Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Визу продлят до пяти лет


Рекомендованные сообщения

Мне опять на полгода дали, хотя это уже пятая испанская... Правда, у меня ни одного испанского штампа нет, т.к. всё время с пересадками летаю.

А вы просили на год вам дать? Или на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне опять на полгода дали, хотя это уже пятая испанская... Правда, у меня ни одного испанского штампа нет, т.к. всё время с пересадками летаю.

С такой фамилией вас вообще не должны никуда пускать :( Шутка.

Совет. Когда я получала визы на меня и моих родственников, знала, что и на один день не дадут, пенсия нищенская, работы нет официально или маленькая и т.д. Обратилась к правильным людям, которые за "долю сиротскую" (причём, я - не отрывая задницы от дивана) - делали своё дело. Но, конечно, знала я этого человека давно, хочу сказать, что доверие было. Пошебуршите среди ваших знакомых - может, кто посоветует? Просто, я ещё не забыла, как у нас в России многие вещи делаются. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опять на полгода дали, хотя это уже пятая испанская... Правда, у меня ни одного испанского штампа нет, т.к. всё время с пересадками летаю.

Попробуйте в следующий раз при подаче документов на визу, приложить свои посадочные талоны ( сохраните их после последней поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы просили на год вам дать? Или на два?

Можно на ты :) Вроде как знакомы лично :)

Нет, я подавал как всегда: брони гостинец, билеты на самолёт, выписка со счёта, справка с работы и прочее. У меня просто друг в феврале получил годовую испанскую точно также, НО у него до этого была поездка в Испанию с прямым перелётом. На самом деле я не раз уже слышал, что наличие штампа Испании на них позитивно действует. Иберию свою они что ли продвигают...

С такой фамилией вас вообще не должны никуда пускать :( Шутка.

Совет. Когда я получала визы на меня и моих родственников, знала, что и на один день не дадут, пенсия нищенская, работы нет официально или маленькая и т.д. Обратилась к правильным людям, которые за "долю сиротскую" (причём, я - не отрывая задницы от дивана) - делали своё дело. Но, конечно, знала я этого человека давно, хочу сказать, что доверие было. Пошебуршите среди ваших знакомых - может, кто посоветует? Просто, я ещё не забыла, как у нас в России многие вещи делаются. :hi:

Эмм... Уран - это ник, а не фамилия... Хотя фамилия у меня тоже такая, что могут не то что не пустить - не выпустить :)

На самом деле у меня есть контакт, через который мне могут пятилетнюю итальянскую сделать за определённую сумму. Но меня не сильно напрягает раз в полгода сходить в испанский визовый центр (мне 1 станцию метро от работы) и подать документы.

Попробуйте в следующий раз при подаче документов на визу, приложить свои посадочные талоны ( сохраните их после последней поездки).

А я всегда их сохраняю и прикладываю. Причём по последней испанской визе я даже дважды был в Испании, что было видно по талонам, но их это не убедило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Поэтому и дали полгода

Нужно ВЪЯВНУЮ просить или год или два

Тогда дадут

А если просишь меньше - то дают на полгода

А разве никто не заметил, что в действительности визу становится получить всё сложнее и сложнее. И документов для этого требуют всё больше и больше. И финансовые требования - становятся всё жёстче. Хотя на словах - всё наоборот! Проще только тем, кто уже получал визы раньше.

Да ну

Вот чего точно нет - это усложнение получения визы

Во всяком случае для Россиян

И пакеты документов как были 10 лет назад, такими и сейчас остались

Народ массово едет в Испанию и просит годовые визы

Обычные туристы. И им дают без вопросов

Правильно, если ты был уже пару раз в Европе и не групповым туром, то в следующий раз можешь получить и мульти-визу. Но я знаю и о случаях, когда человек просил мульти на год, имея 4 визы за 2 года, а ему в паспорт поставили на 2 недели разовую.

А это скорее всего человек как моя знакомая

Попросил визу в Испанию, а билеты купил до Мюнхена и не предоставил доки своей поездки до Испании

Испанцы ж тоже не совсем лохи - вот и дали 2 недельную разовую

Попробуйте в следующий раз при подаче документов на визу, приложить свои посадочные талоны ( сохраните их после последней поездки).

Ага

Хотя есть богатый опыт получения годовых виз моими друзьями и знакомыми по стандартной схеме

Причем даже с не прямыми билетами

И даже - с билетами до Мюнхена и с бронью авто до Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Поэтому и дали полгода

Нужно ВЪЯВНУЮ просить или год или два

Тогда дадут

А если просишь меньше - то дают на полгода

Ну, как я писал, есть прецедент, что и просто так годовую давали за то, что есть испанские штампы. Ничего дополнительно своей поездки в Мадрид (мы вместе на футбол гоняли) он не просил.

Тогда вопрос, а каким образом и на основании чего просить годовую, если я показываю только 1 поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, ну а как Вы можете показать несколько поездок за год, если Вы еще их не спланировали??? Просто просите и все. А визовый центр/консульство уже решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как я писал, есть прецедент, что и просто так годовую давали за то, что есть испанские штампы. Ничего дополнительно своей поездки в Мадрид (мы вместе на футбол гоняли) он не просил.

Тогда вопрос, а каким образом и на основании чего просить годовую, если я показываю только 1 поездку?

Ой - чего только у меня не было

Мильен испанских штампов, а давали полгода - потому что не просил больше

Как попросил - дали сразу на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, ну а как Вы можете показать несколько поездок за год, если Вы еще их не спланировали??? Просто просите и все. А визовый центр/консульство уже решают.

Ольга, в этом и есть собственно мой вопрос: как и где это просить? В визовом центре сидят мальчики/девочки, которые ничего не решают, а только собирают документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в этом и есть собственно мой вопрос: как и где это просить? В визовом центре сидят мальчики/девочки, которые ничего не решают, а только собирают документы.

В анкете. Там есть пункт: на сколько дней запрашивается виза и типы визы: мульти, один въезд. Вот в сроках пишите 1 год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анкете. Там есть пункт: на сколько дней запрашивается виза и типы визы: мульти, один въезд. Вот в сроках пишите 1 год :)

Я тут писал уже где-то, как нужно писать

Нужно написать дату выезда из Шенгена через год после въезда

А не по билетам

Ну и плюс там где ставится галочка MULTY - справа есть поле - написать что на один/два/пять лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут писал уже где-то, как нужно писать

Нужно написать дату выезда из Шенгена через год после въезда

А не по билетам

Ну и плюс там где ставится галочка MULTY - справа есть поле - написать что на один/два/пять лет

И это как, нормально у них считается? :) Ну через полгода, конечно, обязательно этим советом воспользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это как, нормально у них считается? :) Ну через полгода, конечно, обязательно этим советом воспользуюсь :)

Ну до сих пор прокатывало без проблем

Раз 20 уже у разных людей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вышли сегодня визы! Просил 5 лет, к сожалению не получилось :D. Дали только 2. Надеюсь в следующий раз дадут :blush: .

В принципе и два не так и плохо ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Поэтому и дали полгода

Нужно ВЪЯВНУЮ просить или год или два

Тогда дадут

А если просишь меньше - то дают на полгода

а как это просить? мы вот подавались в визовом центре, я девушке поулыбалась и спросила, могут ли дать на год или два, как не владельцам недвижимости, если у нас это только испанский шенген уже третий, она сказала, что не знает и где указать это в анкете не посоветовала. И сказала, что на год или два дают вообще очень редко. Это нам так с девушкой повезло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что не повезло. А где и что писать - поищите на форуме, я писал какие пункты анкеты нужно заполнять и что там писать, если хочешь получить к примеру двухлетнюю визу. И годовые как минимум не владельцам дают очень часто сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли сегодня визы! Просил 5 лет, к сожалению не получилось :D. Дали только 2. Надеюсь в следующий раз дадут :blush: .

В принципе и два не так и плохо ;) .

а мы вот побоялись в анкетах дату выезда писать через несколько лет, написали реальную дату выезда и все равно дали на год, мои любимые добрые испанцы. Нам 5 не подавай, нам и годика хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 2010 году получили первую шенгенскую визу на год, сразу. И въезд был через Германию. Вторая на 2 года, но уже как собственника недвижимости.

Сестра делала визу, ей дали на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы в 2010 году получили первую шенгенскую визу на год, сразу. И въезд был через Германию. Вторая на 2 года, но уже как собственника недвижимости.

Сестра делала визу, ей дали на месяц.

Мне сегодня дали визу на один месяц. Обидно :(( ! Чем я не угодил? Все предоставил, что требовалось. Рассматривали аж 12 дней вместо 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дали визу на один месяц. Обидно :(( ! Чем я не угодил? Все предоставил, что требовалось. Рассматривали аж 12 дней вместо 5.

Не расстраивайтесь

У Испанцев такое бывает - хотя и редко

В следующий раз дадут на полгода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дали визу на один месяц. Обидно :(( ! Чем я не угодил? Все предоставил, что требовалось. Рассматривали аж 12 дней вместо 5.

Жесть конечно, а у вас свое жилье или аренда? Вот так и покупай квартиры, и приехать не дадут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь

У Испанцев такое бывает - хотя и редко

В следующий раз дадут на полгода ;)

Спасибо за утешение! Нет ну обидно, чес слово!!! Судимостей слава богу нет. Ни в каких массонских ложах не замечен. Счет в банке не маленький. Даже жена - и та "фирменная" (гражданка Канады). Что их не устроило? Еду смотреть себе домик. Думал, если понравится, быстренько вернуться за мелким ( скоро каникулы). Показать сынишке будущее жилье перед покупкой. А нет. Получите на месяц и расслабьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за утешение! Нет ну обидно, чес слово!!! Судимостей слава богу нет. Ни в каких массонских ложах не замечен. Счет в банке не маленький. Даже жена - и та "фирменная" (гражданка Канады). Что их не устроило? Еду смотреть себе домик. Думал, если понравится, быстренько вернуться за мелким ( скоро каникулы). Показать сынишке будущее жилье перед покупкой. А нет. Получите на месяц и расслабьтесь!

Да даже если вы были по самые помидоры судимы - это вряд ли было причиной в такой маленькой визе. За такое время не возможно проверить - судимы вы или нет. Так что они действуют интуитивно ;) И причины их поведения сложно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с сыном дали на полгода, испанских виз до этого не было, в основном германские.

Дочке дали на год, хотя подавали все вместе, но у неё уже был въезд в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пригласила в гости дочь своей подруги ( девочке 25 лет не замужем), в понедельник сдала документы. сегодня позвонила, говорит получила визу, срок действия 2 года. У нее вторая испанская, так же по моему приглашению, Единственное., что в этот раз я в приглашении написала: " Прошу рассмотреть выдачу визы сроком на два года" Видимо сработало. Чем испанцы руководствуются, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение