Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ для родственников в режиме воссоединения семьи


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ! еще интересует вопрос, для получения гражданства у ребенка должна быть двойная фамилия. отца и матери. У нас в свидетельстве одна. Нужно действительно две?

 

А что, она может получить гражданство по особой схеме, а не как все прожив легально 10 лет? У граждан России разве есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что, она может получить гражданство по особой схеме, а не как все прожив легально 10 лет? У граждан России разве есть другие варианты?

Если ребенок родился на территории Испании и один из его родителей имел легальные основания для проживания в Испании (не турвиза), то ребенок имеет право на испанское гражданство. Для этого он еще должен легально прожить на территории Испании один год после рождения. А легально он может прожить только если один из родителей или оба родителя имеют ВНЖ Испании.

И в целом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ссылки в этой теме на список документов для получения ВНЖ по воссоединению не работают! 

 

Так что теперь - испанцы поменяли все сайты примерно полгода назад

Теперь вот так - надо новые ссылки искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Вить ну откуда ты все это знаешь ? Ну не может один человек знать столько всяких нюансов . Поражаюсь . Но раз уж ты столько знаешь ;) то может подскажешь как решить проблему, или подскажешь человека кто можпт помочь . Проблема в следующем : Маме 80 лет она на моем иждивении .( есть соответсвующие переводы денег прописка на моей московспой площади и т. Д.  Но я уже год как в Испании . В июне первое продление . Слышал что воссоединять могут только после получения 5-летней тархеты . Но должен же быть какой то выход нельзя человеку одному , Совсем нельзя . Особенно в этом возрасте 

Изменено пользователем Ashot
Грамматичесие ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ashot сказал:

Вить ну откуда ты все это знаешь ? Ну не может один человек знать столько всяких нюансов . Поражаюсь . Но раз уж ты столько знаешь ;) то может подскажешь как решить проблему, или подскажешь человека кто можпт помочь . Проблема в следующем : Маме 80 лет она на моем иждивении .( есть соответсвующие переводы денег прописка на моей московспой площади и т. Д.  Но я уже год как в Испании . В июне первое продление . Слышал что воссоединять могут только после получения 5-летней тархеты . Но должен же быть какой то выход нельзя человеку одному , Совсем нельзя . Особенно в этом возрасте 

Верно говорят - воссоединять можно только при достижении 5-ти летней резиденции

А маме твоей выход - это оформление No Lucrativa. Вроде для тех, кто старше 65 лет можно сделать пенсионный ВНЖ - но это я почитаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый через год присоеденил к себе ребёнка. Именно по процедуре "воссоединения семьи". 

В случае с родителями, думаю, нужно показать, что: 

1. Они без тебя не могут.

2. Ты их спонсор - прописка, деньги на счету. 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Empresario сказал:

У меня знакомый через год присоеденил к себе ребёнка. Именно по процедуре "воссоединения семьи". 

В случае с родителями, думаю, нужно показать, что: 

1. Они без тебя не могут.

2. Ты их спонсор - прописка, деньги на счету. 

Несовершеннолетний ребенок и жена - это немного разные и вещи и процедуры

Родители же не считаются близкими родственниками - тут все иначе

3 часа назад, Empresario сказал:

У меня знакомый через год присоеденил к себе ребёнка. Именно по процедуре "воссоединения семьи". 

В случае с родителями, думаю, нужно показать, что: 

1. Они без тебя не могут.

2. Ты их спонсор - прописка, деньги на счету. 

Несовершеннолетний ребенок и жена - это немного разные и вещи и процедуры

Родители же не считаются близкими родственниками - тут все иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ‎16‎.‎04‎.‎2016 at 08:36, Firebird сказал:

Верно говорят - воссоединять можно только при достижении 5-ти летней резиденции

А маме твоей выход - это оформление No Lucrativa. Вроде для тех, кто старше 65 лет можно сделать пенсионный ВНЖ - но это я почитаю еще

Вить , а где почитать то ? может я почитаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ashot сказал:

 

Вить , а где почитать то ? может я почитаю?

Прочитать про что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Кто-нибудь может подсказать, свидетельство о браке для эстранхерии должно быть с апостилем или это необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 в 11:24, Atlantic сказал:

Кто-нибудь может подсказать, свидетельство о браке для эстранхерии должно быть с апостилем или это необязательно?

Насколько я знаю, достаточно официального перевода. Но может быть я ошибаюсь - но по-моему у нас не было апостиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о браке должно быть выдано непосредственно перед подачей в эстранхерию или можно не совсем свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Atlantic сказал:

Свидетельство о браке должно быть выдано непосредственно перед подачей в эстранхерию или можно не совсем свежее?

Можно совсем не свежее :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Firebird сказал:

Можно совсем не свежее :D

 

Это просто замечательно! :thumbup: а то кто-то говорил не больше 3 месячной давности, а у меня есть только несвежее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Atlantic сказал:

Это просто замечательно! :thumbup: а то кто-то говорил не больше 3 месячной давности, а у меня есть только несвежее :D

Так свидетельство о браке выдается один раз и не имеет срока годности

Это в Испании - выписка из реестра, которая живет три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Коллеги, может быть кто-то знает ответ на чисто технический вопрос? Супруга воссоединяет меня, документы подали и вроде у нас на сайте FAVORABLE (тьфу-тьфу-тьфу!). Решение на дом присылают или за ним идти надо в эстранхерию? Просто решение вроде 03/01 вынесено, а ничего пока не пришло (( Почтовый ящик каждый день по 2 раза смотрим...

И еще вопросик - копии разрешения для консульства достаточно или оригинал нужно из Испании в Россию пересылать? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 14.01.2018 в 09:36, Sam67 сказал:

Коллеги, может быть кто-то знает ответ на чисто технический вопрос? Супруга воссоединяет меня, документы подали и вроде у нас на сайте FAVORABLE (тьфу-тьфу-тьфу!). Решение на дом присылают или за ним идти надо в эстранхерию? Просто решение вроде 03/01 вынесено, а ничего пока не пришло (( Почтовый ящик каждый день по 2 раза смотрим...

И еще вопросик - копии разрешения для консульства достаточно или оригинал нужно из Испании в Россию пересылать? Спасибо заранее.

Обычно на дом - может идти месяц :)

Но для убыстрения процесса проще сходить в эстрахерию

Нужен оригинал решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Добрый день! Ребенок 3 года, подача на продление по воссоединению, у мамы фаворабле на 2-е продление но лукративы. Подача 13/06/22, 07/07/22 запрос на донос, 11/07 документы загружены в систему. С тех пор статус en tramite. Вопрос: срок рассмотрения 3 месяца считается с даты подачи или доноса документов? И вообще, стоит переживать или рано?)) Есть смысл писать в эстранхерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 09.08.2022 в 11:06, Stenson сказал:

Добрый день! Ребенок 3 года, подача на продление по воссоединению, у мамы фаворабле на 2-е продление но лукративы. Подача 13/06/22, 07/07/22 запрос на донос, 11/07 документы загружены в систему. С тех пор статус en tramite. Вопрос: срок рассмотрения 3 месяца считается с даты подачи или доноса документов? И вообще, стоит переживать или рано?)) Есть смысл писать в эстранхерию?

Добрый день!

С даты доноса документов

Переживать не стоит - сейчас это обычное дело к сожалению - все эстранхерии перегружены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Как выяснилось справка о пригодности жилья должна быть выдана на самом высоком уровне, в моем случае правительство Каталонии. У меня такая справка есть, но только из мэрии. В мэрии, да и вообще нигде не знают, как из одной справки сделать другую. Может, кто знает механизм? Или посоветует контору в Фигейросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего  Вы  есть плохо  понимать каталанский, они хоть и редиски, но не настолько, что бы такую отсебятину нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Yellow_Izzy said:

Скорее всего  Вы  есть плохо  понимать каталанский, они хоть и редиски, но не настолько, что бы такую отсебятину нести. 

Я неважно понимаю каталанский. Но, кажется, еще хуже понимаю русский. Что здесь написано, не разберу. Но все равно спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку о пригодности жилья (надеюсь речь идет о declaración / licencia de habilidad y segunda ocupación) всегда дает архитектор с заварением её в мерии. И даже в 'святой' Каталонии этого не может быть по-другому.

На всякий случай - кавычки вокруг слова святой это замена  слова редиска которое вероятно не было понято и ,  являвшееся  отсылкой к  к/ф "Джентельмены удачи", для обозначения личного негативного отношения к Каталонии и к её порядкам (мне даже хочется использовать слово - порядочкам). 

 

Изменено пользователем Yellow_Izzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение