Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Школы на севере Коста Бланки


petra

Рекомендованные сообщения

Моя дочь с этого года учится в школе Альфа и Омега, Дения. Школа частная, испанская, под патронажем Евангельской Баптистской Церкви. Обучение - 430 евро в месяц. Находится она под горой Монтго, территория вся в зелени и в  цветах, есть бассейн. Состав учеников нашего класса - испанцы, немцы, англичане, два бельгийца, кубинец, двое русских (одна из них моя дочь). Обучение на кастельяно, языки, которые изучают - английский, немецкий, валенсиано. Занятия с 8-30 до 16-30, в пятницу с 8-00 до 14-00. Дисциплина строгая, вместе с тем к детям относятся очень хорошо. С моей дочерью и ещё одним русским учеником дополнительно бесплатно занимаются испанским языком. Домашние задания задают и строго относятся к невыполнению. Контрольные работы два раза в месяц, и если по итогам видно, что ребенок отстает по какому-нибудь предмету, с ним занимаются дополнительно ( объясняют непонятую тему). Понтов  между учениками нет. Дети очень дружелюбны к друг другу. Обещают со следующего года сделать бачериато. Главное, моя дочь ходит в школу с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя дочь с этого года учится в школе Альфа и Омега, Дения. Школа частная, испанская, под патронажем Евангельской Баптистской Церкви. Обучение - 430 евро в месяц. Находится она под горой Монтго, территория вся в зелени и в  цветах, есть бассейн. Состав учеников нашего класса - испанцы, немцы, англичане, два бельгийца, кубинец, двое русских (одна из них моя дочь). Обучение на кастельяно, языки, которые изучают - английский, немецкий, валенсиано. Занятия с 8-30 до 16-30, в пятницу с 8-00 до 14-00. Дисциплина строгая, вместе с тем к детям относятся очень хорошо. С моей дочерью и ещё одним русским учеником дополнительно бесплатно занимаются испанским языком. Домашние задания задают и строго относятся к невыполнению. Контрольные работы два раза в месяц, и если по итогам видно, что ребенок отстает по какому-нибудь предмету, с ним занимаются дополнительно ( объясняют непонятую тему). Понтов  между учениками нет. Дети очень дружелюбны к друг другу. Обещают со следующего года сделать бачериато. Главное, моя дочь ходит в школу с большим удовольствием.

Огромное спасибо за пост. А сколько лет Вашей дочери?

Изучать 4 языка!!! Это так сложно. Она уже говорила по-испански, когда пошла в школу???

Мой сын 6,5 лет языка не знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын 6,5 лет языка не знает :(

Через полгода он единственный в Вашей семье будет говорить на испанском, Вы у него будете консультироваться, как сказать это, как сказать то. И вообще он может начать отказываться разговаривать с Вами по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за пост. А сколько лет Вашей дочери?

Изучать 4 языка!!! Это так сложно. Она уже говорила по-испански, когда пошла в школу???

Мой сын 6,5 лет языка не знает :(

Моей 14 лет, в школу пошла с почти нулевым , но за два месяца уже очень хороший прогресс. 

Немецкий ей заменили на другой предмет, потому что уже не догонит, а валенсиано очень похож на кастельяно, это родственные языки.

 

Через полгода он единственный в Вашей семье будет говорить на испанском, Вы у него будете консультироваться, как сказать это, как сказать то. И вообще он может начать отказываться разговаривать с Вами по-русски.

Моя уже у меня в переводчиках, сегодня я ходила на школьный спектакль, где она ангела играла, общалась с учителями с её помощью. 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это школьный рождественский спектакль в Альфа и Омега, в саду школы.

 

post-2035-0-55785000-1418770682_thumb.jp

 

post-2035-0-67151700-1418770751_thumb.jp

 

post-2035-0-66145300-1418770833_thumb.jp

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода он единственный в Вашей семье будет говорить на испанском, Вы у него будете консультироваться, как сказать это, как сказать то. И вообще он может начать отказываться разговаривать с Вами по-русски.

Здорово !! :yahoo: Надеюсь пойти на языковые курсы и сама :blush:

Моей 14 лет, в школу пошла с почти нулевым , но за два месяца уже очень хороший прогресс. 

Немецкий ей заменили на другой предмет, потому что уже не догонит, а валенсиано очень похож на кастельяно, это родственные языки.

 

Моя уже у меня в переводчиках, сегодня я ходила на школьный спектакль, где она ангела играла, общалась с учителями с её помощью. 

Подскажите , в школу дочь ходит сама или возите на машине , и есть ли автобус?

Как оплачивается школа сразу за весь год или по месяцам?

Не скучает ли девочка по России?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите , в школу дочь ходит сама или возите на машине , и есть ли автобус?

Как оплачивается школа сразу за весь год или по месяцам?

Не скучает ли девочка по России?

Спасибо

В школу я её вожу на машине, так как живём в 13 км от неё, автобуса у них нет.

Оплата взимается один раз в месяц с банковского счета. 

Скучает только по близкой подруге, да и то все меньше. В первый месяц учебы, упрекнула, почему мы не переехали еще раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школу я её вожу на машине, так как живём в 13 км от неё, автобуса у них нет.

Оплата взимается один раз в месяц с банковского счета. 

Скучает только по близкой подруге, да и то все меньше. В первый месяц учебы, упрекнула, почему мы не переехали еще раньшеВ

Приходится вставать в 7 часов :( . Непривычненько нам будет.

Я не поняла...школа в Дении или за ее пределами? 13 км не так уж мало...ИМХО :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится вставать в 7 часов :( . Непривычненько нам будет.

Я не поняла...школа в Дении или за ее пределами? 13 км не так уж мало...ИМХО :o

Это мы живем за пределами Дении. :)  В Москве приходилось вставать в 7 часов утра. Здесь встаем в 7-20, в 8-00 выезжаем из дома , и в 8-20 она уже в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это школьный рождественский спектакль в Альфа и Амега, в саду школы.

 

attachicon.gifIMG_0185.JPG

 

attachicon.gifIMG_0197.JPG

 

attachicon.gifIMG_0226.JPG

 

Это школьный рождественский спектакль в Альфа и Амега, в саду школы.

 

attachicon.gifIMG_0185.JPG

 

attachicon.gifIMG_0197.JPG

 

attachicon.gifIMG_0226.JPG

Парк у школы просто великолепный. Фотографии похожи на сказку. Волшебный сон.... :)

Мы обязательно посетим эту школу.

Спасибо.

А как там относятся к другим конфессиям ?

Не насаждается ли детям баптизм? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как там относятся к другим конфессиям ?

Не насаждается ли детям баптизм? :o

Нет, обучение проходит безотносительно к религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть в вашей школе летние языковые занятия для детей? Вдруг ваша дочка посещала такие занятия, или сразу пошла в сентябре в класс? Вопрос языка на самом деле волнует при переводе в испанскую школу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть в вашей школе летние языковые занятия для детей? Вдруг ваша дочка посещала такие занятия, или сразу пошла в сентябре в класс? Вопрос языка на самом деле волнует при переводе в испанскую школу. Спасибо

Летний лагерь есть, но не знаю его профиль, мы не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обучение проходит безотносительно к религии.

Спасибо.

А вообще, испанцы детей водят по воскресеньям в церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А вообще, испанцы детей водят по воскресеньям в церковь

По воскресеньям в нашей школе, в актовом зале проходят мессы, и туда одноклассники моей дочери ходят. Вот думаю тоже к ним заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите хорошие частные школы для ребенка 3 лет. Интересуют города: Алтея, Хаея и Дения. Родители поделитесь любой информацией пожалуйста. В какие школы ходят ваши дети...Буду благодарна за любую ифу по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение