Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Рассказываю) меня таки попросили написать два спонсорских письма (на каждого ребенка), заполнила прямо в окошке при подаче) выдача на 18 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже сказали писать спонсорское письмо на сына (18 лет). Сегодня вроде после 6 часов должна быть моя виза или завтра. Посмотрим, какую прилепят  :ph34r:

Отпишусь .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю) меня таки попросили написать два спонсорских письма (на каждого ребенка), заполнила прямо в окошке при подаче) выдача на 18 мая!

 

Мне тоже сказали писать спонсорское письмо на сына (18 лет). Сегодня вроде после 6 часов должна быть моя виза или завтра. Посмотрим, какую прилепят  :ph34r:

Отпишусь .. ;)

 

Елена и Артур,

Можно уточнить.

Вы ведь не просто письма писали, вы приложили выписку из банка с достаточной суммой (в случае Елены сумма на двоих)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только на себя подал документы. А про сына подготовил, но меня отговорили, так как у него виза ещё действующая до 6 августа. Мол.. нечего "пачкать" паспорт. Раньше мы летали по туристическим визам. Я ленился заморачиваться с визой собственника. Вот.. первый раз. Посмотрим...

 

А на себя , да, я приложил выписку со счёта.

 

Для сына сказали, что спонсорское письмо + выписка из банка (моя)+ справка с работы(моя) ИЛИ справка о покупке валюты на ЕГО имя  из расчёта евро/в день (по нормативам) вместо выписки . 

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикладывала выписки со счета из расчета на троих (я там буду одна с двумя с детьми два месяца,муж возвращается на работу))). И уже в визовом центре заполнила спонсорские письма и они сделали копии с моих выписок,чтобы вложить их в пакет документов на каждого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали на три года...черти.. :(( Пятилетнюю ксиву зажали.

 

Вот народ избаловался :D  Раньше давали по датам... а вот

- после получения 6-и месячной мультивизы танцевали в визовом центре

- после получения годовой мультивизы гуляли в ресторане

- после получения 2-х летней Мультивизы ...гуляли неделю__ :drink:  :drink:

____________________________________

 

Поздравляю, Артур.))

И если серьезно, то получение визы очень упростилось. Надо 2-3 часа времени, чтобы аккуратно собрать документы, зайти в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему: 

 

В Москве дети до 14 лет смогут получить загранпаспорт за один день, сообщает информационное агентство ТАСС. Услугу начнет оказывать со вторника, 19 мая, паспортно-визовый центр на Новослободской улице со ссылкой на Федеральную миграционную службу России.
 
«Цель акции – помочь гражданам сэкономить время на оформлении документов в канун традиционного летнего отдыха», – сказал представитель ведомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВЦ народа совсем немного. Вся процедура от входа до оплаты - 12 минут. 

 

 post-1217-0-03798500-1432221069_thumb.jp

 

Необходимо отметить грамотную подготовку необходимых документов заявителем.  :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1217-0-35359000-1432666458_thumb.jp

 

Даже Пушкину АС испанцы выдали визу на 4,5 года!!!

 

А мне только на два ... в очередной раз.

Не проблема, конечно. Раз в два года потратить 30 минут, но всё равно АбЫднА, ДА!?!?))  :blush:

 

з.ы. может быть таким образом "подталкивают" к подаче на ВНЖ!?  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне только на два ... в очередной раз.

Не проблема, конечно. Раз в два года потратить 30 минут, но всё равно АбЫднА, ДА!?!?))  :blush:

 

з.ы. может быть таким образом "подталкивают" к подаче на ВНЖ!?  :twisted:

Леонид,

Странно.. Судя по чеку Вы подавали один. Вы - владелец.  Должны были.....дать 5-ти летнюю.

 

А срок действия паспорта позволял 5-летнюю визу поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид,

Странно.. Судя по чеку Вы подавали один. Вы - владелец.  Должны были.....дать 5-ти летнюю.

 

А срок действия паспорта позволял 5-летнюю визу поставить?

 

У меня так же - не парьтесь - это рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у рулетки есть закономерность )

Хотелось бы узнать закономерность по 5-ти летним визам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид,

Странно.. Судя по чеку Вы подавали один. Вы - владелец.  Должны были.....дать 5-ти летнюю.

 

А срок действия паспорта позволял 5-летнюю визу поставить?

 

Более, чем странно. Паспорт до 2023 года ... Еще надо дожить до смены)))  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими визами странными все время фокусы.

Два года назад подавались вместе я, жена и дочка годовалая )

Всем дали двухлетку, НО у жены кончается в начале мая 2015, у меня в начале июня 2015, а у дочки в конце апреля 2015.

Просто издевательство - так бы могли остаться до начала июня, но пришлось подгадывать и уезжать в конце апреля.

А весна была холоднючая в Испании в этом году (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!  Мне тоже слегка обидно, что с паспортом, действительным до 2023 года,  собственной недвижимостью и прочими положительными моментами в биографии)))),  визу дали только на два года. Причем подавала документы в апреле, народу не было вообще, т.е. запары никакой.  Могли бы уж  проявить благосклонность....  Но, все-равно, рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь! Скорее всего - санкции! Все равно испанское посольство мягче - мои коллеги из разных институтов сейчас получили немецкие визы для поездки на конгресс в Берлин - ровно на 4 дня! И у всех далеко не первый шенген, в том числе одно- и двухлетний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама собралась в Италию. Ни разу там не была. Дали сразу двухлетку ей. 

Вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама собралась в Италию. Ни разу там не была. Дали сразу двухлетку ей. 

Вот как так?

 

А я ......очень рад за Вашу маму...Наверное, у нее добрый взгляд. :)  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ......очень рад за Вашу маму...Наверное, у нее добрый взгляд. :)  :thumbup:

 

Они ее не видели ) А на фотке у всех взгляд как на фотке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Не расстраивайтесь! Скорее всего - санкции! Все равно испанское посольство мягче - мои коллеги из разных институтов сейчас получили немецкие визы для поездки на конгресс в Берлин - ровно на 4 дня! И у всех далеко не первый шенген, в том числе одно- и двухлетний!

А немцы всегда были с...ми, транзитом летишь и то весь мозг высасывают, куда, да зачем, а что будете в Испании делать.... Пол страны турки и арабы на пособии, а туристов как в гестапо пытают. Да и шмон и них самый жесткий.

Изменено пользователем Sheriff
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья осенью прошлого года получили визы в Испанию на 5 лет без проблем. Финское консульство в Питере выдает визы на два года практически всем. А на 4 дня, могли выдать визу исходя из того что было написанно в заявлении, туризм или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спонсорское письмо писать по какой-то определенной форме? И на каком языке?

На русском

Форма - произвольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение