Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как рекламировать свой бизнес в Испании?


Рекомендованные сообщения

Опытные подскажите!

Пока дали только объявления в 2 газеты, объявления выходят 2 и 3 раза в неделю.. обращение вялое..

мысли о разноске (буклеты под дворники машин), раздача буклетов возле метро или реклама на радио, может еще что подскажите.. смс рассылки, инет рассылки..

Не совсем понятен менталитет испанцев - в Москве понятно, люди торчат в машинах и слушают радио, в метро на входах пробки людские..

задача донести большой массе людей в городах Аликанте и Валенсия информацию о наших продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Немного сталкивалась и пришла к выводу, что здесь больше работает эффективно личные рекомендации.

Прежде определите для себя целевую аудиторию. Тогда можно будет и о видах рекламы думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сталкивалась и пришла к выводу, что здесь больше работает эффективно личные рекомендации. Прежде определите для себя целевую аудиторию. Тогда можно будет и о видах рекламы думать.

работающий средний класс и пенсионеры..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работающий средний класс и пенсионеры..

Попробуйте директ-рассылку по почтовым ящикам. Почтовую корреспонденцию тут читают.

Пенсионеры часто имеют места встреч, ходят во всякие кружки по интересам. Можно бы было провести презентацию для них: времени у них много выслушать, обсудить и потом, если понравится, порекомендовать своим детям.......

Реклама на своей машине или спец машине, у водителя - должны быть визитки с коротким описанием и контактами. Я много кого приглашала именно так: надо ревизию сделать в бассейне, вижу на парковке такую машине, записываю телефон и тд. Если дождусь водителя - вообще прекрасно. Как- то так. ( пишу с айпада, уже подустала тач апом писать)......

Так же можно в дружественных офисах хесторов, парикмахерских и подобных оставлять свои карточки или небольшие флаеры......

Флаеры, все таки больше работают для туристов, местные их просто выкидывают тут же, не читая ( это про раздачу флаеров и засовывание в машины).

Рассылки по интернету, без предварительного запроса и регистрации от клиента - это СПАМ. Я, к примеру, не просто не читаю, а испытываю заочную неприязнь к рекламируемым подобным образом товарам и услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё фигня! Хоть Джорджа Клуни перекупи у нескафе что бы он рекламировал тебя. У нас свой салон красоты в Бенидорме,который кстати сейчас продаём из-за рождения ребёнка.Так вот рекламировались всеми способами:радио,листовки,социальные сети и прочие способы. Ото всюду понемногу набрали клиентов,а те уже в своё время привели друзей т.к только у нас в Бенидорме можно прити на обрезной маникюр за 10 евро, а тебя напоят Мартини или кофем с пирожками,а ребёнка угостят мороженым...можно посмотреть телек,полистать свежие журналы на 5 языках и узнать любую информацию типа кто сморит за детьми или где найти нормальную бригаду работяг для ремонта и т.д. Естественно люди оставляют хорошие чаевые,которые перекрывают затраты на все угощения. Так что надо быть лучшим-сделать всё так,как мечтаешь что бы с тобой обращались, запастись терпением и за пол года реально раскрутить что угодно.ПРОВЕРЕНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё фигня! Хоть Джорджа Клуни перекупи у нескафе что бы он рекламировал тебя. У нас свой салон красоты в Бенидорме,который кстати сейчас продаём из-за рождения ребёнка.Так вот рекламировались всеми способами:радио,листовки,социальные сети и прочие способы. Ото всюду понемногу набрали клиентов,а те уже в своё время привели друзей т.к только у нас в Бенидорме можно прити на обрезной маникюр за 10 евро, а тебя напоят Мартини или кофем с пирожками,а ребёнка угостят мороженым...можно посмотреть телек,полистать свежие журналы на 5 языках и узнать любую информацию типа кто сморит за детьми или где найти нормальную бригаду работяг для ремонта и т.д. Естественно люди оставляют хорошие чаевые,которые перекрывают затраты на все угощения. Так что надо быть лучшим-сделать всё так,как мечтаешь что бы с тобой обращались, запастись терпением и за пол года реально раскрутить что угодно.ПРОВЕРЕНО!!!

на мой взгляд, это само собой разумеющиеся вещи......

скажем, первоочередные - уровень обслуживания.

если уровень обслуживания на нуле, то вся рекламная кампания - это просто пшик на воздух.

мы же говорим о серьезных начинаниях, не правда ли? ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом "фигня" я подрозумевал что выше изложенные способы не обеспечат окупаемость бизнеса,а лишь послужат небольшим трамплином для наработки клиентуры. А по поводу моего начинания на форуме-так мне некогда тут высиживать и писать по 1996 сообщений. Я живу с шикарной женщиной (с огромной натуральной грудью) в атико на 24 этаже с видом на весь Бенидом 180 градусов,неплохо зарабатываю,имею массу замечательных людей в своём окружении и проживаю свою жизнь многим интереснее чем писать коментарии на каждый свеже появившийся пост на этом форуме.Так что не обессудьте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом "фигня" я подрозумевал что выше изложенные способы не обеспечат окупаемость бизнеса,а лишь послужат небольшим трамплином для наработки клиентуры. А по поводу моего начинания на форуме-так мне некогда тут высиживать и писать по 1996 сообщений. Я живу с шикарной женщиной (с огромной натуральной грудью) в атико на 24 этаже с видом на весь Бенидом 180 градусов,неплохо зарабатываю,имею массу замечательных людей в своём окружении и проживаю свою жизнь многим интереснее чем писать коментарии на каждый свеже появившийся пост на этом форуме.Так что не обессудьте :)

начинаем меряться , у кого длиннее и натуральнее грудь , пора выпускать Иглесиаса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matskevich,

Настоятельно не рекомендую Вам наступать на те же грабли, что и Елена Кофейникова. Зайдите к ней, благо офисы рядышком, пообщайтесь.

Если форум Вам не интересен, Вас никто не принуждает здесь пиариться.

Если интересен, то потратьте все же время на то, чтобы ознакомиться с его содержимым.

Все здесь - люди адекватные и только будут рады, если в Вашей семье у "шикарной блондинки (с огромной натуральной грудью)" родится ребеночек. А плевать на нас с высоты Вашего 24 этажа, пожалуйста, не надо. Тем более, что для Бенидорма это, отнюдь, не самый высокий этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...... :?

Как то слабо коррелирует самопрезентация Matskevich с тем, что он писал о себе каких-то полгода назад (источник):

Matskevich Mikhail » 11.08.11, 18:29

Приветствую Вас дорогие форумчаене. Протусовавшись всего полчаса на данном форуме сложилось ощущение что мир состоит только из риэлторов :)

Смысл темы прост:живу в Испании и решил занятся недвижимостью.

Для начала сделал сайт ССЫЛКО УНИЧТОЖЕНО

Имею в Испании свой салон красоты и информационный поток у меня о-го-го!!!Пошевелил массу испанцев которые хотят что то продать,кое что от знакомой из агенства .ИТОГО:добавил 230 объектов,есть ещё масса всяких интересных предложений,но не успеваю всем занятся не охота распылятся на всё одновременно.Подал контекстную рекламу по гуглам,майлам и рамблерам и затаил дыхание.Посетители на сайте иногда доходили до 200 за день.Пишут,спрашивают....утомили стандартные вопросы-сделал статейки на сайте с ответами на примерно 80% стандартных вопросов.

Замучали вопросы что это за город-мечта Бенидорм.Не вопрос-сделал все города ..Кстати мой родной Бенидорм ССЫЛКО УНИЧТОЖЕНО во всей красе с видео.Кстати гляньте-супер местечко.

Вроде уже на сайт добавил всё что можно и писем с глупыми вопросами поубавилось.В основном всё по существу.Плюс-экономия времени,минус-как то скучно когда мало писем :)

За 2 месяца продал 2 квартиры,но юмор в том что сайт даже не понадобился :)Ну энтузиазм прёт конктетно и охота потрудится :)

Работа моя нацелена исключительно на русскоязычную аудиторию которым посчастливилось где то в Раше заработать денег на недвижимость у моря.

Хотелось бы обратится к опытным риэлторам за советами:

-как Вам мой сайт на русскоязычную аудиторию?(я чех и могу много чего не понимать в менталитете)

-есть ли смысл взять 2-3 самых классных объекта и подавать каждый день на 20-30 самых популярных досок в России?

-есть ли опыт пользования программой для автоматического размещения объявлений?Стоит ли выкатить 4000 российских тугриков за эту прогу?

-есть ли смысл сотрудничать с агенствами в России?

-порекомендуйте популярные доски с "Зарубежной недвижимостью)

-ну и вообще готов к любой критике(желательно именно она).

Помогите молодому парню заработать на неприметный Массерати-кабрио :)

Видимо, за полгода на ногтях не только вложения в салон отбил, но и атико с кабриолетом прикупил. :yahoo:

P.S. Так для понимания:

Посещаемость его сайта по данным Rambler TOP100 составляет (посетителей в месяц):

сентябрь 451

октябрь 309

ноябрь 184

декабрь 371

январь 1002

февраль 662

март 904

апрель 1148

Так что "Посетители на сайте иногда доходили до 200 за день.Пишут,спрашивают....утомили"

Ну что тут еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,просто умножил свои результаты раз в 6 ,посмотрел на себя в зеркало,сказал я "Бэтман" и "полетел" спасать мир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,просто умножил свои результаты раз в 6 ,посмотрел на себя в зеркало,сказал я "Бэтман" и "полетел" спасать мир :D

Да такой взлет никакому Бэтмэну и не снился!

История успеха Matskevich - лучшая реклама его бизнесу.

03.11.2009 23:22, matskevich ES.gif Испания Бенидорм

Парень 27 лет,без В/П,документы с правом на работу и испанские водительские права.Ищу работу в Бенидорме и округе.Рассмотрю любые предложения.

Источник

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно нравятся разборки с новым ботом, но 2 темы вообщем не плохие (на мой взгляд) оказались сильно заср***ны... если не сложно уважаемые господа модераторы, потрите потом.. то что не нужно..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой взлет никакому Бэтмэну и не снился!

История успеха Matskevich - лучшая реклама его бизнесу.

03.11.2009 23:22, matskevich ES.gif Испания Бенидорм

Парень 27 лет,без В/П,документы с правом на работу и испанские водительские права.Ищу работу в Бенидорме и округе.Рассмотрю любые предложения.

Источник

Источник

Раз уж ты втыкаешь на нескольких ветках как тебе кажется компроментирующую меня информацию,то я и не поленюсь скопировать текст:

Да,это правда.Работу я искал,только не для себя,а для моего знакомого чеха Вацлава Цигелки с которым поступали вместе на юрфак в городе Брно. Который насмотревшись роликов о Бенидорме решил попробовать тут пожить. Он средненько говорит по русски,но ни слова по испански- именно этому и поиск работы вёлся на русском форуме. Номер телефона был дан мой...я должен был договорится о трудоустройстве и он бы сразу прилетел в Бенидорм.

Всю свою неприязнь пиши мне в однокласники на Лиза Родионова Бенидорм(наш общий профиль),а не заливай мочёй форум. Заодно и себя покажешь,а то все Вы герои блин..нтвшники "Программа МАКСИМУМ" скандалы,интриги,расследования. У меня действительно есть салон красоты nailmarilyn точка com и придажа недвижимости 1cb es

А чем Вы полезны обществу уважаемый? Вместо того,что бы оставить на форуме более 2-х тысяч сообщений лучше бы подал 2000 раз что продаёшь виллу за 3 миллиона-100% бы продал,денег бы заработал,приоделся в чистое,сходил бы в приличный кабак,сплавал в круиз и по возвращению начал бы искать в людях положительные моменты,а не грязь...хотя каждый стремится где ему комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег бы заработал,приоделся в чистое,сходил бы в приличный кабак,сплавал в круиз и по возвращению начал бы искать в людях положительные моменты,а не грязь...хотя каждый стремится где ему комфортнее.

СУПЕР!!! :lol:

меня порадовал комментарий Шмотки-Кабак-Бабы-Тачка (ягуар) -Круиз - деньги закончились - :D

Не жизнь, с сплошная Романтика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж ты втыкаешь на нескольких ветках как тебе кажется компроментирующую меня информацию,то я и не поленюсь скопировать текст:

Да,это правда.Работу я искал,только не для себя,а для моего знакомого чеха Вацлава Цигелки с которым поступали вместе на юрфак в городе Брно. Который насмотревшись роликов о Бенидорме решил попробовать тут пожить. Он средненько говорит по русски,но ни слова по испански- именно этому и поиск работы вёлся на русском форуме. Номер телефона был дан мой...я должен был договорится о трудоустройстве и он бы сразу прилетел в Бенидорм.

Всю свою неприязнь пиши мне в однокласники на Лиза Родионова Бенидорм(наш общий профиль),а не заливай мочёй форум. Заодно и себя покажешь,а то все Вы герои блин..нтвшники "Программа МАКСИМУМ" скандалы,интриги,расследования. У меня действительно есть салон красоты nailmarilyn точка com и придажа недвижимости 1cb es

А чем Вы полезны обществу уважаемый? Вместо того,что бы оставить на форуме более 2-х тысяч сообщений лучше бы подал 2000 раз что продаёшь виллу за 3 миллиона-100% бы продал,денег бы заработал,приоделся в чистое,сходил бы в приличный кабак,сплавал в круиз и по возвращению начал бы искать в людях положительные моменты,а не грязь...хотя каждый стремится где ему комфортнее.

Я вот честно не понимаю, ну не нравится вам здесь, ну не по кайфу вам здешние люди,ведь никто не держит, не пишите тут свои 2000 сообщений, будте полезны в другом месте, тут люди не оскорбляют друг друга, а общаются... боьше ничего не скажу.. бисер заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matskevich,

Тема называется: "Как рекламировать свой бизнес в Испании", а то, что Вы делаете, на мой взгляд, называется "Как компрометировать свой бизнес в Испании": количество оскорблений, высказанных Вами всего за полтора десятка сообщений, пожалуй, является на данный момент печальным рекордом форума.

Ваши сообщения, увы, наполнены высокомерием и неуважением.

И Ваша немотивированная неадекватная реакция персонально в мой адрес делает Вас посмешищем среди форумчан, с большим количеством которых я знаком и в реальной жизни.

Уверен, у Вас есть еще возможность одуматься и принести извинения. Это выглядело бы достойно и не унизительно, и позволило бы Вам стать частью нашего дружного коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того,что бы оставить на форуме более 2-х тысяч сообщений лучше бы подал 2000 раз что продаёшь виллу за 3 миллиона-100% бы продал,денег бы заработал,приоделся в чистое,сходил бы в приличный кабак,сплавал в круиз и по возвращению начал бы искать в людях положительные моменты,а не грязь...хотя каждый стремится где ему комфортнее.

Мне это анекдот напомнило

Одному парню понравилась одна девушка.

Он к ней подошел и признался всвоих чувствах.

Она в ответ:

- У тебя есть 3 мерседеса??

- Нет

- А 2-х этажная вилла???

- Нет

- Разговор закончен.

Он приходит к отцу, рассказывает ему все и просит совета. Отец:- Нууу, что могу сказать... Бентли ты продашь, 3 мерса купишь, но сносить 2 этажа из-за бабы, сынок - это не серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение