Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Велосипед НАДО!!


Рекомендованные сообщения

Куплю спортивный велосипед!! В хорошем состоянии. Рама 15-16 дюймов. Желательны дисковые тормоза, аммортизаторы. Искали в Каррефуре, но ничего не понравилось. Или размерчик не тот или конфигурация. Может быть у кого-то пылится? Или поделитесь опытом,где поискать?? А то сами мы не местные :D (пока)

Тему не читала, тоК 1 пост. Вы где-то в наших краях осядете, позвоните, папу попытаю на все 100, если сжалитесь, без игл под ногти :D В каррефурк нет проф великов, там куча обычных на любой цвет и вкус, если даже тем не нашли, значит чего-то особого душа желает (я далека от темы) есть крошечный магазан недалеко от центра города, там покупают знающие циклисты, есть в сторону Ориуэла Коста магазин Декатлон, сайт тоже имеют, у них выбор больше спорт инвентаря, чем в других магазинах.

Папа ездит еженедельно в компании именно ездЮнов, все как большие и важные в форме.... если совсем проф выбор - рисуйте в личку, распечатаю, в моську суну, пытки обещаю :D Если попроще - опишите подробнее пожелания, уточню, где дают... если в Каоефупе не подошел выбор, что-то экстра, там он в в великах не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже повезем из России 2 велика.

Arco iris, вам за такого класса велами в Андорру надо, в будущем. Там такое... м-м-м... Дорогущее и красивущее:) Да еще рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - если крутить еще и педали, то велик легко разгоняется до 40 км в час :o

а если попробовать с бугорка летом , пока снега нет на горнолыжных трассах , то легко можно преодолеть психологический барьер в 100км :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде и на обычном горном 40 разгоняюсь, на шоссейнике под 70 можно

Ну это понятно

40 км - это в плане легко и почти сразу

Попробую разгонаться как следует 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ссылочку дам на сайт сети магазинов Декатлона, там и адреса, и товары сможете посмотреть заранее, чтоб понять, надо ли Вам туда ехать. Ближайший от Торревьехи - ехать около 30 минут в сторону Ориуэла Коста по 332 дороге (или можно еще по платной иначе доезжать). Ехать не сворачивая по 332. Он будет по правой руке.http://www.decathlon.es/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то народ здесь над этими великами угорает. По 1000 евро за велик ! :o

А зачем велик на батарейках ? Это уже какое-то извращение. Велики вроде как для того и нужны, чтобы педали крутить, ну типа спорт, нагрузка на организм и т.п..

Ну а если педали не нужны, то тогда лучше мотоцикл или мопед. :blush:

Это наверное мне надо было бы для своей боксерской груши какой-нибудь сервомотрчик на батарейках купить, типа я только пальчиком груше погрозил, а она уже сотряслась от мощного удара электромагнита ! :lol:

А зачем именно карбоновый ?

Мы вот дилетанты, купили свои велики в Италии три года назад по 99 евро, и не жужжим. Тоже там механика шимано. Ну ещё докупили одометры по 12 евро и корзинки для перевозки всего, а то здесь эти корзинки очень нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) не по пацански когда велик за 99 евро , ;) но если есть кисточка и серебрянка , то "карбон" можно и ею нарисовать , главное ошибок не делать и попробовать написать поровнее , а то спалят быстро :lol: ну еще для крутости можно написать "мадэ ин УСА" :D

пы.сы. :D кстати на хаммере тоже можно серебрянкой писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то народ здесь над этими великами угорает. По 1000 евро за велик ! :o

А зачем велик на батарейках ? Это уже какое-то извращение. Велики вроде как для того и нужны, чтобы педали крутить, ну типа спорт, нагрузка на организм и т.п..

Ну а если педали не нужны, то тогда лучше мотоцикл или мопед. :blush:

Это наверное мне надо было бы для своей боксерской груши какой-нибудь сервомотрчик на батарейках купить, типа я только пальчиком груше погрозил, а она уже сотряслась от мощного удара электромагнита ! :lol:

А зачем именно карбоновый ?

Мы вот дилетанты, купили свои велики в Италии три года назад по 99 евро, и не жужжим. Тоже там механика шимано. Ну ещё докупили одометры по 12 евро и корзинки для перевозки всего, а то здесь эти корзинки очень нужны...

Все очень просто! На велике на батарейках можно так же кататься как на обычном велике. Но, к примеру, если завтра война а я устал ползти в гору, то батарейки очень даже подходят

Ну и плюс можно ездить чисто утилитарно - как на мопеде на дальние расстояния и не уставать. А почему велик - а не мопед - очень просто. На мопеде нельзя ездить по тортуарам и велодорожкам, а на этом чуде технике - можно вполне :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати

Бонус карбонового - это то, что у него рама очень и очень легкая

В результате получаешь больше удовольствия от самого процесса катания

Ну и перевозки великов

Как-то так :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати

Бонус карбонового - это то, что у него рама очень и очень легкая

В результате получаешь больше удовольствия от самого процесса катания

Ну и перевозки великов

Как-то так :blush:

понты это все :D , катать - не носить , велик для того и нужен , что бы жечь калории , а если есть желание их сохранить , автомобиль в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем именно карбоновый ?

Да нет, никаких понтов, просто хочется если взять -так современный, А так если даже алюминиевую вилку поменять на карбоновую, то очень сильно чувствуется разница на разгоне, хотя я не профессионал, так чисто мои ощущения,

На хаммере например тоже крылья пластиковые, и зачем? но ты же не купил уазик :)

понты это все :D , катать - не носить , велик для того и нужен , что бы жечь калории , а если есть желание их сохранить , автомобиль в помощь ;)

Немного не так. Чтобы колории сжигать - нужно постоянно, с некоторой периодичностью накатывать определенное количество километров, желательно получая от этого удовольствие, потому что без получения от этого удовольствия (и соответственно без прогрессирующих результатов), этот велик будет закинут куда подальше и на этом все тренировки с успехом забыты, Ну а разница в цене не просто так, это то же самое если сравнивать жигули и бмв например, разница феноменальная - так же и здесь, Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хаммере например тоже крылья пластиковые, и зачем? но ты же не купил уазик :)

C чего это они там пластиковые ? Там сталь наверное миллиметра на два, каждая дверь весит килограмм по 80 наверное, общий вес почти четыре тонны.

Ну как бы конечно есть спортивные велики, профессиональные, всякие горные и т.п.. но мы же дилетанты, нам достаточно обычного велика, если бы я был фанатом великов, наверное стремился бы купить получше, но наверное все-таки без батареек. Но это уже спорт.

А много калорий великом не сожжешь, для этого бегать надо, пресс качать и т.п.. Нам на велике удобно но море ездить, в школу, если в магазин недалеко, с собакой прогуляться. Но как бы чем он проще, тем не так жалко, если его своруют например, и пусть он во дворе под дождем стоит а не в специально отведенном для этого месте в гараже. И Хаммер стоит все время, а ездим на маленьком Пежо.

А у всех наших соседей немцев вообще старые полуржавые велики, но зато по два дома с бассейнами, или один, но на 450 квадратов и в полкилометре от моря, и ещё в Германии аналоги.

Это просто практичность. Поэтому чуть позже вывезу и продам Хаммер, поскольку в России лучше на Хаммере, а здесь это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чего это они там пластиковые ? Там сталь наверное миллиметра на два, каждая дверь весит килограмм по 80 наверное, общий вес почти четыре тонны.

на H3 пластиковые (не фанат, просто у себя в магазине видел), если у тебя H2 - то пардон

Ну как бы конечно есть спортивные велики, профессиональные, всякие горные и т.п.. но мы же дилетанты, нам достаточно обычного велика, если бы я был фанатом великов, наверное стремился бы купить получше, но наверное все-таки без батареек. Но это уже спорт.

А много калорий великом не сожжешь, для этого бегать надо, пресс качать и т.п.. Нам на велике удобно но море ездить, в школу, если в магазин недалеко, с собакой прогуляться. Но как бы чем он проще, тем не так жалко, если его своруют например, и пусть он во дворе под дождем стоит а не в специально отведенном для этого месте в гараже. И Хаммер стоит все время, а ездим на маленьком Пежо.

А у всех наших соседей немцев вообще старые полуржавые велики, но зато по два дома с бассейнами, или один, но на 450 квадратов и в полкилометре от моря, и ещё в Германии аналоги.

Это просто практичность. Поэтому чуть позже вывезу и продам Хаммер, поскольку в России лучше на Хаммере, а здесь это ни к чему.

Да такие велики у меня тоже есть, теперь понадобился спортивный, стал выбирать и понял что лучше сразу взять хороший и надежный, вчера его как раз опробовал - накат такой, что мама не горюй, и еще ожидал от тонких колес и жесткой вилки что будет сильно не комфортно на выбоинах и трещинах в асфальте, но оказалось все гораздо лучше, очень легкий (8кг). Доволен и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень легкий (8кг)
Очень. У мужа велосипед 16 кг.

На самом деле, велосипед стоит столько, сколько он стоит. Тут нет большой разницы в марке, я имею ввиду цену. Это не машина.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на H3 пластиковые (не фанат, просто у себя в магазине видел), если у тебя H2 - то пардон

Да такие велики у меня тоже есть, теперь понадобился спортивный, стал выбирать и понял что лучше сразу взять хороший и надежный, вчера его как раз опробовал - накат такой, что мама не горюй, и еще ожидал от тонких колес и жесткой вилки что будет сильно не комфортно на выбоинах и трещинах в асфальте, но оказалось все гораздо лучше, очень легкий (8кг). Доволен и не жалею.

Обмыть бы надо покупку! Щоб втулка не ржавела карбоновая! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много калорий великом не сожжешь, для этого бегать надо, пресс качать и т.п..

я тоже так раньше думал, теперь точно знаю что качанием пресса, только пузо увеличишь в размере, но не сожжешь жир на нем

а велик в отличии от бега очень сильно развивает ссс, полезен для здоровья больше чем бег и как оказалось сжигает калории сильнее, литературы есть много на эту тему, там все разжовано

Обмыть бы надо покупку! Щоб втулка не ржавела карбоновая! :drink:

Ну это завсегда готов, меня уговаривать не надо :drink:

Очень. У мужа велосипед 16 кг.

На самом деле, велосипед стоит столько, сколько он стоит. Тут нет большой разницы в марке, я имею ввиду цену. Это не машина.

ну не знаю, тех кто разбирается трясти начинает только от названий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так раньше думал, теперь точно знаю что качанием пресса, только пузо увеличишь в размере, но не сожжешь жир на нем

а велик в отличии от бега очень сильно развивает ссс, полезен для здоровья больше чем бег и как оказалось сжигает калории сильнее, литературы есть много на эту тему, там все разжовано

Если литературу читать, то можно до многого дочитаться. Велик может и сжигает калории, но не именно живот, а вообще в целом, и икроножные мышцы.

А ты попробуй по 250 раз в день сжигание пресса, подхода хотя бы на 4-5 разбив, каждый день минут на десять, и там ещё есть чего добавить... через месяц начнут первые "кубики" появляться. Но это тяжело и болезненно, особенно вначале. Только жрать при этом надо поменьше.

А если ты после качания пресса трескал отбивные с макарошками, то конечно, брюшко вырастет ещё... ;)

Не ИМХО - велик - это довольно бестолково в качестве борьбы с жиром, поскольку нагрузка очень слабая и преимущественно на ноги. Ну вот седалище наверное можно развить... Даже беговая дорожка при аналогичных затратах времени даст на порядок больше, ну или в смысле просто бег, ходьба.

Плюс бег хорошо "дыхалку" разрабатывает, сердце, общий тонус...

Как бы имею определенный опыт - кандидат в мастера по биатлону, ну конечно в далекие восьмидесятые, на тренировках по 25 км. иногда пробегали, так что есть из чего сравнивать. Поэтому все эти методики мы изучали ещё когда интернета не было.

Но - бегать на жаре и даже без нее тяжело, а может для кого-то и глупо кажется, поэтому мы люди и выбираем велики, велики с батарейками, телики, диваны и какой-нибудь ещё электромассажер на пузо, чтобы он во время просмотра сериала как-бы сам все масссировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Чтобы колории сжигать - нужно постоянно, с некоторой периодичностью накатывать определенное количество километров, желательно получая от этого удовольствие, потому что без получения от этого удовольствия (и соответственно без прогрессирующих результатов), этот велик будет закинут куда подальше и на этом все тренировки с успехом забыты, Ну а разница в цене не просто так, это то же самое если сравнивать жигули и бмв например, разница феноменальная - так же и здесь,

Чтобы сжигать калории нужно просто не жрать

А так - один батончик сникерса зарядит вас энергией до самой Москвы - это если из Дении на велосипеде :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ИМХО - велик - это довольно бестолково в качестве борьбы с жиром, поскольку нагрузка очень слабая и преимущественно на ноги
сама не катаюсь. Сужу по сыну. Его вес, пока катался, был 76 кг. За 7 месяцев без катания, стал 87 кг. Сейчас в России он за 1 месяц , имея велосипед, катая на нем по 6 часов в день, скинул 6 кг.

Вот думаю, может на велосипед сесть? И нафиг эти диеты. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не катаюсь. Сужу по сыну. Его вес, пока катался, был 76 кг. За 7 месяцев без катания, стал 87 кг. Сейчас в России он за 1 месяц , имея велосипед, катая на нем по 6 часов в день, скинул 6 кг.

Вот думаю, может на велосипед сесть? И нафиг эти диеты. :blush:

Точно-точно!

А еще плавать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Звезда 1970-х гг., исполнитель роли Дениски Кораблева в фильме "Где это видано, где это слыхано" Сергей Крупенников трагически погиб в результате дорожного инцидента. Актера, ехавшего на велосипеде, насмерть сбил мотоциклист.

Трагедия произошла в Санкт-Петербурге еще 26 августа. Спустя несколько дней, 1 сентября, С.Крупенникова похоронили. Однако информация о смерти любимца советской детворы появилась только сейчас, сообщает "Комсомольская правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг так погиб в Бразилии

Тоже катался на велосипеде и его сбила машина :(

Насмерть

Был одним из лучших программистов в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение