Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Допустимые сроки отсутствия в Испании с резиденцией


Рекомендованные сообщения

Для меня лично неожиданным оказался вопрос о длительных, превышающих 182 дня, сроках, и решить его все же важно заранее. Ведь все это стоит денег. Сколько в среднем тратится на сбор-перевод-легализацию доков на получение-продление визы? А проценты, потерянные на российском депозите, при условии, что я на 5 лет закину 50тыс евро на испанский счет? А потом выяснить, что не выполнены некие непрописанные правила... :x

Спасибо большое этому форуму за предельную искренность участников, а также (поклон глубокий админам за традицию) за конкретные ссылки на официальные источники. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не успели поменять, потому что не успели выстроить)))) Я на этапе сбора информации. Виза Д рассматривалась как инструмент для повышения уровня комфорта жизни... а если из-за этой визы надо будет пять лет сидеть в одной стране.. (пусть даже и замечательной). То это понижение уровня комфорта вообще-то... В Испании Мы были в Салоу, Плайа де Аро, Альбире, Дении, понятно - Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы вывод какой-то сделали: "пять лет сидеть в одной стране" по но лукративе. Даже при оседлости и то "всего" три :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели поменять, потому что не успели выстроить)))) Я на этапе сбора информации. Виза Д рассматривалась как инструмент для повышения уровня комфорта жизни... а если из-за этой визы надо будет пять лет сидеть в одной стране.. (пусть даже и замечательной). То это понижение уровня комфорта вообще-то... В Испании Мы были в Салоу, Плайа де Аро, Альбире, Дении, понятно - Барселоне.

Почему в одной стране - вся Европа перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? Опять возвращаемся к разговору, начатому в теме "продление..." 1+2+2 и при этом для получения 5-летней тархеты общая сумма отсутствия - не более 10 месяцев!!! я это понимаю так, что только два месяца в год на путешествия....

Может я что-то неправильно поняла со сроками? Ayomice, поправьте меня, плиз :blush:

Werrew, Европа очень маленькая часть мира... Мой муж очень любит Юго-Восточную Азию.. Мы действительно из Сибири - у нас зима с ноября по апрель... Хочется на жаркое солнце ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? Опять возвращаемся к разговору, начатому в теме "продление..." 1+2+2 и при этом для получения 5-летней тархеты общая сумма отсутствия - не более 10 месяцев!!! я это понимаю так, что только два месяца в год на путешествия....

Может я что-то неправильно поняла со сроками? Ayomice, поправьте меня, плиз :blush:

Werrew, Европа очень маленькая часть мира... Мой муж очень любит Юго-Восточную Азию.. Мы действительно из Сибири - у нас зима с ноября по апрель... Хочется на жаркое солнце ;)

Тогда, извините, один совет- пока Вам рано заглядывать на европейскую резиденцию. Сначала надо попутешествовать, а когда весь мир надоест - тогда к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umka,

Испанцы не немцы, им тоже близка философия "Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения". На рожон лезть не надо, но вопрос тем или иным образом можно пытаться решить ;)

Если это единственное, что Вас смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А отсутствие в связи с работой в ООН распространяется на no lucrativa? А то мне тут работу предлагают, не знаю, соглашаться или нет...

Спасибо!

Изменено пользователем Ayadil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А отсутствие в связи с работой в ООН распространяется на no lucrativa? А то мне тут работу предлагают, не знаю, соглашаться или нет...

Спасибо!

в ст.162 п.(е) Регламента сказано:

Esta circunstancia no será de aplicación a los titulares de una autorización de residencia temporal y trabajo vinculados mediante una relación laboral a organizaciones no gubernamentales, fundaciones o asociaciones, inscritas en el registro general correspondiente y reconocidas oficialmente de utilidad pública como cooperantes, y que realicen para aquéllas proyectos de investigación, cooperación al desarrollo o ayuda humanitaria, llevados a cabo en el extranjero.

Если Ваша предполагаемая работа на ООН удовлетворяет этому пункту, то резиденцию не аннулируют (не должны). А вот как в этом надежно удостовериться, увы, не знаю. Если узнаете, пожалуйста, потом расскажите и нам. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю этот вопрос адресовать напрямую в Консульство, только нужно описать суть вопроса, а точнее суть работы и сроки отсутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю этот вопрос адресовать напрямую в Консульство, только нужно описать суть вопроса, а точнее суть работы и сроки отсутствия...

Прошу прощения, в консульство или в полицию (эстранхерию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно в консульство, иммиграция не ответит просто...Дело в том, что решение по no lucrativa принимает не иммиграция, а MPT (Ministerio de hacienda y administraciones publicas).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю по другому вопросу, заданному Ayadil, уже есть виза... поэтому такой вопрос в миграцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно находится в Испании не менее чем 182 дня. За 5 лет не более 1 года вне Испании.

А такой вопрос, это непрерывно нужно находится 182 дня или суммарно в течении года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарно.

Спасибо

Отлегло :)

Я почему то для себя считал, что непрерывно первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А как быть, если только один из супругов подался на No Lucrativu и приехал по ней жить в Испанию, а второй желает присоединиться только через год?

Этот второй будет подаваться на Family class visa или как?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединение супруга.

Михаил, воссоединение С супругом - будет правильнее, а - воссоединение супруга - это в частных случаях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, воссоединение С супругом - будет правильнее, а - воссоединение супруга - это в частных случаях. :D

Если уж разговор зашел, то "воссоединение С супругом" - это тоже частный случай, однако :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Год прошёл.

 

У кого-нибудь из форумчан появился дополнительный опыт по данной теме? То есть, например, отсутствовал более 10 месяцев за 5 лет, и без последствий, или отсутствовал в сумме более 183 дней в календарном году (кстати, почему в календарном, а не за  год с момента первого въезда?)?

 

Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Кузнецова была инфа, что никому еще не отказывали в выдаче 5-летней тархеты из-за сроков отсутствия в Испании. Еще мне интересно, как они это могут отследить в рамках 5 лет, если у многих людей в течение этого времени меняется загранпаспорт. В некоторых случаях наш ФМС забирает загран при получении нового, можно сослаться на это. Кто-то, вообще, делает вид, что его "теряет", что по сути тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение