Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закон по резиденции за 160 000 евро


Рекомендованные сообщения

Надо китайцев догонять :)

Если китайцев догоним, все побережье станет русским. Интересный факт. "Русские селятся на побережье, китайцы - в городах. Русские покупают недвижимость новую от 100 м, китайцы на вторичном рынке и от40-60."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо китайцев догонять :)

Не получится догнать, китайцев почти миллиард а этнических русских ни кто не считал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, так не правильно сравнивать. Надо сравнивать количество китайцев со 160000 евро с количеством русских, имеющих такую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по делу, то вот только что прочитал, что в Аликанте наоборот предложили поднять др 500 000 ... noticia не знаю где они правда это взяли , на 20minutos.es где они обычно берут такого не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по делу, то вот только что прочитал, что в Аликанте наоборот предложили поднять др 500 000 ... noticia не знаю где они правда это взяли , на 20minutos.es где они обычно берут такого не нашёл

появится документ тогда и станет понятно, а пока все это не более чем бла-бла-бла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элли! Испания какбэ не объявляла эту программу благотворительной акцией и не обещала всем, у кого в РФ однушка в ипотеку на всю семью, переезд и светлое будущее у моря и в тепле...

Ну так, собственно, об этом и речь... Проблема в том, что если ВНЖ будет даваться только при наличии жилья, то повторится ситуация с ипотекой на рынке недвижимости Испании - люди будут получать резиденцию, не очень хорошо понимая, на что они смогут там жить, рассчитывая на светлое будущее и выход Испании из кризиса. Ну а так, если это еще один пункт к ВНЖ No Lucrativa, то очень жаль. Мы, к счастью, успели получить ВНЖ по аренде, и некоторые наши друзья через годик-два планировали сделать тоже самое, а тут вот как ситуация меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметка у самого известного проживающего в Испании российского фрилансере - Алекса Экслера - на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, так не правильно сравнивать. Надо сравнивать количество китайцев со 160000 евро с количеством русских, имеющих такую сумму.

Китайцев имеющих такую сумму на руках все равно будет больше чем россиян, а если что китайская община поможет !

Кстати, заметка у самого известного проживающего в Испании российского фрилансере - Алекса Экслера - на эту тему.

Статья отличная ! самое разумное обоснование происходящего :thumbup:

2. данивапрос - документы соберем, 160 на бочку и велкам - внж сразу (а если срок его действия не год, а , допустим, бессрочно, пока владеешь недвижкой, то вообще гуд). Я это к тому, что я не вижу, что это усложнение.

Цитата из Экслера: "Если вы до этого к Испании не имели никакого отношения - не жили там месяцами, не были прописаны, не имеете медстраховки, банковского счета и так далее - оно, конечно, очень плохо. Испанцы не любят, когда кто-то вот такой красивый приехал на недельку потусоваться, а теперь хочет ВНЖ. И правильно не любят - нафиг вы там такой сдались, если не знаете, что там и как."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели из России предпочитают обзаводиться в Испании недвижимостью в приморских регионах.

По данным Национального института статистики, на 1 января 2012 года недвижимостью в Испании владели 57 275 россиян. В основном им принадлежат новые дома площадью от 100 квадратных метров и больше, а целью покупки является туризм. При этом в основном россияне тяготеют к побережьям и стремятся покупать дома и квартиры именно там.

Госсекретарь Испании Хайме Гарсиа Легас отметил, что принятое недавно постановление правительства, облегчающее получение вида на жительство в стране владельцам жилой недвижимости стоимостью больше 160 000 евро, нацелено как на россиян, так и на китайцев, также активно приобретающих испанскую недвижимость. Однако пока, передает El Mundo, совместная доля россиян и китайцев среди иностранцев-владельцев недвижимости в Испании едва превышает 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Госсекретарь Испании Хайме Гарсиа Легас отметил, что принятое недавно постановление правительства, облегчающее получение вида на жительство в стране владельцам жилой недвижимости стоимостью больше 160 000 евро, нацелено как на россиян, так и на китайцев, также активно приобретающих испанскую недвижимость." - так принято постановление или не принято, и они репу чешут? Чето не пойму :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а 180/90 причем?

Да откуда я знаю! ( Чес слово, знал бы, всем рассказал ;) ). Мы все по этой теме гадальщики. Просто, кажды пишет о том, о чем мечтает, наверно. Я уже писал, меня напрягает находиться мин. 183 дня (иначе теряется резиденция, смысл тогда ее получать). Поэтому, мое видение такое (жаль я не член Испанского правительства),- надо давать людям резиденцию без ограничения сроков пребывания. В конце-концов им это экономически выгодно. Больше будут летать туда и обратно. А так сидиш у бассейна и 183 дня отсчитываешь на калькуляторе :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная ! самое разумное обоснование происходящего :thumbup:

Чего в ней отличного то, пишет, что многие ошибки допускают, а сам накосячил в статье порядком. Во-вторых никакого обоснования реально не сделано, вода о том, что требуют, а потом фраза "наверное что-то упростят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чем. Очень много неточностей. Автор даже не знает как правильно пользоваться туристической визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо давать людям резиденцию без ограничения сроков пребывания. В конце-концов им это экономически выгодно. Больше будут летать туда и обратно. А так сидиш у бассейна и 183 дня отсчитываешь на калькуляторе :comp_work:

А нафига это испанцам надо кроме экономического интереса? Вы правда думаете, что они резиденцию дают исключительно ради экономического интереса? Я уже затрагивал вопрос о квотах, если исходить из посыла лишь экономического интереса, квоты вообще не нужны, никто ж не ограничивает кол-во выдаваемых туристических виз.

Дело то, реально в том, что испанцы не идиоты, есть миграционная политика, в которую зашиты определенные вещи и последнее время сдается мне, что экономическая выгода от иммигранта стоит на последнем месте в этом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а расскажи про принципы иммиграционной политики, как ты ее видишь?

Мне кажется, что стоит разделить ноулукративщиков и квоты на мексиканцев, аргентинцев и марроканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то, реально в том, что испанцы не идиоты, есть миграционная политика, в которую зашиты определенные вещи и последнее время сдается мне, что экономическая выгода от иммигранта стоит на последнем месте в этом списке.

Видимо испанцы идиоты, раз экономическая выгода на последнем месте в их положении с лопнувшим пузырищем. Смысл тогда огород городить и менять шило на мыло с 160000, если по их же статистике русские покупают дома по средней цене в 240000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квоты есть на любой тип резиденции, независимо от национальности (хотя предполагаю, что разделение по странам тоже есть). Что касается иммиграционной политики, то на первом месте, с моей точки зрения, это привлечение человеческого ресурса, в связи с сокращением населения. В частности, одним из пунктов, которые приводит Национальный институт статистики - это прирост населения за счет иммиграции. То есть, не сиюминутная выгода от того, что Петя привез в страну 100 000 евро, а стратегический план по поддержанию уровня населения.

Если бы Испании нужны были 100 000 евро от Пети и без них не жить, не были бы поставлены требования по медицинской справке, по отсутствию судимости и т.п., по обязательному обучению детей в школах. Что означает, что страна хочет привлечь не только 100 000 евро, а еще и определенное население, а если еще и при этом оно себя само будет содержать, то это просто прекрасно.

Смысл тогда огород городить и менять шило на мыло с 160000, если по их же статистике русские покупают дома по средней цене в 240000?

Огород? Да Вы посмотрите какой диссонанс вызвала эта новость. Интернет бурлит третий день на эту тему, уже исписаны "толмуды листов". То есть, это привлечение внимания к вопросу о покупке недвижимости именно в Испании и возможности последующего получения вида на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квоты есть на любой тип резиденции, независимо от национальности (хотя предполагаю, что разделение по странам тоже есть). Что касается иммиграционной политики, то на первом месте, с моей точки зрения, это привлечение человеческого ресурса, в связи с сокращением населения. В частности, одним из пунктов, которые приводит Национальный институт статистики - это прирост населения за счет иммиграции. То есть, не сиюминутная выгода от того, что Петя привез в страну 100 000 евро, а стратегический план по поддержанию уровня населения.

Если бы Испании нужны были 100 000 евро от Пети и без них не жить, не были бы поставлены требования по медицинской справке, по отсутствию судимости и т.п., по обязательному обучению детей в школах. Что означает, что страна хочет привлечь не только 100 000 евро, а еще и определенное население, а если еще и при этом оно себя само будет содержать, то это просто прекрасно.

Огород? Да Вы посмотрите какой диссонанс вызвала эта новость. Интернет бурлит третий день на эту тему, уже исписаны "толмуды листов". То есть, это привлечение внимания к вопросу о покупке недвижимости именно в Испании и возможности последующего получения вида на жительство.

При всем уважении, не совсем согласен. :hi: Понятно, что квоты есть, но мед справка и отстутствие судимостей - вопрос безопасности населения (криминальной и здоровья). Нужно население? Без права на работу? Даа!

В тех странах, где нужно население, к примеру Канада, тоже есть квоты (250000 чел/год). И у них есть экономическая миграция, Но! Есть НО!! А именно, ежегодно они привлекают определенное кол-во врачей, строителей, водителей фур ит.д и т.п. Это значит, что страна действительно заинтересована именно в приросте "полезного" населения.

А в Испании пока главный вопрос -"Я хочу джинсу! А где взять денег, Тань?"

Исписано 10 страниц, а мы гадаем! У меня предложение к председателю: может составить основные предположения форумчан в качстве основных направлений изменений закона ( по принципу "нравится мне Бенидорм") Пусть народ погадает путем голосования, а когда будут утверждены поправки посмотрим. Интересно! Испанцы угадают "требования" будущих и настоящих" жителей? Ну, или наоборот, мы угадаем, какая засада ждет нас? B)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что если ВНЖ будет даваться только при наличии жилья, то повторится ситуация с ипотекой на рынке недвижимости Испании - люди будут получать резиденцию, не очень хорошо понимая, на что они смогут там жить,

Я вообще думаю, что люди, решившие продать единственное жилье в рф за 160, чтоб купить за 160 в испании ради получить внж и перехать при этом оставаясь без источника доходов и денег на жизнь, не совсем адекватные.

А переезд под аренду уже практически забанили, как мы видели некоторые сообщения ранее. Вы успели проскочить, другие нет. Это жизнь.

Цитата из Экслера: "Если вы до этого к Испании не имели никакого отношения - не жили там месяцами, не были прописаны, не имеете медстраховки, банковского счета и так далее - оно, конечно, очень плохо. Испанцы не любят, когда кто-то вот такой красивый приехал на недельку потусоваться, а теперь хочет ВНЖ. И правильно не любят - нафиг вы там такой сдались, если не знаете, что там и как."

Складывается впечатление, что ваш "авторитет" Экслер не в себе.

Разве можно купить что то без открытия счета? Зачем жить без медстраховки? Куда прописываться не купив жилье?

В целом, мне как то поуху мнение этого перчика.

И видимо все форумчане "избранные", раз вас полюбили испанцы, а вот вновь купивших жилье они не любят?

Пусть вводят еще поправку - нельзя купить недвигу и получить ВНЖ, если ты 10 лет не приезжал отдыхать в испанию, не брал в аренду машину 14 раз, не накупил в масимасе товаров на 8534 евро. Бред, чесслово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех странах, где нужно население, к примеру Канада, тоже есть квоты (250000 чел/год). И у них есть экономическая миграция, Но! Есть НО!! А именно, ежегодно они привлекают определенное кол-во врачей, строителей, водителей фур ит.д и т.п. Это значит, что страна действительно заинтересована именно в приросте "полезного" населения.

А в Испании пока главный вопрос -"Я хочу джинсу! А где взять денег, Тань?"

Разные страны находятся в разной ситуации, в частности в геополитической и с разным климатом (что крайне важно для комфортного существования). В Канаде вроде как холодно как в России. В этом же случае, Испания привлекает население у которого есть деньги (а они как известно как снег на голову не падают), которое может содержать себя и своих детей, очевидно, привнести в экономику деньги, обучить своих детей (откроем тему про обучение детей, большинство склоняется к платному образованию - почему разговор не для этой темы), другие дают детям испанское образование и через 2-3 года, дети уже не российские, а испанские, со знанием языка, дети, которые больше знают тут в Испании, чем у себя на родине. Вы меня сейчас в Россию отправьте, я там потеряюсь просто, реально думаю буду чувствовать иммигрантом, я там уже ничего не знаю...

Плюс, если Канада привлекает определенные профессии, значит они считают, что у них не хватает квалифицированных кадров по этим специальностям. Плюс, хотелось бы отметить, Канада давно уже пошла по пути привлечения иммигрантов, то есть иммигрантская страна, по-сути, Испания же не идет по такому пути, все же пользуясь ресурсами своей нации.

В иммиграционной политике Испании, если Вы обратите внимание, есть пункт по интеграции в испанское общество. Бывает, что иммиграция требует такую справку при продлении резиденции.

PS: По поводу джинсы без комментариев, как мне разок сказал полицейский на такой базар "Ээээ, Испания тебе не Россия" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю, что люди, решившие продать единственное жилье в рф за 160, чтоб купить за 160 в испании ради получить внж и перехать при этом оставаясь без источника доходов и денег на жизнь, не совсем адекватные.

А что, думаете, мало таких? В чем тогда радость от этой новости? Если раньше, имея доход и хоть какую-то недвижимость или аренду можно было получить ВНЖ, то чем будет лучше сейчас? Просто тем, что доход подтверждать не надо? Так вот как раз если человек не может подтвердить наличие средств к существованию, то большой вопрос, на что люди планируют жить? Ну разве что это поможет тем, у кого серые доходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что ваш "авторитет" Экслер не в себе.

Разве можно купить что то без открытия счета? Зачем жить без медстраховки? Куда прописываться не купив жилье?

В целом, мне как то поуху мнение этого перчика.

И видимо все форумчане "избранные", раз вас полюбили испанцы, а вот вновь купивших жилье они не любят?

Пусть вводят еще поправку - нельзя купить недвигу и получить ВНЖ, если ты 10 лет не приезжал отдыхать в испанию, не брал в аренду машину 14 раз, не накупил в масимасе товаров на 8534 евро. Бред, чесслово....

Я знаю Экслера немного лично. Он большей частью живет в Каталунии

И да - то что он написал выше - это не то что бред, но быть может характерно для его деревни по его ощущениям. С реальностью точно никакой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, думаете, мало таких?

В чем тогда радость от этой новости? Если раньше, имея доход и хоть какую-то недвижимость или аренду можно было получить ВНЖ, то чем будет лучше сейчас? Просто тем, что доход подтверждать не надо? Так вот как раз если человек не может подтвердить наличие средств к существованию, то большой вопрос, на что люди планируют жить? Ну разве что это поможет тем, у кого серые доходы...

Нет, уверен, что идиотов полно на планете.

Лично для меня радость в том, что ДО этой поправки я готов был купить дом за 160 и потом плясать вокруг ВНЖ по визе Д, а ПОСЛЕ принятия поправки я покупаю за те же 160 ( то есть ничего не меняется в ситуации с покупкой) + замаячил бонус в виде ВНЖ по упрощенке. Не вижу повода не радоваться.

Подтверждение дохода было и не проблема, если останется.

Не думаю, что будут 100% отказывать в no lucrative тем, у кого дешевле 160ти, думаю, что должны оставить возможность как и прежде. Но если это произойдет (уберут), то тогда соглашусь - тем, кто хотел купить "хоть чёто" подешевле или переехать под аренду будет грустно

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ замаячил бонус в виде ВНЖ по упрощенке. Не вижу повода не радоваться.

Так, именно на это я и хочу обратить Ваше внимание, что... упрощать то нечего!

Несудимость, медсправка, медстраховка, деньги на покушать - ничего из этого, очевидно, не уберут из требований.

Но, если раньше требование к жилью было только по достаточной площади для проживания всех членов семьи, то сейчас может (вот о чем многие беспокоятся то) появиться порог в 160 тысяч.

Не вижу повода не напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение