Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Визу продлят до пяти лет


Рекомендованные сообщения

Испания, Франция и Италия будут выдавать россиянам долгосрочные вторую и последующие шенгенские визы. Третья получаемая заявителем виза и вовсе может быть пятилетней. Для того чтобы получить возможность рассчитывать на мультивизу, путешественник должен иметь хотя бы одну шенгенскую визу в паспорте.

1295256250.431559_50.jpg

Консульство Франции в России с прошлой недели начало применять практику, по которой вторая и последующие визы, выдаваемые россиянам, будут долгосрочными. Об этом порталу EUROMAG заявил пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен.

«Принцип такой – вторая виза выдается долгосрочной, третья будет еще более длительной, чем вторая. Такое правило действует с прошлой недели. Это наш вклад в увеличение потока людей, путешествующих между Россией и Францией», – пояснил новые правила г-н Бюффен.

Правда, для того чтобы рассчитывать на длительную мультивизу, россиянин в паспорте уже должен иметь хотя бы одну шенгенскую визу. Как заверил Тома Бюффен журнал EUROMAG, неважно, какой страной Шенгенской зоны выдана первая виза, важно, чтобы она просто была.

Срок, на который будут выдаваться вторая и дальнейшие визы, будет устанавливаться в каждом конкретном случае – кому-то вторую визу выдадут на 90 дней, кому-то – на полгода, а некоторые получат сразу годовой шенген.

Процедура получения визы, по словам пресс-атташе посольства, не менялась, то есть в анкете обязательно следует указать «прошу выдать многократную визу».

Аналогичных правил в выдаче долгосрочных виз также стали придерживаться консульства Италии и Испании. Более того, это правило может быть закреплено во всем Евросоюзе. Как сообщил газете «Ведомости» неназванный источник в Еврокомиссии, соответствующее предложение внесла Испания, а Франция и Италия его поддержали. Мадрид предлагает выдавать заявителю из России в первый раз одноразовую шенгенскую визу, во второй – на два года с правом многократного въезда, в третий раз – на пять лет.

В посольстве Италии в Москве также подтвердили, что, если гражданин России, уже получавший шенгенскую визу в итальянском визовом центре, будет снова обращаться за ее получением, ему может быть предоставлена долгосрочная виза с правом многократного въезда. «Первая туристическая виза выдается на 90 дней, и потом виза может выдаваться на 1–2 года в зависимости от документов, которые предоставил заявитель», – сказал пресс-атташе итальянского посольства в Москве Гуидо Десанктис.

Что касается Испании, то ее консульство в Москве уже два года выдает российским туристам полугодовые шенгенские мультивизы. «Испания, также как и некоторые другие страны Шенгенской зоны, ввела гибкий визовый режим с Россией. В нашем случае он означат, что добросовестный путешественник, который побывал в Испании, впоследствии вправе рассчитывать на многократную шенгенскую визу», - сказал EUROMAG советник по печати посольства Испании Фернандо Вильальба.

«Затем соискатель на визу, если его путешествие в Испанию прошло без проблем, может рассчитывать на получение в испанском консульстве более длительной визы, чем на 6 месяцев», - заверил он.

Г-н Вильальба также заверил, что Испания является сторонником отмены визового режима с Россией, однако, это решение должны одобрить все страны зоны. А пока по этому вопросу ведутся переговоры, Испания на практике применят гибки визовый режим по отношению к российским туристам.

Как уже писал EUROMAG, на прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Москва уже в этом году рассчитывает «закрыть все вопросы с ЕС, связанные с введением безвизового режима между Россией и Евросоюзом».

В минувшую субботу постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил «Интерфаксу», что Москва надеется в самое ближайшее время согласовать с ЕС необходимый перечень шагов для перехода на безвизовый режим. «Сейчас такая работа ведется. Я рассчитываю, что мы эти совместные шаги в самое ближайшее время – я надеюсь, что это не займет очень много времени, – согласуем и начнем реализовывать», – сообщил он. «В истекшем году мы сумели сделать качественный шаг – перешли от обсуждения общих принципов и целей к оперативной фазе», – добавил российский дипломат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы, как нормальным людям, разъезжать повсюду без виз, но, боюсь, такой момент наступит ещё не скоро. И дело здесь в меньшей степени в потоке нелегалов, основная причина - политика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, как нормальным людям, разъезжать повсюду без виз, но, боюсь, такой момент наступит ещё не скоро. И дело здесь в меньшей степени в потоке нелегалов, основная причина - политика!

Не знаю

Тема уже такая была на этом форуме

По мне - так лучше бы визы не отменяли

А то наедут разные быдлочеченогорнодаги :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я получил новый паспорт и он чистый!Как быть тогда?В старом паспорте у меня по 5-6 выездов(например в прошлом году,да и вдругие годы ) в Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я получил новый паспорт и он чистый!Как быть тогда?

придется с етим жить.... :lol:

а суть вопроса в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я получил новый паспорт и он чистый!Как быть тогда?В старом паспорте у меня по 5-6 выездов(например в прошлом году,да и вдругие годы ) в Испанию!

Копию старого сдай и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее не копию, сам старый отдай!!!

Ну да

Я отдаю и копию старого и сам старый паспорт. Его потом возвращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в визовый центр , сказали "конверт пришел" , вот только не сказали получил я визу или нет и какую если получил , говорят не вскрывают пакеты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в визовый центр , сказали "конверт пришел" , вот только не сказали получил я визу или нет и какую если получил , говорят не вскрывают пакеты ((

Верно - они не вскрывают.

Но ИМХО парится не стоит - ты же не 18-ти летняя украинская девушка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот должны выдать новую визу - делал через консульство, но по доверенности ... поездок в Испанию уж больше десятка... посмотрим. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот должны выдать новую визу - делал через консульство, но по доверенности ... поездок в Испанию уж больше десятка... посмотрим. 0:-)

Владимир будем внимательно следить за вашей визой. Надо убедиться врут или не врут все СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо убедиться врут или не врут все СМИ.

Я удивлен. Тем, что Вам еще требуется в этом убеждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вот, вот должны выдать новую визу - делал через консульство, но по доверенности ... поездок в Испанию уж больше десятка... посмотрим. 0:-)

Перечитывая дополняю : визу как и просили дали на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывая дополняю : визу как и просили дали на два года.

Было бы странно, если владельцу недвижимости дали бы что-то иное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Было бы странно, если владельцу недвижимости дали бы что-то иное ;)

А мне, видимо, пора в лотерею играть: везет так, как никому больше! Сегодня получила паспорт с визой и была, мягко скажем, удивлена: дали всего на год! Как владелец недвижимости до этого дважды получала годовые визы, за ними - на семь месяцев (паспорт заканчивался), и вот - пожалуйста - снова годовую. Нет, спасибо, конечно, что хоть мульт, да и что вообще дали... Непонятно только, чем я им не понравилась. Ничего, вот ничегошеньки в моих статусах не изменилось за это время. Ну, разве что зарплата стала побольше и лет прибавилось :)

Да, в анкете в силу природной скромности попросила на два года, пребывая в наивной уверенности, что дадут на пять. Обиделась :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве никто не заметил, что в действительности визу становится получить всё сложнее и сложнее. И документов для этого требуют всё больше и больше. И финансовые требования - становятся всё жёстче. Хотя на словах - всё наоборот! Проще только тем, кто уже получал визы раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не заметил , мне кажется даже послабление , дают сразу мульти вместо одиночной

Правильно, если ты был уже пару раз в Европе и не групповым туром, то в следующий раз можешь получить и мульти-визу. Но я знаю и о случаях, когда человек просил мульти на год, имея 4 визы за 2 года, а ему в паспорт поставили на 2 недели разовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей дочки первый паспорт и первый шенген и дали его сразу на пол года и мульти , у жены в новом паспорте тоже первый шенген и предыдущий был в старом паспорте и больше 3х лет назад , тоже дали полугодовую мульти , кстати даже не взяли гарантийное письмо которое я тут искал и мне помогли его написать ( есть такое требование ) , хотя она не работает и справку с места работы тоже естественно не предоставляла , вот вам и "ужесточение" , в моем случае реальное послабление :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опять на полгода дали, хотя это уже пятая испанская... Правда, у меня ни одного испанского штампа нет, т.к. всё время с пересадками летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение