Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим переехать в Испанию


Рекомендованные сообщения

... а в детсад будете возить вы на автомобиле. Вы же его всё равно купите? Как иначе?

Сколько лет живу в Испании, а автомобиль мне лично ни к чему. Общественного транспорта хватает. Да и пешком 20 минут пройти можно при такой погоде-то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько лет живу в Испании, а автомобиль мне лично ни к чему. Общественного транспорта хватает. Да и пешком 20 минут пройти можно при такой погоде-то. ;)

А в магазины, а по делам, а на пляжи, а в походы и путешествия??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазины, а по делам, а на пляжи, а в походы и путешествия??? :o

А для этого есть личный водитель. Муж называется.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого есть личный водитель. Муж называется.:-)

Неее. Моя жена сама ездит. Кстати, у меня нет машины, зато два мотоцикла... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет живу в Испании, а автомобиль мне лично ни к чему. Общественного транспорта хватает. Да и пешком 20 минут пройти можно при такой погоде-то. ;)

Оля. в Барселоне машина точно не нужна, я бы ее тоже там не имела. Но вне Барселоны, она очень как нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока машины нет, кажется, что и не нужна. А как появится - сразу думаешь: как же я без нее жила? Но в большом городе иметь машину - большая морока. Парковки дорогие, ездить и парковаться негде, она там только мешает, быстрее пешком или на траНвае.    :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! уже несколько недель почитываю форум, поняла что к переезду мы еще совсем не готовы. Мечтаем с мужем все же когда нибудь перебраться в Испанию :roll:  ездили на Майорку и в Коста Дорадо-Коста Брава-Барселона. Влюбились в Таррагону и стали мечтать что купим там небольшую квартирку на Rambla Nova :blush:  начали шерстить интернет и поняли что особо предложений по недвижимости там нет, т.е. придется искать местное агенство недвижимости. Поэтому начали с мужем пока учить испанский и копить денежку 0:-)

вообще переезд планируем с возможностью не работать, т.е. получать пассивный доход из России...ну а там как пойдет. Просто устали от Москвы, очень уж тут мрачно и депрессивно по сравнению с Испанией. Отчасти из-за этого и не хотим выбирать в Испании крупные города, т.к. хочется той атмосферы размеренности как за городом. Помню первое впечатление когда мы на рейсовом автобусе впервые приехали на Таррагону около 10 часов утра - город был просто нереально красиво освещен солнцем , а на улицах ни-ко-го...там даже макдоналдс с 11 часов работает - для нас это был шок, но приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! уже несколько недель почитываю форум, поняла что к переезду мы еще совсем не готовы. Мечтаем с мужем все же когда нибудь перебраться в Испанию :roll:  ездили на Майорку и в Коста Дорадо-Коста Брава-Барселона. Влюбились в Таррагону и стали мечтать что купим там небольшую квартирку на Rambla Nova :blush:  начали шерстить интернет и поняли что особо предложений по недвижимости там нет, т.е. придется искать местное агенство недвижимости. Поэтому начали с мужем пока учить испанский и копить денежку 0:-)

вообще переезд планируем с возможностью не работать, т.е. получать пассивный доход из России...ну а там как пойдет. Просто устали от Москвы, очень уж тут мрачно и депрессивно по сравнению с Испанией. Отчасти из-за этого и не хотим выбирать в Испании крупные города, т.к. хочется той атмосферы размеренности как за городом. Помню первое впечатление когда мы на рейсовом автобусе впервые приехали на Таррагону около 10 часов утра - город был просто нереально красиво освещен солнцем , а на улицах ни-ко-го...там даже макдоналдс с 11 часов работает - для нас это был шок, но приятный.

А не захочется вам потом жить в бунгало, например? Там качество жизни несравнимо лучше, чем в квартирах. А цены зачастую бывают схожи при покупке (особенно через некоторые"агенства"). Захотите потом продавать квартиру - замучаетесь продать хорошо.

Подумайте. Говорю, потому что все, кто мог, продавали потом квартиры и меняли на другое жильё.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что квартиру не продать удачно. Смотря где и когда была куплена квартира. Знаю двоих форумчан, которые купили в самый пик кризиса недвижимость. Одни квартиру в Барселоне, вторые дом в тридцати км. от неё, в престижном городе. И первые и вторые продали недавно. Дом в ноль, с учётом налогов. Квартиру - с хорошей прибылью. Так что, от выбора района многое зависит. Главное, не торопиться с покупкой. Тщательно выбирать вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что квартиру не продать удачно. Смотря где и когда была куплена квартира. Знаю двоих форумчан, которые купили в самый пик кризиса недвижимость. Одни квартиру в Барселоне, вторые дом в тридцати км. от неё, в престижном городе. И первые и вторые продали недавно. Дом в ноль, с учётом налогов. Квартиру - с хорошей прибылью. Так что, от выбора района многое зависит. Главное, не торопиться с покупкой. Тщательно выбирать вариант.

Не, ну tonto de turno всегда найдётся.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не захочется вам потом жить в бунгало, например? Там качество жизни несравнимо лучше, чем в квартирах. А цены зачастую бывают схожи при покупке (особенно через некоторые"агенства"). Захотите потом продавать квартиру - замучаетесь продать хорошо.

Подумайте. Говорю, потому что все, кто мог, продавали потом квартиры и меняли на другое жильё.

сейчас трудно сказать так вот уверенно. пока только определились с местом. В любом случае нужно будет общаться с агентом по недвижимости и искать/смотреть...

Изменено пользователем Milagros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия город не мегаполис но город а в большом городе много минусов многим в маленькие тихие городки охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мне очень нравится этот город, но о каком мегаполисе вы говорите? :)хаха :) .

Валенсия - маленький и очень тихий городок. Ей до мегаполиса как до китайской стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. В Валенсии что-то типа меньше 900 000 жителей. Это точно не мегаполис по московским масштабам.

Но для жителей той же Дении - еще какой мегаполис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для приобретения я бы рассматривал все-таки квартиру, а не таунхауз/бунгало. Все ж на первых порах как-то надежнее, да и подешевле, и к морю можно поближе.

Что касается кафешки, то купить-то Вы купите (в траспасо, т.е. на арендованных площадях), но сделать ее доходной, с учетом того, что сами не сможете в ней работать (права на работу у Вас не будет), скорее всего, вряд ли. Нужна ли Вам тогда эта кафешка?

Приходите на уверен, узнаете много полезного!

Согласна полностью.... Особенно по поводу кафе. Антон, все что касается бизнеса, связанного с едой, это очень и очень рискованно на данном этапе "жизни" Испании. Количество кафе, баров и рестораннов, закрывающихся из -за отсутствия клиентов, растет с каждым месяцев в арифметической прогрессии... И это понятно. Испанцы -любители выходить в люди и кушать вне дома, но с кризисом, потерей работы, уменьшением зарплат, потерей машин,квартир и т.д., людям абсолютно не до кафе. По статистике если до кризиса каждый второй (если не первый) выходил ужинать каждый вечер в кафе и бары, то сейчас опять же по статистике, только каждый десятый позволяет себе раз в неделю выйти в дешевый бар у дома. И каждый пятый раз в месяц. Я просто тоже думала открыть русский ресторан в Валенсии, но мне популярно объяснили, где я окажусь со своим рестораном... Очень не советую рисковать... Если кто-то продает бар, значит место не рентабельное. В центре города, где нет отбоя от туристов или оно популярно среди местных вряд ли вам кто-то захочет продать, а если и захочет, то цена....

Ну да. В Валенсии что-то типа меньше 900 000 жителей. Это точно не мегаполис по московским масштабам.

Но для жителей той же Дении - еще какой мегаполис  :D

 хаха, может быть, может быть! Но на самом деле, Валенсия действительно очень тихий городок. И не скажешь, что тут много жиетелей. Ничего общего с Барселоной, Мадридом, Гранадой и всеми остальными более популярными городами. Хотя, если задуматься, их популярность обеспечена только тем, что частно мелькают на ТВ, ну или являются столицей страны... На мой взгляд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день
посоветуйте пожалуйста , где лучше купит квартиру у моря чтоб была школа и детский садик недалеко

 

Согласна с комментариями по теме... В Испании школ и детсадов на каждом углу (вот в моем районе, в Валенсии, аж 3 детсада и пара школ - в двух шагах от дома, при чем одна школа - непосредственно в моем доме). Ни за что не советую покупать квартиру, где эти 2 заведения (ну плюс еще клубы и заправки, которые испанцы умудряются построить вплотную к жилым домам, или непосредственно расположить на первом этаже дома)! Вы сойдете с ума с этими вечно вижжащими, кричащими детьми и родителями под окном. 

На самом деле, вижу по опыту моих друзей с детьми, несмотря на наличие школ под носом, родители стараются отдать детей в школы за городом. и каждый день возят их туда либо на машине, либо отправляют автобусом... Так что если хотите купить что-то в Испании, определитесь с городом, а потом уже с районом, а потом с квартирой. Думаю, в каждом городе свои нюансы где лучше купить жильё... Я могу ответить только за Валенсию, т.к. в остальных не жила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия - отличный город, но

1) тихим его назвать можно, пожалуй, только зимой

2) Гранаду ставить в один ряд с Барселой, Мадридом (да и Валенсией тоже) несколько некорректно -Гранада тише и провинциальнее (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия - отличный город, но

1) тихим его назвать можно, пожалуй, только зимой

2) Гранаду ставить в один ряд с Барселой, Мадридом (да и Валенсией тоже) несколько некорректно -Гранада тише и провинциальнее (ИМХО)

 

Ну да

Гранада - это скорее как Аликанте ;) И то в Гранаде на 1/3 жителей живет меньше

Не деревня, но уже ближе к Дении  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия - отличный город, но

1) тихим его назвать можно, пожалуй, только зимой

2) Гранаду ставить в один ряд с Барселой, Мадридом (да и Валенсией тоже) несколько некорректно -Гранада тише и провинциальнее (ИМХО)

 

Ну не знаю... я вижу город очень тихим, не криминальный, спокойным (по крайней мере, по испанским меркам! хаха) Во время их знаменитого праздника Файяс -это дааа... бежать без оглядки куда подальше. Но в остальное время очень даже тихо (ну если не учитывать шумных испанцев, но они везде такие, так что этот фактор шумности отметаем). 

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... я вижу город очень тихим, не криминальный, спокойным (по крайней мере, по испанским меркам! хаха) Во время их знаменитого праздника Файяс -это дааа... бежать без оглядки куда подальше. Но в остальное время очень даже тихо (ну если не учитывать шумных испанцев, но они везде такие, так что этот фактор шумности отметаем). 

 

Так это все от района проживания зависит

Я вот в Москве специально живу в Новоебенево, потому что тут тихо, лес и речка  B)

Но утверждать, что в Москве всюду тихо и жить хорошо, я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно " спокойная" в Валенсии манера езды на автомобиле, даже в Барсолее такого нет ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все что касается бизнеса, связанного с едой, это очень и очень рискованно на данном этапе "жизни" Испании. Количество кафе, баров и рестораннов, закрывающихся из -за отсутствия клиентов, растет с каждым месяцев в арифметической прогрессии... И это понятно.

За последние годы кризиса на моих глазах открылись и развернулись несколько точек общепита по Барселоне. И очень удачно. :thumbup:

Главное - правильный подход в этом деле: выбор, анализ, желание работать по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние годы кризиса на моих глазах открылись и развернулись несколько точек общепита по Барселоне. И очень удачно. :thumbup:

Главное - правильный подход в этом деле: выбор, анализ, желание работать по-новому.

Оля, а та кафешка "Белая роза", напротив нашего дома в Барселоне - закрылась. Ну та, ты помнишь, где русская владелица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а та кафешка "Белая роза", напротив нашего дома в Барселоне - закрылась. Ну та, ты помнишь, где русская владелица.

Юльчик, солнышко! :hi: Да ну их со своими перепёлками! Динозавровские методы работы! :(

Перед отъездом пошли с дочей в китайский на Каспе, 5-6 кварталов от Вас. Таких очередей давно уже не видела на входе, а два этажа залов. Порции по 4 евро (сравни стандартный ценник по Барселоне). Еда обалденная! Контингент - европейцы, много приезжих. Рекламы не дают, но "сарафанное радио" работает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние годы кризиса на моих глазах открылись и развернулись несколько точек общепита по Барселоне. И очень удачно. :thumbup:

Главное - правильный подход в этом деле: выбор, анализ, желание работать по-новому.

 

Ольга, Барселона - город перенасыщенный туристами, за счет которых можно выжить. С другой стороны зависит от района города. И Обычно в новые кафе люди идут из любопытства. Вернутся они только если действительно хорошо, комфортно и вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение