Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хорошие районы для проживания в Валенсии


Рекомендованные сообщения

А Вы выбирали между Патаконой и Саплаей или Саплаю вообще не рассматривали? Или так получилось? :) И, если не секрет, у кого покупали? Агентство или кто?

 

Рассматривали мы все, но в итоге остановились бесповоротно на Патаконе. Аналогичных вариантов, чтобы рядом с Валенсией и на море, кроме Патаконы/Саплаи больше и нет.

 

Саплая конечно красивая, но новый дом там только один и он нам не понравился. Остальные же дома, которые прямо на воде, впечатление новых не производят. Да и брать прямо у воды, как по мне, не лучший вариант. Венеция тому пример сейчас :)

 

Покупали через kdgest.

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы останавливались на улице недалеко от садов Турии (старого русла реки) между станциями Арагон и Аламеда. Нам понравилось. С одной стороны район довольно тихий, зеленый и спокойный (и, опять же, парк рядом, с Гуливером, для детишек самое то), с другой стороны до центра рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Патакону тоже рассматриваем, но уж больно в Саплайа красиво :) С минусами соглашусь, но они как раз не критичны, т.к.:

1) всё-таки это ближайшая урбанизация к Валенсии - там даже на велосипеде можно спокойно докатиться куда надо если что. Жена настроена на машину, поэтому не страшно.

2) летом надо будет посмотреть внимательнее. Зимой там действительно было безлюдно, но я бы это скорее назвал плюсом, т.к. зачем мне движуха прямо под окнами, а любое развлечение есть в 15-20 минутах езды на автобусе.

3) Это, пожалуй, наибольший минус, т.к. не только бюрократы там, но и школ/садов в самом Порту фактически нет, т.е. потенциально ребёнка придётся куда-то возить, хотя, опять же, у жителей Москвы может вызывать лишь улыбку то, как тут всерьёз называют "проблемой" отвезти ребёнка в школу за 5 км по свободной трассе :)

4) Меня зима, кстати, удивила тем, что воздух был довольно сухой и вообще было удивительно комфортно. То, что летом жарко и душно - понятно, но если уж решаешь жить у моря, то надо с этим мериться. Тут, кстати, писали, что хорошие пластиковые окна без щелей решают проблемы со влажностью.

5) А вот это надо изучить, кстати...

 

Ну и да, наличие под боком Аль Кампо - просто огромнейший плюс.

 

15-20 мин на автобусе вполне приемлемо для поездки развлечься, а вот проехать с детьми 5 км, уже проблематично даже на машине. Тут быстро обиспаниваешся, и мотаться туда сюда 4 раза в день, ух. Особенно если дети маленькие. Утром отвезти, приехать забрать на обед, отвезти еще раз и забрать вечером. Спать днем, в этом случае, они не успевают. Можно оставлять на полный день. Мы не решились т.к. дети не приучены к испанской еде. А платить за то, что ребенок будет голодным мы не захотели. К тому же послеобеденное обучение короткое, как правило 2 часа. Привезти ребенка в 3, вернуться домой и через несколько минут выезжать вновь. Не знаю как в других местах, но у нас 100% пробки в период когда детей забирают и отвозят.

Хорошие окна от влажности не панацея.

Прекрасное местечко в Валенсии, улица Гвардии Сивиль. Но моря не совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

http://alika2010.livejournal.com/223397.html Заранее прошу прощения за самовольство, может этого нельзя было делать и давать эту ссылку, тогда ее админы удалят ..., но здесь очень подробно описан район где мы планируем " поселиться" и я не смогла удержаться, уж очень душевно  все описано :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alika2010.liv...com/223397.html

"Живущая в Испании, или как можно больше из жизни в Испании. То, что фотография до бесконечности воспроизводит, имело место всего один раз.. ."

Не осилила до конца, мозг взорвался, впечатление, что вся статья - перевод google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Присоединюсь к дискуссии. Мы в конце прошлого года 3 месяца жили в Валенсии и именнов Мальваросе. Да, публика там, конечно, не элитная, и про собачье г.. на улицах правильно подметили. Но район не без плюсов. Во-первых море и променад под боком, во-вторых отличнейшее транспортное сообщение с городом (автобусов целых список, трамваи), в-третьих очень демократичные цены, в-четвертых все возможные магазины под рукой (и таже Меркадона и лавки и пекарни и все на свете). И, наряду с домами потрепанныеми, есть и вполне пристойные.

Патаконе тоже большой плюс за новостройки и солидность, но вот с магазинами и транспортом там швах. И да, отличным выбором будет Эль Грау - красиво, респектабельно, центр и пляж близко. Но цены кусаются...

А вообще я тут недавно один небольшой обзор по районам Валенсии делала. На истину в последней инстанции не претендую, это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А вот этого не знаю, в смысле - цен не знаю! Знаю лишь про аренду (alquiler), что раньше, например, многие "студенческие" районы (Benimaclet + всё что вокруг Blasco Ibañez) были неадекватно завышены, а потом кризис животворящий хорошо сбил панты у владельцев квартир. Насчёт продаж, как я понимаю, сейчас тоже в фаворе покупатель, а не продавец. Для меня главное - не селиться рядом с действующими или формирующимися гетто, и чтоб в пределах досягаемости было метро/трамвай (а не только автобусы), ну и магазины там - Меркадоны с Консумами, фрутерии всякие и т.п

приветствую.. Усиленно ТОЖЕ собираю инфу про районы Валенсии . подскажите о районе МАЛЬВАРОССА , собираемся летом посетить и купить в этом районе квартирку , но боимся лохануться.  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже, прежде чем поисследовала внимательно районы Валенсии, хотела на Мальвароссе, но сразу поняла, что это одна из самых неудачных опций в Валенсии. Присмотритесь еще, прежде чем в этом районе покупать, как бы потом не пожалеть! См пост 21 в этой теме- абсолютно согласна с Uran'ом,почему не стоит ориентироваться на Мальвароссу. Плюс еще там рядом с морем ветры сильные почти всегда, иногда сносит прямо, и влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,,,посмотрел на район АЛЬБАРАЯ заслуживает к себе внимания ,А подскажите как он будет пользоваться у арендаторов, если квартиру надо будет сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,,,посмотрел на район АЛЬБАРАЯ заслуживает к себе внимания ,А подскажите как он будет пользоваться у арендаторов, если квартиру надо будет сдать?

Если это будет именно Порт Саплайа, то проблем не будет. Я сейчас сам снимать буду - там всё на лето считай расписано уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители и знатоки Валенсии, подскажите про район L'Eliana . Вижу по карте, что он находиться далеко от центра, но есть метро. Сколько по времени добираться до центра на машине или метро и чем примечателен этот район? В Валенсии были проездом, поэтому совсем не ориентируюсь в этой местности ))) Буду благодарна за любую информацию или ссылки :give_rose:



ОЙ, случайно ссылку дома вставила, когда копировала название района :blush:  Он отношение к теме не имеет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился район рядом с шоппинг-центром El Saler, к сожалению, не знаю, как сам район называется. Там же рядом - Город Науки и Искусств, до моря пол-часа пешком. По руслу реки Турия идти в исторический центр минут 20. Не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все , что вдоль русла Турии так называемы сады Турии - отличные районы, дальше выбираем по карману 

1. Район в районе города Искусств -  здесь есть как очень дорогая так и постройки по старше а значит по скромнее и по дешевле, что по дешевле - El Grao, по дороже - Penya Roja 

2. Кампанар (Campanar) - отличный район, тихий спокойный со всевозможными сферами услуг, зеленый, колледжи для детей, смотрите ветку метро от Beniferri до Turia  и не ошибетесь...

3. Мислата - уже по скромнее , но все же хорошо расположен

4. Alboraya - на мой взгляд как и Port Saplaya - для летнего отдыха , Порт Саплая - очень симпатичная, ее стоит посмотреть даже если вы будете в Валенсии проездом, одна из достопримечательностей Валенсии , наша маленькая Венеция 

 

 

 



Olivereta, Patriaix и прилегающие к ним - там как?

Так себе , в принципе от каждого дома зависит, это уже ближе к центру но ничего плохого не могу сказать , обычные районы, Оливерета что ближе к руслу - лучше, вглубь я бы не углублялась 

post-1019-0-17756900-1370034596_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патраих не надо, мы тоже на этот район внимание обратили из-за дешевизны квартир, специально туда прогулялись вечерком во время поездки, ну его нафиг, какие-то мутные личности там так и шарятся.

 

P.S. Это ж я сам себе отвечал! Вот так, в апреле 12-го вопрос задал, а в мае 13-го сам на него ответил. Я дико крут.

Изменено пользователем canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители и знатоки Валенсии, подскажите про район L'Eliana . Вижу по карте, что он находиться далеко от центра, но есть метро. Сколько по времени добираться до центра на машине или метро и чем примечателен этот район? В Валенсии были проездом, поэтому совсем не ориентируюсь в этой местности ))) Буду благодарна за любую информацию или ссылки :give_rose:

ОЙ, случайно ссылку дома вставила, когда копировала название района :blush:  Он отношение к теме не имеет )))

Zefirka , мы уже с вами общались , но я еще добавлю Eliana - очень приличный район, как я говорила "Рублевка" здешняя, но она для тех кто хочет жить в частном секторе по дальше от городской суеты, там красиво и качественно, но развлечениями надо ехать в Валенсию, хотя покушать , сделать покупки и тп можно и в Элиане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zefirka , мы уже с вами общались , но я еще добавлю Eliana - очень приличный район, как я говорила "Рублевка" здешняя, но она для тех кто хочет жить в частном секторе по дальше от городской суеты, там красиво и качественно, но развлечениями надо ехать в Валенсию, хотя покушать , сделать покупки и тп можно и в Элиане. 

Ну вот...еще одна Рублевка нашлась! :blush: Надо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие уже знакомы с центром Валенсии и с некоторыми ее районами в черте города я же хочу рассказать о ее окрестностях. К сожалению или счастью регион Валенсии как туристический центр стал развиваться только в последние годы. Я убеждена в том, что это дело маркетинга, с тех пор как на пост мера города была назначена Рита Барбера, город преобразился и в очень короткие сроки был построен Город Искусств,  новый порт, Валенсия была подготовлена к регате Кубок Америки и к  Формуле 1. Я не упоминаю праздник Fallas о котором вы слышали и многие имели возможность побывать на нем, потому , что это старая традиция.Все эти события послужили привлечением инвестиций и туристов в город Валенсия благодаря которым город стал  развиваться быстрыми темпами.
Так же город Валенсия славится своими полями для гольфа их несколько , благодаря их развитию многие зоны находятся под статусом Натурального парка и благодаря этому эти зоны защищены от построек урбанизаций, что немаловажно для этого климата. Многие жители а так же посетители этого города предпочитают приобрести недвижимость именно в этих зонах , так как летом можно укрыться в густых кронах зеленых деревьев и дышать свежим воздухом благодаря сосновым посадкам этих местностей, а что же касается моря они предпочитают посещать такие пляжи как El Saler, Cullera и дальше в сторону Аликанте, всегда можно принять солнечные ванные и на Мальвароса, Патакона и Порт Саплая но летом там очень большое скопление туристов и не всем это по душе.
 
Кроме этих зон (L´Eliana, Bétera, La Cañada, San Antonio Benageber, Liria a так же Mas Camarena и Torre En Conil , есть близлежащие городки с метро , на пример новая часть Torrente , я делаю акцент на том, что я говорю о новой части, где недвижимость была построена максимум 10 лет назад, новые здания а так же частные дома , цена более выгодная но местность не менее привлекательная за счет зеленых пейзажей и спокойной обстановки. Ближе к Валенсии расположена Пиканья, которую выбрала я для проживания, здесь уже ближе к “цивилизации” есть метро на котором за 15 минут вы можете добраться до центра Валенсии  и очень развитая инфраструктура. Городок составлен из двух частей , старого центра с частным и блочным сектором а так же новой частью она состоит исключительно из частного сектора и танхаусов , очень приятное место и близко к Валенсии. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.. Усиленно ТОЖЕ собираю инфу про районы Валенсии . подскажите о районе МАЛЬВАРОССА , собираемся летом посетить и купить в этом районе квартирку , но боимся лохануться.  спасибо.

Мальваросу можно рассматривать но нужно рассматривать каждый дом под микроскопом, по мимо страшных и сомнительных личностей , там еще и живут богемные романтики для которых близость к морю принципиальна, все зависит от индивидуального подхода я знаю людей которые живут там в старых отреставрированных виллах и бесконечно этому счастливы, что же касается циганей   - с ними можно прожить всю жизнь рядом не вступая в конфликт, главное выбрать улицу где их по меньше и если речь идет о квартире так же проверить дом в одном подъезде я бы не стала с ними жить. В конце концов есть новые дома, в которых они не проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброго дня! Кто из Москвы и знает Куркино, подскажите, есть ли аналогичные районы в Валенсии? Если да, то как называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальваросу можно рассматривать но нужно рассматривать каждый дом под микроскопом, по мимо страшных и сомнительных личностей , там еще и живут богемные романтики для которых близость к морю принципиальна, все зависит от индивидуального подхода я знаю людей которые живут там в старых отреставрированных виллах и бесконечно этому счастливы, что же касается циганей   - с ними можно прожить всю жизнь рядом не вступая в конфликт, главное выбрать улицу где их по меньше и если речь идет о квартире так же проверить дом в одном подъезде я бы не стала с ними жить. В конце концов есть новые дома, в которых они не проживают.

А цыгане та живут на каком основании? у них статус беженцев или это кочевники, как они живут, криминал то се...расскажите побольше, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Кто из Москвы и знает Куркино, подскажите, есть ли аналогичные районы в Валенсии? Если да, то как называются?

Куркино в Валенсии нет, факт :) Не обижайтесь, я шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цыгане та живут на каком основании? у них статус беженцев или это кочевники, как они живут, криминал то се...расскажите побольше, спасибо

 

Если я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду, то, например, Massamagarell. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Кто из Москвы и знает Куркино, подскажите, есть ли аналогичные районы в Валенсии? Если да, то как называются?

Знаю, живу там рядом. Вы ищите район за городом с новыми многоэтажками рядом с природой или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, живу там рядом. Вы ищите район за городом с новыми многоэтажками рядом с природой или что?

дада чтобы однородный стиль застройки был, школы не ветхие, народ однородного состава в плане чтобы не было ярких контрастов:нищий и ненищий, белый-черный, образованный-не очень, ну в общем вы поняли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение