

Я вот как раз наоборот увидев пост от Локо хотел написать что-то в том духе

Одни печатают доллары, другие евро. Банкиры бегают с горячими деньгами и пихают куда не попадя. То в акции, то в золото, то в нефть.

От этих индексов стране ни холодно не жарко.

Вон в США гос. догов 15 триллионов. Общих долгов около 150 трлн. А индексы на максимуме. Да они жулье там... B)

Вот интересное совпадение. Растет цена на нефть и объем добычи. И падает российский рынок акций. Но растет американский рынок и объемы вывода капитала из РФ. Точно совпадения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное совпадение. Растет цена на нефть и объем добычи. И падает российский рынок акций. Но растет американский рынок и объемы вывода капитала из РФ. Точно совпадения :)

Продаём нефть и газ за валюту. Валюта идёт в ЦБ.  ЦБ покупает американские "ценные" бумаги. Долг США увеличивается, но им "пофигу". Получается получать бесплатно ресурсы и ладненько. Всё равно какую сумму долга спишет дефолт.  :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimko, упрощаете. И мы не поставляем нефть и газ в Америку.

Продаём за валюту. Доллар, евро. Не важно куда продаём. Даже в Беларусь и Украину, валюта. Под получением бесплатных ресурсов подразумеваю что на деньги колоний живёт и процветает.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное совпадение. Растет цена на нефть и объем добычи. И падает российский рынок акций. Но растет американский рынок и объемы вывода капитала из РФ. Точно совпадения :)

 

Продаём за валюту. Доллар, евро. Не важно куда продаём. Даже в Беларусь и Украину, валюта. Под получением бесплатных ресурсов подразумеваю что на деньги колоний живёт и процветает.

Абсолютно согласен. Нельзя создавать резервы из чужих бумажек.

Как понятно коммунисты они были фиговые, но и бизнесмены хреновые.

Когда нефть пошла наверх, и появлялись резервы, молодому Кудрину объясняли, что это ему в детском садике говорили "твердая валюта", а на самом деле нет этой твердой валюты. Есть только печатные станки. Просто эти печатные станки работают нормально, но когда припрет - будут печатать деньги день и ночь.

Вот Китай заработал 3 трлн. долларов. А Америка за прошлый год напечатала 1 трлн. И это только официально.

Есть схемы создания резервов без того чтобы кормить бешенных американских домохозяек за их фантики. Но это надо мозгами пошевелить и волю проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит мозгов у наших братских республик дать согласие на валюту таможенного союза. Уже полегче будет. Украине предлагали центр денежной эмиссии в Киеве. Куда там, частью суверенитета придётся делиться. Лебедь рак и щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия у меня такая - серьезно относиться к цифрам. А еще - к тому, как и из каких источников они были получены. Смотреть на данные Росстата, то есть пограничников, в обсуждаемом нами контексте совершенно некорректно, так как они (а) содержат двойной, тройной и т.д. счет, и (б) включают любые выезды, подлежащие пограничному контролю.

Мы же говорим о доступности зарубежных поездок как показателе материального благополучия. В этом смысле более адекватными являются результаты опросов населения. Цифры, которые я приводила - это опрос Левада-центра: http://www.levada.ru/30-10-2012/22-rossiyan-dumayut-ob-emigratsii-iz-strany-9-iz-nikh-chasto. Не реже раза в год за границей проводит отпуск 6% россиян. А у 70% вообще нет загранпаспорта. О какой трети можно говорить? (кстати, если взять приведенные Вами цифры, получится 26%, что даже близко не треть, а чуть больше четверти. Ну, это уже мелочи :) )

ББББ.... ух уж мне эти опросы ! с опросами я вам еще не те цифры нарисую, а тут вам официальные данные !

а вы панику на корабле поднимаете !

Аристарх,

увидев Вашу фразу о тех анализе - я удивился. Вы увлекаетесь тех анализом? Класс))

Я вот как раз наоборот увидев пост от Локо хотел написать что-то в том духе

Одни печатают доллары, другие евро. Банкиры бегают с горячими деньгами и пихают куда не попадя. То в акции, то в золото, то в нефть.

От этих индексов стране ни холодно не жарко.

Вон в США гос. догов 15 триллионов. Общих долгов около 150 трлн. А индексы на максимуме. Да они жулье там... B)

снова ББББ -лин ! да уж не увлекаюсь я им профессионально занимался раньше и это для меня не пустые слова !

а вот ваш пост это слова точнее информационный фон - даже на информационный анализ не тянет, если вы про него

знали то не писали бы такую ЧУШЬ

Продаём нефть и газ за валюту. Валюта идёт в ЦБ. ЦБ покупает американские "ценные" бумаги. Долг США увеличивается, но им "пофигу". Получается получать бесплатно ресурсы и ладненько. Всё равно какую сумму долга спишет дефолт. :blush:

абсолютно точно подмечено ! они могут печатать доллары быстрее чем меняется ценник

Абсолютно согласен. Нельзя создавать резервы из чужих бумажек.

Как понятно коммунисты они были фиговые, но и бизнесмены хреновые.

Когда нефть пошла наверх, и появлялись резервы, молодому Кудрину объясняли, что это ему в детском садике говорили "твердая валюта", а на самом деле нет этой твердой валюты. Есть только печатные станки. Просто эти печатные станки работают нормально, но когда припрет - будут печатать деньги день и ночь.

Вот Китай заработал 3 трлн. долларов. А Америка за прошлый год напечатала 1 трлн. И это только официально.

Есть схемы создания резервов без того чтобы кормить бешенных американских домохозяек за их фантики. Но это надо мозгами пошевелить и волю проявить.

БРЕД !!!

Может хватит мозгов у наших братских республик дать согласие на валюту таможенного союза. Уже полегче будет. Украине предлагали центр денежной эмиссии в Киеве. Куда там, частью суверенитета придётся делиться. Лебедь рак и щука.

я считаю что для Украины будет лучше в ЕС - будет сложно и больно но все равно лучше

ну поймите что не нужно лепиться к помойке которой сейчас является пространство РФ

P/S ну что съели ! теперь можете нападать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что для Украины будет лучше в ЕС - будет сложно и больно но все равно лучше 

ну поймите что не нужно лепиться к помойке которой сейчас является пространство РФ

 Своя голова есть на плечах, сделают правильный выбор. Будет сложно и больно кому? Тысячам простых семей? Европа не готова вкладывать в развитие Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Своя голова есть на плечах, сделают правильный выбор. Будет сложно и больно кому? Тысячам простых семей? Европа не готова вкладывать в развитие Украины. 

 

Слова россиянина ! настоящего путинца ! ну не лезьте вы своим ....рылом в калашный ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Своя голова есть на плечах, сделают правильный выбор. Будет сложно и больно кому? Тысячам простых семей? Европа не готова вкладывать в развитие Украины.  Три года кредит в 600 миллионов обещают. Капля в море, а даже его не дают.

Слова россиянина ! настоящего путинца ! ну не лезьте вы своим ....рылом в калашный ряд

Не состоял, не привлекался. Имею своё мнение. Пора переносить посты в тему о Украине.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, а в посте 91 что Вы подразумеваете под словом "бред"?

 Видимо настроение просто паршивое,а может слов подходящих не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть схемы создания резервов без того чтобы кормить бешенных американских домохозяек за их фантики. Но это надо мозгами пошевелить и волю проявить.

 

Интересная мысль... а можно чуток подробнее про создание резервов..?  Обычно это золото или "твердая" валюта.  Поделитесь пожалуйста идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, а в посте 91 что Вы подразумеваете под словом "бред"?

 

под словом БРЕД я подразумеваю БРЕД - ТУПОСТЬ - ГЛУПОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под словом БРЕД я подразумеваю БРЕД - ТУПОСТЬ - ГЛУПОСТЬ

Аристарх, Вы не обижайтесь. Просто я хотела дополнить Андрея и высказать свое мнение, но не поняла что именно бред. Китайцы ли, или триллионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова россиянина ! настоящего путинца ! ну не лезьте вы своим ....рылом в калашный ряд

 

под словом БРЕД я подразумеваю БРЕД - ТУПОСТЬ - ГЛУПОСТЬ

Троллить изволите.

В глубине души Вы, наверное, понимаете, что не достаете до уровня анализа Димко. Но так зачем же оскорблять. Отойдите в сторону, если не Ваша Тема или настроение плохое.

Димко правильно пишет, что продавая нефть за доллары мы меняем реальный товар на фантики, которые печатает США.  И надо включить мозги, чтобы отойти от этой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение