Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

Как правило при таких вот полученных ипотеках, если глубже копнуть выясняется наличие каких-то благоприятных условий - наличие резиденции у кого-то из родственников или поданные все документы на резиденцию и ее ожидают, наличие дохода в стране и прочее прочее

соглашусь с Tariel еще раз, она конечно есть но взять ее не резиденту без фискального дохода в Испании можно в очень редких случаях стремящихся к "0".. другими словами ее нет. А уж если на то пошло дайте банк и сам лично проверю..

не секрет у нас BBVA :) еще открою небольшой секрет: если себя настраивать заранее что кредит не дадут

придираться к любому пункту договора в банке, требовать гарантий сдачи будущей недвижимости то обычно и не дают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не секрет у нас BBVA :) еще открою небольшой секрет: если себя настраивать заранее что кредит не дадут

придираться к любому пункту договора в банке, требовать гарантий сдачи будущей недвижимости то обычно и не дают ;)

все бы хорошо и настрой дело не маловажное, но если лежит у начальника отделения банка бумажка из Мадрида, не давать 100% ипотеку, а рекламную уловку в 100-110-.....% оставить, то Вы хоть тресните, но не получите(прошел на своем опыте).

А так вообще по теме, девочек из вышеописанного агенства я понимаю, для них это завликуха-хлеб, но они этого кстати и не отрицают, а наоборот пишут "Не лишайте других НАДЕЖДЫ" :D А Уважаемый борец за справедливость, тоже прав, ведь все понимают что получить эту ипотеку можно, но вот шансы на это стремятся к 0, а люди которые прилетают в 2-ух недельный отпуск, с целью приобретения недвижки, купят и за 50% и за 60%. Почему? Только тсы и ни кому больше: Да потому, что у них времени больше нет!!! :lol: И вот когда появляется клиент у которого и времени куча и знаний, то тут уже совсем другая история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что по-жизни неразумно брать ипотеку более 50-60%.

От "надежд" на большее шансы попасть в ж многократно возрастают.

100-110% ипотека провоцирует человека на приобретение более дорогой недвиги, чем он реально способен владеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-110% ипотека провоцирует человека на приобретение более дорогой недвиги, [u]чем он реально способен владеть.[/u] [/CODE]

Т.е в банках сидят дураки и выдают ипотеку всем, кому не пападя? Вообще, если кредит на недвижимость в Испании 4-6%, смешно не брать. Особенно если в России под бизнес взят 12-20%. Конечно, если мама-папа чиновники, можно и без ипотеки обойтись. [/font][/color][color=#282828][font=verdana] [/font][/color][color=#282828][font=verdana] :lol: Это я конечно обобщаю.[/font][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не секрет у нас BBVA :) еще открою небольшой секрет: если себя настраивать заранее что кредит не дадут придираться к любому пункту договора в банке, требовать гарантий сдачи будущей недвижимости то обычно и не дают ;)

По делу: выбрал квартиру в декабре 2011 на http://www.bbvavivienda.es/ в Валенсии стоимостью 71 000 евро, про финансирование попросили обращаться в ближайшее отделение - обратился через 2 дня после просмотра. Попросил максимальную ипотеку, общался лично с директором отделения в Дении (справа по дороге в порт), никакие бумаги не предоставлял.. при встрече сказал что есть дом купленный за деньги, нерезидент, доход есть но не в Испании наобум сказал 7000 евро. Ответ через 2 дня - 70%.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, я все понимаю, что вы здесь на правах Админа, но почему-то куда то два ваших поста по-моему делись?

ПопрАвьте меня, плиз! Но вроде тут же фотки по дому рядом с моим домом были? Или в другой теме? Тогда где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди которые прилетают в 2-ух недельный отпуск, с целью приобретения недвижки, купят и за 50% и за 60%. Почему? Только тсы и ни кому больше: Да потому, что у них времени больше нет!!! :lol: И вот когда появляется клиент у которого и времени куча и знаний, то тут уже совсем другая история.....

Я вообще не планирую ипотеку в Испании больше, чем на 50% от жилья. Мне в принципе не понятен смысл 100% ипотеки и тут я солидарен с Ayomice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так сладко рассуждаете про ипотеку... и ее получение под низкие проценты,

что думаю... взять для интереса, что ли ?

Ведь в России депозиты до сих пор под 10% в год - есть,,, зачем тогда в Испанию деньги переводить... , а кредиты под 14-20% ???

А тут в Испании пока не пойму и депозиты под 4,2% есть и кредиты 4-5% есть ???

А могу я например взять кредит в Испании и положить его на депозит, а проценты закрывать из России ??? КТО подскажет ??? КТо может помочь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помочь в чем ? взять в России кредит под 20% годовых ? :D

я вот точно знаю , что мне выгоднее взять ипотеку под смешные испанские проценты , чем выдергивать деньги , вот если бы я жил на з/п , то да , возможно думал бы , что лучше подкопить и купить сразу или с малыми процентами займа 50 или меньше , но пока я знаю как и за сколько на меня работают мои деньги , ипотека мне намного выгоднее простой покупки , ну не заработал я еще огромных счетов в офшорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на деле то прям уж совсем низких ставок не получится, ведь вместо 7 - 9 процентов вы заплатите 10-12.5% от стоимости сразу, далее надо застраховать жизнь и недвижимость, но все равно это будет чуть ниже российских ставок по депозитам..

Как сделать так чтоб деньги брались здесь и работали там? А зачем как вы думаете 100% ипотеки нужны еще? :D

Схема предельно проста, вопрос тока в наличии денег там и человека готового все это на себя оформить здесь. Если не поняли могу по подробней набросать.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что в схеме с депозитами не учитывается это курсовая разница, ведь ставки то 10% эт рублевые.. а как евро по 43 недавно был все помнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так сладко рассуждаете про ипотеку... и ее получение под низкие проценты,

что думаю... взять для интереса, что ли ?

Ведь в России депозиты до сих пор под 10% в год - есть,,, зачем тогда в Испанию деньги переводить... , а кредиты под 14-20% ???

А тут в Испании пока не пойму и депозиты под 4,2% есть и кредиты 4-5% есть ???

А могу я например взять кредит в Испании и положить его на депозит, а проценты закрывать из России ??? КТО подскажет ??? КТо может помочь ???

Вы путаете ставки по рублёвым и евровым депозитам. Хотя тут даже под 8,5% в евро есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, с процентами все понятно. Главное, чтобы обменный курс рубль\евро не подвел....

я блондинка, не понимаю: как целевой кредит испанского банка можно утащить в Россию? Если разговор идет о том, что здесь можно брать под маленький% и вкладывать его под % побольше, но в России?

Да, все российские банки так и делают - берут кредиты под 1-2% и раздают народу кредиты под 20-24%, и на эту разницу и живут..... Но где схема для физика?

Да, было бы интересно: взять под дом 200 000 ипотеку под 2,7-3,7% годовых и 200 000 своих денег положить под 4-5% годовых. Здесь в Испании. И проценты по вкладу гасили бы ипотеку (по окончании срока депозита). Только я не видела желающих держать эти деньги на банковском счете в этой стране.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Oxana во первых ипотека под 2.7 и 3.7 не поучится точно, будет дороже почему писал выше, ставок по депозитам в Европе 4-5% не видел, но может и есть.. вообщем все что видел имели потолок 3%, то есть тоже на тоже. В прямую конечно деньги не вывести, а вот как сделать косвенно вариантов много..

Один из них: к примеру есть человек который готов купить дом за деньги (может вы, ваш друг и т.п.), ему предлагается схема он оформляет здесь ипотеку допустим 70%, а деньги предназначенные для покупки он меняет в евро и кладет на счет (оставляет в бизнесе и т.п).. итого ипотека 4.5% депозит допустим 6%, разница 1.5% - затраты на переброску сюда (их к стати тоже можно избежать). Естественно в ней есть кой-какие нюансы.. но эт уже на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Oxana во первых ипотека под 2.7 и 3.7 не поучится точно

Если получится и я показываю тебе банковские документы, ты гуляешь меня до утра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну процент то и у меня в договоре написан, но согласен ли ты что он не вполне картину то отражает? страховка дома, жизни, увеличенный процент по офрмлению они ведь тоже из твоего кармана идут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща цифр нет под рукой, но что то примерно так (в моем случае): с 60 000 евро ипотечных денег сразу же 3600 ушло в виде переплаты за оформление, еще 800 на страховки жизни и самой недвиги, еще порядка 200 евро необъяснимые платы которые даже сами банкиры мне не смогли расшифровать... итого примерно 4600 с 60 000 и если это все разбросать на годовые проценты то 3.5% точно не получатся

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Oxana во первых ипотека под 2.7 и 3.7 не поучится точно, будет дороже почему писал выше, ставок по депозитам в Европе 4-5% не видел, но может и есть.. вообщем все что видел имели потолок 3%, то есть тоже на тоже. В прямую конечно деньги не вывести, а вот как сделать косвенно вариантов много..

так, смотри: у меня была ипотека 2,25%. Сейчас 3,25%......

ставки по депозитам в Сольбанке (ныне Сабаделл) - 4,2%.

Один из них: к примеру есть человек который готов купить дом за деньги (может вы, ваш друг и т.п.), ему предлагается схема он оформляет здесь ипотеку допустим 70%, а деньги предназначенные для покупки он меняет в евро и кладет на счет (оставляет в бизнесе и т.п).. итого ипотека 4.5% депозит допустим 6%, разница 1.5% - затраты на переброску сюда (их к стати тоже можно избежать). Естественно в ней есть кой-какие нюансы.. но эт уже на деле

деньги, которые банк дает в ипотеку напрямую идут не на ваш счет, а на счет продавца недвижимости. Физически ты этих денег не счете не имеешь. Контракт подписывается у нотариуса между вами, владельцем недвижимости, банком. В контракте прописывается все, в том числе и что банк перечисляет в счет покупки этого дома деньги владельцу недвижимости (продавцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну процент то и у меня в договоре написан, но согласен ли ты что он не вполне картину то отражает? страховка дома, жизни, увеличенный процент по офрмлению они ведь тоже из твоего кармана идут..

Не могу совсем согласиться, объясню почему. Страховку на собственность я делаю всегда, поэтому мне без разницы кредит или нет. Страховка жизни, а тебя испанский банк заставлял ее делать или же предложил снизить процент если ты ее делаешь? Что касается увеличение сумм за оформление, так это ж платеж за выдачу ипотеки, люди ведь работают, а бесплатно работать грустно... :(

PS: Я тебе честно говорю, я таких сумм типа 3600 за оформление кредита не видел ни разу, нужно разбираться почему так вышло, то есть садится и читать документы. Тем более смотреть, что там за платежи, которые они не смогли объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Oxana: написал же косвенно.

To Anderson: никаких сверхсумм арифметика проста.. для примера:

1. дом стоит 100 000 евро + 9% (таксы, сборы, нотариус) = 109 000 евро это за деньги т.е таксы 9000 евро

2. дом стоит 100 000 евро (50% дает банк) + 12% (таксы, сборы, нотар, услуги банка) = 50 000 ваших + 50 000 банка + 12 000 оформление

Итого разница между оформлением составила 3000 кто их платит?

И про страховку не все одназначно, тут тебя заставляют..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, расчет понял, но так же можно написать +30% и +50%, просто на основании чего написаны эти проценты, вот что важно. У меня разница между домом с ипотекой и домом в котором я живу за нал составила 400 или 500 евро - стоимость оформления ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написать то?

Разница в уплате gastos по недвижимости за деньги и в ипотеку составляет примерно 3 процента и они берутся от общей стоимости или может я чего не втыкаю?

Когда дом покупал за деньги доп. платежи составили 9% когда примерно на туже сумму покупал квартиры то 12.5% правда пообещали вернуть часть (может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, смотри: у меня была ипотека 2,25%. Сейчас 3,25%......

ставки по депозитам в Сольбанке (ныне Сабаделл) - 4,2%.

ВОт я Оксана не пойму -> как банк может выдавать ипотеку под 2,25% или 3,25% и тут же принимать деньги на депозит под 4,2% годовых ???

Получается если мне взять кредит в размере 100тыс. под 3,25% и затем положить их на депозит под 4,2%

=> то банк мне будет должен целый процент накидывать на свои же деньги => это тысяча евро !

ВОт это меня удивляет ??? в принципе ?

А если взять один миллион => то банк будет должен уже десять тысяч евро ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт я Оксана не пойму -> как банк может выдавать ипотеку под 2,25% или 3,25% и тут же принимать деньги на депозит под 4,2% годовых ???

Получается если мне взять кредит в размере 100тыс. под 3,25% и затем положить их на депозит под 4,2%

=> то банк мне будет должен целый процент накидывать на свои же деньги => это тысяча евро !

ВОт это меня удивляет ??? в принципе ?

А если взять один миллион => то банк будет должен уже десять тысяч евро ???

Владимир - вы поймите

На ту недвижимость, которую банк дает 2,25% или 3,25% - это банковская недвижимость, которая лежит у них на баласте и вообще ничего не приносит, а только дешевеет и кушает деньги. Поэтому им выгодно хотя бы как-то сливать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму.. завтра буду в Дении заскочу в Сабадаль.. просто не видел таких ставок по депозитам здесь еще.. даже в России они в евро в крупных банках по моему ниже..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение