Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые особенности получения визы в Испанию в России


Рекомендованные сообщения

 первое сообщение в этой ветке:

 

Уже не один раз я сталкиваюсь с тем, что некоторых людей при получении визы в Испанию, особенно девушек, просят подписать обязательство о том, что после возвращения из Испании они приносили в консульство Испании фактуры из отелей.

Как утверждается, это связано с тем, что народ часто через booking.com или другие подобные сервисы бронируют отели, по этим броням получают визы, а потом аннулируют брони.

Так что имейте этот факт ввиду.          

На это я ответила в восьмом посте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну да, ну да. Тока опаска остаётся, а испанцы с нами все договора заключают, у кого арендуем для клиентов или друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, к нам до этого нового года ехали люди без ноты симпле и после нового года подруга к супруге прилетала и тоже по договору аренды. А в визовом центре друзьям сказали, что это новое требования к документам действует с 22 марта.

 

Очень странно, потому что такое требование висит уже точно 2 года, т.к. подавая первый раз как собственники жилья просил визовый центр ноту симпле.

Хотя может это действительно к собственникам только было, а не к арендаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может, мы отослали ноту симпле, завтра узнаем, может ещё что попросят:), например договор между нашей компанией и арендодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын забрал свой паспорт из визового центра в Москве. Визу дали на три года, видимо для пятилетней он еще не дорос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Чекаю тут сайт через каждый час, обещали сегодня готовность (сегодня 5 дней прошло рабочих) визы турист, но так и не появилась информация? Бывают задержки? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекаю тут сайт через каждый час, обещали сегодня готовность (сегодня 5 дней прошло рабочих) визы турист, но так и не появилась информация? Бывают задержки? Или что-то еще?

сайт гласит постоянно у них, а сис уведомление не заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт гласит постоянно у них, а сис уведомление не заказывали?

 

Нет, не стал смс заказывать, понадеялся на сайт.

Ладно, поеду без подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стал смс заказывать, понадеялся на сайт.

Ладно, поеду без подтверждения.

в прошлом году перед католической Пасхой были задержки день-два)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдача готовых виз с 12-00, как думаете, если приехать к 9-00, выдадут? Если предположить, что документы уже у них.

 

Или строго с 12-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в базе нет, то и документы не готовы. Как правило, в базе появляется информация после 18 часов. Я просто недавно плотно столкнулась с Визовым центром. Но, Вы съездите, узнайте.  У нас к примеру, потеряли доверенность от меня на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в базе нет, то и документы не готовы. Как правило, в базе появляется информация после 18 часов. Я просто недавно плотно столкнулась с Визовым центром. Но, Вы съездите, узнайте.  У нас к примеру, потеряли доверенность от меня на ребенка.

 

Да, сайт не показывает информацию, но тут выше писали, что сайт у них глючит. Вот и хочу поехать утром узнать, просто меня волнует пустят вообще туда, учитывая, что получения с 12-00, охранник просто не пустит и все.

 

А когда они потеряли дов-ть они хотя бы позвонили?

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдаю с 12 часов, я интересовалась буквально месяц назад, у девочек , типа консультантов у аппаратов, которые талоны выдают . Сказали строго с 12 часов, раньше окошки, которые на выдачу, занимаются другим делом, придется все равно ждать 12 часов, даже если вы приехали в 11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда они потеряли дов-ть они хотя бы позвонили?

 

Да, звонок был ровно через неделю. Муж сказал, что отдавал. Они ответили - *не волнуйтесь, если не найдем - позвоним* Звонка не дождались, сами не дозвонились до них. Муж поехал, разбирался на месте. Нашли доверенность, отправили по факсу в Консульство. Вечером мы получили паспорт, после 18 часов, когда приехал курьер. Я сразу в базе увидела, что паспорт готов. Была на связи с мужем. Т.е., как приехал курьер, сразу внесли в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером мы получили паспорт, после 18 часов, когда приехал курьер. Я сразу в базе увидела, что паспорт готов. Была на связи с мужем. Т.е., как приехал курьер, сразу внесли в базу.

 

А как так после 18-00?

 

Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая ситуация( это я тоже спросила) вход до 16 часов, а работают до последнего человека. Народу сейчас действительно много, сын получал паспорт с визой , ждал своей очереди два с половиной часа и уже было пол пятого , только тогда он получил, хотя работают до 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая ситуация( это я тоже спросила) вход до 16 часов, а работают до последнего человека. Народу сейчас действительно много, сын получал паспорт с визой , ждал своей очереди два с половиной часа и уже было пол пятого , только тогда он получил, хотя работают до 16 часов.

 

А сейчас так и будет. В прошлом году так же было - толпы народу и весь день в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну на подачу, как владельцы недвижимости, там быстро, я писала уже , не успела талон взять, как уже мой номер загорелся. А туристов , да тьма народа. А паспорт получают , ведь все вместе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас так и будет. В прошлом году так же было - толпы народу и весь день в очередях.

 

На сдачу тоже было много народу, но очередь очень быстро двигается, на все про все у меня ушло 40 минут, при этом я сдавал 6 комплектов документов, сама сдача заняла минут 20 не меньше. В общем все быстро. Хотя кол-во людей меня поначалу испугало, решил что все, буду до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попросила ему визу на пять лет, посмотрим дадут ли.

А не подскажете, где запрашивается срок действия визы? В анкете есть только пункт "для многократного въезда"....

И ещё вопросик, может, кто знает: подходит ли для визы (как страховка путешествующего) страховка жизни в банке la Caixa с покрытием 30500 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в анкете есть пункты дата въезда и выезда ( по моему) так вот там я поставила сроком на пять лет ( 1.06.2013 - 1.06.2018) , количество дней, мне в визовом ,сказали ставим 90 , так как какой бы длинной не была виза , дни одинаковые. Страховка у сына Испанская, ее приняли в визовом в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в анкете есть пункты дата въезда и выезда ( по моему) так вот там я поставила сроком на пять лет ( 1.06.2013 - 1.06.2018) , количество дней, мне в визовом ,сказали ставим 90 , так как какой бы длинной не была виза , дни одинаковые. Страховка у сына Испанская, ее приняли в визовом в Москве

Спасибо, а то я бы не догадалась :) ! А ничего, что дней ставлю 90, а по авиабилетам другое количество получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто знает, реально ли позвонить куда то в консульство, чтобы узнать судьбу турист визы, а то во вторник теще лететь, а виза так и не готова, а то ждешь ждешь, а может им какой документ еще нужен. Девушки по телефонам которые операторы, говорят что у них такая же информация, что и сайт выдает, типа ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение