Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицинская страховка нерезидента Испании!


Рекомендованные сообщения

В 06.06.2016 at 20:55, Igor-Benik сказал:

Для всех? А мне такую можно?

Можно конечно

Делаешь прописку и с ней идешь в местный социальный центр и делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Igor-Benik сказал:

Не прописку я делал - с ней все ясно.

Где почитать что в этот SIP входит...

Искать тебе лень по форуму, как я посмотрю ;)

Итак, что нужно для получения SIP-тархеты - она же страховка

Нужно пойти в местный цетнтро де салюд и попросить их трабахадору социаль - это собственно соцработник

Он вам даст список документов, который нужен для получения тархеты

Но обычно спрашивают вот это:

1. Паспорта всех членов семьи

2. Прописку всех членов семьи

3. NIE на всех

4. Свидетельства о рождении и свидетельства о браке

Обычно к социальному работнику нужно предварительно в этом центро де салюд брать ситу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ты же понимаешь, что мне не лень )

Просто я в поиске вбиваю SIP - и нифига не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, страховую в России, чья туристическая страховка реально работает в Испании в экстренном случае ( для грудного ребенка). У кого был опыт обращения в последнее время? Едем на три месяца, хотелось бы быть уверенным, что помогут, если что. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 22:28, Mashulya сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, страховую в России, чья туристическая страховка реально работает в Испании в экстренном случае ( для грудного ребенка). У кого был опыт обращения в последнее время? Едем на три месяца, хотелось бы быть уверенным, что помогут, если что. Спасибо!

Если именно российская, то был опыт с Ингосстрахом положительный. От них приезжала скорая (был грипп)

Но у тебя же есть NIE?

Но по моему опыту именно с грудным ребенком лучше купить по своему NIE обычную местную страховку. Рекомендуют ASISA/ASSSA. Эту страховку можно приостанавливать и включать когда приезжаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, NIE есть, и я так и собираюсь делать впоследствии -купить местную, но сейчас у сына нет визы-поэтому мне придется в любом случае сейчас купить на три месяца ему российскую, иначе документы не примут... Да, тогда определенно возьму ингосстрах -я всегда родителям делала ее, и у папы тоже был положительный опыт использования. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mashulya сказал:

Да, NIE есть, и я так и собираюсь делать впоследствии -купить местную, но сейчас у сына нет визы-поэтому мне придется в любом случае сейчас купить на три месяца ему российскую, иначе документы не примут... Да, тогда определенно возьму ингосстрах -я всегда родителям делала ее, и у папы тоже был положительный опыт использования. Спасибо! 

так после получения визы российскую можно сдать и получить деньги обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Нужны ли мне будут какие-то справки для оформления страховки? Либо же при оформлении, я прямо там пройду медосмотр? Дело в том, что мне проще было бы купить справку в Москве перед вылетом и не заморачиваться больше этим вопросом. Если там катируются русские справки, будет замечательно. Ну и цену хотелось бы поконкретнее услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение