Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закон по резиденции за 160 000 евро


Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю всеобщее негодование тех, кто уже купил и переехал, но, при этом, мне как начинающему, такие новости - весьма и весьма приятны.

Тем более, что речь уже идет не о 250 кЕ, а о 160 ;)

надеюсь, закон примут, не смотря на негодование испанцев и форумчан :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леш, про источник поняла:) пересчитывать поголовно марокканцев и украинцев за все годы, скорее всего не буду :D

А вообще, как хочешь так пусть и будет! ;)

Firebird -- :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати, объясните плз, мне дремучему - что такого ценного в Португалии?

"...Так, Ирландия предлагает гражданство в обмен на покупку недвижимости стоимостью 400 тыс. евро (16 млн рублей), а Португалия - 500 тыс. евро (20,2 млн рублей)..." РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати, объясните плз, мне дремучему - что такого ценного в Португалии?

"...Так, Ирландия предлагает гражданство в обмен на покупку недвижимости стоимостью 400 тыс. евро (16 млн рублей), а Португалия - 500 тыс. евро (20,2 млн рублей)..." РБК

Дема, да ничего! Просто португальцы немного отстали от сегодняшних реалий :) Перестраиваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестраиваться надо.

Боже, храни Португалию.

Я как-то жил в стране, которую решили перестроить :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и самое главное ---это 5 лет и живи и работай где хочешь. Да и недвига в Риге за последний год выросла процентов на 15-20%--- мелочь, а приятно :)

Не совсем так... Как я уже писала, страны ЕС ввели и вводят ограничения для резидентов и граждан других стран ЕС. Поэтому просто так работать, где угодно и жить где угодно уже не получится :( Надо и доход подтверждать, и страховку иметь, и договора на работу предоставлять... Так что получать резиденцию в Латвии, чтобы жить в Испании или еще где-то, а тем более работать смысла нет никакого.... Плюсов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю всеобщее негодование тех, кто уже купил и переехал, но, при этом, мне как начинающему, такие новости - весьма и весьма приятны.

Тем более, что речь уже идет не о 250 кЕ, а о 160 ;)

надеюсь, закон примут, не смотря на негодование испанцев и форумчан :)

Вот здесь Вы ошиблись.

Миссия этого форума как раз в том, чтобы помочь нашим перебраться и обустроиться в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждение дохода на год --- выписка из банка, кредитная/дебетная карта с необходимой суммой, трэвэл чеки.

Жить можно где хочешь.

ВНЖ Латвии---это в первую очередь, другая так сказать целевая аудитория;)

Например: имеешь латвийский ВНЖ, работаешь/ бизнес -- в Китае/России, 2 месяца живешь в Испании, 3 месяца в Таиланде, налоги в РФ ну итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в Латвии при этом не живёшь и не собираешься? Зачем тогда латвийский ВНЖ нужен? Ездить по миру и без него можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждение дохода на год --- выписка из банка, кредитная/дебетная карта с необходимой суммой, трэвэл чеки.

Жить можно где хочешь.

ВНЖ Латвии---это в первую очередь, другая так сказать целевая аудитория ;)

Например: имеешь латвийский ВНЖ, работаешь/ бизнес -- в Китае/России, 2 месяца живешь в Испании, 3 месяца в Таиланде, налоги в РФ ну итп.

Доход - это то, что ты получаешь, а не наличие денежных средств :))) Это же разное :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в Латвии при этом не живёшь и не собираешься? Зачем тогда латвийский ВНЖ нужен? Ездить по миру и без него можно.

Вам, канадцам, хорошо:) а нам в РФ визы нужны, чтобы по Европе кататься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в Латвии при этом не живёшь и не собираешься? Зачем тогда латвийский ВНЖ нужен? Ездить по миру и без него можно.

Типа без виз, хотя получить визу в Шенген труда не составляет теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа без виз, хотя получить визу в Шенген труда не составляет теперь...

Оля, у многих людей все упирается в сроки действия визы и ограничения. Европа--- это не только Испания или Латвия ;) Свобода передвижения очень важна для многих. Не хочется сидеть с календарем и высчитывать дни возможной поездки:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у многих людей все упирается в сроки действия визы и ограничения. Европа--- это не только Испания или Латвия ;) Свобода передвижения очень важна для многих. Не хочется сидеть с календарем и высчитывать дни возможной поездки :(((

А если прикинуть недополученную прибыль от закопанных 140+ тыщ евро, то может и с календариком посидеть за эти деньги не в тягость окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прикинуть недополученную прибыль от закопанных 140+ тыщ евро, то может и с календариком посидеть за эти деньги не в тягость окажется?

Ну эта сумма инвестиций распространяется на Ригу, где квартиры отлично сдаются. В регионах 50000. И потом не все живут одинаково;) Я и Вы, может и посидим с календарем, а кому то это не надо ;) Есть еще много нужных и полезных вещей в латвийской резиденции, но здесь у нас другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Вы ошиблись.

Миссия этого форума как раз в том, чтобы помочь нашим перебраться и обустроиться в Испании.

Пробежавшись по 4м предыдущим страницам , сложилось мнение, что форумчане негодуэ ;)

А так помню, что тут все белые и пушистые :)

И видимо прав таки товарищ Саахов ;) Тут что ни день, то новости...

зы: Чё там надо сжать в кулачек, чтоб сбылось? :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех

Не понимают тут товарищи, что теперь то, что стоило 100 евро, будет продаваться за 160 евро :blush:

не думаю , в очередь точно становиться не будут , попробуют конечно приподнять цены , но только не банки , да и опустят быстро , ну нет такого количества покупающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех

Не понимают тут товарищи, что теперь то, что стоило 100 евро, будет продаваться за 160 евро :blush:

Почему то согласен с Фортиком.

Не думаю, что всё подорожает. Этот закон никак не поднимет покупательскую способность местного населения, а интуристы вряд ли налетят в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю , в очередь точно становиться не будут , попробуют конечно приподнять цены , но только не банки , да и опустят быстро , ну нет такого количества покупающих

Почему то согласен с Фортиком.

Не думаю, что всё подорожает. Этот закон никак не поднимет покупательскую способность местного населения, а интуристы вряд ли налетят в момент.

Тоже думаю, что сейчас рынок покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не думаю, что закон отразится на стоимости недвижимости. Может быть в самом начале и только объектов по цене до 160 т., и то скорее на ожиданиях продавцев, а далее цена скорректируется.

Для тех, кто в состоянии купить свыше этой суммы, вероятно получение ВНЖ по предыдущей схеме тоже не представляло особых сложностей, разница лишь в количестве собираемых бумаг и времени.

Потому, ИМХО, очередь за испанской недвижимостью в период ухудшения экономического состояния страны, вряд ли выстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите возможный вариант развития событий:

1. Вводят этот закон

2. Тем, кто купит недвижку дешевле 160 000 евро ВНЖ давать вообще не будут. Сейчас в Москве и Питере крайне усложняют процедуры получения ВНЖ. Хоть это и не законно. Вы правда думаете, что консульства не будут исполнять теперь заказ правительства? Не смешите меня - им нужно продавать недвигу. ВНЖ - это один из стимулов.

Поэтому даже если недвижка за 100 и не будет стоить 160, то людей, которые хотят ВНЖ, ВЫНУДЯТ покупать более дорогую недвижимость. При этом люди, которые хотят ВНЖ, будут искать недвижимость в ценовом диапазоне 160 000 евро 01 сантим. Поэтому мы получаем некую планку, к которой хочешь не хочешь будут подтягивать цены. Потому что народу недвижку скажем за 145 000 покупать уже будет не нужно и не выгодно. Поэтому недвижка и подтянется к этой планке. Это ИМХО аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и произойдёт корректировка то только в пограничных ценах,или собственник как нить улучшит свое жильё,ну там бассейн построит если нет пяток другой кактусов/берёз посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в состоянии купить свыше этой суммы, вероятно получение ВНЖ по предыдущей схеме тоже не представляло особых сложностей, разница лишь в количестве собираемых бумаг и времени.

А их будут рассматривать не так пристально, как на визу без права работы. Не услышала внятных объяснений от сторонников того, что получить визу без права работы станет сложнее.. Аргументы типа " включите мозг" - не аргумент. Это две разные визы ( предполагается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте так. Откройте, пожалуйста, сейчас сайты всех банков.

Недвижимость нормальную за дешево видите? Правильно, чего-то как-то кончилось.

Вспоминаем, откуда пошел рынок падать? Правильно с банковской недвижимости.

Если банковской недвижимости нет, что происходит? Остается вторичка, которая очевидно дороже чем банковское жилье.

Дай бог, если это действительно лишь придержка до начала года...Сам на это очень надеюсь, но сейчас смотрю и просто голяк... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение