Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Так в том то и дело, что не хочу заранее бронировать, да и не везде сейчас это получается, надо сразу платить. Примут без билетов?

Если это не первая виза, то билеты не нужны. А зачем Вам мотивировать дату начала визы? Если предыдущая у вас кончилась или скоро кончится, то подаете с любой даты после окончания прежней. Мы по таким визам (собственники) 6 лет ездили, так что некоторый опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так в том то и дело, что не хочу заранее бронировать, да и не везде сейчас это получается, надо сразу платить. Примут без билетов?

Менее месяца назад подавала на 1-ю визу как владельцы недвижимости. С неоплаченными бронями билетов с сайта аэрофлота. Дали 2-х годичные визы.

до этого друзья подавали документы на визу тоже с неоплаченными бронями с сайта Biletix, на их сайте после выбора рейса и ввода своих данных можно выбрать способ оплаты в "евросети", но естественно не оплачивать(если это только для визы), в это же время на электронку придет предварительная бронь - ее распечатать и отдать в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитает вас визовый центр, станут требовать кассовые чеки об оплате :-(

Если что, я купил бушный кассовый аппарат из Испании. По дешевке сделаю чеки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитает вас визовый центр, станут требовать кассовые чеки об оплате :-(

Главное, чтобы им кто-нибудь не подсказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не первая виза, то билеты не нужны. А зачем Вам мотивировать дату начала визы? Если предыдущая у вас кончилась или скоро кончится, то подаете с любой даты после окончания прежней. Мы по таким визам (собственники) 6 лет ездили, так что некоторый опыт есть.

То есть, Елена Николаевна, если у меня виза кончается 15.06, я просто пишу в анкете на новую с 16.06 и порядок, а когда въезжаю -мое дело? Например я могу вехать по старой, а выехать по новой? Правильноя понимаю? И в ВЦ не попросят билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Елена Николаевна, если у меня виза кончается 15.06, я просто пишу в анкете на новую с 16.06 и порядок, а когда въезжаю -мое дело? Например я могу вехать по старой, а выехать по новой? Правильноя понимаю? И в ВЦ не попросят билеты?

То, что у нас были новые визы сразу по окончании предыдущей, да. А вот насчет въезда по старой, а выезда по новой, ничего сказать не могу, у нас такого просто не было. Но можно предположить, что это можно. Только надо соблюдать количество дней пребывания в течение 180 дней.

А билеты точно не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у нас были новые визы сразу по окончании предыдущей, да. А вот насчет въезда по старой, а выезда по новой, ничего сказать не могу, у нас такого просто не было. Но можно предположить, что это можно. Только надо соблюдать количество дней пребывания в течение 180 дней.

А билеты точно не просят.

У меня был такой опыт. Делала визу стык-в-стык, въезжала по старой, выезжала по новой. Вопросов на контроле не было. Для открытия новой показывала бронь билетов. Боялась, что в следующий раз могут появиться вопросы в визовом центре - нет, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня получил третью двухлетку. Требовали и купчую, и билеты, несмотря на то, что въезжаю по старой, а выезжаю по новой. Сказали что с января должны выдавать владельцам на пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене, дочери, зятю и внукам подавали в середине апреля. В итоге выдали полугодовые (кроме двух внуков из трех *)

Жена выступала спонсором и приглашающей стороной. Копии документов на недвижимости и ноту-симпле прикладывали.

В июле буду подавать на себя и сына, посмотрим какие дадут. В прошлом году мне дали годовую.

* с внуками вообще засада. Одного внука везли по соглашению родителей, поэтому срок визы ему дали в соответствии с билетами и по датам в соглашении. Двое других внуков будут с родителями по июль, так вот одному дали как родителям, на полгода (по ноябрь), а другому дали !!!!! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ !!!!! по 15 июня!!!! Хотя билет у ребенка на 3 июля !!! Перед отъездом звонил в визовый центр и сообщал об ошибке, сказали напиши письмо. Написал, через три дня ответили что действительно ошибка и что надо повторно подавать весь комплект документов (это за неделю до выезда! 5 мая!! И два выходных дня 8 и 9 ((( ) Звонил в консульство - по трем телефонам никто трубку в течении двух дней не брали. В итоге прочитал в интернете что можно на месте продлить визу, решили рискнуть и выехали в Испанию. Вчера ходили в полицию, в Дении. Офицер сказал что возможно продлить, но только в Аликанте. На следующей неделе поедем. Потом отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончились наши переживания по поводу ошибки в визе. Сегодня вклеили Prorroga de estancia.

Теперь пошагово. В среду поехали утром в Аликанте. Взяли паспорта матери и двоих детей (у одного по ноябрь, у другого ребенка по 15 июня. Взяли распечатанные электронные билеты туда-обратно с датой вылета из Испании 3 июля. Взяли свидетельства о рождении детей и медицинские страховки.

Центральный комиссариат находится на Calle de Isabel La Catolica, дом 25. По навигатору нашли быстро. Рядом подземная платная парковка, оставили машину и пошли "сдаваться" :)

На входе полицейский направил в справочное, от туда проводили до стола офицера и сказали ждать. Через минут пять офицер жестом пригласил к столу. Подошли, объяснили, показали паспорта, показали билеты. На вопрос "а почему в России не исправили?" не стали вдаваться в подробности что не было времени и т.д., просто сказали, что увидели только сейчас (слукавили, но без этого никак). Офицер долго и внимательно смотрел бумаги, причем и билеты и свидетельство о рождении и страховки были на русском, без перевода (мы все боялись что заставят переводить), но видимо по датам было все понятно, сопоставив фамилии, даты рождения и даты в билетах, офицер не стал дальше пытать, а перешел к делу. Сказал что надо сделать копии с паспортов ребенка у которого надо продлить визу и матери, сделать копии с билета, медицинской страховки и свидетельства о рождении, и сказал что надо сделать фотографии ребенку. После этого спросил есть ли деньги, я порылся в кошельке и вытащил чуть больше 600 евро и кредитку, офицер подсчитал на калькуляторе количество дней, на которые необходимо продление визы и сказал что ему нужно показать 1080 евро, причем показать "в натуре". После этого прозвучала коронная Испанская фраза "приходите mañana", но мы быстро сориентировались и сказали что готовы снять недостающие 500 евро в ближайшем банкомате ("¿кстати, не подскажите ли где он?"). Офицер вздохнул и дал два листа бумаги, которые сказал что нужно оформить. Мы, со своей стороны, сказали что сделаем все быстро-быстро.

Вышли из полиции, фотоателье кругом полно, и напротив два и наискосок один и чуть вдалеке еще и еще, короче, делать фото на документы -прибыльный бизнес, особенно когда ты находишься рядом с комиссариатом )))

Оставив дочку с внучкой делать фото и делать копии документов, пошли искать банкомат. Он оказался рядом, буквально менее 100 метров отделение La Caixa, да забыл, нам надо было еще заплатить гос. пошлину 64 евро 68 центов. Сняли деньги, оплатили пошлину, дочка в это время сделала фото и копии всех документов. Зашли опять в полицию, нас уже никто не спрашивал "куда и зачем", сели в предбаннике (там где люди ожидают свою очередь) и заполнили форму в двух экземплярах. В форме фамилия заявителя, адрес, паспортные данные, телефон и е-мыл для контакта, данные родителей, дата, подпись. Были еще пункты, но решили спросить на месте что там отмечать.

Подошли к офицеру (мне показалось что он был слегка раздасован, вид был какой-то насупленный), но делать нечего - мы пришли, и до обеда еще целых полчаса ))) Проверил все бумаги, оригиналы сличил с копиями, оригиналы отдал, деньги пересчитал и вернул. После этого сам отметил галочками в форме нужные места и сказал приехать послезавтра, т.е. в пятницу, т.е. сегодня. Что мы и сделали. Час дороги туда (уже без навигатора), платная стоянка, на входе в комиссариат даже не останавливались - вошли как себе домой, и прямым ходом к заветному столу. Присели напротив, и стали ждать приглашения. Ждать пришлось всего две минуты, подошли, поздоровались, дали паспорт (он все время был у нас), офицер наклеил визу, дочка расписалась в одном экземпляре resolucion de concesión de Prorroga de estancia, второй экземпляр офицер с серьезным видом отдал нам и сказал чтобы не теряли, после этого попрощались и мы, довольные, поехали домой.

Итого: времени затрачено - 4 часа в среду и два часа в пятницу, денег (с платной дорогой из Дении и обратно) в среду около 100 евро (фото, копии документов, пошлина, дорога) и сегодня 16,70 ( только дорога). Ну и солярка естественно.

Вывод: продлить визу в случае ошибки в визовом центре или всвязи со сменой билетов МОЖНО!

Приложение: та самая форма заявления на продление визы

post-1276-0-61087100-1401486553_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали документы на визу для внука шести лет по моему приглашению как собственника с визой D, действующей по 27 июня. Приложила копию ситы на отпечатки пальцев как доказательство, что процесс оформления карточки начат и чтобы они обратили внимание, что виза не С, а D

 

 Сегодня дочка написала, что "Визу не получила - в понедельник поеду. Там статус интересный - заявление обработано и может быть получено заявителем. Про сам паспорт ни слова. Так и должно быть?".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали документы на визу для внука шести лет по моему приглашению как собственника с визой D, действующей по 27 июня. Приложила копию ситы на отпечатки пальцев как доказательство, что процесс оформления карточки начат и чтобы они обратили внимание, что виза не С, а D

 

 Сегодня дочка написала, что "Визу не получила - в понедельник поеду. Там статус интересный - заявление обработано и может быть получено заявителем. Про сам паспорт ни слова. Так и должно быть?".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

 в смс присылают вот такую инфу: 

 

post-1217-0-23449100-1401542890_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в смс присылают вот такую инфу: 

 

 

спасибо, Леонид. Надеюсь, что у них просто изменилась форма сообщения и нашему внуку дали визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смс -да, посылают, если вы закладывали смс. А на сайте -стандартная фраза: документы отправлены в визовый центр - и дата отправки. А дальше - получайте визу и там уж смотрите, на какой срок дали.

В смс -да, посылают, если вы заказывали смс. А на сайте -стандартная фраза: документы отправлены в визовый центр - и дата отправки. А дальше - получайте визу и там уж смотрите, на какой срок дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подали документы на визу для внука шести лет по моему приглашению как собственника с визой D, действующей по 27 июня. Приложила копию ситы на отпечатки пальцев как доказательство, что процесс оформления карточки начат и чтобы они обратили внимание, что виза не С, а D

 

 Сегодня дочка написала, что "Визу не получила - в понедельник поеду. Там статус интересный - заявление обработано и может быть получено заявителем. Про сам паспорт ни слова. Так и должно быть?".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Елена Николаевна, 

Как все таки сложилось? 

У меня такая же ситуация с сыном. Резидентская виза заканчивается 04.08. , а сын въезжает с 01.08 по 17.08. В визовом центре говорят, что у собственника должна быть действующая виза на все время пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, 

Как все таки сложилось? 

У меня такая же ситуация с сыном. Резидентская виза заканчивается 04.08. , а сын въезжает с 01.08 по 17.08. В визовом центре говорят, что у собственника должна быть действующая виза на все время пребывания.

дали визу на полгода. Советую каким-либо образом обратить внимание сотрудников, что у Вас виза D, т.к. они бегло смотрят и могут не заметить тип визы. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ситу отдавали? Я ее оставил в Испании. 

Тогда может быть попросите сотрудника на приеме документов на копии Вашей визы выделить каким-нибудь образом тип визы (маркером, например, или ручкой обвести).

А ситу может быть распечатаете еще раз, ее ведь присылают в электронном виде по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она уже погашена, я уже сдал отпечатки, а бумажку оставил в Испании.

Изменено пользователем duk090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите по маленькому вопросу,уважаемые. У моего отца полквартиры в собственности в Испании. По закону он и его ближайшие родственники могут получить шенген на 2 года. Вопрос - дадут ли мне такую визу, если я совершеннолетняя и в принципе к квартире отношения не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет закона, в соответствии с которым собственник или его ближайшие родственники могут получить шенгенскую визу на 2 года. Есть практика, что, как правило, собственники недвижимости получают 2 летние визы, но из этого не следует, что такая виза выдается обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение