Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

Во дожили то

В Марокко недвижка стала дороже Испании! :o

Огненный может я тебе секрет открою, но недвижимость почти на всем шарике щас дороже.. за исключением стран где еще на пальмах живут, в набедренных повязках ходят и где диктаторские режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Огненный может я тебе секрет открою, но недвижимость почти на всем шарике щас дороже.. за исключением стран где еще на пальмах живут, в набедренных повязках ходят и где диктаторские режимы.

...и некоторых регионов США
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а почему?

Потому что сам город - столица Латинской Америки... а Майами Бич - это все же не Майами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня (5 мая 2012) в La Caixa в Дении получили ответ от директора на ипотеку, что готовы дать только 45%, т.е. первый взнос 55% !

Это при том, что я в этом же банке, но в другом филиале в Каталонии внес только 30%, а банк - 70%. Процент годовой что-то около 3,7.

Мой риэлтор говорит, что директор дэнийского филиала Кайсы утверждает, что недавно изменились все кондиции и отношении к не шенгенски клиентам у всех банков, типа кризис у них.

Но мы пока предполагаем, что просто он м...ль зеленый, и больше не испанец, но немец в своем отношении к работе.

Завтра будем посмотреть в CAM и других. Отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, сейчас ситация меняется очень стремительно, всяко может быть, чего вчера не ведали, завтра сталкиваемся... До сегодняшнего дня ни сталкивались с таким, нашим кредиты до 60% от банка подтверждали. НО 1 банк недавно отказал в кредите более 100 тыс, хоть за мУльон покупай (другой банк все выдал, даже 65 %, хоть в том случае и не просили специально, там и 40 устраивало) , другой - впервые 3 недели ни да ни нет не говорит и ответа не можем добиться, хотя обычно Нет почти сразу, а Да - примерно 2 недели.... 2 исключения из практики ранеее, но они есть, раньше такого не было многте годы.

Ответы итоговые банков напишу, когда будут без деталей, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой риэлтор говорит, что директор дэнийского филиала Кайсы утверждает, что недавно изменились все кондиции и отношении к не шенгенски клиентам у всех банков, типа кризис у них.

Врет

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе мне объясняли в банке, что нерезидентам дают ипотеку 50/50, а резидентам 20/80, Но те и другие при открытии кредитной линии платят издержки порядка 5 тыс.

Меня не устроило такое положение, так как прошу 20 тыс всего и 5 тыс это уже 25% относительно взятой суммы, плюс проценты на уже 25 тыс, сказали, что 4,5%. Итого, кредит под 30%? В то время как персональный кредит если я беру, что 12% всего и никаких хастов при выдаче. Вот так мне в 2х разных местах объясняли. Стоит ли спрашивать в других испанских банках? Заверяют, что везде одинаково. Кредит нужен на полгода всего.

Может, у кого есть вариант взять 15 тыс на погода под разумный процент? В залог могу предложить Chevrolet Captiva 2006 года, стоит в Алхесиросе с бельгийскими номерами.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в этой квартире не жить, а сдать ее, чтобы было рентабельно. Поэтому квартира уже выбрана, сдача уже оговорена, пока это выглядет рентабельно. Если увеличивать вложения, то лучше искать другой проект сразу. А от застройщиков не рентабельно ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в La Caixa везде теперь говорят новая разнарядка, разные директора. Причем ещё два месяца назад в La Сaixa кондиции были низкие

В CAMe согласились на 50%, с первым годовым процентом - 5, в следующем году - 4,01%. Как бы интерес банка 2,75%+ euribor.

Так что чего-то с этой весны банки действительно стали напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, Вам не совсем верно объяснили про условия выдачи кредитов, если речь о всех возможных банках. Возможно, конкретно в том - так. Но так не во всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, может, подскажите, в какой обратиться, чтобы дали другие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в этой квартире не жить, а сдать ее, чтобы было рентабельно. Поэтому квартира уже выбрана, сдача уже оговорена, пока это выглядет рентабельно. Если увеличивать вложения, то лучше искать другой проект сразу. А от застройщиков не рентабельно ни разу.

Значит, признайтесь себе, что расчет рентабельности произведен неверно, так как не включены все издержки по ипотеке: кроме оценки и платы за выдачу кредита будет еще страховка и плата за досрочное погашение ипотеки, если всего на пол-года.

И - да. Даже с застройщиком можно договориться, так чтоб всем "было хорошо". Опыт такой у одного из форумчан имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кстати что сегодня с ипотекой? Мне в Дении один русский агент Станислав говорил что сейчас реально дают процентов 25. Об'ект к примеру стоит 200 , оценка 130,дают 40 процентов=52, т.е. 25 процентов от реальной суммы. Так ли это? А какой процент годовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что сегодня с ипотекой? Мне в Дении один русский агент Станислав говорил что сейчас реально дают процентов 25. Об'ект к примеру стоит 200 , оценка 130,дают 40 процентов=52, т.е. 25 процентов от реальной суммы. Так ли это? А какой процент годовых?

М.м.м. Ну вот пару месяцев назад моим друзьям дали кредит 70%

Первый год у них 6.25%. Потом вроде бы 4%

Так что скорее русский агент Станислав не прав. Процентов 50 должны дать по-любому. Хотя тут лучше у kdgest спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,не смутило. Кризис , банки страхуются. Мы со товарищи часто кредитуемся, то на оборотку, то строительсво помещений и закладываем свою недвижимость , землю. Так до кризиса могли оценить и в 120 процентов от реальной стоимости, то сейчас процентов 70. А 130 от 200 это 65 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, что не смутило.

Оценка (тасация) - это отчет о рыночной стоимости объекта. Она не зависит от банка.

А вот дисконт, с которым банк принимает объект в залог, да, устанавливается банком. Как в Вашем случае - "дают 40 процентов".

Хотя, безусловно, если Вы очень хотите купить за 200 то, что имеет рыночную цену 130, Вам никто сильно препятствовать не будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один аргумент в пользу квартиры. Ее , в отличии отдома, тяжело продать сильно дороже реальной стоимости.Почти всегда есть с чем сравнить. А с домом сам черт не разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дают процент от стоимости покупки, а не оценки. При подаче на ипотеку, банки действительно делают оценку жилья, но лишь для того, чтобы одобрить или не одобрить кредит.

Максимум 40%, о которых тебе сказал "агент" означает только то, что он с банками на Вы. 50 как давали так и дают, а если постараться то можно получить и 70%, но ставка будет чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дают процент от стоимости покупки, а не оценки. При подаче на ипотеку, банки действительно делают оценку жилья, но лишь для того, чтобы одобрить или не одобрить кредит.

Максимум 40%, о которых тебе сказал "агент" означает только то, что он с банками на Вы. 50 как давали так и дают, а если постараться то можно получить и 70%, но ставка будет чуть выше.

И все-таки 70% - это если у риэлтора хорошие связи в банках. Хотя в целом эти связи тоже не дают 100% гарантии, но несколько увеличивают шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не на свое жилье не дают уже полгода как. Максимум если у застройщика есть договоренность с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Барклайз Банк там дают ипотеку 65% от той суммы которая будет в доках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение