Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупатели и риелторы


Рекомендованные сообщения

да у меня все крепче подозрение что я сам туда залез в этот черный список

Чем помочь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В России репутация - фигня

Позвольте не согласиться с вашим высказыванием.Может не в каждом виде бизнеса,но в моем уж точно репутация,ой как важна! Я ее годами нарабатывала и очень дорожу ей!

По поводу Испании незнаю вам виднее вы там постоянно живете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России репутация - фигня

В Испании многие риэлторы, особенно русские, на нее тоже плюют

Меня кинул русский риэлтор в свое время, вон недавняя история с Леангой - какая тут репутация-то? Всем плевать, лишь бы быбла больше срубить

Тут где-то отвечали на вопрос как найти хорошего риэлтора: по рекомендации. Так что думаю, что репутация имеет значение. Я, кстати, когда начинал поиски со своим риэлтером, честно предупредил, что пока изучаю этот вопрос и не уверен до конца, что куплю. Она ответила, что в любом случае, если мне понравится иметь с ней дело, то я по крайней мере порекомендую ее своим знакомым или вернусь к ней позже.

Natalisp, мы с Вами прям синхронно выступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Тут где-то отвечали на вопрос как найти хорошего риэлтора: по рекомендации. Так что думаю, что репутация имеет значение. Я, кстати, когда начинал поиски со своим риэлтером, честно предупредил, что пока изучаю этот вопрос и не уверен до конца, что куплю. Она ответила, что в любом случае, если мне понравится иметь с ней дело, то я по крайней мере порекомендую ее своим знакомым или вернусь к ней позже.

Natalisp, мы с Вами прям синхронно выступили.

А занешь - есть ведь проблема одна. Когда существует стандартная схема в комфортных условиях - то сделки проходят обычно у всех хорошо. Проверяешь просто стоимость недвижимости - адекватна она или как у Леанги или Rodg-а. И в целом...

А вот проблемы начинаются, когда случаются какие-то не стандартные ситуации. Даже слегка не стандартные.

Вот мои первые риэлторы - они вроде нормальные люди. НО! Когда дошло дело до получение NIE в Дении - они оказались не в состоянии проделать стандартную процедуру. Т.е. тогда NIE мы не сделали

Потом возникла проблема с кредитом. Нам было сказано - вы не парьтесь - все пучком. Когда решение о кредите затянули - они ушли в кусты и мы в результате потеряли 3000 евро залога. Там долгая история, однако не смотря на все их "10 лет в бизнесе" по факту они зафакапили ВСЕ чуточку не стандартные ситуации.

Поэтому с рекомендациями - дело такое. Нужно собирать статистику. А то нарваться можно как нарвался я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ответила, что в любом случае, если мне понравится иметь с ней дело, то я по крайней мере порекомендую ее своим знакомым или вернусь к ней позже.

Сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, да, сложились. На сегодняшний день я получил то, что хотел. Если меня спросят, то я порекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд всё(я всю ветку прочитал:) гораздо проще. За любую работу проделанную кем-то для тебя необходимо платить. Просто цена вопроса оговаривается заранее. И если эта цена заранее всех устраивает, то и довольны все. А когда возникают "обстоятельства", плательщика необходимо предупреждать заранее с грамотными и прозрачными объяснениями этих "обстоятельств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда возможно всё оговорить, могут возникнуть и непредвиденные ситуации, о которых невозможно договориться заранее. Пожалуй, позволю себе напомнить закон Мерфи:

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.

И следствия из этого закона:
  • Все не так легко, как кажется.

  • Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

  • Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.

  • Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.

  • Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

  • Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.

  • Всякое решение плодит новые проблемы.

Следствия 1, 2 и 4, на мой взгляд, наиболее актуальны.

В таких ситуациях лучше иметь дело с уже зарекомендовавшим себя человеком. Иначе в лучшем случае вы потеряете время.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании закон Мерфи, по моим прикидкам, действует в несколько модифицированном виде:

Не стоит думать о неприятности, пока она не случится.

И следствия:

- Не все так трудно, как кажется

- Какая из неприятностей произойдет, такая и произойдет

- Не надо устранять причины возможных неприятностей, вдруг они не случатся

- Предоставленные самим собой события имеют тенденцию развиваться, если вовремя не прервать их развитие на сиесту

- Не существует работ, которые надо было бы сделать срочно

- У любой проблемы найдется решение, если не сегодня, то завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Германии или Скандинавии з-к Мерфи вообще не существует.

И почему за все его постулаты должен расплачиваться покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд всё(я всю ветку прочитал:) гораздо проще. За любую работу проделанную кем-то для тебя необходимо платить. Просто цена вопроса оговаривается заранее. И если эта цена заранее всех устраивает, то и довольны все. А когда возникают "обстоятельства", плательщика необходимо предупреждать заранее с грамотными и прозрачными объяснениями этих "обстоятельств".

Извините, но не могу согласиться с вами! Я плачу за результат, а не за процесс! Вот если бы я заключил с риэлтором договор оказания информационных услуг по подбору недвижимости, тогда я согласен заплатить за предоставленную мне информацию об объектах недвижимости. Или отдельный договор на получение NIE и т.д. , где прямо описан предмет договора и условия его оплаты. Но когда я приезжаю на просмотры, заранее договорившись с риэлтором, что его премия будет составлять процент от покупки/продажи объекта недвижимости, а потом мне начинают выкатывать счета за потраченное на меня время, бензин и т.д., обычно идут такие господа на три русские буквы.

Мне понравилось, что при покупке нашей квартиры, риэлтор нам сразу дал понять, то мы ничем ему не обязаны, как в случае если мы не купим объект недвижимости, так и при покупке объекта. Что свою комиссию он получает от продавца. Также уточнил, что бывает ситуация, где комиссия ложится на плечи покупателя при покупке и он эти объекты отдельно пометит и расскажет о них.

Вот для меня идеальная работа риэлтора.

Был и второй риелтор, который попросил оплатить нас все расходы на бенз и в случае, если объект будет банковским, то оплатить комиссиюв размере 5 % от суммы сделки, но с ним мы так и не успели поработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете булку за 20коп. а на выходе 3 кассы.

В первой вы платите 20коп.за булку.

Во во второй еще 20коп. за услуги продавщицы и уборщицы.

В третей еще 20коп. за услуги водителя и бензин.

Но цена булки 20коп. потому-что у них кризис,засуха,наводнение.....Извините за флуд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, никто и не спорит, что условия выполнения работы и оплаты за нее должны определяться до момента ее оказания.

Другой вопрос, что, как я понимаю, подобные договора заключаются устно, а надо бы - письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение