Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Маразм крепчает!


Nemo1966

Рекомендованные сообщения

Я вам открою тайну Я живу в Испании и не ем хамон, большинство море продуктов, не люблю паэлью и питаюсь крайне просто.

Это ясно, хамон каждый день есть не будешь. Вот скоро похолоднее будет, козла грохну и съем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ясно, хамон каждый день есть не будешь. Вот скоро похолоднее будет, козла грохну и съем!!

Мне хамон и редко не нужен. Не понимаю вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robin, вы гурман. Большое значение придаете еде. А мы не едим сложносочиненные блюда, экзотику тем более. Плов тяжелая еда. Конечно, мы все это ели ни раз, но вкусовые пристрастия сформировались. Предпочтения за простотой. И дети тоже едят только то что мм крайне понятно. Например, картофель отварной и кусочек рыбы. Все остальное для них от лукавого Понятно объяснила? В макдак идем, потому что для детей это понятно: котлета в будке с салатом. Газировка. Мороженое.

Наверное да, покушать люблю и покушать вкусно) Строганина очень питательный и полезный продукт, рыба это хорошо, главное мясо есть не замороженное, тогда у него другой вкус и есть от еды толк! Добываем белочку и готовим сами, пробуем не стесняемсяКак приготовить белку - wikiHow

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично все это есть не буду потому что по гороскопу я огненная лошадь и не могу есть конину)))))

ну мне больше повезло, я по гороскопу крыса, поэтому не ем только крыс:)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне больше повезло, я по гороскопу крыса, поэтому не ем только крыс :)

9e6b8b4b7bcdfd65dd54b26581f17b89.gif

мы крысы хитры даже в том, что родились крысами, и можем питаться даже кошками в шаурМишках 

a0e34ac669e43935f25e422d0bfcf26d.gif

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да, покушать люблю и покушать вкусно) Строганина очень питательный и полезный продукт, рыба это хорошо, главное мясо есть не замороженное, тогда у него другой вкус и есть от еды толк! Добываем белочку и готовим сами, пробуем не стесняемсяКак приготовить белку - wikiHow

Я то же почти всеядна , змей пробовала, лягушачьи лапки на ура и мн. др., но белку  съесть не смогла бы , внутренний барьер, всё что вызывает симпатию , они такие милые , не примет желудок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте от еды перейдем к медицине!Вот прочитал и решил поделится очень был тронут этой статьей то же к сожалению из серии "Маразм крепчает"Я его не знал но вот то письмо которое было написано ему.....Письмо просто жесть!!!

СКОНЧАЛСЯ АНТОН БУСЛОВ
20 августа 2014, 21:42
 
Скончался Антон Буслов, который рассказывал в журнале New Times о своей борьбе с онкологическим заболеванием. Он умер этим вечером, сообщают в редакции издание. Буслов начал писать о своей болезни еще в блоге «Живого журнала». Потом в течение двух лет он публиковал в еженедельнике колонки о ходе лечения.

«С вероятность 99% на следующей неделе я буду в холодном полумраке морга. А еще через неделю в ярком жарком пламени в крематории», — написал в соцсети Антон Буслов вечером в воскресенье, 17 августа. Врачи сообщили ему, что он умрет «в течении нескольких дней на следующей неделе».

Антон Буслов известен благодаря блогу в «Живом журнале» mymaster, в котором он рассказывает о социальных проблемах, урбанистике, транспорте и своей болезни.

 

 

Из письма Егора Полякова Антону Буслову: 

"Антон, вот уже довольно длительное время я пытаюсь достучаться до чиновников разного уровня от путина до губернаторов и везде ссылают в соответствующие уровню власти, подразделения минздрава. Глухая стена.Я предположил в 1,5-2 года создать в России фармацевтическую промышленность и насытить рынок доступными эффективными препаратами и что самое главное создать сырьевую Базу чистых несинтезируемых веществ для фармацевтической промышленности, без которых не возможно производство препаратов и невозможно создание препаратов. Сегодня 100% серьезных препаратов -импорт.Цена на импортные - серьезные лекарства в 4 раза больше западных рынков. Даже те дженерики, которые производятся в России из сырья, 100% импорт которого закупается в 3 раза дороже западных рынков, недоступны ни бюджету в необходимых под красивые программы Минздрава по обеспечению лекарствами, по определенным заболеваниям, ни тем более недоступны людям. Причем компания "Сигма-Алдрич-США" напрямую без посредников предлагает в России сырье по цене в 3 раза выше ее же цены для Америки (налицо коррупция явная и сговор). 

Мой дядя долгое время возглавлял клинику химиотерапии в Онкоцентре на Каширке: и я знаю как и чем мы лечили и лечим людей,как обрекаем их на смерть - вовсе не обязательную, безвременную. А разве вы никогда не получали списки к покупке вами необходимых лекарств при попадании в клинику вас или близких? Сговор западных фармкомпаний и продажных прихвостней жирующих на импорте сырья для лекарств и импорте лекарств - это прямой геноцид против русских, геноцид ценой в сотни миллиардов долларов и сотни тысяч человеческих жизней в России. 

Чиновники отвергают даже создание модели стоимостью всего 9 млн долларов с ревеню 100 млн долларов и возвратом инвестиций через 12 лет, ну и, конечно, с возможностью производить доступные препараты из относительно недорогого отечественного сырья. 

Чубайс активно инвестирует Российские деньги под предлогом трансфера технологий через дочки Роснано в Американские и европейские фармацевтические компании, на самом деле лишь укрепляя зависимость фарм статус России. И, конечно, мы понимаем судьбу этих бесчисленных дочек Госкорпораций с их долями в западных бизнесах. Они за бесценок будут откуплены бандой творящей беспредел в России сегодня. 30 миллиардов долларов на строительство ветки газопровода в Китай и 400 миллиардов долларов за 30 лет или 15 миллиардов долларов на создание отечественной фармацевтической промышленности с доходом 400 миллиардов долларов от деятельности и приватизации за 4 года! Да разве эту тварь и этих тварей интересует Россия? Разве их интересует народ живущий в ней?!"

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Буслов

 

post-2490-0-77629200-1408625858.jpg

 

 

Все проходит в этом мире, снег сменяется дождем,
Все проходит, все проходит, мы пришли, и мы уйдем.
Все приходит и уходит в никуда из ничего.
Все проходит, но бесследно не проходит ничего,

Потому что в этой драме, будь ты шут или король,
Дважды роли не играют, только раз играют роль.
И над собственною ролью плачу я и хохочу,
По возможности достойно доиграть свое хочу,

Ведь не мелкою монетой - жизнью собственной плачу
И за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.
О, как трудно, как прекрасно пить, любить, идти на дно...
Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино!



Ю.Левитанский

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень далеки от реальности. Приведу 2 примера. Мой хороший приятель и сокурсник в составе небольшой группы купил завод грампластинок в Апрелевке. Тот самый - старшее поколение помнит надпись на пластинках. Грампластинки были никому не нужны, а инфраструктура неплохая - они поставили там польскую линию по производству печений и вполне прибыльно работали. Пришла им в голову идея возродить производство грампластинок ограниченными сериями для любителей -собирателей. Но они не смогли найти технолога для этого производства. Был один, бывший работник этого завода на пенсии - ему предлагали з/п 1500 баксов (в начале 2000-х это была отличная зарплата), но он не пошел. Так и умерла идея, а оборудование ушло на металлолом.

Мой товарищ с компаньоном открыл деревообрабатывающий цех рядом с городом Клин, московской области. Как он мне рассказывал, за 2 года работы они неоднократно принимали на работу местных мужиков, но во всех (во всех!) случаях те работали только до получки, после чего уходили в запой. Оставались одни узбеки.

 

Наше правительство очень любит вводить всякие запреты и ограничения. Но с миграцией почему-то не торопится, поскольку в правительстве у нас идиотов нет - без узбеков и таджиков большие города потонут в мусоре, стройки и общественный транспорт остановятся.

Вы пишите о частных случаях, я о большом строительном бизнесе - к сожалению -  там именно так, как описала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спор до хрипоты ни о чем!У каждого должен быть выбор!Нравится суши пожалуйста в японский ресторан!Нравится борщ пожалуйста в русский ресторан!Нравится долма  пожалуйста кавказская кухня!Нравится Биг Мак пожалуйста в Макдональдс!Никто же Вас не заставляет идти туда куда Вы не хотите!!!!А запрещают и закрывают потому что это американские бренды а они сейчас наши враги и ЕС то же и Украина то же.......А не потому что это не вкусно!

+100000000

Но люди вокруг думают,что запретят Мак именно по причине вредности. Кроме этого фаста есть куча других. KFC,Burgerking.

Предлагаю всем любителям отечественного пересесть с МАКов и Айфонов на отечественные аппаратики!

Изменено пользователем Norma
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100000000

Но люди вокруг думают,что запретят Мак именно по причине вредности. Кроме этого фаста есть куча других. KFC,Burgerking.

Предлагаю всем любителям отечественного пересесть с МАКов и Айфонов на отечественные аппаратики!

А они есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к сожалению выбора не оставляют!Но у меня есть предложение к тем кто издает такие указы!Вот Вам на выбор бигмак или беляш на вокзале! :hi: Кстати когда будут проверять беляши на вокзале?(там нет той палочки о которой так часто пишут?) ;) 

post-46-0-16869500-1408628354_thumb.jpg

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они есть?

В стране, корабли которой бороздят просторы космоса нет аппаратиков?  :)

Ну ничего,сначала запретить,а потом срочно запустить производство "своих"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет?Есть такой!http://yotaphone.com/ru/#/en/  Правда и стоит дорого и никто не покупает!Ничего страшного сейчас остальных закроют и будем ночью записываться в очередь....   Медведев назвал его "Убийца айфона" Правда там корпус только наш остальная начинка Китай!Одно радует что этому бизнесу уже лет 20 а наши хоть сдвинулись с места....

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет?Есть такой!http://yotaphone.com/ru/#/en/  Правда и стоит дорого и никто не покупает!Ничего страшного сейчас остальных закроют и будем ночью записываться в очередь....   Медведев назвал его "Убийца айфона" Правда там корпус только наш остальная начинка Китай!Одно радует что этому бизнесу уже лет 20 а наши хоть сдвинулись с места....

Ага, что-то припоминаю.

В компании с "Ё" мобилем идут ! :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, что-то припоминаю.

В компании с "Ё" мобилем идут ! :)

 

Да там уже не спокойно!Сначала Е мобиль а теперь и РБК продает!В Америке баскетбольная команда тоже кушать хочут!Однако на жизнь чуток деньжат не хватает! ;)

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и удивился. За пол-дня написали 3 страницы. Что так всех возбудило? Что временно закрыли несколько Маков? Это около 1 процента от общего количества в России. Поэтому кого-то лишили свободы выбора?

Из всего прочитанного больше всего удивило, что кто-то водит своих детей в Макдональдс как на праздник.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Построение экономики по принципу одного дупла, когда деньги всей страны уходят в маскву, как раз и привело к полной дискредитации понятие рабочий человек. Вообще полной. Россияне, которые пашут в стране, включая дома телевизор, каждый день наблюдают как типа состоявшиеся и успешные, живут в монако и пр альпах, вот радости, народу) Сейчас настал очень хороший момент, выбить маскалей из регионов и вернуть контроль за стратегическими градообразующими предприятиями!! Базара нет, хотите владеть бизнесом в регионах, переезжайте, живите с Россиянами одной жизнью и владейте, никто вам слова не скажет.

 Согласна на стопицот процентов. 

У нас была идея купить производство или фермерское хозяйство. Благо, столица нас не манила никогда своим неоновым-вкусом-другой-жизни. 

Просмотрели перечень продаваемых компаний на территории России. Выбор то огромный. Коровники, сельхозугодья,сады, свинарники, маслобойни, заводы, фабрики... В довесок шли налаженные связи, гектары земли, тракторы, техника...

На продажу выставлено очень-преочень много объектов. 

 

Сдержало отсутствие сумм и то самое "неверие" в нужность российского производителя, о котором тут говорили знающие товарищи. 

 

Да, можно купить сотню гектаров или завод маслобойный со всем оборудованием, или за ту же цену - Виллу в Тоскане (объявление в том же списке) с 20 сотками.

И мыслишка проскакивает неполиткорректная: ну ладно мы,обычные люди, никогда звезд с неба не хватавшие, но прочие "сильные мира сего"? Неужели совершенно не хочется что-то создать, построить,организовать? Неужели намного ценнее купить особняк или квартиру за рубежом за невьепические миллионы и сидеть там на дизайнерском диване, напоминающем сиденье в плацкарте и под дизайнерской люстрой,напоминающей моток колючей проволоки, чем купить тот же маслобойный завод, отстроить вокруг дома для работников, построить детсад, магазин,дороги проложить, сотрудников пригласить... и создавать то же масло от Васи. 

 

Или все-равно никто работать не будет? Осудят, позавидуют,сожгут?

Это все фантазии?

Проще и милее проесть,протратить на предметы статуса и понта,чем оставить после себя на Земле нечто большее,чем надпись на могилке?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного больше всего удивило, что кто-то водит своих детей в Макдональдс как на праздник.

А нужно как на работу? Почаще? )))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100000000

Но люди вокруг думают,что запретят Мак именно по причине вредности. Кроме этого фаста есть куча других. KFC,Burgerking.

Предлагаю всем любителям отечественного пересесть с МАКов и Айфонов на отечественные аппаратики!

А вы как любите есть телефоны? Жареные или вареные?

Я к тому, какое отношение имеет техника к теме про еду? Или давайте все под одну гребенку?

Но про KFC и BurgerKing правильно заметили, хотя, скажем так, символ америки и самый массовый бренд именно МакДак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или давайте все под одну гребенку?

А Вы что, сомневаетесь, что именно так и будет? Оглянуться не успеете.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже пробовать не буду. И все что вы перечислили. Я не люблю это все. Я ем простую еду дома и дети тоже. Поэтому пара поход в макдак нам ни чем не вредила. По моему убеждению вся эта ветчина, плов, строганины - точно не здоровое питание. Мы это не едим.

Такое противоречивое высказывание... "Вы пробовали? - Нет, я даже пробовать  не буду. Но я это не люблю." А как можно понять,любите вы это или нет,если не пробовали?

И насчет простой еды... Вы знаете ИЗ ЧЕГО делается фарш для котлет в Макдональдсе? Какими химическими средствами его промывают и какими  вкусовыми добавками напичкивают? А из чего делаются наггетсы и что их производят не из цельной куриной грудки, а из смеси, которая получается в результате весьма негигиеничных действий?

И знаете,если сравнивать ветчину,плов,строганину и ассортимент Макдональдса, то речь будет идти не о количестве калорий,жиров и углеводов в каждом из образцов, а о наличии опасности для здоровья самого человека. Не быстрой опасности, не явной, но завуалированной.

Ибо даже ртуть  в малых дозах не убивает мгновенно.

 

Имхо,естественно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, боже, понеслась. А вы знаете, как готовят в остальном общепите? Хотите ешьте белок, нутрий, козлов. Меня это ни сколько не смущает. Но есть вещи, которые я не буду даже пробовать. Что тут не понятного? И это мой выбор. Достали уже эти доктора наук. Типа в других общепитах России все зе бест. Хорош уже! Все адекватные люди понимают, что это политическая акция а не забота о здоровье.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что, сомневаетесь, что именно так и будет? Оглянуться не успеете.

Я не просто сомневаюсь, я знаю что так НЕ будет. Причина проста - если что то убрали, необходимо заменить и желательно чтоб было не хуже. Еду заменить просто, а технологии - труднее. Но я был бы рад, если наши начнут делать технику хотя бы на уровне Самсунга... прости господи...

А что, мобильный телефон Электроника 6С5Д... Я б купил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто сомневаюсь, я знаю что так НЕ будет. Причина проста - если что то убрали, необходимо заменить и желательно чтоб было не хуже. Еду заменить просто, а технологии - труднее. Но я был бы рад, если наши начнут делать технику хотя бы на уровне Самсунга... прости господи...

А что, мобильный телефон Электроника 6С5Д... Я б купил...

Я б тоже... Если не придется в комплекте покупать тачку для его перевозки...)) просто ассоциации со словом "электроника", были у меня в юности изделия сей марки...))

А насчет замены не уверен. Знаете, как с пробками в больших городах, все про них знают, но те кто могут хоть что-то решить думают " а зачем? У меня мигалка, я проеду, это главное, других дел дофига"... Между прочим, это цитата одного немалого чина, даже скорее образ мышления...)) так что зачем искать замены, у меня и так есть, остальные перебьются как-нибудь. И перебьемся, прав он...)) хотя, если у Вас тоже есть мигалка, то сорри за выдачу гостайны...))

Изменено пользователем Qwerty
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение