Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Завтра в Испанию придет зима


Рекомендованные сообщения

А, вот еще - "хозяйке на заметку". Как стали включать отопление, окна начали "плакать". Обратила внимание, что, если опускать маркизы (или как они правильно называются, это железные штуки снаружи?), то окна не запотевают.

Это жалюзи, а маркизы это выдвижные матерчатые тенты, которые в жару спасают нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жалюзи, а маркизы это выдвижные матерчатые тенты, которые в жару спасают нас.

ну маркизы это пожалуй не в Испании, здесь все-таки Toldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление нужно тем, кто в Москве, прихалявном отоплении, прывык дома в трусах ходить. Придёться отвыкать или в Москве тепло в форточку выпускали, а здесь еврики будут.

Федь, ну ничего себе халявное! 1500 рубликов=60 евриков в месяц:) Вынь да положь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал. Москва. Двушка. 7000 рублей в месяц за все без электричества. Я правда в ней не прописан и живу один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Двушка. 7000 рублей в месяц за все без электричества.
:o Как все изменилось. Москва, 130 м. кв - 4000 рублей с копейками , три года назад. А сейчас включили в оплату содержание фасадов? Что-то слышала про эту оплату собственниками жилья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o Как все изменилось. Москва, 130 м. кв - 4000 рублей с копейками , три года назад. А сейчас включили в оплату содержание фасадов? Что-то слышала про эту оплату собственниками жилья.

С 1-ого декабря москвичей заставили платить за кап. ремонт дома. Теперь ежемесячно в Вашей квитанции будет стоять ещё одна сумма - сумма чёрной дыры. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1-ого декабря москвичей заставили платить за кап. ремонт дома. Теперь ежемесячно в Вашей квитанции будет стоять ещё одна сумма - сумма чёрной дыры. :thumbup:

Ага. Мне правда такой счет пришел за октябрь

А 4000 - 5000 рублей в месяц я платил каждый месяц до этого. В зависимости от наличия или отсутствия отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал. Москва. Двушка. 7000 рублей в месяц за все без электричества. Я правда в ней не прописан и живу один.

Странно, я в такой же ситуации плачу 3500 в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 евриков в месяц

Это халава по сравнению с испаний, тут запросто если электричеством обогревать можно в 500Е в месяц влететь.

окна начали "плакать".

а окна однослойные туда-сюда классические Испанские?

Если нормальные окна ПВХа то такого не должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Мне правда такой счет пришел за октябрь

А 4000 - 5000 рублей в месяц я платил каждый месяц до этого. В зависимости от наличия или отсутствия отопления

У Вас, наверное, управляющая компания жадная до денег? Или двушка с видом на Кремль? :) У меня в Москве стандартная двушка, квартплата составляет 2300-2600 в месяц (без воды и электричества). Стоимость отопления нам раскидывают на год. Но УК у нас нет, обслуживает ДЭЗ. А вот в Екатеринбурге с УК счета за квартиру в 80 м2 доходили до 5500 в месяц, пока не началась война жильцов с УК. Резко снизили и теперь приходят счета на 3000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, управляющая компания жадная до денег? Или двушка с видом на Кремль? :) У меня в Москве стандартная двушка, квартплата составляет 2300-2600 в месяц (без воды и электричества). Стоимость отопления нам раскидывают на год. Но УК у нас нет, обслуживает ДЭЗ. А вот в Екатеринбурге с УК счета за квартиру в 80 м2 доходили до 5500 в месяц, пока не началась война жильцов с УК. Резко снизили и теперь приходят счета на 3000 руб. :)

Ну да - такая вот УК :((

Да, однослойные :(

Так вот - нужно поставить двухслойные

И будет почти щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да нормальные 2-х слойные пвх или как их тут называют певэцэ и будет все ок, иначе с однослойными постоянная роса, плесень и большой расход на отопление.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот еще - "хозяйке на заметку". Как стали включать отопление, окна начали "плакать". Обратила внимание, что, если опускать маркизы (или как они правильно называются, это железные штуки снаружи?), то окна не запотевают

Это, надеюсь - шутка. Иначе - мы , в шестом классе - изучали понятие - конденсат - напрасно :crazy:

.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал только что по Дении +7 химик наступает(((

Блин зима а не химик))

2:13 - приехала из Альбира, +12. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, не надо пить пиво со льдом! :) Тогда холодно не будет ;)

ну да джин с чаем получше будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:13 - приехала из Альбира, +12.
У нас вчера утром + 4 было. Я по привычке туфли одела, а не сапоги - замерзла на прогулке.

Мое выше сообщение , где сплошные тире - это я с ноута без кнопок печатала, отправила - не проверила.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера утром + 4 было. Я по привычке туфли одела, а не сапоги - замерзла на прогулке.

Мое выше сообщение , где сплошные тире - это я с ноута без кнопок печатала, отправила - не проверила.)))

Во-от! Дения рулит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, надеюсь - шутка. Иначе - мы , в шестом классе - изучали понятие - конденсат - напрасно :crazy:

.

Так нет конденсата-то, когда жалюзи опускаешь - стекло не остывает из-за воздушной подушки между окном и жалюзи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет конденсата-то, когда жалюзи опускаешь - стекло не остывает из-за воздушной подушки между окном и жалюзи. :lol:
Вот, обиделась, так и знала. Сначала сама домохозяек обидела, что мы физику не учили,теперь сама обиделась. :-{}

Когда не опускаешь жалюзи - есть. Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex

Это халава по сравнению с испаний, тут запросто если электричеством обогревать можно в 500Е в месяц влететь.

Угу, мы влетели.

Нашли себе преинтереснейшее занятие - посмотреть, кто ещё влетел. Прошлись по улице (у нас только частные дома), записали циферки со счетчиков....потом опять прошлись.... потом опять... Догадайтесь о результате наших исследований! Из кучи больших домов с большими постоянно живущими семьями влетели только мы и наши соседи из богатой скандинавской страны, а у остальных-то по одному киловату в день, верите? Мы у соседей и фактуры попросили от Ибедролы и нам даже показали: стоят такие с честными глазами и говорят, а что мол вы хотели, вся Испания считает, что дорого за электричество берут.

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение