Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Завтра в Испанию придет зима


Рекомендованные сообщения

В Москве завестись и прогреть как раз не проблема, если аккумулятор новый.

Когда я работал в Нижневартовске, там в зимние ночи (-30 и ниже) в машину вместо щупа для масла вставляли такой же электрический, а провод через окно в квартиру. Если ночью масло не греть – утром только в автосервис на эвакуаторе. Прикольно было наблюдать: стоит типовая пятиэтажка и к каждой припаркованной машине тянутся провода из форточек - сразу понятно кому какая машина принадлежит.

О, Нижневартовск! Соседи ;)

Ничего себе... Говоря о шипах, я даже не Питер имела ввиду, а Финляндию. Мои друзья в лесу живут, по 40 км на работу ездят и уже 5 лет на "липучке"!

А еще, у нас никто не греет машины... Сели и поехали, а там уж на ходу все прогревается..

а наша живет в теплом гараже :P липучка хороша, когда асфальт и гололед. А если на дороге укатанный полуметровый слой снега, гладкий, как стекло, то только шипы и выручают. Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли сегодня гулять - у окружающих глазки красные, носами шмыгают, НИКТО НЕ УЛЫБАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, у нас никто не греет машины... Сели и поехали, а там уж на ходу все прогревается..

Приезжайте ко мне в автосервис и я вам покажу разобранные двигатели. Вы сами без труда определите, где двигатели грели, а где нет. Скажу так же, что все знакомые мотористы двигатели прогревают обязательно. Не ведитесь на рекламу, законы физики никто не отменял. А в руководстве пользователя много лукавства, например замена масла через 15-20 тыс. км, езда на холодном двигателе и пр. Вам никто не скажет, что любое, даже самое качественное масло теряет свои свойства через 7-8 тыс. км, коробка передач входит в нормальный температурный режим через 8-10 км пробега и пр. Машины и запчасти надо продавать.

Извините, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sheriff, через сколько километров пробега это становится заметным?

Трудно сказать, машины разные и водители разные. Я видел надежные японки плотно укатанные за 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что дома нет подогрева окон и сидений а-то стало что-то холодать.Тепловой насос молотит круглые сутки а счетчик вращается как юла в что где когда.Вот и настал праздник для Ибедролы. Мать ее................. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что дома нет подогрева окон и сидений а-то стало что-то холодать.Тепловой насос молотит круглые сутки а счетчик вращается как юла в что где когда.Вот и настал праздник для Ибедролы. Мать ее................. :ph34r:

Вот смотрю сейчас в окно (в Москве), погода мутная, снега намело, но до настоящих морозов далеко. Но, хоть убей, не могу понять, как у Вас при +16+18 может быть холодно? Эх, надо самому приехать как-нибудь в лютый испанский холод и померзнуть при +15! Главное "ухи" не отморозить! x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю сейчас в окно (в Москве), погода мутная, снега намело, но до настоящих морозов далеко. Но, хоть убей, не могу понять, как у Вас при +16+18 может быть холодно? Эх, надо самому приехать как-нибудь в лютый испанский холод и померзнуть при +15! Главное "ухи" не отморозить! x(

Это днём 15-16, а ночью 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если добавить что отопление тут вообще редко встречается, то не так и тепло тут по сравнению с теплой квартирой в москве. А на улице то конечно здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если добавить что отопление тут вообще редко встречается, то не так и тепло тут по сравнению с теплой квартирой в москве. А на улице то конечно здорово :)

Так в Испании у всех огромные террасы. Поставили туды кроватку, барчик поближе и "половинку" тоже поближе!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по объему занимаемому в новостях, выпавший в некоторых регионах небольшой снежок стал большей проблемой чем кризис и попытка отделения Каталании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимушка-зима, УРА :yahoo:http://news.rambler.ru/16570725/

А то море, песок, пляж и солнце :lol:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, причем в новых машинах даже в инструкции это указано в духе не трате топливо зря, езжайте сразу даже если холодно.

В испанских билетах на ВУ есть подобный вопрос о том, когда можно начинать движение автомобиля. Верный ответ - сразу после запуска двигателя.

Но, хоть убей, не могу понять, как у Вас при +16+18 может быть холодно?

Реалии таковы, что куртка, в которой в Москве комфортно чувствую себя где-то и при -5С, здесь при +10С (с ветром, как сейчас) уже заставляет задуматься о том, что "неплохо бы что-нибудь и потеплее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....

Я прикупила теплых тапочек и новую зимнюю экипировку для дома. С начесом. :]

Сегодня прижало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вошли домой в Испании... Хорошо что коньяк с мустелой дома есть:) а еще кондиционеры и мули:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....

Я прикупила теплых тапочек и новую зимнюю экипировку для дома. С начесом. :]

Сегодня прижало....

Oxana, что - то сидим в Сибири, в прогретой коммунальным отоплением квартире , и мечтаем поскорее получить визу и лететь в тепло Бенидорма. Ан вон как получается! Тапочки с начесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, а как Вы гараж отапливаете?! У меня холодно...

гаражи в России. У нас один в доме, а второй подключен к городской теплосети

Ага....

Я прикупила теплых тапочек и новую зимнюю экипировку для дома. С начесом. :]

Сегодня прижало....

наша погода http://www.gismeteo.ru/city/daily/4003/ , но дома мы ходим в майках и босиком :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне вчера таксист-испанец по поводу того, что русские в Испании в квартирах мерзнут: "Зато мы в холод не выходим из дома". :]

И это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне вчера таксист-испанец по поводу того, что русские в Испании в квартирах мерзнут: "Зато мы в холод не выходим из дома". :]

И это правда.

впадают в спячку? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а вы машину свою растаможивали в Испании?

А как же? Обязательно! Прошли все процедуры и, по ощущениям, мы чуть ли не единственные такие русские в испании, которые приперли две машины и заплатили за все про все 0 EUR (в части пошлин и налогов я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впадают в спячку? :o

Они выходят из дома в любое время года в тепло...... Тепло на улице. Так понятнее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, что - то сидим в Сибири, в прогретой коммунальным отоплением квартире , и мечтаем поскорее получить визу и лететь в тепло Бенидорма. Ан вон как получается! Тапочки с начесом...

Тоже после петербургского уюта--- шок. Но это только сначала. Надо прогреть квартиру и одеваться дома. Я уже привыкла за четыре года:) И дома испанцы не сидят! Правда для меня это тяжело... Я люблю почитать , поваляться, в интернете поболтаться:) Так что топить, топить и еще раз топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение