Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицинская страховка нерезидента Испании!


Рекомендованные сообщения

Если я хочу пройти полное обследование своего здоровья - где и как это можно сделать ?

Имею страховку Испанскую, но она на Испанском и наверное на случай заболевания..

А как можно за ранее пройти для профилактики и понять насколько я укрепил свое здоровье даже в Сибири ?

Существуют ли тут профилактические осмотры и как на них попасть ?

Спасибо, что отрыли новый раздел !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1.Только в частной клинике и то через 6 мес оплаты,но лучше смотреть контракт могут быть отклонения.

2.Какую страховку Вы имеете?

3.Записаться или в космонавты или в пожарники или войско/полицейские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отсрочка 3 месяца, как слышал знакомая одна проходила просто придя к терапевту и рассказала что хочет проверить весь организм, тот ей выписал карту и она прошла.. все было по страховке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно отсрочка... (period de carencia) Хотя если заплатить сверху (у меня знакомая купила страховку в декабре для покрытия родов, как известно, страховые тоже выставляют период отсрочки в 9 месяцев с покупки полиса, ну так вот, родила в апреле и все роды ей покрыла страховая, т.к. заплатили еще какую-то сумму как complementos (около 400 евро) и все в ажуре), то может сразу же страховка будет все покрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть человек знакомый который может это устроить или как найти такого человека - подскажите ?

Либо просто посмотреть свою страховку и ее перевести подробно и затем уже думать.

1.Только в частной клинике и то через 6 мес оплаты,но лучше смотреть контракт могут быть отклонения.

2.Какую страховку Вы имеете?

3.Записаться или в космонавты или в пожарники или войско/полицейские. :)

Прилечу и переведу страховку и тогда буду знать и полезно будет и приятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх привыкли мы людей искать для всего.. какой человек то? страховку перевести или чтоб осмотр устроил? У вас в полисе написаны клиники куда обращаться надо.. берете переводчика и едите в одну из больших клиник, там говорите что подозреваете что болит весь организм (просто по другому дума они не поймут) и далее по списку.. возможно у вас в полисе есть что-то про ежегодный плановый осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди, как можно было покупать страховку не понимая что она покрывает?

Обычным хотя бы http://translate.google.ru/ переведите и то будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди, как можно было покупать страховку не понимая что она покрывает?

Обычным хотя бы http://translate.google.ru/ переведите и то будет ясно.

Будет ясно, что ни чего не ясно :D Или по нашему, абракадабра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди, как можно было покупать страховку не понимая что она покрывает? Обычным хотя бы http://translate.google.ru/ переведите и то будет ясно.

Вот не надо только глупее себя кого то считать, что покрывает всем понятно.. там списочек прикладывается и давольно простой.. даже переводить не нужно, вопрос можешь ты по всем врачам пройти без явных признаков болезни.. вот в своей даже с транслэйтом в виде живого человека не разобрался..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди, как можно было покупать страховку не понимая что она покрывает?

Обычным хотя бы http://translate.google.ru/ переведите и то будет ясно.

Приведу пример транслейта !!!

Мне надо было донести до банка, чтоб письма мне на адрес России не посылали - раз шесть писал и все бестолку... И с транслейтом и с испанским толерантством и т/д. - толку ноль !!!

А Olga наша форумчанка - как написала письмо от моего имени - так они даже заизвинялись и прекратили высылать мне сюда счета ... Вот это подход !!!

Еще раз спасибо ОЛЯ !!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А кто либо из форумчан имеет знакомых врачей с которыми можно было бы посоветоваться где лучше проходить профилактический осмотр,

или кто-то уже делал это через страховую компанию, есть тут по женским делам регулярные осмотры как в России по знакомству или тут это как-то по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания «Испания по-русски» оказывает свои клиентам ....

Что это было? :?

Vladimir111,

Вы пользовались услугами этой компании?

Что Вам понравилось в ее работе/ что вызвало затруднения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поможем подобрать страховую компанию и заключить страховой договор на обслуживание в клиниках Испании на самых выгодных для клиента условиях.

Медицинское обслуживание в лучших клиниках Барселоны

Начнём с того, что для большинства наших соотечественников вовсе не очевидно: Испанская, и в частности, Каталонская система здравоохранения признана одной из лучших в мире ( так, в этом году по оценкам солидного исследования, проведённого Newsweek, испапанская медицина стоит на третьем месте в мире). Ни в одной иной области, будь то образование или промышленность, Испания не занимает ведущего положения, и, конечно, даже мечтать не может о том, чтобы догнать или перегнать, скажем Германию или Швейцарию. Кроме медицины.

Прочитала вот по этой ссылке про медобслуживание - понравилось, вот только все в общем,

а можно спросить про клинки Коста Бланки - где есть русскоговорящие врачи ?

Вот тут же нашла и ответ на Ваш вопрос.

Общее Обследование, Check-up: Международный Департамент ВСМ предлагает эксклюзивные программы обследования организма, начиная с базовой программы, которая проводится амбулаторно за один день, и заканчивая сложнейшими исследованиями с госпитализацией. Превосходная возможность воспользоваться своим пребыванием в Барселоне для того, чтобы провести комплексное обследование и – в случае необходимости- начать индивидуальную программу превентивного лечения.

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всю тему не осилила, Но беремнные *по крайней мере в пршлом году, все меняется стремитеотно* имели право на гос страховку и бесплатные роды, в новый госпиталь Торревьехи народ стремился попасть даже с Аликанте (у них там есть гопиталь, ранее мы туда ездили)

есть тут по женским делам регулярные осмотры как в России по знакомству или тут это как-то по другому ?

Тут иначе, если ничего не беспокоит, ждать гинеколога в нос клинике можно и полгода... в частной быстрее. Профосмотр - для них вообще непонятный зверь...сами, сами....нахрапом тихим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги к примеру страховка в Мафре, годовая оплата 1000 а может немного выше. Так она, когда находится в Киеве, и если вдруг там посещает частную платную клинику, по возвращению в Испанию идет в страх.агенство и ей возвращают определенную сумму. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут иначе, если ничего не беспокоит, ждать гинеколога в нос клинике можно и полгода... в частной быстрее. Профосмотр - для них вообще непонятный зверь...сами, сами....нахрапом тихим...

Удивлен подходом, что нет профосмотров....

А как же тогда высокая продолжительность жизни? -> всегда думал, что это от профилактических мер зависит, а тут получается срабатывает - что-то другое ????

Значить и уровень медицины должен в разы быть выше -> коль имеет место быть запушенные болезни ??? Как-то в головен не укладывается ???

А когда идут к врачам => когда припрет, что-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен подходом, что нет профосмотров....

А как же тогда высокая продолжительность жизни? -> всегда думал, что это от профилактических мер зависит, а тут получается срабатывает - что-то другое ????

Значить и уровень медицины должен в разы быть выше -> коль имеет место быть запушенные болезни ??? Как-то в головен не укладывается ???

А когда идут к врачам => когда припрет, что-то ???

Срабатывает чистый воздух, более здоровое питание, и самое главное лучший психологический климат в Испании !!!

Это все дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Молодая медсестра проходит практику в клинике.

Врач водит ее по палатам и рассказывает что и как. Заходят в мужскую палату, а там на первой же койке лежит мужик и мастурбирует, медсестра в ауте, врач ее успокаивает:

"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".

Идут дальше, в другой палате картина маслом - мужику медсестра делает минет. Медсестра в полуобморочном состоянии, врач снова ее успокаивает:

"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".

Медсестра спрашивает: "А в чем разница? у того повышенный уровень тестостерона и этого тоже, только там сам сбрасывает, а тут... "

Врач: "А разница, дорогая, в страховых компаниях. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла к своей местной consulta и говорю- дайте мне витамины какие- нибудь для иммунитета и все такое. А она мне и отвечает ,что в Испании это не нужно ,у них они получают их( витамины) достаточно с пищей, с местными овощами и фруктами.и этого достаточно организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ответ - верный.

2. Она врач, то есть, нужен "диагноз" - будет рецепт и назначение.

3. В аптеках здесь не "продавцы" работают, а со специальным образованием. Поэтому, всё, что на тему био-добавок и витаминов - смело туда и задавайте вопросы. Расскажут и помогут. И всегда заинтересовано. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Обычно отсрочка... (period de carencia) Хотя если заплатить сверху (у меня знакомая купила страховку в декабре для покрытия родов, как известно, страховые тоже выставляют период отсрочки в 9 месяцев с покупки полиса, ну так вот, родила в апреле и все роды ей покрыла страховая, т.к. заплатили еще какую-то сумму как complementos (около 400 евро) и все в ажуре), то может сразу же страховка будет все покрывать.

Ольга если не сложно, могли бы Вы узнать, какой страховой компанией пользовалась Ваша подруга?

Жена в положении 3 месяц, страховки пока нет, незнаем какую брать, так как все отказываются оплачивать роды и ведение беременности, если бы найти страховую, которая за дополнительные деньги взялась все это дело вести, было бы очень здорово.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обслуживаюсь в Sanitas (www.sanitas.es) . Звонишь, записываешься на приём в ближайшее отделение и проходишь все обследования какие считаешb необходимыми. Я пока ими очень довольна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добавлю, муж оформил меня в Санитас еще до получения резиденции, никаких проблем с ними не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Коллеги!

Практически все резиденты имеют медицинскую страховку в местной компании. Мне предстоит оформить страховку перед продлением резиденции, поэтому хотелось бы получить разумный максимум услуг за разумный минимум денег. 

Хотелось бы составить своего рода "рейтинг" страховых компаний. Конечно, субъективная оценка качества оказываемых услуг будет зависить от региона проживания, например, проживая в Барселоне, все медицинские центры и услуги - рядом, проживая в регионе - за некоторыми услугами нужно ехать в медицинские центры за 30-50 и более километров.

Тем не менее, хотелось бы услышать, кто и где страхуется, чтобы составить хотя бы предварительное представление.

Если подобная тема где-то была - прошу прощения.

Можно было бы, конечно, оформить это в виде опроса, но список страховых компаний слишком велик, боюсь, не поместится на одну страницу (например список, предлагаемый на сайте www.acierto.es). 

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение