Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

Дело в том, что 2НДФЛ проверить невозможно. Некоторые особенно умные банки требуют печать налоговой на справке о зарплате (они ее так называют, 2НДФЛ не знают слов). Поставить печать налоговой на 2НДФЛ невозможно, в смысле невозможно сделать это в налоговой инспекции (надеюсь Вы прочитаете эти слова правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замечательно, и что же делать? А, ну понятно))) Опять по-русски все решать..

Да, и, кстати, подскажите, есть ли в Испании штрафы за досрочное погашение ипотеки? Я сейчас, например, плачу кредит аннуитентными платежами. Так я могу заплатить и 40 000 иногда - собственно, так и делаю - соответственно, изменяются и дальнейшие платежи, сообразно оставшейся сумме кредита. В Испании также? Или как-то по-другому?

Да, и вот еще непонятный вопрос - что подразумевается под словами "движение средств на счету"? Я так понимаю, что туда должно ежемесячно поступать сумма, разика в 2 превышающая предполагаемый платеж по ипотеке?

Изменено пользователем kornet82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и, кстати, подскажите, есть ли в Испании штрафы за досрочное погашение ипотеки? Я сейчас, например, плачу кредит аннуитентными платежами. Так я могу заплатить и 40 000 иногда - собственно, так и делаю - соответственно, изменяются и дальнейшие платежи, сообразно оставшейся сумме кредита. В Испании также? Или как-то по-другому?

1. Штраф - по определению это "наказание".

2. Когда подписываете ипотеку, обратите внимание на пункт "досрочное закрытие ипотеки". Это может быть от 0% до 3%.

Пример. Вы платите ипотеку каждый месяц 500 евро (там капитал и интересы вместе). В сентябре месяце решаете кроме 500 ещё 2000 доложить, чтобы капитал уменьшить. И у Вас, например, на 3% договор. Ещё кладёте 3% от 2000 это 60 евро. На 2000 уменьшается капитал, который Вы должны банку, банк делает перерасчёт Ваших квот ежемесячных (поэтому банк и взял за свою работу эти 3%). Иногда есть условия, что капитал можно досрочно закрывать не чаще 1 раза в 6 месяцев, или бывает, что при закрытие капитала минимальная сумма должна быть 300 евро, например.

Всё это обговаривается при подписании ипотеки. Потом изменить условия ипотеки стоит время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и, кстати, подскажите, есть ли в Испании штрафы за досрочное погашение ипотеки?

Все зависит от условий конкретного договора ипотеки в конкретном банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А испанские банки при выдаче ипотеки какой цены придерживаются?

Банки дают ипотеку по принципу:

стоко-то процентов от минимальной величины (1. цена и 2. тасация)

Если цена меньше тасации - процент ипотеки от продажной цены считается.

Если тасанули меньше, чем цена, то ипотеку дают от величины, указанной в тасации. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Оля как всегда права, единственное, что если тасация ниже, банк просто снижает сумму ипотеки. Забыл я, что тасации теперь бывают ниже чем цена продажи :) Виноват :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напомните уж тогда заодно, что такое тасация? Оценка банком?

это оценка не банком, а независимым оценщиком

Аккредитуются оценщики, если не ошибаюсь, банком Испании

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме "что с ипотеками". Получили вот такой ответ от банка.

Su oferta realizada por el cliente ХХХХХХХХХХ,sobre la macro 10000-0001 ha sido denegada
por el GCI. Observaciones : financiacion de no residentes ucranianos maximo al 60%

Раньше давали 70-80%%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему и не  раз, так и не понял, есть ли смысл брать ипотеку?

В расчетах приводимых так же не увидел налог на доходы. Он вроде 21% с вкладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение ипотека имеет к вкладам?

 

PS: Вообще вопрос имеет характер оффтопика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаешь, что оффтопик, то  удали, пожалуйста,  мое сообщение.

 

На нескольких страницах темы, например стр.2-4, шло обсуждение этого.

Может  я, не понятно сформулировал вопрос, но имел в виду следующее-

Есть деньги на покупку недвиги,  например 200. Варианты-

1. Купил и всё.

2. Купил в ипотеку, условно 50/50. 100 оплатил, 100 в банк и с доходов оплачиваешь расходы по ипотеке.

3. Вместо 100 в банк, купил в ипотеку еще 1 квартиру под сдачу. Доход, при удачном стечении, чуть выше предыдущего варианта.

 

В этом и пытался разобраться. В расчетах приводимых нигде не увидел затрат по оплате налогов с доходов.

 

Честно, так и не разобрался,  есть ли смысл связываться с ипотекой.



 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Очень нужна консультация Татьяны KDGest. Дело в том,  что  мы зарезервировали 17 января 2013 года банковскую ( сабадель) квартиру в Валенсии , сразу написали заявку на ипотеку. (Риэлторы у нас англичане) И с тех пор  по настоящее время ни ответа ни привета. На все мои вопросы отвечают : надо ждать, привыкайте это Испания. Но я помню Татьяна в своих постах писала, что максимум 6 недель надо ждать одобрения или отказа. Уж не знаю, что и думать. Может нами вообще не занимаются или документы потеряли. Ваше мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Скажите, пожалуйста, что значит подали заявку на ипотеку? Вы передали необходимые документы? Они были переведены официальным переводчиком?

 

Мне нужно больше информации, чтобы Вам что-то ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ипотекой всё хорошо. Но доки, которые требуют банки, должны быть ещё лучше. И тогда проблем не возникнет, даже в Банкии(Банкахе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы подали весь пакет документов ( декларацию о доходах, движение по банковскому счету, справку о кредитной истории, документы на собственность в России), все переведено апостилировано,управляющая отделением банка Сабадель в Гандии была в восторге. Единственное что не понравилось печать юриста и ее фамилия на русском, это перевели в Испании, взяв с нас 150 евро. Документы муж привез как ИП.( переведенная выписка из ЕГРИП и все свидетельства) Документов была огромная куча, как на форуме и писали: чем больше , тем лучше. Похоже в нашем случае мы перестарались. Еще в банке сотрудница увидев нашу декларацию ИП стала показывать чужую "физиков" и сомневаться вслух: может наша должна как-то быть похожа на вот эту? У нас как-то все сразу с самого начала пошло своим особым путем. Если на форуме пишут: 10% за резерв вы положете на свой счет в испанском банке за 10 минут вам его здесь откроют. То мы эти 10% отправляли из России на счет самого банка, причем нам для этого дали всего 5 дней (а деньги полько в пути находятся столько), а сам счет в банке нам открылы спустя месяц 20 февраля.

Конечно у меня складывается впечатление, что нам откажут.  Дело в том , что в договоре купли- продажи квартиры срок его окончания 24 марта. И время уже почти кончилось. Потом я так понимаю квартиру  снимают с резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы подали весь пакет документов ( декларацию о доходах, движение по банковскому счету, справку о кредитной истории, документы на собственность в России), все переведено апостилировано,управляющая отделением банка Сабадель в Гандии была в восторге. Единственное что не понравилось печать юриста и ее фамилия на русском, это перевели в Испании, взяв с нас 150 евро. Документы муж привез как ИП.( переведенная выписка из ЕГРИП и все свидетельства) Документов была огромная куча, как на форуме и писали: чем больше , тем лучше. Похоже в нашем случае мы перестарались. Еще в банке сотрудница увидев нашу декларацию ИП стала показывать чужую "физиков" и сомневаться вслух: может наша должна как-то быть похожа на вот эту? У нас как-то все сразу с самого начала пошло своим особым путем. Если на форуме пишут: 10% за резерв вы положете на свой счет в испанском банке за 10 минут вам его здесь откроют. То мы эти 10% отправляли из России на счет самого банка, причем нам для этого дали всего 5 дней (а деньги полько в пути находятся столько), а сам счет в банке нам открылы спустя месяц 20 февраля.

 

Конечно у меня складывается впечатление, что нам откажут.  Дело в том , что в договоре купли- продажи квартиры срок его окончания 24 марта. И время уже почти кончилось. Потом я так понимаю квартиру  снимают с резерва.

       Татьяна конечно Вам более грамотно ответит. Сейчас в Сабаделе из-за последний акции очень много работы и возможны задержки. Они уже об этом предупредили. Так что возможно и все будет хорошо. 

        А кто Вам дал совет документы подавать от ИП? Меня наоборот всячески отговаривали от подачи подобным образом. И как владельца бизнеса тоже. Я подал как наемный работник, документов меньше, отношение у банков лучше. ИП и собственный бизнес, по той информации, что мне говорили вызывает у испанцев настороженность. Кризис однако :( . Но может конечно у Вас там все и супер будет.  

        А по прохождению денег у меня последний раз деньги шли до Испании 35 минут. Дольше 5 часов не шли некогда. Какие пять дней? Это только если нарочным доставляли :D . И откуда-нибудь с Дальнего востока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылаем из родного Сбера . От дня отправки  до появления на счете в Испании проходит 5 дней. Липовую справку муж делать не захотел ( хотя я и просила, и говорила ,что так будет проще), все хотел по- честному. Вот и результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылаем из родного Сбера . От дня отправки  до появления на счете в Испании проходит 5 дней. Липовую справку муж делать не захотел ( хотя я и просила, и говорила ,что так будет проще), все хотел по- честному. Вот и результат....

     Забейте на Сбер однозначно. На форуме обсуждались варианты переводов. Я недавно открыл счет в Авангарде, мой банк поднял комиссию до 0,8% :( . Авангард просто супер: 0.2% комиссия. Очень понятный клиент-банк. Я с первой попытки правильно забил платежку. Деньги идут очень быстро. Кстати как раз в Сабадель. А Сбер если память не изменяет 1%. Ну и тормоза жуткие, с Ваших слов. 

     А по поводу документов конечно решение Вашего мужа я уважаю. Но зачем трудности? Ведь в данном случае важен результат. Я тоже на момент подачи документов был и ИП, и учредитель, и директор. Подал документы как директор и боже упаси указать, что директор в собственном бизнесе. Сразу затребовали бы баланс, отчет о прибылях и т.д. Ведь им надо убедиться, что фирма прибыльная ;) . А так 2-НДФЛ и вперед. Если не прав, то поправьте меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как предпринимателю сделать 2-НДФЛ? 

я то ее себе нарисую.. банк примет?

кто в курсе как Испанские банки проверяют 2-НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение