Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как рекламировать свой бизнес в Испании?


Рекомендованные сообщения

Matskevich,

Тема называется: "Как рекламировать свой бизнес в Испании", а то, что Вы делаете, на мой взгляд, называется "Как компрометировать свой бизнес в Испании": количество оскорблений, высказанных Вами всего за полтора десятка сообщений, пожалуй, является на данный момент печальным рекордом форума.

Ваши сообщения, увы, наполнены высокомерием и неуважением.

И Ваша немотивированная неадекватная реакция персонально в мой адрес делает Вас посмешищем среди форумчан, с большим количеством которых я знаком и в реальной жизни.

Уверен, у Вас есть еще возможность одуматься и принести извинения. Это выглядело бы достойно и не унизительно, и позволило бы Вам стать частью нашего дружного коллектива.

Да....как то злобно защитился:(Готов искренне извенится...не учёл что лично ни с кем не знаком и мои тексты воспринимаются не так,как бы хотелось.Никогда на форумах не тусовался,но плавно вхожу в курс и начинаю понимать местную этику. От себя лишь скажу что при личном общении все мои тексты подняли бы Вам серьёзно настроение:)

Пожалуй повёл себя глупо! Так что простите "новенького" и отпустите с жёлтой карточкой....обещаю исправится.Всем тёплое рукопожатие и дружеское похлапывание по плечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да....как то злобно защитился :(Готов искренне извенится...не учёл что лично ни с кем не знаком и мои тексты воспринимаются не так,как бы хотелось.Никогда на форумах не тусовался,но плавно вхожу в курс и начинаю понимать местную этику. От себя лишь скажу что при личном общении все мои тексты подняли бы Вам серьёзно настроение :)

Пожалуй повёл себя глупо! Так что простите "новенького" и отпустите с жёлтой карточкой....обещаю исправится.Всем тёплое рукопожатие и дружеское похлапывание по плечу

а Вы оставайтесь на форуме ! мы здесь люди не злые, даже добрые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к тематике, как думаете фраза "sin manana" прокатит в рекламных целях для англо-испано-русско говорящих клиентов? Или как она лучше бы выглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к тематике, как думаете фраза "sin manana" прокатит в рекламных целях для англо-испано-русско говорящих клиентов? Или как она лучше бы выглядела?

Думаю в рекламных целях лучше использовать Иероглифы - китайцы работают всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль поменять в объявлении время работы нас 9 до 20 "sin siesta"

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше "SIESTA? NO!"

Вообще моё предложение на время сиесты отключать форум!!! :lol: :lol: :lol: Сначала по МСК, а потом по СЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиеста не много не тот смысл, а вот без "маньяны" по мне так очень актуально ;)

для тебя - да.

а вот испаноговорящим вряд ли без будущего остаться..... после того, как к тебе обратились :D

чтобы тебя поняли - все лучше упрощать: ты же рекламу не на "Каннские львы" готовишь (это там о заказчиках не думают, о повышении продаж не думают. Там крейертерам главное - самовыразиться высоко или низкохудожественно. Не наступай на такие грабли).

Время работы.....

Ну, и можешь добавить - без сиесты.......

ИМХО.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все дрыхнут... и бизнес не магазин и не платка.. офисы у многих тоже с 9 до 17 работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вот без "маньяны" по мне так очень актуально

Нет такого выражения в исп. яз. поэтому никто и не поймёт а будут только прикалываться

Да и по русски так не говорят

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вот без "маньяны" по мне так очень актуально

Нет такого выражения в исп. яз. поэтому никто и не поймёт а будут только прикалываться

Да и по русски так не говорят

ладно задвинем эту фразу))) на счет сиесты интересная мысль, в словах

а смысл пахать без сиесты, если весь клиент дрыхнет в сиесту? :lol:

тоже есть доля правды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю темку...

Думаю, что важно еще понимать, что рекламировать ???

А мне так и не удалось это понять... может упустил извините !

Ведь одному товару нужен один подход, другому другой ...

Так же и бизнес рекламировать - надо понять чем он притягивает людей, что им в этом надо, что им интересно, что он может дать !!!

Вот в начале 90-х была у меня дивчина -> придумала лозунг(тему заманку) для канцелярской фирмы.

Типа - смысл такой -> Родители кто хочет, что бы у ваших детей был отличный почерк - приходите покупайте ТОЧИЛКИ...

(острый карандаш это поможет сделать и все в этом духе ) и цена самая низкая в городе !!!

Результат - фирма лидер в продажах на несколько лет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


надо понять чем он притягивает людей, что им в этом надо, что им интересно, что он может дать !!!


Да, и менталитет испанский надо учесть, сетевики здесь пытались раскрутиться не получается

Не берут они " из рук в руки"

За продуктами в Меркадону

За лекарствами в аптеку

За бытовой техникой в Медиа Маркет

Любят Корт Инглес Там всегда без проблем можно вернуть если не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


надо понять чем он притягивает людей, что им в этом надо, что им интересно, что он может дать !!!


Да, и менталитет испанский надо учесть, сетевики здесь пытались раскрутиться не получается

Не берут они " из рук в руки"

За продуктами в Меркадону

За лекарствами в аптеку

За бытовой техникой в Медиа Маркет

Любят Корт Инглес Там всегда без проблем можно вернуть если не понравилось

Да берут они из рук в руки......

Мы у знакомых рыбу, морепродукты, апельсины, лимоны, масло, сыр, мед покупаем, томаты.....

Просто к БАДам у них отношение типа: зачем нам витамины покупать, когда у нас фрукты и овощи круглый год, свежая рыба, море и солнце и высокая продолжительность жизни и без всяких дорогих погремушек. В Парафармасии как-то общались на эту тему: я там завсегдатай - то омегу3/60 куплю, то артишок в капсулах, Лецитин..... Так они мне рады всегда.

А советы, продажа "из уст в уста" - это самая популярная реклама в Испании. Если мне что- то надо найти - мне проще спросить, и я получу список рекомендаций.

Любят Корт Инглес Там всегда без проблем можно вернуть если не понравилось

Везде все вернуть можно в течение 14-30 дней. Не проблема. Главное, чек иметь на руках. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что важно еще понимать, что рекламировать ???

+1 Подход к рекламе должен быть разный в зависимости от товара или типа услуг, вот что нужно понять в первую очередь, а потом уже понять как это рекламировать. Хотя если денег много :D можно забить все каналы своей рекламой и еще щиты в Москве взять понемногу, всего-то от штуки до десяти в неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы у знакомых

Разговор идёт о испанском менталитете Ясно что у знакомых всегда вкуснее и лучше чем в Меркадоне :D Тут даже к бабке не ходи А вот приедет наш русский в вашу деревню на Мерсе, откроет багажник а там:

рыбу, морепродукты, апельсины, лимоны, масло, сыр, мед покупаем, томаты.....

Просто к БАДам

Все теже продукты И кто у него купит? Хорошо если еще в полицию не сдадут :D

Везде все вернуть можно в течение 14-30 дней.

А в Корт Инглесе безлимитка и через 5 лет можно сдать

Поэтому его и любят :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у русских из рук не купят БАДы. А у местных - купят.

Глупо думать, что, приехав в Москву американец может сделать бизнес на американцах. Это же понятно. Хотите иметь бизнес в этой стране - делайте бизнес на местных и с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у русских из рук не купят БАДы. А у местных - купят.

Глупо думать, что, приехав в Москву американец может сделать бизнес на американцах. Это же понятно. Хотите иметь бизнес в этой стране - делайте бизнес на местных и с местными.

Но у местных денюшек ТЮ ТЮ :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...


Глупо думать, что, приехав в Москву американец может сделать бизнес на американцах. Это же понятно

Я тоже раньше так думал, но жизнь диктует свои законы

Русские магазины делают деньги на русских

Русские риэлторы - тоже

Русские гиды и переводчики даже полтиник за час заряжают, когда испанец за такие деньги 10 часов работает

И тоже живут не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Глупо думать, что, приехав в Москву американец может сделать бизнес на американцах. Это же понятно

Я тоже раньше так думал, но жизнь диктует свои законы

Русские магазины делают деньги на русских

Русские риэлторы - тоже

Русские гиды и переводчики даже полтиник за час заряжают, когда испанец за такие деньги 10 часов работает

И тоже живут не плохо

Верно но частично.Магазины куда ходят только русские разоряются.Те что наладили обслуживание всех клиентов процветают.Риэлторы...они и в Африке риэлторы,но там их потихоньку сьедают....

Гиды и переводчики берут 20е за час.

Наших строителей европейцы предпочитают испанцам.Качество и цена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к тематике, как думаете фраза "sin manana" прокатит в рекламных целях для англо-испано-русско говорящих клиентов? Или как она лучше бы выглядела?

По-моему не прокатит. Я уже писала где-то, что по мне так маньяна это миф среди наших людей. Везде есть необязательные люди, но как характерную особенность нации я ее никак воспринять не могу. Поэтому, думаю, что англичане не поймут, испанцы обидятся, русские только могут запасть, и то ни все. Я бы не уверена, что запала бы, просто из солидарности с испанскими, мне это глаз бы резало, ну как когда по другу проезжаются, даже шутя, но не знакомые.

Не всю тему осилила, Артем, ты спрашиваешь в контексте своего направления деятельности? Если да, я подумаю, с учетом своего видения и восприятия, и опыта - созвонимся, выскажу каких то идей для обмозговывания. :) А лучше приезжай как-нибудь в центр, примерно к 6 вечера, посидим, поболтаем, пока я детку жду с занятий. Авось чего и придумается. По секрету скажу, ПР и рекламные всякие штуки одно из моих образований и бывших работ.

Для того, чтоб понимать, как лучше рекламировать, надо четко понимать, что именно рекламируем, в чем ваши отличия от других в этой сфере, понимать особенности менталитета своей целевой аудитории... а без этого, эТ пальцем в небо тыкать. А если еще и все буйство фантазии подключить, можно вовсе в разврат пустится, но акция пройдет успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение