Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хотим переехать в Испанию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу узнать ваше мнение, советы ...

Ситуация такая: я с женой и ребенком(2 года) хотим переехать жить в Испанию!

Есть небольшой капитал ввиде 200-250тыс евро!

Хотим купить таухаус или бунгало,где нибудь на коста бланке(там теплее всего) удаленность от море может быть в районе 2-3 км

и купить кафешку!

Реально ли это сделать с таким бюджетом?

Сейчас начинаем изучать язык!

В москве остается квартира которая будет сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если ожидаемое нововведение про 160000 не испортит существующую no lucrativa, то, наверное, возможно.

Однако, необходимо будет показать доход, поступающий из источника вне России, не менее 3200 евро/мес. Квартира столько даст? Или надо искать дополнительные источники?

Для приобретения я бы рассматривал все-таки квартиру, а не таунхауз/бунгало. Все ж на первых порах как-то надежнее, да и подешевле, и к морю можно поближе.

Что касается кафешки, то купить-то Вы купите (в траспасо, т.е. на арендованных площадях), но сделать ее доходной, с учетом того, что сами не сможете в ней работать (права на работу у Вас не будет), скорее всего, вряд ли. Нужна ли Вам тогда эта кафешка?

Приходите на уверен, узнаете много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет квартира столько не даст(( кафешка может и не нужна, просто бизнес это единственный вариант для зарабатывания денег(в моем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Ayomice, пришел и всю беседу прервал!:) Не прибавить, не убавить. Все по полочкам разложил в одном посту.

А у нас тут форум между прочим! :) Мы бы пообсуждать, поговорить хотели. А мне вот теперь антону8513 и посоветовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет квартира столько не даст((

Значит, надо думать, какой источник еще показать...

Почитайте тему про получение визы Д, получите представление о требованиях и самом процессе.

кафешка может и не нужна, просто бизнес это единственный вариант для зарабатывания денег(в моем случае)

Значит, нужны иные варианты.

В любом случае, было бы правильным, если бы у Вас был запас средств на пару лет проживания-адаптации (с учетом планируемого дохода от московской квартиры, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет квартира столько не даст(( кафешка может и не нужна, просто бизнес это единственный вариант для зарабатывания денег(в моем случае)
Даст чего? Сдавать в аренду? Кафе - забудьте, как страшный сон. Ресторанный бизнес, это как правило - убытки. В Испании - много нюансов. Люди имеют семейный бизнес, кучу клиентов и - разоряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в доме своем как-то комфортнее, а то вот попадется сосед за стенкой в квартире, бьющий об пол лбом намазы каждый день под красивую арабскую музыку.... :D

Ведь таких интеллигентных людей как Айомис здесь не так много, пойди найди математика и даже ещё как-бы философа в качестве тихого доброго соседа.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь таких интеллигентных людей как Айомис здесь не так много, пойди найди математика и даже ещё как-бы философа в качестве тихого доброго соседа.... :P

Тогда "мы идем к Вам"! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визе Д уже прочитал. Если просто показать источник дохода то это не проблема!

С запасом на пару лет тоже в принципе можно протянуть, а как дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойди найди математика и даже ещё как-бы философа в качестве тихого доброго соседа.... :P

Игорь, это "страшные" люди. Математик-философ.

480_0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Iglesias, сейчас в новых домах две-три семьи живут:) остальное--- пустое стоит :D Если бы всех уплотнить, то и Лас Маринаса бы не было :)

По визе Д уже прочитал. Если просто показать источник дохода то это не проблема!

С запасом на пару лет тоже в принципе можно протянуть, а как дальше...

Так не просто показать, а показать с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даст чего? Сдавать в аренду? Кафе - забудьте, как страшный сон. Ресторанный бизнес, это как правило - убытки. В Испании - много нюансов. Люди имеют семейный бизнес, кучу клиентов и - разоряются.

Да люди-то в большинстве бестолковые разоряются.... :x

Есть даже такие, которые умудряются на хорошем проходном месте прогореть.

Надо же иногда мозг включать.

Вот родители одноклассника нашего ребенка имеют магазин по продаже оптики, дорогих очков в таком закоулке в маленькой деревне, что фиг найдешь, без рекламы в принципе. Оптика от ста евро... :o

Если бы я этих людей не знал - подумал бы - деньги отмывают, а чего там ещё сидеть.... а может и отмывают... :lol:

Я иногда вижу - люди не понимают и не видят очевидные вещи, вроде бы элементарные с точки зрения продаж и ведения дела....вот как так то ?!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я этих людей не знал - подумал бы - деньги отмывают, а чего там ещё сидеть.... а может и отмывают... :lol:
Угу. Я иногда тоже думаю про это. Без юмора пишу ( это редкость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда вижу - люди не понимают и не видят очевидные вещи, вроде бы элементарные

Типичная проблема образованных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная проблема образованных людей...

В отношении Испании, я сказала бы, что "собака в другом порыта" - им не надо бы раньше думать - "Как вести бизнес?" Он просто - был.

А теперь только "шустренькие" выживают или уже "монолиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет образованных людей. Есть товарищ, почти друг. Восемь классов образования - так сложилась его жизнь. Работал водителем в банке лет 5, потом стал начальником отдела.Теперь - руководитель отделения банка. Главное, что в голове, а не образование. Много в России юристов, психологов... - почти каждый третий. ( Ели что - я имею высшее :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение) а расскажите есле не секрет чем вы занимаетесь в Испании?

Как прожить есле не иметь достаточный доход из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение) а расскажите есле не секрет чем вы занимаетесь в Испании?

Как прожить есле не иметь достаточный доход из России?

Это очень открытый вопрос

Реально тут мало чем можно заниматься - по факту большинство приезжающих кто именно работает, занимается скорее туризмом, ну или риэлторством - хотя эта работа тоже такая - специфичная и ничего не гарантирующая.

Но мы тут в массе своей имеем доход в России. Не все конечно далеко

Если говорить про меня - то я обдумываю различные варианты связанные с телекоммуникациями. Предоставление того же интернета. Хотя меня в этом не все поддерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прожить есле не иметь достаточный доход из России?

мне кажется, ответ очевиден - никак :o

свои мысли по вашей теме я вам уже написал в другом форуме. Но вот этот вопрос убил x( Вести бизнес на грани окупаемости включая затраты семьи на жизнь вы можете у себя дома, где есть квартирка\родственники\гражданство и остальные плюшки...

а попытка сделать это здесь обречена убытками и большими проблемами с властями, т.к. нахватав долгов по соцстраху и налогам, вам никто потом внж не выдаст и не продлит

PS при этом я ни в коем случае не отговариваю от переезда в Испанию и открытия бизнеса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прожить есле не иметь достаточный доход из России?

А что Вы,или Ваша жена могут делать хорошо?Ответы типа:спать,есть, не подходят.Так можно было бы подсказать что.Хотя в основном ситуация Вам уже наверное понятна,сейчас не лучшее время для бизнеса,есть сферы где даже испанцы с 20/25 летним стажем сворачивают деятельность в И.и выходят на новые рынки.

Хотя реально есть кое что конечно,но Вы должны быть в этом спец....

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение