Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Спасибо Firebird...записаться в консульство по срокам уже не успеваем...пойдем в визовый центр в очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо Firebird...записаться в консульство по срокам уже не успеваем...пойдем в визовый центр в очередь...

 

Там для владельцев свое окошко. Обычно особой очереди там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал ранее, делюсь опытом получения визы через Испанский визовый центр в Москве.

Вся наша семья (двое взрослым и двое детей 5 и 9 лет) получили визы сроком на пять лет. Мы с женой подавали заявление как владельцы недвижимости, на детей запрашивали туристические визы. Срок ожидания 4 рабочих дня. До этого у каждого были оформлены испанские визы сроком на 6 месяцев, 1 и 2 года. Количество въездов в Испанию по последней визе не менее трех, не считая иные страны Шенгенской зоны.

Паспорта жены и дочерей получал вчера. Очень удивило большое количество людей в визовом центре. Такого количества посетителей я не видел никогда. Все кресла были заняты, и в зале было много людей, которые стояли, дожидаясь своей очереди.

Это особенно контрастирует с почти полным отсутствием посетителей в конце февраля и начале апреля этого года. Когда время ожидания с момента получения талона очереди до приглашения пройти к окошку находилось в интервале от 0 до 30 секунд.

Думаю, что приближение летнего туристического сезона и снижение курса Евро вызвали такой прилив желающих воспользоваться услугами визового центра. А может просто кризис в России закончился... ;-))

Теперь о процедуре. Девушка принимающая документы отказалась брать приглашение для детей, которые мы с женой оформили как владельцы недвижимости. Мотивировала она это тем, что приглашение несовершеннолетним детям (до 16 лет) от их родителей не нужно.

Также она вернула назад спонсорской письмо, справку с работы и выписку по счету, приложенные к заявлению детей. Заявив, что так как они едут вместе с родителями, то все их расходы обязаны оплачивать родители, и поэтому консульство не требует представления этих документов для детей. Это меня удивило, т.к. раньше мы всегда эти справки сдавали вместе с заявлениями. После моей настойчивой просьбы, она всё же приложила указанные документы к заявлению на выдачу визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое количество людей - потому что сезон начался. Сейчас еще майские и курс припал.

 

То ли еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, информируют ли визовые центры налоговые и тп о наличии недвижимости за рубежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, информируют ли визовые центры налоговые и тп о наличии недвижимости за рубежом?

 

Вряд ли

Это нарушение закона о конфиденциальности данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А список документов на визу для собственников жилья не изменился? Я не могу найти, везде список с билетами, а насколько я знаю, собственникам они не нужны. Или все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А список документов на визу для собственников жилья не изменился? Я не могу найти, везде список с билетами, а насколько я знаю, собственникам они не нужны. Или все изменилось.

 

По факту с меня год назад просили билеты :(

 

Это визовый центр в Москве

Я, правда, показываю Зеленую Карту - типа еду на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту с меня год назад просили билеты :(

 

Это визовый центр в Москве

Я, правда, показываю Зеленую Карту - типа еду на машине

А вот с этого места поподробнее .. :)

 

У нас есть билеты на лето... Виз еще не просили детям. Есть шанс, что сможем уехать раньше.

Билеты с доплатой можно поменять на более раннюю дату . Но визу дают строго по датам билетов которые на руках ...

 

Вот я и думаю. То ли бронь билетов заказать пораньше (и не оплачивать) и бронь предъявить в визовом центре... Говорят так можно.

Или заявить, что на машине едем. А что есть эта Зеленая Карта (я так понимаю страховка)... сколько стоит? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бронь в визовый центр сдавали много раз.   Особенно раньше, когда брали чартер.

 

Тогда и билет давали не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее .. :)

 

У нас есть билеты на лето... Виз еще не просили детям. Есть шанс, что сможем уехать раньше.

Билеты с доплатой можно поменять на более раннюю дату . Но визу дают строго по датам билетов которые на руках ...

 

Вот я и думаю. То ли бронь билетов заказать пораньше (и не оплачивать) и бронь предъявить в визовом центре... Говорят так можно.

Или заявить, что на машине едем. А что есть эта Зеленая Карта (я так понимаю страховка)... сколько стоит? B)

 

Зеленая Карта - это страховка на авто. Европейская ОСАГО. Стоит в районе 2000 рублей на две недели.

Нужно принести ее и скан свидетельства о регистрации авто и скан ваших прав

 

И впуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее .. :)

 

У нас есть билеты на лето... Виз еще не просили детям. Есть шанс, что сможем уехать раньше.

Билеты с доплатой можно поменять на более раннюю дату . Но визу дают строго по датам билетов которые на руках ...

 

Вот я и думаю. То ли бронь билетов заказать пораньше (и не оплачивать) и бронь предъявить в визовом центре... Говорят так можно.

Или заявить, что на машине едем. А что есть эта Зеленая Карта (я так понимаю страховка)... сколько стоит? B)

Мы билеты предъявляли двухнедельные и страховку такой же продолжительности в мае, а визу просили двухлетнюю - столько и дали..всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если были двухлетние визы и ездили часто и надолго, дадут 5-ти летнюю?

На что надеяться? 

Есть какая то новая статистика?

А то нам в июне подавать на визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если были двухлетние визы и ездили часто и надолго, дадут 5-ти летнюю?

На что надеяться? 

Есть какая то новая статистика?

А то нам в июне подавать на визы.

Они по какому-то принципу непонятному дают эту 5-летнюю. Я просил два года назад 2-х летнюю ( в анкете писал). Только-только ввели пятилетние. Они сами, по своей воле дали 5-летнюю.

Супруге после этого через два месяца дали 2-х летнюю. Почему?

В этом году решили "нам, в принципе,  по барабану 2-х или 5-летняя, но пишем хочу 5-летнюю"... дали 5-и летку. Т.е у супруги виза закончится на два года позже моей...

Я думаю, что если были 2-х летние и срок паспорта позволяет, то  вам дадут 5-и летнюю.

Это было бы разумно..... :)

 

ПС. ИМХО Владельцу, при нормальных условиях, стараются дать 5-и летнюю.. А дальше вариации.. Если с ним только супруга. Ей могут дать 5 лет. А могут обоим 2-х летние. Если подается вся семья с детьми, то чтобы никому не обидно обычно  всем дают 2-х летки. И так далее.. :)

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жена и нинья...

Очень хочется 5-ти летнюю визу.

Как дадут, расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если были двухлетние визы и ездили часто и надолго, дадут 5-ти летнюю?

На что надеяться? 

Есть какая то новая статистика?

А то нам в июне подавать на визы.

 

Просить надо

А вот дадут или нет - это вопрос везения все же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить надо

А вот дадут или нет - это вопрос везения все же :(

А нам в визовом центре сразу сказали:" В Питере пятилеток не дают" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо дискриминация по городскому признаку....!

Видимо питерские с некоторых пор дурной славой в Испании пользуются! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Что то я разнервничалась перед подачей на визу)) если мы подаемся одновременно с детьми и летим все вместе, спонсорское письмо на детей не нужно, достаточно денег на счетах у родителей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что то я разнервничалась перед подачей на визу)) если мы подаемся одновременно с детьми и летим все вместе, спонсорское письмо на детей не нужно, достаточно денег на счетах у родителей?)))

 

Нервничать не стоит - получение визы - это рутинная процедура

Ничего в ней такого нет

 

Спонсорское письмо на детей не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежие данные.

 

Подавались на двух дочерей (совершеннолетняя и несовершеннолетняя). У жены виза 5-и летняя, у меня от пятилетней осталось 3 года.

 

Старшей дали 4-х летнюю мультивизу, младшей дали 3-х летнюю. Арифметика  завораживает. B) B)

 

Документы абсолютно стандартные, доходы показали на 20 % больше необходимых. Страховка от Цюрих.

 

Спасибо консульству Испании, минимум на 3 года свободны в перемещениях :thumbup:     

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежие данные.

 

Подавались на двух дочерей (совершеннолетняя и несовершеннолетняя). У жены виза 5-и летняя, у меня от пятилетней осталось 3 года.

 

Старшей дали 4-х летнюю мультивизу, младшей дали 3-х летнюю. Арифметика  завораживает. B) B)

 

Документы абсолютно стандартные, доходы показали на 20 % больше необходимых. Страховка от Цюрих.

 

Спасибо консульству Испании, минимум на 3 года свободны в перемещениях :thumbup:     

 

Они похоже сроки виз на рулетке разыгрывают - других объяснений у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение