Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как ощущается кризис в Испании?!


Lion

Рекомендованные сообщения

Обращение к местным. В России по телеку рассказывают и показывают ужасы. Страна разваливается, безработица, разруха и т.д. Я в Испании последний раз был в апреле, ниче такого не заметил, но мож че успело поменяться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обращение к местным. В России по телеку рассказывают и показывают ужасы. Страна разваливается, безработица, разруха и т.д. Я в Испании последний раз был в апреле, ниче такого не заметил, но мож че успело поменяться?)))

Не смотрите ТВ и не читайте газет, как говорил профессор Преображенский!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к местным. В России по телеку рассказывают и показывают ужасы. Страна разваливается, безработица, разруха и т.д. Я в Испании последний раз был в апреле, ниче такого не заметил, но мож че успело поменяться?)))

плюсану.. происходит в головах в России.. имхо там больше кризиса чем здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сильнее будет ухудшаться ситуация в РФ, тем более "страшные" сюжеты о загранице будет показывать зомбоящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к местным. В России по телеку рассказывают и показывают ужасы. Страна разваливается, безработица, разруха и т.д. Я в Испании последний раз был в апреле, ниче такого не заметил, но мож че успело поменяться?)))

простите,пожалуйста,-моё личное мнение- Я-россиянка,очень люблю свою Родину,не собираюсь менять гражданство,-не провидец, но этот беспредел будет твориться ещё лет 15,пока у них не закончится лёгкая халявная нефть и газ. Мы никак не можем на это повлиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы то простые:

- сколько нам будет через эти самые 15 лет?

- что "они" станут вытворять и станет ли лучше, когда кончится?

- какое население будет в РФ через 15 лет?

И, если мы не будем сами себя обманывать, то ответы то мы на эти вопросы знаем.

Тогда зачем делать эти дежурные экивоки "люблю", "не собираюсь"?!

История учит, что любить надо с безопасного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нефти и газа будут леса, потом появится Моисей и поведет по заснеженной пустыне. И так 40 лет, пока последний рожденный от невольного не умрет. Так гласит ИСТОРИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсану.. происходит в головах в России.. имхо там больше кризиса чем здесь..

По росту недвижки я бы не сказал, может в социальном плане ухудшения, это да.

Да, забыл, еще фондовый рынок в дауне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз, "рост цены на недвижку" - показатель кризисного состояния экономики.

В чем причина роста?

Варианты:

- растет себестоимость? Почему? Уж во всяком случае не из-за увеличения стоимости труда или применения новейших материалов.

- растет спрос? Почему? В целом потому, что деньги больше никуда, кроме как в бетонометры, не инвестировать.

Что хорошего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину конечно, но в 2008 когда был мировой кризис, стоимость на недв перестала расти, а где то даже упала, хотя до этого был стабильный рост. Т. е. По вашему у нас вечный кризис :) хотя может и правда...

Недвижимость растет из-за спроса, нет конечно стройматериалы подорожали, но спрос сейчас активизировался. За все регионы не скажу но с теми, с которыми я работаю там растет.

Куда вкладывать деньги? - вы говорите. В акции, можно, но горизонт 3-5 лет. В банки, тоже не плохо, 12% спокойно найти можно годовых. Золото, рисковано, да и потери большие оборотные. Зарубежные бонды, доходность не большая, но зато надежно более менее. Валютный рынок, очень рискованно, если конечно с Баффетом кофе с утра не пьете. Что остается простому смертному - недвижимость. Конечно, уже давно все предрекают обвал рынка недвижимости и даже на законодательном уровне, тут главное вовремя скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а я ни одного авторитетного российского издания не знаю. Сама смотрю новости 24nou.

А как же первый канал, программа Время ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а я ни одного авторитетного российского издания не знаю. Сама смотрю новости 24nou.

Есть один, который более менее - РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тв не смотрим, ты же знаешь...

Есть один, который более менее - РБК.

Прямо сейчас читаю, удивительную галиматью про покупку ипотечной квартиры:) Советы "специалиста".

А новости, нормальные, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще нашим новостям не верю!Вообще!Я знаю людей выступающих на РБК-Тимофей Мартынов,Александр Герчик-учился у него трейдингу, Степан Демура.....РБК сугубо частный канал с цензурой и "левым"инсайдом!)))))Ведущий там есть Игорь Виттель очень Уважаю ничего не боится говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Может не в тему, но уж очень нравится анекдот :)

В немецком магазине пропала игрушка. Начались ревизии, проверки… В России пропало 100 гектаров элитного леса. В объяснительной стояло всего одно слово: «Бобры!». Ага, идешь, значит, по лесу, а тут трехэтажная элитная плотина, а рядом шестисотый бобровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

по сабжу - кризис начался в 2008, сначала было мало заметно, испанцев практически не задело, задело иммигрантов и все что связано со стройкой. К 2010-2012 задело и местных, начали увольнять и сокращать, а у многих ипотеки огромные и не одна. Я не знаю что Вы делали когда приезжали чтобы заметить кризис, но прошлой зимой мне было не по себе видеть как в центре Барселоны закрываются мелкие магазинчики и пустуют бары. Сейчас обращаю внимание в магазинах на количество купленного людьми, в 2007 люди закупались по две тележки, сейчас смотрят на цены и ходят со списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м… – говорит Збигнев Бжезинский. – "Этот кризис не закончится никогда, до тех пор, пока мы не достигнем своих целей". Наши цели Вам хорошо известны. Единое мировое правительство – вот, что нам нужно. И оно будет сформировано – нравится вам эта идея, или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет только хуже и хуже, хуже и хуже. Скоро вы поймёте, что так называемый КРИЗИС еще даже не начинался. Это не КРИЗИС, дорогие мои, – это управляемый хаос. И далеко немногие из вас, увидят, чем он закончится… Общество ещё слишком далеко от того, чтобы не только принять идею единого мирового правительства, но и увидеть в новом мировом порядке своё единственное спасение. Поэтому сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич – нужны войны, голод и эпидемии по всему миру». Збигнев Бжезинский

Пожалуйста не пишите заглавными буквами, если нужно усилить фразу, сделайте ее жирной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - никогда не закончится или до тех пор, пока мы не достигнем целей? Или же цели так далеки, что это никогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот парадокс)) при таком "кризисе" трое моих русскоязычных зныкомых нашли работу в испанских! фирмах, испанцы как-то не до конца понимаю что ли, т.е. если шеф сократил зарплату или сделал больше часов, они увольняются :blink: Муж летает в коммандировки, а его некоторые испанские компаньерос нет, им типа жена запретила, о как, quien manda en casa! :D И предложений по работе для русскоязычных прибавилось, как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается русскоязычных, то у них работа будет, при желании.

И ресторанам русскоязычные нужны, и компаниям аутсортинга, и адвокатам..... Русских клиентов становится больше для любого бизнеса.

Так что - язык, целеустремленность и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот парадокс)) при таком "кризисе" трое моих русскоязычных зныкомых нашли работу в испанских! фирмах, испанцы как-то не до конца понимаю что ли, т.е. если шеф сократил зарплату или сделал больше часов, они увольняются :blink: Муж летает в коммандировки, а его некоторые испанские компаньерос нет, им типа жена запретила, о как, quien manda en casa! :D И предложений по работе для русскоязычных прибавилось, как-то так..

Совершенно верно. Я к сожалению до сих пор не понимаю, как можно не сделать свою работу. Ну даже если тебя и послали - то КАК можно отказать - не понимаю. Хотя мои сотрудники мне отказывают. Я правда увольняю их за это (ну к примеру есть два офиса на двух соседних станциях метро. В одном из офисов проблема - сотрудники по факту не едут ее решать. Зато еду я ее решать)

А испанцам нужно менять свой менталитет. И русские все же имеют хорошую черту - работоспособность. Хоть конечно в массе своей жить при этом не умеют. А испанцы - умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдения за три года, район Orihuela Costa (между Торревьехой и San Pedro del Pinatar).

2010: потихоньку сворачивается стройка, но дороги и пр. инфраструктура поддерживается

2011: стройка жилья приостановилась, по инфраструктуре не заметно, знакомые русские при делах

2012: стройка жилья на интересных (виды и доступность моря) местах возобновилась, опять кругом краны, за дорогами стали ухаживать хуже, чаще стал отмечать облавы на дорогах, резко (в разы) сократили количество офисов банков. Работа у русских: знакомые продали ресторанчик за бесценок, две семьи потеряли рабочие места на стройке, один - под угрозой увольнения (выживают).

Количество опустевших локалей и пустующих круглый год урбанизаций (как правило - новых) резко стало бросаться в глаза.

При этом хотя цены и не растут, в магазинах, как правило, продавцов больше,чем покупателей. Рынки стали более популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Я к сожалению до сих пор не понимаю, как можно не сделать свою работу. Ну даже если тебя и послали - то КАК можно отказать - не понимаю. Хотя мои сотрудники мне отказывают. Я правда увольняю их за это (ну к примеру есть два офиса на двух соседних станциях метро. В одном из офисов проблема - сотрудники по факту не едут ее решать. Зато еду я ее решать)

А испанцам нужно менять свой менталитет. И русские все же имеют хорошую черту - работоспособность. Хоть конечно в массе своей жить при этом не умеют. А испанцы - умеют

мне както один испанец сказал,, мы испанцы работаем чтобы жить а вы русские живёте чтобы работать :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне както один испанец сказал,, мы испанцы работаем чтобы жить а вы русские живёте чтобы работать :hi:

Старая поговорка, но тогда про немцев они так говорили. А может у них присказка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного человека кризис - когда приходится пересаживаться с мерседеса s-класса - в вольво s80 и вместо черной икры горевать над тем что приходится есть красную :(( и кажется что жизнь то все хуже и хуже

А у другого подъем - когда вместо того чтобы ходить по нужде за соседние кусты - наконец в двухстахметрах от дома построен общественный туалет и к черному хлебу с пустым чаем наконец удалось купить сахар :yahoo: и жизнь удалась

Так вот почему то кризис в Испании и "подъем" в России напоминают мне этих двух людей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение