Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить чай?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже писала что не гурман - пью Липтон в пакетиках... вкус везде разный - в Испании его пить просто невозможно...какая то трава - я думала дело в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чай беру

если улуны и прочие зелёные то тут http://taiwanleaftea.com/

а пакетики и чёрный тут http://www.tea-and-coffee.com/

 

Первые из Тайваня шлют, вторые из ЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Чайный рынок в Гуанчжоу - самый большой в мире.

я  здесь беру  чай и отправляю  по всему миру . Минималка 5-10 кг. разного чая в ассортименте с доставкой до Испании. Доставка  1 кг  с Китая до Испании- 10 USD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет вес 5 кг, то еще и пошлину заставят платить, наверняка.

 

Эх, я расчитывала на бандерольки до килограмма, если честно. Для личного потребления.

 

Ладно, будем брать онлайн тогда.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если будет вес 5 кг, то еще и пошлину заставят платить, наверняка.

 

Эх, я расчитывала на бандерольки до килограмма, если честно. Для личного потребления.

 

Ладно, будем брать онлайн тогда.

Можно конечно по 1 кг , но  за 1 кг ехать на другой  конец города и потом везти на ЕМС, не сильно выгодно . если бы  было бы 5 человек по 1 кг , то  вопросов  не было бы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Подскажите, где купить нормальный черный чай? В магазинах полно всяких миксов, а настоящего цейлонского (со слоном ;) ) нигде не встречали. Жена ворчит: в следующий раз с собой чай привезем. Только мне кажется что таможня чемодан чая не пропустит :D

Насчет цейлонского чая со слоном не знаю, а цейлонский со львом, это пожалуйста. Есть чай Акбар, можно купить через интернет-магазин. Доставят в любой город по Испании. Наберите в гугле "чай акбар испания" - сразу найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с небольшого отступления. Давно я хочу на этом форуме оставить свой пост в теме "Что меня бесит в Испании" ;) , но что-то мне постоянно мешает. Сначала мне казалось, что здесь всё прекрасно, кроме маньяны, и тема про "бесит" была для меня странной. Потом, как Вы догадываетесь, концепция поменялась. :x  По прошествии 3,5 лет проживания причин для возмущения, разумеется, прибавилось конкретно. Одна из них была ЧАЙ. PG в пакетиках и всякие tetley, замены которым практически нет, приелись так, что сил нет. Рассыпной чай в интернет-магазинах покупать мы не решались из-за предубеждений по условиям хранения и сроку годности. Где он валялся этот чай, кто и как его потом в пакеты рассыпал, неясно. В общем, мы предпочитаем фабричный чай в упаковках. Черный. Крупнолистовой. Ну, можно с какими-нибудь вкусными добавками вроде ройбуша. Друзья, летающие туда-сюда, возили нам чай из Москвы. 

Одним словом, не буду, снова не буду я писать в тему "Что меня бесит в Испании"!!! Я нашла чай! Я нашла столько чая, что теперь не знаю, какой выбрать, и хочется попробовать всё! :yahoo:

Оказывается, открылся интернет-магазин чая AKBAR, причем там такой ассортимент, что я даже в Москве не всё видела. Вчера я сделала заказ, пока жду, но в предвкушении слегка схожу с ума. Порадовало, что сайт не только на испанском, но и на русском. А ещё я нашла на сайте страницу, посвященную именно крупнолистовому чаю, ссылкой на которую смело с вами делюсь. Бог мой, даже не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрала и нашла)

Ну хорошо, наберите просто akbar.es :) Все мы разные и ищем по разному.

Изменено пользователем bolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я не единственная, кто нашел этот магазин :) Кстати, видео, выложенное Tatianalloret, очень креативное, мне понравилось.

В общем, докладываю обстановку. Заказ чая, сделанный мною в воскресенье, приехал ко мне во вторник, что меня очень порадовало. К сегодняшнему дню мы уже попробовали всё, что заказали. Вку-у-у-у-у-сно!

Спешу поделиться своим открытием: дети настояли, чтобы я купила чай в пакетиках, потому что им удобно заварить в чашке и всё - они с рассыпным возиться не хотят, да и не очень умеют, если честно. Я долго думала, чего бы такого взять, и купила крупнолистовой чай в пирамидках. Подкупили пирамидки и то, что внутри них не пыль. Каково же было моё удивление, когда это оказалось реально вкусно и очень качественно. Аромат потрясающий, отлично заваривается и по вкусу, конечно, любым пакетикам фору даст.

В общем, жизнь наладилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кстати - будет возможность, купите чай Глаз Феникса - я видел его у Mlesna. Офигенная вещь!

а как это по испански называется? это черный?

Mlesna это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Глаз Феникса - это зеленый чай с жасмином. Я сама, я так думала раньше :), не люблю зеленый чай, а жасмин в особенности.

Соседи наши, которые к нам частенько забегают в гости, сказали мне, что обожают чай с жасмином. Я взяла и купила такой в пакетиках для большей простоты, чисто их угощать -_- , хотя есть и рассыпной. А теперь пью сама и ещё и семью приучила!!! Это действительно очень вкусно. Но, к сожалению, именно Глаз Феникса, никогда не пробовала. Думаю, что точно обалденная должна быть вещь, потому как само сочетание зеленого чая и жасмина поистине великолепно! Нужно всё же рассыпной попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Глаз Феникса - это зеленый чай с жасмином. Я сама, я так думала раньше :), не люблю зеленый чай, а жасмин в особенности.

Соседи наши, которые к нам частенько забегают в гости, сказали мне, что обожают чай с жасмином. Я взяла и купила такой в пакетиках для большей простоты, чисто их угощать -_- , хотя есть и рассыпной. А теперь пью сама и ещё и семью приучила!!! Это действительно очень вкусно. Но, к сожалению, именно Глаз Феникса, никогда не пробовала. Думаю, что точно обалденная должна быть вещь, потому как само сочетание зеленого чая и жасмина поистине великолепно! Нужно всё же рассыпной попробовать.

 

Вещь действительно обалденная - это мой любимый сорт чая  :blush:

 

А зеленый чай с жасмином разных я попил не мало - тот нечто особенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение