Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фондовый рынок, прогнозы, опыт и рекомендации


Рекомендованные сообщения

Интересная мысль... а можно чуток подробнее про создание резервов..?  Обычно это золото или "твердая" валюта.  Поделитесь пожалуйста идеями.

Вообще то это форум об Испании. И наших заботах в ней. Поэтому делимся мыслями и идеями из прошлой и настоящей жизни. Но настоящий анализ вещь не только серьезная, но и многостраничная))

Финансовая система много веков строилась. Сейчас там заправляют англосаксы.

Вот взять золото. Есть торги спотовым золотом. Но форвардные, фьючерсные, опционные торги больше в сотни раз. Недавно аналитики подсчитали, что если в один день закрыть 30 % позиций Call. То цена золота скакнет на 300 %

То же самое с нефтью. Голдман Сакс держит 30 % опционов на нефть. Это игра и достаточно жестокая игра.

Когда Газпром держит 20-25 % газового рынка Европы, все визжат - монополист. Но западные трейдеры сговариваются со ставкой Либор, Евробор, нефть, ипотечные бумаги. Триллионные рынки. И это не просто спекуляции. Ставки либор отражаются у простых людей на процентах по ипотеке, на залогах... Вот это действительно помойка.

Есть много научных групп в швейцарии, Сингапуре, России которые понимают, что доминирование доллара, евро и производных инструментов до добра не доведет. (яркий пример - ипотечные бумаги)

В этих работах есть предложения как уйти от доллара или, по крайней мере облегчить удар.

Вот, например золото. Если Россия, Индия, Китай, Бразилия .... возьмутся за рынок золота - они могут его очистить от спекулянтов. Никакие Морганы, ЮБС и прочие не смогут помешать. У банков резервов не хватит помешать. 

Как правильно говорил Димко - странам СНГ вводить валюту. Ндо за нефть, газ, металл России брать рублями (дабы и наш ЦБ РФ глупости не делал). Значительно Больше вкладывать в структурные проекты в стране (да, коррупция конечно). Стимулировать внутренний рынок не только в Москве...

Китаю в ЮВ Азии переходить на юань. Китай уже переходит на юань в Африке.

Надо выдавливать медленно, потихоньку эту псевдо-валюту-доллар. Китайцы молодцы. Они умеют это делать.

Современная финансовая система больна очень сильно. Нет одной пилюли. Но и жить со станком по печатанию долларов нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Троллить изволите.

В глубине души Вы, наверное, понимаете, что не достаете до уровня анализа Димко. Но так зачем же оскорблять. Отойдите в сторону, если не Ваша Тема или настроение плохое.

Димко правильно пишет, что продавая нефть за доллары мы меняем реальный товар на фантики, которые печатает США.  И надо включить мозги, чтобы отойти от этой схемы.

 

не знание законов не освобождает от ответственности а не знание экономических законов и экономической реальности не освобождает от ответственности писать глупости ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знание законов не освобождает от ответственности а не знание экономических законов и экономической реальности не освобождает от ответственности писать глупости ! 

Ну так просветите тех, кто пишет ЧУШЬ - БРЕД - ТУПОСТЬ и ГЛУПОСТЬ. Хотя ладно, хрен с ним, с просвещением. Не царское это дело. Просто расскажите, что вас так зацепило в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это форум об Испании. И наших заботах в ней. ..

Надо выдавливать медленно, потихоньку эту псевдо-валюту-доллар. Китайцы молодцы. Они умеют это делать.

Современная финансовая система больна очень сильно. Нет одной пилюли. Но и жить со станком по печатанию долларов нельзя.

 

Аристарх, пожалуйста не троньте Андрея - он мой...Ваш оппонент Димко.  (шутка)...(Белое солнце пустыни)

А если серьезно, то все таки в чем же  держать резервы Центробанку?  Я понимаю что ипотечные бумаги ФанниМэй и ФреддиМак - не вариант, хотя когда-то С. Игнатьев держал в них почти 20% всех золотовалютных резервов РФ.  Предлагаете держать в юанях?  Кстати сами китайцы крупнейшие кредиторы американской экономики. Теперь вот репу чешут, как из этой ситуёвины выйти... А  я почему то подумал что Вы - эксперт..  Похоже что ошибся.. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то все таки в чем же  держать резервы Центробанку? 

Дело не в том в чём держать, а какое количество держать. Часть средств должно идти на развитие экономики своей страны, а в неких странных документах черным по белому написано, на развитие российской экономики ни-ни. Возродили ВЭБ, теперь часть выручки идёт туда. Именно с его счетов идут деньги например на строительство Олимпийской инфраструктуры в Сочи. Забудем пока про распил и "всё разворуют". Посмотрите какие огромные запасы лежат на счетах ЦБ. И эти деньги не работают на экономику РФ. При этом, государство берёт кредиты в зарубежных банках. И платит % на порядок больше, нежели чем ЦБ получает с "ценных" бумаг. Опять же, то что получает ЦБ, идёт на корм менеджеров ЦБ.  Мы кормим запад. 

Как то сумбурно написал, зато от души.  :drink:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, Центробанк должен держать резервы:

1. В валюте экспорта

2. В валюте задолженности своих корпораций ( доллары и евро)

3. В квазиденьгах мгновенной ликвидности ( 10 летние казначейские облигации США) для такого объема ( сотни миллиардов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том в чём держать, а какое количество держать. Часть средств должно идти на развитие экономики своей страны, а в неких странных документах черным по белому написано, на развитие российской экономики ни-ни...

 

 Я понял Вашу мысль...  В этих странных документах все правильно написано. Чтобы убедится в этом нужно знать природу и назначение золотовалютных резервов. без понимания этих основ так и будет казаться очевидным, что нужно на развитие пускать... и вообще развитие - это не функция центробанков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понял Вашу мысль...  В этих странных документах все правильно написано. Чтобы убедится в этом нужно знать природу и назначение золотовалютных резервов. без понимания этих основ так и будет казаться очевидным, что нужно на развитие пускать... и вообще развитие - это не функция центробанков...

Я действительно профан в этом. Я могу понять когда золотой резерв лежит в ЦБ. Часть средств раскидано в резервных валютах. Но определённая часть, а не до бесконечности. Одно дело, иметь резерв в золотых слитках на территории своей страны, другое дело, когда резервы хранятся в филькиных грамотах под мизерные проценты. Я согласен что в долларе и евро нужно держать определённую сумму. Но не 7-8 миллиардов.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, пожалуйста не троньте Андрея - он мой...Ваш оппонент Димко.  (шутка)...(Белое солнце пустыни)

А если серьезно, то все таки в чем же  держать резервы Центробанку?  Я понимаю что ипотечные бумаги ФанниМэй и ФреддиМак - не вариант, хотя когда-то С. Игнатьев держал в них почти 20% всех золотовалютных резервов РФ.  Предлагаете держать в юанях?  Кстати сами китайцы крупнейшие кредиторы американской экономики. Теперь вот репу чешут, как из этой ситуёвины выйти... А  я почему то подумал что Вы - эксперт..  Похоже что ошибся.. Или как?

Джеки, я не эксперт. Я профессионал :D И так как в торговле и производстве я себя не нашел, то мой удел с 1992 года ценные бумаги, финансовые операции и консультирование. Людей с физмат образованием в этой сфере много. И первую операцию по ГКО в банке Российский Кредит делал вместе с Прокофьевым и Никифоровым. ГКО умерло, РоссКредит умер, а дело живет и компании мои живут. В ценных бумагах мой интерес составляет сейчас 20 %, я уже несколько лет возглавляю физическую лабораторию. Но наследники продолжают  дело и приходится внимательно следить и исправлять ошибки. 

Можете написать откуда у Вас опыт в финансах и откуда Вы берете информацию??

1. Итак резервы. Какие резервы у США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Китая, Японии и нашему форуму Испания??? Вопрос - почему у некоторых стран есть резервы, а у других нет?

2. ФанниМэй и ФреддиМак даже обсуждать не охота--- сами то по себе компании были нормальные, но американцы как всегда все испортят. Ипотечные бумаги это одна из американских разводок. Молодцы. Но зачем Игнатьев туда полез. Он родом из социалистического банка, надо было ему из 1500 российских банков сделать нормальную банковскую систему. 

3. Инвестировать в юани я предлагал? Нет не предлагал. Надо расчеты с Китаем делать в рублях и юанях. Это разные вещи.

4. А так - Димко абслютно прав. Надо инвестировать. В учеников, в студентов, в лаборатории, в дороги, в медицину в инфраструктуру, в будущее. Но прежде всего 10 % от этих сумм на учет, контроль и защиту от коррупции. Это все можно сделать, была бы воля.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно профан в этом. Я могу понять когда золотой резерв лежит в ЦБ. Часть средств раскидано в резервных валютах. Но определённая часть, а не до бесконечности. Одно дело, иметь резерв в золотых слитках на территории своей страны, другое дело, когда резервы хранятся в филькиных грамотах под мизерные проценты. Я согласен что в долларе и евро нужно держать определённую сумму. Но не 7-8 миллиардов.

 Но не 7-8 миллиардов сверх гос. долга страны. Почему нам не позволили погасить долг полностью? Почему у нас в резервах лежат суммы превышающие долг страны? почему не позволили полностью его погасить и не платить огромные средства за его обслуживание?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но не 7-8 миллиардов сверх гос. долга страны. Почему нам не позволили погасить долг полностью? Почему у нас в резервах лежат суммы превышающие долг страны? почему не позволили полностью его погасить и не платить огромные средства за его обслуживание?

Потому, что с этой прозрачной сделки нельзя получить взятку или откат. Блин все слишком прозрачно. Взять деньги и через счета ВЭБа выкупить. А взятки где???? :twisted:

Есть еще еврооблигации Газпрома, ВЭБ, Роснефти они на два года дают 2 % годовых. Американские бонды дают 0.5 годовых Выкупаем их на 8 млрд Зарабатываем 120 млн. долл. это 4 млрд рублей. Но здесь тоже нет места коррупции. Здесь оффшор не всунешь. Никто попу не подымет. :twisted:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так просветите тех, кто пишет ЧУШЬ - БРЕД - ТУПОСТЬ и ГЛУПОСТЬ. Хотя ладно, хрен с ним, с просвещением. Не царское это дело. Просто расскажите, что вас так зацепило в этой теме?

Ладно уговорили во первых :  Для переживающих за бедные США: они меняют структуру госдолга и снижают его бремя. Сейчас ценных бумаг на балансе Федеральной резервной системы на $3,56 трлн. Из них государственных долговых на $2,14 трлн, ипотечных — на $1,39 трлн. За год по конец нынешнего октября ФРС выкупила на вторичном рынке гособлигаций на $462,3 млрд, то есть кредитует правительство, финансируя бюджетные дефициты и занимаясь скрытой монетизацией госдолга.

 

во вторых попалась интересная статейка http://digest.subscribe.ru/economics/money/n1340991629.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, я не эксперт. Я профессионал :D И так как в торговле и производстве я себя не нашел, то мой удел с 1992 года ценные бумаги, финансовые операции и консультирование. Людей с физмат образованием в этой сфере много. И первую операцию по ГКО в банке Российский Кредит делал вместе с Прокофьевым и Никифоровым. ГКО умерло, РоссКредит умер, а дело живет и компании мои живут. В ценных бумагах мой интерес составляет сейчас 20 %, я уже несколько лет возглавляю физическую лабораторию. Но наследники продолжают  дело и приходится внимательно следить и исправлять ошибки. 

Можете написать откуда у Вас опыт в финансах и откуда Вы берете информацию??

1. Итак резервы. Какие резервы у США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Китая, Японии и нашему форуму Испания??? Вопрос - почему у некоторых стран есть резервы, а у других нет?

2. ФанниМэй и ФреддиМак даже обсуждать не охота--- сами то по себе компании были нормальные, но американцы как всегда все испортят. Ипотечные бумаги это одна из американских разводок. Молодцы. Но зачем Игнатьев туда полез. Он родом из социалистического банка, надо было ему из 1500 российских банков сделать нормальную банковскую систему. 

3. Инвестировать в юани я предлагал? Нет не предлагал. Надо расчеты с Китаем делать в рублях и юанях. Это разные вещи.

4. А так - Димко абслютно прав. Надо инвестировать. В учеников, в студентов, в лаборатории, в дороги, в медицину в инфраструктуру, в будущее. Но прежде всего 10 % от этих сумм на учет, контроль и защиту от коррупции. Это все можно сделать, была бы воля.

:hi:

А что за лаборатория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для вас локо напоминаю что есть такая вещь как технический анализ - она говорит что первая цель 9850  :hi:

IBEX 35 INDEX Испания 9 837,60  ух ты ! какая новость !!! а кто то ждал 11 тыс. :lol:  

А сколько раз один и тот же человек съездил заграницу? Это не учитывается. Один сосед минимум 7-8 раз в год ездит в Россию, другой три раза.  А чиновники в России сколько раз в год выезжают по работе и так? 

Подтасовка, выгодная властям, давно известна. Ещё и не то обоснуют.

IBEX 35 12:20:54     9.904,20    0,45%

Вот это радует. Даёшь 11000!

 

кажется LOCO оправдывает свой ник - безумный (I. Havkin); рискованный; безумный (о цене и т. п.); обильный; буйный (о растительности и т. п.); полоумный; сумасбродный   :hi:

 

как говорится как корабль назовете так он и поплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBEX 35 INDEX Испания 9 837,60  ух ты ! какая новость !!! а кто то ждал 11 тыс. :lol:  

 

кажется LOCO оправдывает свой ник - безумный (I. Havkin); рискованный; безумный (о цене и т. п.); обильный; буйный (о растительности и т. п.); полоумный; сумасбродный   :hi:

Будет и 11, будет и 15 тыс. Страна должна стать сильной. Чтобы занюханные враги до дёсен гнилые зубёнки истёрли :crazy:

 

кажется LOCO оправдывает свой ник - безумный (I. Havkin); рискованный; безумный (о цене и т. п.); обильный; буйный (о растительности и т. п.); полоумный; сумасбродный   :hi:

 

как говорится как корабль назовете так он и поплывет

Тебя не учили ники не обсуждать? Ах, ну да, савок во всех постах лезет... :crazy:

Не горюй, скоро лучше заживёшь :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, давно живущие в Испании, должны быть добрые, веселые, удовлетворенные жизнью, терпимые и воспитанные толерантные еврограждане! Разве нет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно уговорили во первых :  Для переживающих за бедные США: они меняют структуру госдолга и снижают его бремя. Сейчас ценных бумаг на балансе Федеральной резервной системы на $3,56 трлн. Из них государственных долговых на $2,14 трлн, ипотечных — на $1,39 трлн. За год по конец нынешнего октября ФРС выкупила на вторичном рынке гособлигаций на $462,3 млрд, то есть кредитует правительство, финансируя бюджетные дефициты и занимаясь скрытой монетизацией госдолга.

 

во вторых попалась интересная статейка http://digest.subscribe.ru/economics/money/n1340991629.html

Господа, простите, но я прочитал статью. Надеюсь не будет разжижения мозгов. Аристарх, не обижайтесь, но если у таких авторов и на таких сайтах Вы черпаете инфу и идеи, то это грустно.

Одной идиотской цитаты достаточно

Цитата

"Как известно, внешний долг Америки представляет собой долларовые активы иных стран и ценные бумаги, купленные ими, то есть гособлигации, акции и другие активы, которые дают надежный доход в виде процентов и дивидендов."

Это опускает автора ниже плинтуса.

Акции и дивиденты записать в госдолг. Чьи акции? Леман Бразерс? Так они покойники((((((((Акции частный компаний записать в госдолг. Дикая безграмотность.

Надеюсь дивиденты в виде бабла автору не выплатили)))))))

А что за лаборатория?

Лаборатория по математическому моделированию биохимических, и биофизических процессов.

Мы использовали мощные машины и модели для экономических рассчетов, но это скучно.

А сейчас больше по специальности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, давно живущие в Испании, должны быть добрые, веселые, удовлетворенные жизнью, терпимые и воспитанные толерантные еврограждане! Разве нет? :crazy:

 

обидно я на ТЫ с этим сеньором не переходил так что где МОДЕРАТОРЫ ????????? лайки на свои посты ставят ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория по математическому моделированию биохимических, и биофизических процессов.

Мы использовали мощные машины и модели для экономических рассчетов, но это скучно.

А сейчас больше по специальности))

А что, уже научились моделировать биохимические и биофизические процессы? В мое время и с более-менее адекватным описанием этих процессов были проблемы. А главное, на это гранты дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже научились моделировать биохимические и биофизические процессы? В мое время и с более-менее адекватным описанием этих процессов были проблемы. А главное, на это гранты дают?

А что, уже научились моделировать биохимические и биофизические процессы? В мое время и с более-менее адекватным описанием этих процессов были проблемы. А главное, на это гранты дают?

Ром, по теме науки я Вам в личку скину. А то это не по этой теме.

А вот с грантами все хорошо 20 % швейцарцы дают. 10 % англичане , а 70 % Фондовые прибыли))))

В том числе и с любимого мной гос рынка ценных бумаг Испании.

Ну что делать, поверил я в Испанию, и друзей "заставил" поверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, по теме науки я Вам в личку скину. А то это не по этой теме.

А вот с грантами все хорошо 20 % швейцарцы дают. 10 % англичане , а 70 % Фондовые прибыли))))

В том числе и с любимого мной гос рынка ценных бумаг Испании.

Ну что делать, поверил я в Испанию, и друзей "заставил" поверить)))

Т.е. это типа дорогостоящего хобби:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расчетам Блумберга китайский юань выходит на второе место по международным расчетам -  8,66 %, евро  на третьем месте 6,64 %.

Медленно, спокойно вытесняют фантики из своей экономики.

http://www.bloomberg.com/news/2013-12-03/yuan-passes-euro-to-be-second-most-used-trade-finance-currency.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото полетело вниз.....Если смотреть долгосрок то скорее всего пробьет 1190.....А дальше не знаю  чем все это закончится...Как вы думаете  Andrey 2001? Помнится Вы на 300 штук грина покупали.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото полетело вниз.....Если смотреть долгосрок то скорее всего пробьет 1190.....А дальше не знаю  чем все это закончится...Как вы думаете  Andrey 2001? Помнится Вы на 300 штук грина покупали.....

Как я писал, все что купили, все продали.))) Отслеживали каждый скачек вверх на 50 долл. и частями продавали. Мы не жадные))) Если бы кто-то купил на мин. а продал на макс. то получил бы 28 % Мы получили 12 %. Но это рисковые игры. Я это уже не люблю.

А вот стратегически мы долго рассматривали золото. Идея очень простая. Денег напечатано 40 % от точки Икс. Золото выросло в 5 раз (по максимуму). Это неправильно :)  

Были визги, что золото взлетит до 5000. Но вот тут то и понятно, что это истерика и рынок будет падать.

Сейчас три консалтинговые компании рассчитывают цену золота по разным критериям. Получается цена 800-1100 долл/унц. Но это научный, теоретический подход. Рынок двигается сильно производными бумагами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, я не эксперт. Я профессионал :D .... наследники продолжают  дело и приходится внимательно следить и исправлять ошибки. 

Можете написать откуда у Вас опыт в финансах и откуда Вы берете информацию??

1. Итак резервы. Какие резервы у США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Китая, Японии и нашему форуму Испания??? Вопрос - почему у некоторых стран есть резервы, а у других нет?

2. ФанниМэй и ФреддиМак даже обсуждать не охота--- сами то по себе компании были нормальные, но американцы как всегда все испортят. Ипотечные бумаги это одна из американских разводок. Молодцы. Но зачем Игнатьев туда полез. Он родом из социалистического банка, надо было ему из 1500 российских банков сделать нормальную банковскую систему. 

3. Инвестировать в юани я предлагал? Нет не предлагал. Надо расчеты с Китаем делать в рублях и юанях. Это разные вещи.

4. А так - Димко абслютно прав. Надо инвестировать. В учеников, в студентов, в лаборатории, в дороги, в медицину в инфраструктуру, в будущее. Но прежде всего 10 % от этих сумм на учет, контроль и защиту от коррупции. Это все можно сделать, была бы воля.

:hi:

 

Андрей, прошу прощения за молчание. Я тут немного выпал в осадок из-за алкоголя. Очередной запой ... Я как только  приду в себя - сразу и продолжу нашу интересную дискуссию. .. Сейчас соберусь с мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение