Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как рекламировать свой бизнес в Испании?


Рекомендованные сообщения

В бенидормском tourist info уже есть буклеты (реклама) и на русском.

Это понятно. Но просто если мы там будем представлены, то сможем рекламировать туристические услуги в комплексе так сказать. Можно было распространять через русские магазины и рестораны еще инфо, как это делают англичане, но русских ресторанов в Испании крайне мало

Я имею ввиду, ориентированных на русских и принадлежащих русским.

Под русскими я тут понимаю и казахов ессно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я имею ввиду, ориентированных на русских и принадлежащих русским.

Под русскими я тут понимаю и казахов ессно ;)

В Валенсии в зале прилёта висит банер

Русское радио в Валенсии 89,2 ФМ

100% -ное попадание

Все зависит от бизнеса..

Конечно, остается только догадываться что за бизнес :ph34r:

Aleks,

Так речь и идет о том, чтобы потенциально заинтересованный клиент узнал откуда-то номер телефона.

Или он ему во сне приснится?! ;-)

В том то и вся фишка что ты сам на него выходишь а не ждёшь у моря погоды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и вся фишка что ты сам на него выходишь а не ждёшь у моря погоды :thumbup:

"Сам выходишь" - это что, за руки хватаешь? Или флеры раздаешь или под дворники засовываешь? Как "сам выходишь"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой контакт с клиентом эффективнее чем веерная реклама лишь в случае если ваш бизнес - это дорогой продукт, не входящий в список первой необходимости, которой не приобретается тысячами или даже сотнями штук ежедневно. При всем при этом, если продукт массовый, то прямой контакт с клиентом это глупая трата денег или еще это маркетингом называется. :) Я уж не говорю про брэндовую рекламу и т.п., правда с этим лучше к Olga, это только у нее выходят

PS: Про маркетинг надеюсь вы поняли в каком контексте я имею ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем при этом, если продукт массовый, то прямой контакт с клиентом это глупая трата денег или еще это маркетингом называется

Мы же не про оптовые продажи говорим а про продажу одного маленького буса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете фраза "sin manana" прокатит в рекламных целях для англо-испано-русско говорящих клиентов? Или как она лучше бы выглядела?

Вот как-то так... :)

post-770-0-29655800-1346832524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не про оптовые продажи говорим а про продажу одного маленького буса :D

Наверное я вас чем-то лично обидел.. и или по меньшей мере задел. В любом случае мои извинения, а так же пожелания вам счастья и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Самый надежный метод это в метро опубликовать постеры, регулярное вдалбливание информации очень хорошо работает везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.. но метро нет по близости :D если тока рыть самому и там себя же и рекламировать :lol: :lol: :lol:

Вообщем "гугладвордс", правильные ключевые слова, 10 евро в день и усе получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты по каким ключевым словам рекламируешься что цена 10 евро в день? :)

Это да.. но метро нет по близости :D если тока рыть самому и там себя же и рекламировать :lol: :lol: :lol:

Мне кажется, что твой аппонент что-то курит...забористое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты по каким ключевым словам рекламируешься что цена 10 евро в день? :)

Ну эт у меня, в моем случае.. Иглесис мне рассказывал что у него до 30 долларов за клик доходит.. я вообщем о гуглэдвордс написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт у меня, в моем случае.. Иглесис мне рассказывал что у него до 30 долларов за клик доходит.. я вообщем о гуглэдвордс написал

Ну ты уж не смешивай все в общую кучу. :x

До 30 баксов за клик - это в Москве запрос типа "пластиковые окна" в Яндексе-директе, а не в Испании, в эдвордсе гугла - "кому нужны деньги"....за цент..... :lol:

Не знаю - как они вообще выживают.... :o (я про нас - коренных москвичей)

Я то за это не плачу.

Но мне деньги они предлагают (ну эти из руководства Яндекса....) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая реклама это просто рассказать ПРАВДУ о своем товаре или услуге, но сделать это нужно очень красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая реклама это просто рассказать ПРАВДУ о своем товаре или услуге, но сделать это нужно очень красиво. :)

И как только рассказал - подумал: "Корова такая нужна самому, корову такую не продам никому"

Не все люди любят правду, не все ее могут говорить и большинству когда ее говоришь это неприятно.. (личные наблюдения) мне 32 пока.. думаю дальше тока укрепиться такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все люди любят правду, не все ее могут говорить и большинству когда ее говоришь это неприятно.. (личные наблюдения) мне 32 пока.. думаю дальше тока укрепиться такое мнение

Есть такая народная мудрость:

Скажешь правду - потеряешь дружбу.

P.s. Написал и ... задумался...

Как же надо было над народом издеваться, чтобы он до такой "мудрости" додумался, а? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как только рассказал - подумал: "Корова такая нужна самому, корову такую не продам никому"

Не все люди любят правду, не все ее могут говорить и большинству когда ее говоришь это неприятно.. (личные наблюдения) мне 32 пока.. думаю дальше тока укрепиться такое мнение

Я понимаю так, что нужно продавать такой товар, который не боится правды. А иначе реклама не поможет.

Мысль эту я не от себя придумал, а услышал её у одного богатого австралийца. А мое собственное правило - это доверять тем, кто имеет в деле высокий результат.

Есть такая народная мудрость:

Скажешь правду - потеряешь дружбу.

Но ведь это не о рекламе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и вы совершенно правы, но вообще правда это относительная единица..

Вот пример: продаем майонез - в рекламе говорим "продаем вкусный майонез".. ведь не сказать что неправду сказали.. и тут один человек купил, попробовал и сказал не вкусный, а другой сказал что вкусный.. и где тогда правда?.. правильно... в словах "продаем майонез", но ведь так рекламу никто не делает ибо она примитивна получается и не цепляет покупателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но вообще правда это относительная единица..

Так,наверное не стОит,рекламировать свой бизнес.

Возможно я чего не понял?,или в роли Деда мороза был великан Филип Б.К. из РФ?А снегурками/официантками подрабатывали девчонки из дублирующего состава Лидо?Не хотел ничего писать по поводу данной рекламы,ждал может рекламодатель фото или отзывы о посещении кто отпишет,а нет.

Есть много ошибок,но не будем об этом...

Лишь одно,в этом году из-за кризиса в звездных или просто очень-очень хороших ресторанах цены не сильно отличались от указанной в рекламе.Но их сервис,интересные предложения меню,да и просто ИМЯ,кстати рекламодатель не указал свой ресторан(наверное постеснялся).А тут банально оливье,лосось и профитроли/тирамису.

П.С.Не имею ничего против салата Оливье,просто для меня,это очень семейное блюдо(ввиду разнообразия вкусовых предпочтений).

post-48-0-00904700-1357322698_thumb.jpg

post-48-0-40947700-1357322718_thumb.jpg

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я вас, видно не хватает масла.. что вам не понравилось в предложении? цена или что название свое написать забыли?

Дык вроде все написано в сообщении за что и почему.. ресторанный бизнес вообще рекламировать сложно и почти бесполезно.. тут все на отзывах, а то что хиспанские рестораны рано закрвыаются - факт.. и вообще их главный праздник с 5ого на 6ое, а рождество и НГ так.. второстепенные

Так что все по делу.. ну может дороговато, но ведь и на всю ночь..

А про набор блюд - дык и написана наша традиционная кухня.. народ устал за год от паэльи и хамона, а тут русский новый год..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не понял я вас, видно не хватает масла.. что вам не понравилось в предложении? цена или что название свое написать забыли?

2.Дык вроде все написано в сообщении за что и почему.. ресторанный бизнес вообще рекламировать сложно и почти бесполезно.. тут все на отзывах, а то что хиспанские рестораны рано закрвыаются - факт.. и вообще их главный праздник с 5ого на 6ое, а рождество и НГ так.. второстепенные

3.Так что все по делу.. ну может дороговато, но ведь и на всю ночь..

4.А про набор блюд - дык и написана наша традиционная кухня.. народ устал за год от паэльи и хамона, а тут русский новый год..

Разбил Ваши вопросы по порядку так отвечать легче.

1.Не только эти два указанные Вами,но и сам а туманность обявления,меню.Посмотрите к примеру объявление о возможности встречи в ресторане „Caviar“.Почувствуйте разницу!

2.В ресторан люди как правило ходят поесть,поговорить.Кто желает продолжить с танцами и коктейлями,перекочёвывают в диско-бары и тп.Чем качественнее кухня и лучше сервис,тем меньше возможностей в них для танцев и караоке.

3.Если подразумевается что будут/должны быть дети,то о каком праздновании до 5-6 идёт речь?В Новогоднем меню ведь не всё включено.За возможность праздновать до утра,прийдется оплачивать алкоголь по высоким ценам.

4.Если не ошибаюсь,то "богатство" меню удивило еще одного уважаемого форумчанина.Да ладно.Как от паэльи можно устать?Только базовых типов более десятка,опять же мы не каждую неделю её едим.Хамон подают в Новогоднюю ночь в небольших количествах в качестве аперитива,и как правило дорогие сорта иберико.А новогодний супчик из даров моря?а запечного в дровяной печке молочного поросёнка или ягненка когда кушать будете?летом?Повара изворачиваются чтобы продемонстрировать лучшее,своё мастерство.А тут банально лосось и профитроли,скорей всего замороженные из Меркадоны.

Я конечно не ресторанный критик с мировым именем,а просто выразил своё мнение/отношение,готов ловить помидоры и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам абсолютно нормально за Новогоднюю ночь 100 рублей. (До кризиса и выше цены были).

Еды и на тридцатку не наешь, а вот напьёшь за ночь - мама не горюй! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да обсуждаем какой-то ресторан и его подход к рекламе..

Вообщем согласен с OlgaBCN одно дело покушать на 30 другой дело на 100 с выпивкой.. поешь ты максимум на 10-15 евро.. китайци это давно просчитали и в WOK 10 евро на человек хоть уешься.. а вот выпить это да.. можно и на 100 одному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ не будем говорить што ценник дорогой или нет .

Просто любой ресторан в аликанте к примеру :

1) Стартер от 10 до 30 .

2) Второе от 15 до 40

3) Десерт от 5 до 20

Пивас - 3-4 евро

Так што всё относительно .

Вок кстате в Ла Зении 13,50 плюс 1,50 за напитки .

Ельвис а так да в нете сделай сайтов 5 - 10 .

Плюс напечатай рекламу ,найми чучмека на мотороллере и пускай развозит .

Плюс 2 формата А4 и мелкие в на машыны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то маловато тогда исходной информации-расположение, близость к трассе, остановкам, как выглядит ресторан внешне (вывеска, есть ли отдельный вход, подсветка в темное время суток), интерьер ресторана, количество посадочных мест, средний чек на еду, спиртное.

Какая кухня представлена? Насколько правильно подобрано меню и как часто обновляется. Политика ресторана (специальные акции типа завтраков, комплексных обедов либо это заведение только для ужинов).

На кого расчитан ресторан? На приезжих из других районов или больше на местное население, если на местное, то сколько примерно жителей в близлежащих райнах.

Насколько существует конкуренция, какие у данного ресторана конкурентные преимущества, что вы можете предложить такого, чего нет у других?

Какова посещаемость ресторана сейчас и сколько посетителей вы хотели бы иметь в приросте после рекламы?

Уверены ли вы в предоставляемом сервисе? Ведь любая реклама направлена на информирование, то есть зацепить потребителя на "прийти, попробовать"-далее все зависит от обслуживания, персонала, качества кухни и лояльности к клиенту. Сарафанное радио в негативе работает гораздо быстрее, чем в позитиве. 2 неудовлетворенных клиента отговорят минимум 10 человек от похода в данное заведение.

Я не теоретик, я практик. Работала в ресторанном бизнесе, буду рада помочь советами.

Если интересно, отправьте, пожалуйста, хотя бы эту информацию мне в личку, я пока подумаю на досуге, может что придумаю. Всегда интересно браться за что-то новое (менталитет, восприятие рекламы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение