Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Школы на севере Коста Бланки


petra

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучше думать, как пребывать в Испании круглый год обоим родителям.

Поддерживаю

Если есть возможность - сделайте родителям ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё дети могут жить под опёкой резидента. Если родители на такое согласятся. ребёнок получает учебную визу и живёт постоянно, а родители приезжают на положенные 3 месяца. Однако ВНЖ правильнейший вариант. Я писал, у меня сын учился в Хавия Интернейшнл Коледж в прошлом году. Всё устраивало, прогресс с языком за год огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оперативность.Про чередование мам и пап верно подмечено :) !Конечно в идеале нужно быть всем вместе,но здесь пока еще есть работа.Можно конечно продать дачу,машину,участок,сдать квартиру,потом года за 3 все это проесть там,а дальше пока непонятно.Понимаю,что на этот вопрос мне никто не ответит,поэтому буду дальше изучать информацию по этой теме,думаю,что выход всегда можно найти-было бы желание,а оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оперативность.Про чередование мам и пап верно подмечено :) !Конечно в идеале нужно быть всем вместе,но здесь пока еще есть работа.Можно конечно продать дачу,машину,участок,сдать квартиру,потом года за 3 все это проесть там,а дальше пока непонятно.Понимаю,что на этот вопрос мне никто не ответит,поэтому буду дальше изучать информацию по этой теме,думаю,что выход всегда можно найти-было бы желание,а оно есть.

Так сами в Москве - а мама и папа вместе с ребенком - в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сами в Москве - а мама и папа вместе с ребенком - в Испании.

Вить, я долго смеялся!

Это как в анекдоте, где "звонок в дверь. Жена - ой, это муж вернулся. Мужик мигом вскакивает, одевается, но, пробегая мимо зеркала, вдруг оторопело останавливается: "а я кто?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, я долго смеялся!

Это как в анекдоте, где "звонок в дверь. Жена - ой, это муж вернулся. Мужик мигом вскакивает, одевается, но, пробегая мимо зеркала, вдруг оторопело останавливается: "а я кто?".

Мама с папой - в плане бабушка с дедушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою - послушаю! Особенно по школу Елизабет интересно!

Прошлым летом ходили туда в летний лагерь( сын закончил первый класс), нам с мужем все понравилось, доброжелательные учителя, чистейший английский, вроде приличная школа... Русских детей летом 80%. Но, понимаю, что летний лагерь и процесс обучения- вещи разные. Дорогие опытные родители, поделитесь опытом! Как вам уровень образования в этой школе?! Сильно ли загружены чада? Посещаете ли дополнительные занятия? Какая успеваемость у вновь прибывших? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою - послушаю! Особенно по школу Елизабет интересно!

Прошлым летом ходили туда в летний лагерь( сын закончил первый класс), нам с мужем все понравилось, доброжелательные учителя, чистейший английский, вроде приличная школа... Русских детей летом 80%. Но, понимаю, что летний лагерь и процесс обучения- вещи разные. Дорогие опытные родители, поделитесь опытом! Как вам уровень образования в этой школе?! Сильно ли загружены чада? Посещаете ли дополнительные занятия? Какая успеваемость у вновь прибывших? Спасибо!

а Вы сильно заранее записывались в летний лагерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы сильно заранее записывались в летний лагерь?

Заявку отправили в марте, кажется... А в апреле перечислили предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% русских? офигеть....

 

а какой смысл от этого лагеря? языки какие-нибудь (кроме русского) практикуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% русских? офигеть....

 

а какой смысл от этого лагеря? языки какие-нибудь (кроме русского) практикуются?

Я сама в шоке была от обилия русских деток(( причем те, которые постарше - особенно хамоваты(( увы....

Но очень учителя понравились!! Преподавание только на английском! Причем такой чистый, классический английский. Из предметов: 2 урока англ яз в день, плавание каждый день, игры в зале, cooking, компьютерные курсы и театр. Ланч и школьный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Кстати Альфу и Омегу мне как раз сегодня директор моего банка хвалил. И все его знакомые директора банков туда детей водют. Это где-то в Монтго.

И всего 400 евро в месяц ! (а не 600 как в вышеупомянутой Хавеа Интернасьональ Скул).

Пусть мой выучит кастельяно за два-три года - потом туда отправлю - познакомится с дочкой директора банка, там приданое добавят.... и я опять смогу несколько месяцев нигде не работать...(учителю сейчас так трудно найти работу). :D

Подскажите, пожалуйста, а под эту школу дают резиденцию? И еще вопрос, не могу найти список именно ИСПАНСКИХ частных школ(только анг,американские), под которые дают резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая испанская школа (в Дении их всего три) + курсы углубленного изучения английского.. на выходе 3 языка - валенсиано, кастельно и английский + дорога в любой европейский вуз включая испанские.. не ограничивайте себя и детей ваших

Кармелитас, Маристас

третья Паидос

поисковиком инфы не нашла...честно искала...может кто-нибудь подсказать координаты этих школ? и очень рада была бы услышать о них отзывы. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, а под эту школу дают резиденцию? И еще вопрос, не могу найти список именно ИСПАНСКИХ частных школ(только анг,американские), под которые дают резиденцию.

тоже крайне актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 Доброго времени суток! :)

 Изучила сайты   школ Кармелитас,Паидос, Альфа и Омега, но не нашла информации про Bachileratto, может ли он отсутствовать или я не поняла чего-то. :uhoh: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток! :)

 Изучила сайты   школ Кармелитас,Паидос, Альфа и Омега, но не нашла информации про Bachileratto, может ли он отсутствовать или я не поняла чего-то. :uhoh: 

 

Bachillerato в этих школах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хорошие английские школы в Англии, в Испании хорошие школы испанские и другого быть не может, не будьте зашоренными

Для примера: почти все кто идут в Хави интернешнл скул - через год-два хаят еена чем свет.. за бессмысленный ценник и за довольно среднее качество образования, а те кто не хаит либо боится в этом признаться либо тупо ему нет дела до ребенка, но есть на это бабки.. и так почти со всеми "англицкими" школами здесь..

Имхо: хорошая испанская школа (в Дении их всего три) + курсы углубленного изучения английского.. на выходе 3 языка - валенсиано, кастельно и английский + дорога в любой европейский вуз включая испанские.. не ограничивайте себя и детей ваших

К стати кто не знал - в эти 3 школы сейчас более чем реально попасть ибо добавили в классы места и они добирают детей... 100% такое в Кармелитас, про остальные слухи.. обращаться напрямую минуя гос. органы, школа сама туда доки отправит.. гос органы отправят в слив..

 

Боюсь признаться, но вы правы...

Что Лауде, что хавия интернешнл - достаточно слабое образование... по крайней мере в праймери (про другие не знаю). Отношение-да, язык-да, атмосфера тоже, а вот само обучение по сравнению с испанскими гос.школами или с некоторыми англ.школами в Андалузии, прихрамывает.

Тоже задумались, а есть ли смысл... Мне кажется, что его нет.

В оксфорде прекрасно учатся и талантливые детки из Российских школ...

Не думаю, что из Лауде или Хавии интернешнл туда будет легче поступить, чем из сильной испанской школы.

полностью мое ИМХО на сегодняшний момент владения информацией.

Bachillerato в этих школах нет.

а где есть приличного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со школой Devesa в Эльче кто-нить знаком?

про эту школу ничего сказать не могу, но если вам все равно в какое учебное заведение на Коста Бланка отдать ребенка на учебу чтоб была возможность получить учебную визу, в Гандии есть частная испанская школа Los Naranjos, у них также есть и bachillerato для детей постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туда писала, они мне что-то не ответили... у Вас есть еще какая-нибудь информация про эту школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Заранее извиняюсь. Постаралась прочитать всю ветку,но то ли от обилия информации и закладок, то ли от того,что с 5 утра читаю сижу - в голове бардак.

Ребёнку почти 11 лет. 3 года в школе изучает английский. Новомодное обучение - по комиксам (хочу выругаться...). 2 года занимался с репетитором, учительница из нашей же гимназии. В 13-14 учебном году она не смогла с нами заниматься. По результату,сентябрь и октябрь проверяла ДЗ ребёнка сама. И ужаснулась!!! У него даже звуки не были поставлены!   Нашла учительницу-пенсионерку из госуниверситета. Так она кирпичик за кирпичиком ему вкладывает - прогресс на лицо.

Ну, а теперь к делу. Хотим в июле приехать в район Дении. Сами отдохнуть, а его попрактиковать на английский. Идеально - пол дня в школе, а потом мы бы забирали.

Пожалуйста, подскажите,где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenat, посмотрите ссылку на летнюю школу http://laudeladyelizabeth.com/images/stories/2013_14/Summer%20School/SS%20PDF%20Files/Residential%20Section.pdf

А это сайт самой школы

http://laudeladyelizabeth.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были в лингвалинк, но уровень английского не очень, да и русских много - соответственно дети между собой говорят на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение