Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим переехать в Испанию


Рекомендованные сообщения

Ты прям какой-то антимодератор!

Хулиганства безобразничаешь, дисциплину нарушаешь!

И других подталкиваешь! Совратил даже Серхио с Аней :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно такой модератор нам и нужен. Большой, добрый и веселый.

А то если он начнет тут к порядку призывать, то его на радостях еще экспертом назначат.

А эксперт у нас один и он незаменимый.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ловите пачку предупреждений...товарищи... Меня тоже шутка, развеселила :) бу-га-га...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет. С женой хотим переехать на Майорку (район Calvia, Andratx, может быть, Пальма). Источник дохода: сдавать жилье в Москве (официально через агенство) и, может, после покупки второй квартиры на Майорке или континенте. Хотелось бы узнать у тех, кто живет сейчас на Майорке, на что Вы там живете, с кем, есть ли дети? Еще вопрос: Почему многие пишут, что нужно иметь сбережения на 3-5 лет вперед? Это как-то связано с законом? Если у нас нет детей и мы вполне нормально живем за счет сдачи недвижимости, можем ли мы в будущем получить ПМЖ или там обязательно нужно иметь высокий ежемесячный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С женой хотим переехать на Майорку (район Calvia, Andratx, может быть, Пальма). Источник дохода: сдавать жилье в Москве (официально через агенство) и, может, после покупки второй квартиры на Майорке или континенте. Хотелось бы узнать у тех, кто живет сейчас на Майорке, на что Вы там живете, с кем, есть ли дети? Еще вопрос: Почему многие пишут, что нужно иметь сбережения на 3-5 лет вперед? Это как-то связано с законом? Если у нас нет детей и мы вполне нормально живем за счет сдачи недвижимости, можем ли мы в будущем получить ПМЖ или там обязательно нужно иметь высокий ежемесячный доход?

Hola Alekseyk !!!

1. моя рекомендация для Вас приехать на Майорку вне сезона (ноябрь - апрель) так как в тех районах что Вы описываете жизнь начинается только когда приезжают туристы, в сезон.

2. про получения ВНЖ в Испании на форуме написано много,

3. сбережения нужно иметь, так как работу на Майорке найти достаточно сложно, а всякие непредвиденные траты могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С женой хотим переехать на Майорку (район Calvia, Andratx, может быть, Пальма). Источник дохода: сдавать жилье в Москве (официально через агенство) и, может, после покупки второй квартиры на Майорке или континенте. Хотелось бы узнать у тех, кто живет сейчас на Майорке,

1.на что Вы там живете,

2.с кем?,

3.есть ли дети? Еще вопрос: Почему многие пишут, что нужно иметь сбережения на 3-5 лет вперед? Это как-то связано с законом? Если у нас нет детей и мы вполне нормально живем за счет сдачи недвижимости,

4.можем ли мы в будущем получить ПМЖ или там обязательно нужно иметь высокий ежемесячный доход?

Вот набросан немного ответов на Ваши вопросы:

1.Живём на заработанные не посильным трудом деньги

2.Не совсем понятен вопрос

3.Дети есть двое

Ну это о том что хорошо бы их иметь,на всякий случай если нет постоянного дохода,наверное так

4.Получить наверное можете надо для этого приложить некоторые усилия

Высокий ежемесячный доход иметь лучше,но не обязательно,это так же зависит от Вашего уровня потребления.

Стоит,не много покопаться в архивах форума на многие вопросы не однократно отвечали и есть разные точки зрения.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грасиас всем за ответы))

Панчо Вилья:

1. моя рекомендация для Вас приехать на Майорку вне сезона (ноябрь - апрель) так как в тех районах что Вы описываете жизнь начинается только когда приезжают туристы, в сезон.

Знаю, что эти районы туристические, конечно, для "осмотра" нужно там пожить в это время. Но, если есть доход и сбережения, в принципе не думаю, что будут проблемы, ну если только скучновато из-за малолюдности.

Санчо Пансо

1.Живём на заработанные не посильным трудом деньги

Санчо, а как же дальше? Что будет, когда деньги закончатся?

2.Не совсем понятен вопрос

Ну я просто спросил, как Вы там, как живется, счастливы Вы или нет. Какая страна и люди я знаю, сам в детстве 6 лет прожил в Америке и Франции.

Дело в том, что почитал немного форум и натыкался в основном на драматические сообщения, в которых люди теряли надежду на переезд в Испанию. А тут мне отвечают вполне довольные и прижившиеся люди)) Для себя хотелось бы развеять сомнения на счет Майорки. Иногда натыкаешься на эти драм. сообщения и аж слеза накатывает и представляешь, как ты догниваешь в этой москве.. Надеюсь, что не так все сложно.. Дело только в деньгах и времени.

Вы уже на ПМЖ там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что почитал немного форум и натыкался в основном на драматические сообщения, в которых люди теряли надежду на переезд в Испанию. А тут мне отвечают вполне довольные и прижившиеся люди)) Для себя хотелось бы развеять сомнения на счет Майорки. Иногда натыкаешься на эти драм. сообщения и аж слеза накатывает и представляешь, как ты догниваешь в этой москве.. Надеюсь, что не так все сложно.. Дело только в деньгах и времени.

Вы уже на ПМЖ там?

Наверное вы читали не наш форум !? здесь целый раздел посвящен Майорке

Да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,если совершать некоторые усилия,то они не заканчиваются.Мы счастливы и с уверенностью смотрим в будущее.

Драм и историй и здесь хватает,никто и нигде не даст Вам никаких гарантий.Вы можете состоятся как человек и добиться жизненного успеха и в Москве и в Испании,и там и здесь Вас может сбить пьяный водитель,или можно смертельно заболеть.

Надеюсь, что не так все сложно.. Дело только в деньгах и времени.

Вы уже на ПМЖ там?

Действительно, не так все сложно..

В Вашем списке,я бы на первое место,поставил наличие "внутреннего стержня", и чёткого представления цели, ради которой Вы собираетесь предпринять действия,ну а затем деньги время и тд.

По ПМЖ,у нас 5-е с правом на работу,младшая дочь ожидает положительного ответа на прошение о предоставлении испанского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ПМЖ,у нас 5-е с правом на работу,младшая дочь ожидает положительного ответа на прошение о предоставлении испанского гражданства.

Поздравляю с продлением ПМЖ на 5 лет :drink: с меня стакан !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый какой!С тебя стакан,означает что с меня бутылка :(( ,а так как Ты хорошо тренирован :yahoo: ,пойду в Банк открывать кредитную линию :drink:

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы читали не наш форум !? здесь целый раздел посвящен Майорке

Да !

Да мне не нужна информация про местные достопримечательности и новости, а хотелось услышать мнение русского, который там уже живет.

Так,если совершать некоторые усилия,то они не заканчиваются.Мы счастливы и с уверенностью смотрим в будущее.

Драм и историй и здесь хватает,никто и нигде не даст Вам никаких гарантий.Вы можете состоятся как человек и добиться жизненного успеха и в Москве и в Испании,и там и здесь Вас может сбить пьяный водитель,или можно смертельно заболеть.

Действительно, не так все сложно..

В Вашем списке,я бы на первое место,поставил наличие "внутреннего стержня", и чёткого представления цели, ради которой Вы собираетесь предпринять действия,ну а затем деньги время и тд.

По ПМЖ,у нас 5-е с правом на работу,младшая дочь ожидает положительного ответа на прошение о предоставлении испанского гражданства.

Спасибо за ответ, мне все понятно) Поддерживаю ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не нужна информация про местные достопримечательности и новости, а хотелось услышать мнение русского, который там уже живет.

Спасибо за ответ, мне все понятно) Поддерживаю ваше мнение)

Очень жалко, что Вам не нужна информация о том месте куда Вы собираетесь переехать на ПМЖ.

Большинство информации по Майорке украдено как раз с этого сайта

А мнений !? так их всегда всегда много !

Хитрый какой!С тебя стакан,означает что с меня бутылка :(( ,а так как Ты хорошо тренирован :yahoo: ,пойду в Банк открывать кредитную линию :drink:

ты про закуску не забудь ;) возьми банку икры :blush: лучше 3-х литровую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Я не Svenson - но неужели вы думаете, что в той же России комфортнее, нежели чем в Испании? :)

Firebird, еще раз добрый вечер. Обращаюсь к вам как к Испанскому старожилу.

Вопрос у меня как раз по теме - где комфортнее. Я очень хочу уехать из Москвы в Испанию, причем насовсем. Я там не была ни разу, но судя по отзывам и рекомендациям, там здорово. Живу в Москве 10 лет, бельше уже не могу, т.к. урожденная Таганроженка, и жить без моря и солнца мне сложновато в вечно сырой и депрессивной столице. Свою дальнейшую жизнь и работу хочу связать с морем (даже получила права на управление маломерными судами, в том числе и международные). Для начала конечно мне нужно определиться с работой, а потом уже с жильем. Хочу продать небольшую квартиру в Москве и купить также небольшую квартиру в Испании. Других источников дохода не имею, так что приходится рассчитывать только на себя). Конечно мне нужно приехать и посмотреть на все своими глазами, пообщаться с людьми в этой области. Вот только как их найти. Очень не хочется ехать на пустое место. 

Я конечно понимаю, что большая доля фантазии здесь есть, но что же делать, если хочу в своей жизни именно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

У вас сложная ситуация.

Почему? Вот причины:

1. Помимо недвижимости вам нужно еще получить ВНЖ. Для этого нужны деньги. Минимум 35 000 евро на счету

2. Нужно знание языка. Без этого с работой будет сложно

3. Я бы не продавал квартиру в Москве. Это все же источник постоянного дохода

 

А на тему где лучше - лучше все же съездить сначала и лично посмотреть

Хотя бы что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Помимо недвижимости вам нужно еще получить ВНЖ. Для этого нужны деньги. Минимум 35 000 евро на счету

 

И для первого продления 70 000 Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

 

Добрый день
посоветуйте пожалуйста , где лучше купит квартиру у моря чтоб была школа и детский садик недалеко

 

 

Регион какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день
посоветуйте пожалуйста , где лучше купит квартиру у моря чтоб была школа и детский садик недалеко

 

Покупайте квартиру/дом, где Вам нравится. А детей в школу будет возить школьный автобус, а в детсад будете возить вы на автомобиле. Вы же его всё равно купите? Как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет регион это побережья, где нибудь возле моря средиземного  

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Ну не удержался я.  :blush:  А я тут вроде вчера ссылку на тему выбора региона выкладывал. Потёрли?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет регион это побережья, где нибудь возле моря средиземного  

 

Вот молодец, не заморачивается с выбором  :) Мне бы так научиться. Глаза закрыть, и в карту Испании пальцем ткнуть. Наверняка в побережье попаду, и наверняка поблизости садик и школа найдутся  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение