Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помогите опознать. Растения, птицы,насекомые, животные.


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста. Эти кусты недалеко от моего дома. Хожу мимо каждый день. Когда зацвели, пришлось менять путь. У меня от них спазмы дыхательных путей, слезы, кашель минут на 20.

post-390-0-83799300-1336322579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно,Polygala навряд ли источник аллергенов,неприхотливое растение,хорошо переносит подрезку,устойчиво к заболеваниям не требует много воды,лучше цветёт на солнце и не густой тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк, спасибо за название. Сейчас буду смотреть. Дело серьезное, не дай Бог посадить у себя в саду такое, на что аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк, спасибо за название. Сейчас буду смотреть. Дело серьезное, не дай Бог посадить у себя в саду такое, на что аллергия.

Да, название правильное.

Странно, что вызывает аллергию. Ибо это лекарственное растение. Его используют как отхаркивающее, муколитическок средство и снимающее спазмы дыхания и пр. Растение по происхождению из Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вызывает аллергию. Ибо это лекарственное растение.

Их пыльца является сильнейшим аллергеном - Jurinea arachnoidea, Polygala , Reseda lutea, Gypsophila altissima. Нашла в Интернете.

Сегодня пошла мимо, все нормально. Видимо действительно пыльца.Сейчас оно отцветает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Видимо действительно пыльца.Сейчас оно отцветает уже.

сожалею.

ищите тогда себе путь надолго другой, она, как написано - с марта по ноябрь цветет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сожалею.

ищите тогда себе путь надолго другой, она, как написано - с марта по ноябрь цветет :blush:

Нет. Не может быть. :((:(( :(( Я этого не переживу! (шутка)

Читала, что до мая, потом отцветает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
  • 1 month спустя...

Над Кесадовскими холмами неоднократно наблюдала большую стаю крупных птиц, окрашенных во все цвета радуги. По характеру полета и размерам очень похоже на попугаев Лори. Не могу найти в интернете подтверждения, что они обитают в этих краях, на Тенерифе они точно есть, может долетели. через океан? У нас недалеко, рядом с парком, есть пасека, так эти птицы ( попугаи?) налетают всей стаей и начинают мед есть. Пасечник их регулярно гоняет, но они все время возвращаются.

Кто тут у нас Орнитолог, что больше всех про птиц знает?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти не зеленые. Зеленых я знаю, попугаи - монахи называются. Эти и крупнее и разноцветные. Не такие крупные как Ара, но по расцветке похожи - много желтого, красного и голубого цвета в оперении. Неужто никто не видел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2353-0-75550900-1390591116_thumb.jp

Такой попугайчик? К нам на участок в Кесаде залетел, мы думали (по российской привычке), что он у кого-то улетел, не думали, что попугаи здесь просто так летают.

Позвали соседку, у нее есть собаки, она знает ветеринарные клиники, поймали его (кстати он оказался практически ручным) и соседка отвезла его в Гуардамар в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы видели попугая в Валенсии в парке высушенного русла реки, крупненький такой, красно-зелёный, тоже подумали что улетел у кого-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у елены николаевны попугай на фото похож на корелла, если я не путаю. но почти точно это домашнuй птиц в наших краях. врядли тут такие летают свободно. скорее улетел у кого-то.

трава суперская на вид. но я в ней ни черта не понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, хорошая тема! вчера купил две горшочки растения, потом весь день сидел в интернете, найти названиe, но тщетно
Дело в том что у нас этого типа растении называют - Plantes Grasses, т.е. суккуленты на русском, но в супермаркете не были указаны названия отдельных из них, и никто не знал. Купил всёравно, потому что уход за ними одинаковый и знаю. Но хателосьбы знать еще что за растение купил точно. Вот картинка от рекламы в этон магазине:
 
plantes1.jpg
 
Больше нигде её фото не нашёл, задал вопросы на разных бельгийских и французских форумах, но ответа пока нет. Может здесь будет знать кто. Притом названия всех остальных показанных на картинке нашёл без проблемм
 
Спасибо за все отзывы  :)
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти не зеленые. Зеленых я знаю, попугаи - монахи называются. Эти и крупнее и разноцветные. Не такие крупные как Ара, но по расцветке похожи - много желтого, красного и голубого цвета в оперении. Неужто никто не видел??

Я видела в ноябре (с тех пор тоже всё думаю, что это), пролетели в 50 см.от моего окна, когда я утепляла окна (может, они и чаще летают).

Стая, разноцветные: жёлтые, голубые, красные, зеленые.

Сначала я увидела кошку, которая сиганула от бассейна под окном и задрала голову (она). Потом слышу громкий шум крыльев. Потом пролетели они. Да так близко от окна! Крупные. Сын в другой комнате тоже слышал-видел.

Может, они мигрировали куда в то время?

Около озер рядом с Аликанте орнитологическая станция. Там можно свернуть, и забраться на эти вышки. Здесь птицы останавливаются для отдыха. Сама не сворачивала - местные рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Дении попугаи довольно крупные и живут стаями в нескольких местах на высоких пальмах. Шумные, крикливые :) Очень забавно наблюдать как они гнезда вьют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это они? Ваши - цветные? Эти летели из Аликанте в Торревьеху.

У нас перед домом еловые деревья (нац. парк Ла мата). Там водятся кошки. Поэтому - птички там невзрачные и юркие (из экзотики - полосатые, вроде, я с балкона за кошками больше наблюдаю и :-D серферами в море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Дении попугаи довольно крупные и живут стаями в нескольких местах на высоких пальмах. Шумные, крикливые :) Очень забавно наблюдать как они гнезда вьют :)

в Барселоне их тоже полно! Такие зелёные и крикливые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может будет интересен виртуальный гербарий растений Средиземноморья http://herbarivirtual.uib.es/cas-uib/caracteristica/18_valor_18262.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Барселоне их тоже полно! Такие зелёные и крикливые! :)

Блин! А я в Лиссабоне их видел. Как они успели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение