Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупатели и риелторы


Рекомендованные сообщения

Смысл - нужно оплачивать за услугу, а не за ожидание риелтером того, что ты купишь и заплатишь. Такова работа, увы))) Или сразу 5% оплачивать?

Абсолютно точно. Дело в том, что услуга многоступенчатая и иногда длительная, конфликт может наступить на любой стадии как со стороны агента, так и со стороны покупателя. Выхода нет... :D

И все дела , адвокатов как таковых не надо .

Дим, признайся, ты забил на чтение последних трех страниц? :D:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Покупатели и реэлторы"

А риелторов специально так обозвали в названии темы? А то у меня ассоциации с одним форумом инвесторов, там неправильных инвесторов нарицательно обзывают Ынвесторами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело Володя не в тебе, мы ж не тебя обсуждаем и твою ситуацию, мы говорим в общем и целом. Сами по себе ситуации могут быть абсолютно разные и связаны с разными факторами. Проблема над которой мы толкуем, во всяком случае я, заключается в том, что мы постоянно слышим как агентства "кидают" покупателей, но мало слышим о том как покупатели отказываются оплачивать работу агентов по каким-либо причинам, придумывая сотни "ситуаций и обстоятельств непреодолимой силы".

ну а я всегда и все в первую очередь примеряю к себе и думаю как бы я поступил в данной ситуации и с одной стороны и с другой , неужели человек (я в данном случае ) , решил просто поиграть с риэлтором в игру "покатаюсь посмотрю и потом всех кину" , заплатил залог 3к евро (невозвратный кстати) , прокатился дважды в Испанию , да можно сказать трижды за полгода (полюбому приеду 29 ) а потом вдруг решил , да забью я на все и поглумлюсь над всеми .... вот какой красавец правда ? ;) взял и придумал себе "ситуаций и обстоятельств непреодолимой силы" и кинул себя на бабки , просто потому , что не захотел заплатить за перевод бумажек ага ....

ну а по поводу "Российский подход к бизнесу давно известен, его не понимает никто в мире, это одна из основных причин того, что с нами работать никто не хочет, уже по-моему даже китайцы нос воротят." не совсем так , просто надо ставить перед собой более конкретные задачи , хочется получать за каждый вздох - предупреди и покажи расценки , хочешь рискнуть но получить больше - рискуй , но всегда помни , палка о двух концах и в случае проигрыша не ищи крайних и виноватых , первоначально то с ними ты прибылью увеличенной не собирался делиться ... вот как то так мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как оживились все.целый день на совместное общение потратили.я даже имена ваши выучила;)

Тема сколь важная оказалась.

И еще раз повторюсь мне с риэлтором повезло!каво пино был ее единственный пролет:(а для меня детские бассейны и площадки очень важны!у кого есть мелкие дети,то поймут.

У нас уже глубокая ночь.на позитивной ноте откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я всегда и все в первую очередь примеряю к себе и думаю как бы я поступил в данной ситуации и с одной стороны и с другой , неужели человек (я в данном случае ) , решил просто поиграть с риэлтором в игру "покатаюсь посмотрю и потом всех кину" , заплатил залог 3к евро (невозвратный кстати) , прокатился дважды в Испанию , да можно сказать трижды за полгода (полюбому приеду 29 ) а потом вдруг решил , да забью я на все и поглумлюсь над всеми .... вот какой красавец правда ? ;) взял и придумал себе "ситуаций и обстоятельств непреодолимой силы" и кинул себя на бабки , просто потому , что не захотел заплатить за перевод бумажек ага ....

Агенту от твоего залога ни жарко, ни холодно. Обычно он платится продавцу недвижимости, а не агенту. При этом, получается, что попал не только ты, но и агент понес определенные затраты, не только речь о недополученной прибыли, а речь о затратах, как с твоей стороны, так и со стороны агента. То есть, попали все.

ну а по поводу "Российский подход к бизнесу давно известен, его не понимает никто в мире, это одна из основных причин того, что с нами работать никто не хочет, уже по-моему даже китайцы нос воротят." не совсем так , просто надо ставить перед собой более конкретные задачи , хочется получать за каждый вздох - предупреди и покажи расценки , хочешь рискнуть но получить больше - рискуй , но всегда помни , палка о двух концах и в случае проигрыша не ищи крайних и виноватых , первоначально то с ними ты прибылью увеличенной не собирался делиться ... вот как то так мое мнение

Я почти десять лет занимался международным бизнесом и по-сути ушел к чертовой матери потому что ни только партнеры перестали понимать смысл действий российских бизнесмэнов, но и я уже сам просто не знал, что им отвечать на темы типа, а нам надоело поэтому пару десятков миллионов мы Вам не заплатим, ну мы передумали типа. Только пара внимательных юристов со стажем помогали быстро разрулить ситуацию и объяснить, что или платите по договору или просто так заплатите похожие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенту от твоего залога ни жарко, ни холодно. Обычно он платится продавцу недвижимости, а не агенту. При этом, получается, что попал не только ты, но и агент понес определенные затраты, не только речь о недополученной прибыли, а речь о затратах, как с твоей стороны, так и со стороны агента. То есть, попали все.

Я почти десять лет занимался международным бизнесом и по-сути ушел к чертовой матери потому что ни только партнеры перестали понимать смысл действий российских бизнесмэнов, но и я уже сам просто не знал, что им отвечать на темы типа, а нам надоело поэтому пару десятков миллионов мы Вам не заплатим, ну мы передумали типа. Только пара внимательных юристов со стажем помогали быстро разрулить ситуацию и объяснить, что или платите по договору или просто так заплатите похожие деньги.

+10050

Не добавить , не убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенту от твоего залога ни жарко, ни холодно. Обычно он платится продавцу недвижимости, а не агенту. При этом, получается, что попал не только ты, но и агент понес определенные затраты, не только речь о недополученной прибыли, а речь о затратах, как с твоей стороны, так и со стороны агента. То есть, попали все.

а ты предлагаешь попадать мне одному ?)))

так я чуть выше писал - хочется получать за каждый вздох - предупреди и покажи расценки , хочешь рискнуть но получить больше - рискуй , но всегда помни , палка о двух концах и в случае проигрыша не ищи крайних и виноватых , первоначально то с ними ты прибылью увеличенной не собирался делиться - прибыль себе , а убытки - тебе , обсуждалось уже что не хотят почасовую оплату никто , все норовят проценты прибыли получить , но к прибылям частенько убытки бывают , может правильно Ayomice пишет , буквы вроде одни а слова разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю, я констатирую факт, что от того, что что-то изменилось у тебя, то не только ты бедный и несчастный и попал. А вообще, если взять стандартные юридические отношения двух организаций или организации и человека, то из-за изменившихся обстоятельств у тебя, ответственность несешь только ты, в частности наверное поэтому залог у тебя не возвращаемый, потому как в срыве сделки изменились твои изменившиеся обстоятельства, агент тут не причем, он свою часть договора выполнил, так же как и продавец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, я ж нигде не говорил, что правила игры менятся могут по ходу работы.

Естественно! Все условия обговаривать на берегу. За что, когда, сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты предлагаешь попадать мне одному ?)))

Я тебе еще раз повторяю, это чисто российская тема. Если срыв сделки произошел по твоей вине, прости конечно, но по любому попал ты. В частности, если заключается нотариальный договор резерва, то в нем черным по белому написано, что тот по чьей вине сорвалась сделка, тот и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю, я констатирую факт, что от того, что что-то изменилось у тебя, то не только ты бедный и несчастный и попал. А вообще, если взять стандартные юридические отношения двух организаций или организации и человека, то из-за изменившихся обстоятельств у тебя, ответственность несешь только ты, в частности наверное поэтому залог у тебя не возвращаемый, потому как в срыве сделки изменились твои изменившиеся обстоятельства, агент тут не причем, он свою часть договора выполнил, так же как и продавец...

ух как , ну тогда давай по тонкостям пройдемся , как то все время виновата одна сторона , а давайте вспомним , что обещано было на 2 месяца раньше и не выполнено со стороны продавца и тут уже меня должно мало волновать почему или я не прав ??? а то уж совсем однобоко все , второй вопрос что какая то затяжка до определенного момента меня тоже устраивала , вот кстати ты добавил о залоге , и второй раз оттяжка произошла не по моей вине , я даже билеты поменял - опять не мой косячок , но как то никто не собирался мне ничего выплачивать или я просто не знаю куда за деньгами зайти ??? или в договоре как всегда прописана одна сторона ??? ты вот занимался бизнесом , расскажи мне как бывает в такой ситуации ? кто начинает первый платить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Володя, давай с больной головы на здоровую не перекладывать. Я уже написал "что обстоятельств может быть сотни". Не знаю по поводу оттяжек и прочего, но если они и были и ты согласился поменять билеты и вопросов не было, то возвращаемся к моему предыдущему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне надо было прилететь , посмотреть достопримечательности и улететь домой без подписания ? что значит согласился ? мне как то выбора не предлагали а поставили перед фактом , тогда уж давай возвращаться и к моим постам , мне почасовую оплату не озвучивали , мне процент от сделки озвучили , от произведенной сделки и особых условий о выплатах неустоек мне тоже не озвучивали , иначе я бы по другому рассматривал эти договора , в общем при таком напряге я действительно склоняюсь уже к разрыву такого договора , хоть и просил первоначально всего то о приостановке , а то вдруг еще останусь должен за чьи то мечты кому нибудь

Леша , я если напрягаю своим присутствием ты просто скажи , я уйду , я не гордый , просто озвучте кому , сколько и за что я задолжал , а то все больше на Крылова начинает смахивать - "ты виноват уж тем , что хочется мне кушать "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух как , ну тогда давай по тонкостям пройдемся , как то все время виновата одна сторона , а давайте вспомним , что обещано было на 2 месяца раньше и не выполнено со стороны продавца и тут уже меня должно мало волновать почему или я не прав ???

Тонкости в договоре должны быть прописаны. Дружба —дружбой, а табачок — врозь. Мы в Испании, расслабьтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik,

А что, кто то предложил Вам рассчитаться не на тех условиях, о которых договаривались вначале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкости в договоре должны быть прописаны. Дружба —дружбой, а табачок — врозь. Мы в Испании, расслабьтесь. ;)

да вот не дают расслабиться , уже я кому то задолжал

fortik,

А что, кто то предложил Вам рассчитаться не на тех условиях, о которых договаривались вначале?

как оказалось да , появились допусловия , не озвученные ранее , еще и сильно однобокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось да , появились допусловия , не озвученные ранее , еще и сильно однобокие

Так Вы озвучьте от кого, мы их - в Черный список внесем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оформление НИЕ,переводы ( а наши риелтеры выступают как переводчики при показе недвижимости, если нашел недвижимость покуптель сам) - нужно платить. Мое скромное ИМХО.

И мне так кажется...

да у меня все крепче подозрение что я сам туда залез в этот черный список

Это тебе в ночи кошмарики кажутся :) Есть много всяких случаев, иногда порой очень обидно за тех, кто что-то делает потому что вроде как неудобно не сделать, а потом... (я не про кого-то конкретно, я в общем... сталкивалась по работе и по жизни), иногда просто надо попытаться встать на другую сторону... А принимать какие-то конкретные решения - это решения каждого человека, нельзя принуждать к ним. Мы пытаемся тут обсудить и вторую сторону, сторону риэлтора (хотя по умолчанию все риэлторы редиски :)). А побегав сейчас самой по оформлению квартиры и подключением ком.услуг и всякой фигни, мне их стало жалко :(

Давай приезжай, будем пить сангрию и обсуждать апельсиновые плантации :) Мы как раз собираемся посадить новые деревца :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о риэлторах я утром получила письмо

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

 

Меня зовут Иван, я представляю компанию Banus Group. Мы сделали специально для  Вас  подборку вариантов  недвижимости на одном из лучших побережий Испании - Коста дель Соль.  Для просмотра предложений пройдите по ссылке.

Апартамент в комплексе на первой линии пляжа Косталита 169 000 евро, http://banus.ru/catalog_post.php?id=935'>http://banus.ru/catalog_post.php?id=935

Апартамент в комплексе с выходом на пляж Аликате Плайа 215 000 евро, http://banus.ru/catalog_post.php?id=933'>http://banus.ru/catalog_post.php?id=933

Апартамент в Капанес дел Гольф, предложение от банка 260 000 евро, http://banus.ru/catalog_post.php?id=931'>http://banus.ru/catalog_post.php?id=931

 

Ознакомиться подробнее с нашими предложениями Вы можете на сайте   http://banus.ru/

Так же у нас есть отличная новость для Вас, на этой неделе правительство Испании принимает закон : каждый  иностранный гражданин, купивший  недвижимость в Испании стоимостью от 160 000 евро,  предоставляется вид на жительство

Жду ваших коментариев.

А запрос я делала в АВГУСТЕ!!!вот как риэлторы работают!4месяца чтобы подобрать 3варианта?:(

Изменено пользователем Natalisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогать риэлторов , работа у них собачья, прям как то обидно стало. Злодеев среди них мало, это везде так, просто где то порой -человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогать риэлторов , работа у них собачья, прям как то обидно стало. Злодеев среди них мало, это везде так, просто где то порой -человеческий фактор.

Дак у всех работа волчья если так рассуждать у финансистов,адвокатов,юристов,продавцов,учителей и т.д

Каждый по разному к своей работе подходят.если считать что работа ужас,то так она и будет работаться.я сдружилась со своим испанским риэлтором .мои друзья 10ноября тоже через нее покупали.глядя на нее не могу сказать ,что она не рада своей работе.человек крайне адекватный и вменяемый.везде сама говорила плюсы и минусы .у нее позиция такая если я сработаю плохо,то своим друзьям вы меня не посоветуете,а сарафанное радио еще никто не отменял.я довольна работой нашего риэлтора на все 100% и своим друзьям уж точно ее посоветую.

А риэлтор риэлтору рознь!как и в любой другой профессии.есть список черных риэлторов с которыми люди попали !предлагаю сделать список белых риэлторов сделать с которыми прошло все гладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой фактор,как репутация!это касается не только риэлторов,а любую другую профессию!и те кто хочет работать долго и счастливо в выбранной им профессии,дорожат репутацией и намеренно косячить не станут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой фактор,как репутация!это касается не только риэлторов,а любую другую профессию!и те кто хочет работать долго и счастливо в выбранной им профессии,дорожат репутацией и намеренно косячить не станут!

В России репутация - фигня

В Испании многие риэлторы, особенно русские, на нее тоже плюют

Меня кинул русский риэлтор в свое время, вон недавняя история с Леангой - какая тут репутация-то? Всем плевать, лишь бы быбла больше срубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение